Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Да, кстати - Инстант Пот на распродаже сегодня :)
Кому надо было? :)
https://www.amazon.com/Instant-Pot-Ultr ... nstant+pot
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Valeus »

nvvosk wrote: 08 May 2018 04:28
Valeus wrote: 08 May 2018 04:25
nvvosk wrote: 08 May 2018 04:10 Ну, мы-то как раз каждую посылку ждем, так как нам действительно нужно то, что мы на Амазоне покупаем :)
Вот я тоже так когда-то каждую посылку ждала и четко знала что и когда приходит. ...а потом посылок так много (а как иначе если чуть ли не каждый день что-то заказываешь?), что весь контроль над процессом улетучился на раз-два.
Ну да, и у нас много :)
В субботу одна пришла, завтра следующая ожидается :) Или у Вас чаще?
На каком-то этапе было чаще, потом пришлось систематизировать, часть заказов посадить на подписку и перестать заказывать там всякую ерунду, которая "вот прям срочно сейчас" оказывается и не нужна. :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Laila »

В Таргете есть бесплатная доставка без лимита владельцам кредитной карточки. За 2 дня доставить не обещают, но все равно нормальные были сроки, максимум неделя вроде. Мне случалось доставляли за 2, наверно склад просто рядом

В Волмарте НЕТ бесплатной двухдневной доставки для товаров дешевле 35-ти. Но есть same day pick up , что конечно удобно если живёшь совсем рядом и можешь туда подъехать часов в 10 вечера или 7 утра, чтоб в очереди не стоять. Это там не для слабонервных, они ж как registry of motor vehicles , нанимают по-моему людей исключительно с отрицательным образованием
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Valeus »

Laila wrote: 08 May 2018 04:57 В Таргете есть бесплатная доставка без лимита владельцам кредитной карточки. За 2 дня доставить не обещают, но все равно нормальные были сроки, максимум неделя вроде. Мне случалось доставляли за 2, наверно склад просто рядом
Да, мне из Таргета очень быстро несколько раз привозили, за 1-2 дня. Как раз бытовуху у них заказывала типа таблеток для дишвошера и для стирки (из серии "срочно надо").
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Laila wrote: 08 May 2018 04:57 В Таргете есть бесплатная доставка без лимита владельцам кредитной карточки. За 2 дня доставить не обещают, но все равно нормальные были сроки, максимум неделя вроде. Мне случалось доставляли за 2, наверно склад просто рядом

В Волмарте НЕТ бесплатной двухдневной доставки для товаров дешевле 35-ти. Но есть same day pick up , что конечно удобно если живёшь совсем рядом и можешь туда подъехать часов в 10 вечера или 7 утра, чтоб в очереди не стоять. Это там не для слабонервных, они ж как registry of motor vehicles , нанимают по-моему людей исключительно с отрицательным образованием
Я один раз заказала с бесплатным pick up - меня муж чуть не убил потом :lol: Вот да- потратил уйму времени, чтобы забрать какую-то фигню. Сам потом сказал - лучше уж на Амазоне закажи в следующий раз (мы хотели доллара 2 что ли сэкономить :) ). Как сейчас помню - это были одноразовые жесткие мочалки для мытья унитазов :lol:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Valeus wrote: 08 May 2018 04:33
nvvosk wrote: 08 May 2018 04:28
Valeus wrote: 08 May 2018 04:25
nvvosk wrote: 08 May 2018 04:10 Ну, мы-то как раз каждую посылку ждем, так как нам действительно нужно то, что мы на Амазоне покупаем :)
Вот я тоже так когда-то каждую посылку ждала и четко знала что и когда приходит. ...а потом посылок так много (а как иначе если чуть ли не каждый день что-то заказываешь?), что весь контроль над процессом улетучился на раз-два.
Ну да, и у нас много :)
В субботу одна пришла, завтра следующая ожидается :) Или у Вас чаще?
На каком-то этапе было чаще, потом пришлось систематизировать, часть заказов посадить на подписку и перестать заказывать там всякую ерунду, которая "вот прям срочно сейчас" оказывается и не нужна. :)
Больше всего я люблю "Same day delivery" :) Вот это именно для ситуаций, когда нужно именно сейчас..Сколько раз спасало! Причем покупаются такие вещи, в поисках которых пришлось бы больше, чем в один магазин заезжать..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by LeonidNYC »

Amazon cuts Whole Foods prices for Prime members
https://www.foxbusiness.com/markets/ama ... me-members

Among the perks include 10 percent off hundreds of sale items and rotating weekly specials. So far, the perks are available in Florida and will roll out to all other stores starting this summer.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ruger »

Со вчерашнего дня у нас начали давать 10% скидку в Whole Food для Prime members.
Сегодня зашёл разведать что и как. На некоторые товары, например фисташки или миндальное масло (almond butter), цены на треть выше чем в местном Волмарте за те же брэнды. Цены на овощи примерно такие же или чуть выше чем в других сетях (Jewel, Mariano's). Тоже самое с фруктами, куриным мясом, лососем, молоком, яйцами. Это с учётом 5% возврата на амазоновскую кредитку. На те товары где была дополнительная 10% скидка цены более привлекательные, но те товары мне были не нужны.
И разумеется цены на 30-50% выше чем в местных небольших сетях (3-5 магазинов) где мы закупаем основную часть продуктов.
Вывод - оно того не стоит.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by 8K »

Ruger wrote: 29 Jun 2018 02:05 цены на 30-50% выше чем в местных небольших сетях (3-5 магазинов) где мы закупаем основную часть продуктов.
Вывод - оно того не стоит.
Я у них грибы беру на пиццу. Фиг его знает, почем. Еще мороженое с Италии. Все, вроде.

А, нет, еще мясо без антибиотиков. Его раньше можно было в костке взять, но сейчас прикрыли. А больше негде покупать.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

Ruger wrote: 29 Jun 2018 02:05 Со вчерашнего дня у нас начали давать 10% скидку в Whole Food для Prime members.
Сегодня зашёл разведать что и как. На некоторые товары, например фисташки или миндальное масло (almond butter), цены на треть выше чем в местном Волмарте за те же брэнды. Цены на овощи примерно такие же или чуть выше чем в других сетях (Jewel, Mariano's). Тоже самое с фруктами, куриным мясом, лососем, молоком, яйцами. Это с учётом 5% возврата на амазоновскую кредитку. На те товары где была дополнительная 10% скидка цены более привлекательные, но те товары мне были не нужны.
И разумеется цены на 30-50% выше чем в местных небольших сетях (3-5 магазинов) где мы закупаем основную часть продуктов.
Вывод - оно того не стоит.
Они как-то протупили с началом этих скидок, мне кажется . По, крайней мере, у нас так точно. Сейчас на фермерских рынках (
Я уже молчу про u-pick-и ,которые от нас в 10-15 минутах) такая красота, что странно заманивать народ приунывшей органической черешней по 3-99 и позавчерашней клубнкой по 3/99. Авокадо у них стали вообще отвратительными. Сосиски , мясо, рыба стали ощутимо дешевле , да. Яйца ещё , те, что везде по 7, почти всегда 3.99
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

8K wrote: 29 Jun 2018 03:52 А, нет, еще мясо без антибиотиков. Его раньше можно было в костке взять, но сейчас прикрыли. А больше негде покупать.

Marketside Organic Grass-Fed Ground Beef, 1 lb

https://www.walmart.com/ip/Marketside-O ... b/49769689
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by 8K »

Перекатиполе wrote: 29 Jun 2018 17:17
8K wrote: 29 Jun 2018 03:52мясо без антибиотиков
Marketside Organic Grass-Fed Ground Beef, 1 lb
https://www.walmart.com/ip/Marketside-O ... b/49769689
Спасибо, надо проверить местный волмарт.

Тут ведь как: находишь место и там пасешься до морковкина заговенья. На новое пастбище чтобы уйти - надо снова исследовать.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

8K wrote: 29 Jun 2018 17:55 Спасибо, надо проверить местный волмарт.

Тут ведь как: находишь место и там пасешься до морковкина заговенья. На новое пастбище чтобы уйти - надо снова исследовать.
Незашто :-) Сейчас даже в обычных сетевых супермаркетах вполне неплохой выбор "чистой" продукции. Тенденции меняются, появляются конкуренты ХолФуду и это радует.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 29 Jun 2018 18:17
8K wrote: 29 Jun 2018 17:55 Спасибо, надо проверить местный волмарт.

Тут ведь как: находишь место и там пасешься до морковкина заговенья. На новое пастбище чтобы уйти - надо снова исследовать.
Незашто :-) Сейчас даже в обычных сетевых супермаркетах вполне неплохой выбор "чистой" продукции. Тенденции меняются, появляются конкуренты ХолФуду и это радует.
У нас был убогий местный супермаркет и вдруг как расцвел как расцвел, мясо такое этакое, фрукты овощи зашибись, сыры разные, все меняется
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 29 Jun 2018 18:46 У нас был убогий местный супермаркет и вдруг как расцвел как расцвел, мясо такое этакое, фрукты овощи зашибись, сыры разные, все меняется
:good:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ласточка »

Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by city_girl »

Ласточка wrote: 29 Jun 2018 18:59 Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
У нас не волмарт, это был городской сетевой, потом из сети вышел, пару раз сменил хозяев и теперь благодать. То же самое еще с одним произошло. Про волмарт просто ничего сказать не могу, так как ближайший в часе езды где-то.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Ласточка wrote: 29 Jun 2018 18:59 Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
Ловкость рук и никакого мошенства! (с) :D
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

Перекатиполе wrote: 29 Jun 2018 18:17
8K wrote: 29 Jun 2018 17:55 Спасибо, надо проверить местный волмарт.

Тут ведь как: находишь место и там пасешься до морковкина заговенья. На новое пастбище чтобы уйти - надо снова исследовать.
Незашто :-) Сейчас даже в обычных сетевых супермаркетах вполне неплохой выбор "чистой" продукции. Тенденции меняются, появляются конкуренты ХолФуду и это радует.
У нас один реальный конкурент - местный кооператив . Ну и фермерские рынки , конечно , летом и осенью . Обычные сетевые пока и близко не стояли, к сожалению
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Айва »

Ласточка wrote: 29 Jun 2018 18:59 Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
Лично я настойчиво в том топике повторяла, что не все Волмарты одинаковые, наш Supercenter просто шикарный, с органикой, сезонными местными овощами/фруктами, моим любимым томатным соусом без сахара и консервантов и проч.Но поддержки да, не помню, или стеснялись фукальщиков признаться))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ласточка »

Айва wrote: 01 Jul 2018 13:01
Ласточка wrote: 29 Jun 2018 18:59 Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
Лично я настойчиво в том топике повторяла, что не все Волмарты одинаковые, наш Supercenter просто шикарный, с органикой, сезонными местными овощами/фруктами, моим любимым томатным соусом без сахара и консервантов и проч.Но поддержки да, не помню, или стеснялись фукальщиков признаться))
Да я помню!
Вчера, по дороге не озеро, заехали в Волмарт в Front Royal. Так там еще лучше чем в Волмарте, который в Fair Lakes. Действительно, много органических продуктов. А главное отдел с тканями и швейными инструментами.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

А ещё я в Волмарте покупаю то, что в простых суперах нет - язык, копчёные туркины ноги, мексиканские сушёные перцы целиковые. :good:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Мальчик-Одуванчик »

А вот у нас Волмарт лучше не становится.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Айва wrote: 01 Jul 2018 13:01
Ласточка wrote: 29 Jun 2018 18:59 Помниться несколько лет назад был на Привете топик про волмарт, все дружно сказали фууу. А сейчас, поди ж ты уже все покупается в волмарт😂
Лично я настойчиво в том топике повторяла, что не все Волмарты одинаковые, наш Supercenter просто шикарный, с органикой, сезонными местными овощами/фруктами, моим любимым томатным соусом без сахара и консервантов и проч.Но поддержки да, не помню, или стеснялись фукальщиков признаться))
Ну где ж такие волмарты-то искать? Я и не видела еще таких, в наших краях из еды в волмарте только все самое-самое необходимое (только не знаю, кому :) ) можно купить.. типа заскочил за чем-то и прихватил ярко-синей воды попить :)
Если что, то волмартов я не чураюсь, просто захожу очень редко (не по пути никуда :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Айва »

nvvosk wrote: 03 Jul 2018 12:28 Ну где ж такие волмарты-то искать?
Мой поинт был в том, что фуканье в адрес тех, кто покупает продукты в Волмарте неоправданное. Просто кому-то с Волмартом больше повезло 😉
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”