Manhattan не туристический

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Manhattan не туристический

Post by Ion Tichy »

Natashka wrote: 28 Jun 2018 23:24...
Вы правильно поняли- детка смотрит на колледжи. Пошляемся по Колумбии университету.
:nono#: Сдадите дитятку в НЙС - ее тут "плохому научат". Слишком много всего вокруг разного.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2018 01:37
city_girl wrote: 29 Jun 2018 01:30
Natashka wrote: 29 Jun 2018 01:19 Понравился The Lowell. Позвоню завтра насчёт резервации.
Спасибо огромное сити гёрл!
Что Вы думаете о корейских спа на Манхеттене?
про корейские не ведаю, но как говориться гулять так гулять, могу порекомендовать https://beaire.com/en/aire-ancient-baths-new-york/ точно останетесь довольны, по крайней мере нам нравится. Там точно резервировать все заранее...
Это по типу римских / турецких?
Там, вроде, не особо жарко. Если кто хочет реально хорошо пропотеть - может и не подойти.
да это больше по типу римских, что касается пропотеть, сейчас лето, поверьте в Нью-Йорке в это время вы парится не хотите, как сегдня например - окна запотели изнутри))))), там есть парилка на самомо деле, и несколько разных бассейнов, один соляной (как в Мертвом море), в целом очень и очень приятно, для меня атмосфера не последнее дело.

Но может быть тут спрашивали больше про всякие массажи и процедуры, это я на Манхетенне не могу особо посоветовать. У нас тут массажистов по месту куры не клюют, так я все больше у себя "на районе"
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Manhattan не туристический

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 29 Jun 2018 01:54 да это больше по типу римских, что касается пропотеть, сейчас лето, поверьте в Нью-Йорке в это время вы парится не хотите
Тут уж дело такое - каждому-своё.
Я хочу в бане потеть при любой погода на улице.
Иначе пиво потом не такое вкусное.
city_girl wrote: 29 Jun 2018 01:54 в целом очень и очень приятно, для меня атмосфера не последнее дело.
Нисколько не сомневаюсь и ни с чем спорить не хочу, просто любопытно было выяснить. Для меня лично баня не имеет смысла без горячей парилки / сауны и холодного бассейна, и никакая атмосфера отсутствия этих необходимых элементов не компенсирует.

А сколько стоит? Чего-то на сайте не нашел...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2018 02:04
city_girl wrote: 29 Jun 2018 01:54 да это больше по типу римских, что касается пропотеть, сейчас лето, поверьте в Нью-Йорке в это время вы парится не хотите
Тут уж дело такое - каждому-своё.
Я хочу в бане потеть при любой погода на улице.
Иначе пиво потом не такое вкусное.
city_girl wrote: 29 Jun 2018 01:54 в целом очень и очень приятно, для меня атмосфера не последнее дело.
Нисколько не сомневаюсь и ни с чем спорить не хочу, просто любопытно было выяснить. Для меня лично баня не имеет смысла без горячей парилки / сауны и холодного бассейна, и никакая атмосфера отсутствия этих необходимых элементов не компенсирует.

А сколько стоит? Чего-то на сайте не нашел...
там есть парилка и холодный бассейн, но я убедилась, что в Нью-Йорке это все не слишком жарко и не слишком холодно, где бы ни было - смирилась)))) Цены на сайте должны быть https://beaire.com/en/aire-ancient-bath ... eriencias/. Сайт несколько странный, как то коряво работает, но что есть то есть

наверное, если вы любите попарится и пивка, то это не ваш формат.... я не откажусь если порекомендуете хорошие парилки
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Manhattan не туристический

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 29 Jun 2018 02:14 я не откажусь если порекомендуете хорошие парилки
Так я же не знаю, у вас там и не был, практически. Но слышал, что на восточном побережье есть огромные корейские бани. Там с парилкой (сауной) должно быть более-менее.

У нас тут есть русская баня. Люди хвалят. Правда дорогая. Но для меня самое главное - ехать далеко.
Рядом есть корейская, мне подходит - рядом, недорого, все необходимое присутствует.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

Natashka wrote: 28 Jun 2018 02:29 Везу дочку в Нью-Йорк сити. Она хочет оценить, если городская жизнь для неё. Ей 15 лет. В планах- посмотреть Гамильтона, сходить в Мет, пожрать dim sum в Chinatown,.
Остановимся в браунстоуне в Манхеттене у друзей. Везде планируется ходить ногами.
Будем там 6 дней.
Вопрос- что чёткого ещё посмотреть и не бросаться в глаза как реднеки с южного колхоза/туристами? ( какими мы являемся)
Идея такая,что по туристическим местам не ходим.
ХочЕм ходить как городские.
Интересно. Почему именно дим сам? :roll:
Хороших дим сам мест на манхэттане почти нет. В чайнатауне будет очень людно и либо не сядете, либо отстоите в очереди минимум час. Самое удобное место Dim Sum Palace, в районе Hell’s kitchen.

Из интересных новых мест, Dumbo в Бруклине. Еще удобно тем, что можно перейти бруклинский мост и сразу попасть в этот район. Там рестораны, аттракциноы (rock climbing, карусель и пр), вид на манхэттан, ...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Manhattan не туристический

Post by SpIDer »

Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
Там довольно грязно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Manhattan не туристический

Post by Dweller »

Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
+1
Там очень горячо в парилке
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

SpIDer wrote: 29 Jun 2018 13:07
Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
Там довольно грязно.
Чище русских бань на манхэттане нет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

Dweller wrote: 29 Jun 2018 16:05
Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
+1
Там очень горячо в парилке
Там замечательно :roll: и есть комнатка где можно покурить траву :mrgreen:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Manhattan не туристический

Post by SpIDer »

Think_Different wrote: 29 Jun 2018 18:06
SpIDer wrote: 29 Jun 2018 13:07
Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
Там довольно грязно.
Чище русских бань на манхэттане нет.
Несколько раз видел тараканов на стенах.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

SpIDer wrote: 29 Jun 2018 18:33
Think_Different wrote: 29 Jun 2018 18:06
SpIDer wrote: 29 Jun 2018 13:07
Think_Different wrote: 29 Jun 2018 12:22 Лучшая баня на манхэттане это spa на 88 Fulton street. Это русская баня, которой уже лет 25. Не дешевая, конечно. Ну да кому легко.
Там довольно грязно.
Чище русских бань на манхэттане нет.
Несколько раз видел тараканов на стенах.
надеюсь они вас не покалечили.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Manhattan не туристический

Post by Natashka »

Краткий синопсис
День 1 : пошатались по Тайм Сквер, покушали в Дим сам палас,
День 2: Staten island ferry, Brooklyn bridge, Wicked Broadway show
День 3: Met museum 1 этаж, 5 авеню магазины на обратном пути, 15$ milk shakes in Black Tap
День 4: Met museum 2 этаж, Central Park обошли все места из Gossip Girl
День 5: Wall Street, shopping in downtown,pio pio перувиан ресторан
На ланч ели Dig Inn, Poke bowl places.
Мы в восторге от Нью-Йорка
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Manhattan не туристический

Post by Think_Different »

Ништяк :roll:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Manhattan не туристический

Post by SpIDer »

Места-то в итоге все туристические.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Manhattan не туристический

Post by Natashka »

Туристы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

Natashka wrote: 12 Jul 2018 16:18
День 4: Met museum 2 этаж, Central Park обошли все места из Gossip Girl
А я как раз думала советовать или нет места из Gossip Girl смотреть)))))) Вы отель The Empire на вест сайде тоже глянули? Это которым как бы Чак владел?

Замечательно выглядите :great:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Manhattan не туристический

Post by Natashka »

Спасибо. Зашли в Bergdorf Goodman и Saks fifth avenue она перемерила обувь и одежду high fashion designers.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Manhattan не туристический

Post by shadow7256 »

Natashka wrote: 12 Jul 2018 16:18 Мы в восторге от Нью-Йорка
как туристам то да :) Все новое и интересное. Но вот жить там это правду говорят либо ты любишь НЙ либо ненавидишь. Средней границы нет. Я после 10ти лет жизни там наконец сбежал оттуда в теплые края и ни секунды не жалею :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

Намедни сходили на представление Sleep No More в Mckittrick hotel www.mckittrickhotel.com . Совершенно великолепный, как нынче принято говорить, experience. Смысл представления в том, что спектакль смотриться "изнутри". Четыре этажа всяких комнат, декораций, залов. И в этом пространстве разыгрывают спtктакль (на основе Макбета), зрители в масках в бегают за актерами по этажам, комнатам и залам, и смотрят что где присходит. Идешь то за одним актером, то за другим. На мое удивление там разрешается и до 18 лет, но под waiver сопровождающих взрослых. Все-таки временами стремновато)))). Амосфера и музыка распологают. Все происходит в очень темных помещениях при очень слабом освещении и со звуковым сопровожением. Спектакль без слов. Как бы ходишь (бегаешь) и смотришь разные мизансцены.

Понравилось очень. Ничего подобного до сих пор не доводилось видеть. Просто сама концепция.

Там кстати в комплекс входят великолепные по живописности бары. Один летний на крыше. Располагается рядом с High-Line, где отлично прогулятся летним вечером, когда и народу мало, и уже прохладно (летом октрыт до 11PM) Кмк в целом замечательное мероприятие заглянуть и туристам, и местным.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

Кстати Наташке спасибо, благодаря поиску списка лучших afternoon tea, открыли для себя место https://www.firmdalehotels.com/hotels/n ... rnoon-tea/. Не то чтобы мы любители часто чаевничать, но как раз хорошо по случаю или как праздинчное мероприятие, очень приятно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:24
city_girl wrote: 30 Jul 2018 21:31 Намедни сходили на представление Sleep No More в Mckittrick hotel www.mckittrickhotel.com . Совершенно великолепный, как нынче принято говорить, experience. Смысл представления в том, что спектакль смотриться "изнутри". Четыре этажа всяких комнат, декораций, залов. И в этом пространстве разыгрывают спtктакль (на основе Макбета), зрители в масках в бегают за актерами по этажам, комнатам и залам, и смотрят что где присходит. Идешь то за одним актером, то за другим. На мое удивление там разрешается и до 18 лет, но под waiver сопровождающих взрослых. Все-таки временами стремновато)))).
А что именно стремно? Для 16 лет?
ну так темно везде, музыка и звуки соответствующие сюжету, атмосфера, пару-тройку убийств разыгрывают в вашем близком присутствии, Макбет как никак, в принципе если человек ососзнает что это спектакль, то кмк нормально. Наверное для 16 лет и нормально. Вроде бы запрета нет на такой возраст.
Last edited by city_girl on 01 Aug 2018 17:53, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:53
city_girl wrote: 01 Aug 2018 17:47
fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:24
city_girl wrote: 30 Jul 2018 21:31 Намедни сходили на представление Sleep No More в Mckittrick hotel www.mckittrickhotel.com . Совершенно великолепный, как нынче принято говорить, experience. Смысл представления в том, что спектакль смотриться "изнутри". Четыре этажа всяких комнат, декораций, залов. И в этом пространстве разыгрывают спtктакль (на основе Макбета), зрители в масках в бегают за актерами по этажам, комнатам и залам, и смотрят что где присходит. Идешь то за одним актером, то за другим. На мое удивление там разрешается и до 18 лет, но под waiver сопровождающих взрослых. Все-таки временами стремновато)))).
А что именно стремно? Для 16 лет?
ну так темно везде, музыка и звуки соответствующие сюжету, атмосфера, пару-тройку убийств разыгрывают в вашем близком присутствии, в принципе если человек ососзнает что это спектакль, то кмк нормально. Наверное для 16 лет и нормально. Вроде бы запрета нет на такой возраст.
Спасибо большое, сходим! Да, запрет на младше 13. И требуется документ, подтверждающий возраст.
там документы от всех требуются там внутри бар, без ID никого не пускают, проверяют на самом входе
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Manhattan не туристический

Post by fdddy »

city_girl wrote: 01 Aug 2018 17:57
там документы от всех требуются там внутри бар, без ID никого не пускают, проверяют на самом входе
Спасибо, что сказали! Все даже интереснее :D

Return to “Путешествия”