Neighbor's Barking dogs

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

novitssv wrote: 15 Jun 2018 16:01 автор... у меня валяется в гараже без дела такая вещь... в свое время помогла, активируется на лай... могу выслать попользоваться
https://www.amazon.com/gp/product/B000N ... UTF8&psc=1
С удовольствием возьму протестировать!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 19:00
Lolla wrote: 15 Jun 2018 15:56 Вчера вечером собак домой завели, а дверь гаражная так и была открыта. Это бесит других соседей так что пусть они и воюют.
Однако строгое у вас ХОА, даже дверь открыть/закрыть регламентируют.
Надеюсь с собаками решится к вашему удовлетворению. Не спать из-за лая - ужас.
Это они у других НОА переняли. А все потому что народ совсем из под контроля выходил, например переделфал гараж в жилое помещние, или в мастерскую с открытой дверью все могли наблюдать. Одно дело когда все аккуратно, но когда хлам и музыка или телек орет, это создает неочень вид для коммунити в целом. Вот так и пошли строгие правила. В итоге теперь у людей есть выбор, либо жить в ноа с правилами, либо там где нет ноа и без правил. Если уж идешь в ноа, то следуй правилам. Я против когда ноа звереет и по мелочам достает...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by novitssv »

Lolla wrote: 15 Jun 2018 21:06
novitssv wrote: 15 Jun 2018 16:01 автор... у меня валяется в гараже без дела такая вещь... в свое время помогла, активируется на лай... могу выслать попользоваться
https://www.amazon.com/gp/product/B000N ... UTF8&psc=1
С удовольствием возьму протестировать!
я протестирую на выходных и наверно отправлю в понедельник/вторник... напишу позже в личку по поводу адреса
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Beretta »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 05:44 Говорить с соседями без толку
А вы пробовали? Без криков? Серьезно. Потому что, выглядит, что вы перепробовали все, но вот это нет. То есть, именно поговорить, без криков. А вдруг? Все же, люди. Да, совсем не такие, как ваша семья, но все же. А то можно доэскалироваться по самое немогу.

И кстати, а что других соседей лай собак совсем не беспокоит? Они то что делают, как борются? Может, вам объединиться с другими страдающими?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Ladoshki »

Slonjra wrote: 13 Jun 2018 15:23 конечно к ментам...
здесь это норма жизни..
у нас тоже ужасно милые соседи, но когда я в первый год попытался спалить обрезки от розовых кустов, менты приехали через 15 минут и сказали "ай ая яй...низзззя"
:o почему?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Beretta wrote: 16 Jun 2018 18:47
Lolla wrote: 13 Jun 2018 05:44 Говорить с соседями без толку
А вы пробовали? Без криков? Серьезно. Потому что, выглядит, что вы перепробовали все, но вот это нет. То есть, именно поговорить, без криков. А вдруг? Все же, люди. Да, совсем не такие, как ваша семья, но все же. А то можно доэскалироваться по самое немогу.

И кстати, а что других соседей лай собак совсем не беспокоит? Они то что делают, как борются? Может, вам объединиться с другими страдающими?
С соседями говорили когда они только переехали - по поводу (простите за подробрости) какашех их собак на нашем участке. Пока они не переехали у нас не было такой радости, а тут - куча на куче. При этом мы видели как собаки их это делали. Так вот тетенька-соседка даже говорить с нами не стала, перед носом дверь захлопнула, а вот бф ее поговорил - не наши собаки говорит, ничего не знаю... Вроде как подумаешь какашки собачьи на газоне, и рядом с цветочками и дверью входной, но блин - это запах, а если в траке - косить траву еще то удовольствие. В итоге теперь раз в неделю я выхожу и собираю в пакет эту радость.
С лающими собаками - сначала я старалась не обращать внимание. Потом когда поняла что больше не могу вышла на улицу, подошла к гаражу, собаки вообще изошлись все, еще громче лаяли. Я подошла к двери (дверь на половину стеклянная - там темно, в окнах нигде света нет, время час ночи, ну я не стала звонить и ушла, и с утра написала в НОА первый раз. В конце концов мы деньги платим за НОА и тут прямые нарушения правил.
Потом уже не было смысла идти с соседями говорить после того как они получали он НОА придупреждения - они явно знали что соседям мешают их собаки и ничего не делали.

По поводу других соседей. На нашей улице соседи с собаками первый дом с края - потом мы идем. три дома напротив и наши соседи с другой стороны - все со спальнями в другую сторону. Вторая линия домов слышет лай так как у них окна тоже а собакам и тоже жаловались в НОА как выяснилось. Громче всех конечно нам слышно и мешает.
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by domperignon »

Не решение проблемы, но вы не пробовали затычки в уши? Я вырос в очень тихом месте и в детстве никогда не жил на первом этаже. Так я просыпаюсь и от птиц и от спринклеров и кондиционера, машин и поездов, не говоря уже от чьего-то храпа или лая.

Мне знакома подобная ситуация и соседи удалили голосовые связки у собаки. Однако тут animal control приезжает на подобные жалобы. Знакомая при мне звонила. Наверное тут меньше злоупотребляют этим контролем
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Dweller »

Ловите их срущих собак и наказывайте чтобы неповадно было
Пару раз огреть палкой прямо во время процесса и больше не будут
А если не видели из собак срущих у вас ни разу то в чём вообще вопрос
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

domperignon wrote: 17 Jun 2018 05:09 Не решение проблемы, но вы не пробовали затычки в уши? Я вырос в очень тихом месте и в детстве никогда не жил на первом этаже. Так я просыпаюсь и от птиц и от спринклеров и кондиционера, машин и поездов, не говоря уже от чьего-то храпа или лая.

Мне знакома подобная ситуация и соседи удалили голосовые связки у собаки. Однако тут animal control приезжает на подобные жалобы. Знакомая при мне звонила. Наверное тут меньше злоупотребляют этим контролем
Я как раз расла рядом с железнодорожным переездом, да в девятиэтажке с соседями со всех сторон, так что к шуму привычная. Но вот лай собак ни в какие ворота...
С затычками - к ним нужно привыкать, мне очень неудобно с ними. Я слышу стук своего пульса/сердца, свое дыхание, когда глотаю и вообще от такой тишины еще хуже.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Dweller wrote: 17 Jun 2018 06:54 Ловите их срущих собак и наказывайте чтобы неповадно было
Пару раз огреть палкой прямо во время процесса и больше не будут
А если не видели из собак срущих у вас ни разу то в чём вообще вопрос
соседи выпускают собак бегать днем когда все на работе. Мы видели их собак делающих дело у нас под окном около двери. Бить собаку - ну я не знаю, я б лучше соседа :twisted: думаю еще хуже будет. Я по простоте душевной в НОА - а они говорят ну и что что видели, без фото доказательства не считается...
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by domperignon »

Lolla wrote: 19 Jun 2018 00:36
domperignon wrote: 17 Jun 2018 05:09 Не решение проблемы, но вы не пробовали затычки в уши? Я вырос в очень тихом месте и в детстве никогда не жил на первом этаже. Так я просыпаюсь и от птиц и от спринклеров и кондиционера, машин и поездов, не говоря уже от чьего-то храпа или лая.

Мне знакома подобная ситуация и соседи удалили голосовые связки у собаки. Однако тут animal control приезжает на подобные жалобы. Знакомая при мне звонила. Наверное тут меньше злоупотребляют этим контролем
Я как раз расла рядом с железнодорожным переездом, да в девятиэтажке с соседями со всех сторон, так что к шуму привычная. Но вот лай собак ни в какие ворота...
С затычками - к ним нужно привыкать, мне очень неудобно с ними. Я слышу стук своего пульса/сердца, свое дыхание, когда глотаю и вообще от такой тишины еще хуже.
Если затычки правильно вставлены, то ни пульс, ни дыхание не слышно. Я слышу пульс и дыхание, когда они не достаточно глубоко сидят или сидят под углом. Нужно следовать инструкции. Кроме этого они могут быть слишком большие, тогда давят на ухо и не влезают достаточно глубоко. Если слишком маленькие то входят слишком глубоко и/или пропускают звук.

Я тоже вырос в двух шагах от железной дороги, так что глядя с любого поезда на наше окно человека можно было разглядеть. Однако в доме были толстые кирпичные стены. Звук не проходил так как здесь. Да и поезда не сигналили как здесь. Тут я их слышу за несколько миль потому что дома имеют тоненькие картонные стены.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Пока что у нас никаких изменений. Прибор, который мне прислал novitssv попользоваться (за что ему огромная благодарность!) пока что ничего не меняет.

Для тех, кто советовал полюбовно решить с соседями и я писала что побаиваюсь... Приезжаю на прошлой неделе домой в 9 вечера - вдоль улицы три полицейских машины со включенными мигалками стоят. Посмотрела на сайте местного шерифа что случилось - это был звонок от соседей - в описании написано Baker Act... Как-то еще страшнее стало жить по соседству с этой семьей...
какое блаженство быть совершенством! :)
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by ksi »

Можно окна поставить в спальню противошумные, такие есть. Ставят в тех домах, которые выходят на хайвеи, аэропорты и т.п.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Boriskin »

Можно в Костко взять пару motion activated камер и записать cрущих собачек на видео, после этого камеры сдать, собаколюбов - прищемить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Вишенка »

А как с затычками в ушах, чтобы не слышать собак, не проспать и услышать будильник? Так и на работу проспать можно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by domperignon »

Вишенка wrote: 26 Jun 2018 21:52 А как с затычками в ушах, чтобы не слышать собак, не проспать и услышать будильник? Так и на работу проспать можно.
Будильник можно положить рядом с кроватью. Обычно затычки приглушают отдаленный звук, как лай собак, храп соседей, шум от автострад и сигналов поездов. Будильник рядом и очень громко. Но если вы можете не услышать будильник, то чувствительность к шуму у вас минимальна и лай собак наверное не проблема. Можно еще просто свет в комнате включать если от света просыпаетесь. Я только в темноте могу спать
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by мухобой »

Никакие устройства не помогут. Только безустанно репортить скотов по всем фронтам.

Тут пишут, что за такое даже в тюрьму иногда садят
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... er7-4.html
Keeping a dog whose barking is a nuisance may even be a minor criminal offense. In 2006, a Pennsylvania judge sentenced a woman to 10 days in jail because the noise from her five dogs was "torturing the neighbors." He offered, however, to cancel the $300 fine and the jail sentence if she could find new homes for three of the dogs. ("As barking angers neighbor, law puts bite on dogs; owner," Harrisburg Patriot-News, Oct. 13, 2006.)
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by мухобой »

вот целый сайт на тему
http://www.barkingdogs.net/lawneighdogindex.shtml
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by мухобой »

Вроде б в small claims court можно ходить

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... er7-7.html
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by выдра »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55 Куда я только не звонила и не писала уже! Если кратко, то в помещении без кондиционера то бишь в гараже или на улице можно держать нерабочих собак. Рабочих - только с АС.
По поводу гавкань есть и правила в НОА и в каунти, но вощ и ныне там.

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
911 звоните регулярно, когда они лают. Пусть полиция разбирается. Я так боролась со своими новыми соседями.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by выдра »

Ох, надо было все прочитать сначала... какая неприятная ситуация, однако... Lolla, чем закончилось? Успокоили соседи своих собак? У нас полиция после 10 в будние дни, после 11 в выходные сразу приезжает на жалобы, что собаки детям спать мешают, проверено неоднократно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “Мой дом”