Бул-пап

User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Бул-пап

Post by IGcom »

вот, пришло время начинать новый проэкт :-)
кто что думает по поводу бул-пап модификации АК47
и вообще поругайте или похвалите,саму идею бул-пап :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Бул-пап

Post by aakorn »

Мне тип булл-пап не нравится чисто визуально, но это дело хозяйское...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бул-пап

Post by Easbayguy »

Мне нравится, но в Калифорнии минимальная длина ружья 30 дюймов, так что теряется смысл.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

Easbayguy wrote:Мне нравится, но в Калифорнии минимальная длина ружья 30 дюймов, так что теряется смысл.
да... с калифорнийскими заморочками, неразвернешся :(
я недавно с тавора пострелял, ну и проникся :-)
а тут еще почти задаром кит приобрел, у парнишки из тира(он купил-хотел собрать, а вдруг срочно деньги понадобились
вобщем за 250 я у него перекупил)
так что новый проэкт будет бул-пап АК :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Бул-пап

Post by Poryadok »

а может, РПК? У него ствол длиннее. Чтобы не было проблем с общей длиной. Я его где-то видел в продаже онлайн.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

Poryadok wrote:а может, РПК? У него ствол длиннее. Чтобы не было проблем с общей длиной. Я его где-то видел в продаже онлайн.
есть в продаже 2х и 4х инчевые накрутки на ствол как раз по толщине ствола, накручиваешь и неотличишь.
как раз для таких случаев как в кали, еще пламегаситель или дульный тормоз приваривают и после этого
считается что это длинна постоянная( естественно снизу ствола и точкой)
cars, guns and rockNroll.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бул-пап

Post by Easbayguy »

IGcom wrote:
Poryadok wrote:а может, РПК? У него ствол длиннее. Чтобы не было проблем с общей длиной. Я его где-то видел в продаже онлайн.
есть в продаже 2х и 4х инчевые накрутки на ствол как раз по толщине ствола, накручиваешь и неотличишь.
как раз для таких случаев как в кали, еще пламегаситель или дульный тормоз приваривают и после этого
считается что это длинна постоянная( естественно снизу ствола и точкой)
Единственное преимущество булпапов в том что они короче при сохранении длинны ствола, за это приходится расплачиваться гильзами вылетающими прямо у носа/уха. А так конечно выглядит секси!
Коммифорния заставит довести длинну до 30 дюмов с дульным тормозом или пламегасителем, добавить мэг лок и ограничит магазин 10 патронами. :sadcry:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Бул-пап

Post by os2 »

IGcom wrote: я недавно с тавора пострелял, ну и проникся :-)
а у меня после FS2000 с Тавором были странные ощущения
у FS правая рука согнута и курок ближе к телу а у Тавора наоборот дальше, почти вытянута
я понимаю что IWI провели marketing research среди своих potential customers но для меня премущества другого хвата были мягко говоря неочевидны :pain1:
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Бул-пап

Post by os2 »

Easbayguy wrote: Единственное преимущество булпапов в том что они короче при сохранении длинны ствола, за это приходится расплачиваться гильзами вылетающими прямо у носа/уха.
у FS2000 гильзы не вылетают а подаются по отводящему каналу вперед и падают прямо под ноги либо на стол
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Бул-пап

Post by retro02_02 »

У PS90 они (гильзы) вообще вниз падают.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

единственное что мне неочень понравилось- это тяжелый спуск( паундов 10 минимум),
ну и еще немножко мало места в районе спускового крючка
гильзы вылетают вбок, и если нет сетки то прямо в ухо сидящему рядом стрелку :D :D
cars, guns and rockNroll.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бул-пап

Post by Serguei666 »

IGcom wrote:единственное что мне неочень понравилось- это тяжелый спуск( паундов 10 минимум),
ну и еще немножко мало места в районе спускового крючка
гильзы вылетают вбок, и если нет сетки то прямо в ухо сидящему рядом стрелку :D :D
У пулемета Максим гильзы выбрасываются вперед. Его и надо делать
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Бул-пап

Post by os2 »

retro02_02 wrote:У PS90 они (гильзы) вообще вниз падают.
и каждый стук гильзы об пол - 50 центов :cry:
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

Serguei666 wrote:
IGcom wrote:единственное что мне неочень понравилось- это тяжелый спуск( паундов 10 минимум),
ну и еще немножко мало места в районе спускового крючка
гильзы вылетают вбок, и если нет сетки то прямо в ухо сидящему рядом стрелку :D :D
У пулемета Максим гильзы выбрасываются вперед. Его и надо делать
ну если честно, то меня мало волнует куда гильза летит :D
а максим меня както не вдохновляет в булл-пап варианте :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

os2 wrote:
retro02_02 wrote:У PS90 они (гильзы) вообще вниз падают.
и каждый стук гильзы об пол - 50 центов :cry:
выж релоудаете :-) те-же +\- 10 центов за патрон :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

вобщем проэкт бул-пап на базе АК -начался
немного задерживает ремонт но надеюсь за месяц уложусь
все компоненты уже на стволе. осталось собрать в кучу ресивер, собрать устройство для переноса тригера
вперед, и перенести скобу взвода на газовый поршень( идея взята уже с готовой приспособы от парабелум армаментс)
считаю чтомного времени займет изготовление ложа, так как его прийдется клеить из планок(деревянных)
потом замазывать щели пластилином, лить форму из резины потом лить прототип из пластика
устранять недоработки и уже потом лить из жароутойчивого пластика.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

вот приспособа которая заменяет пресс.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

вобщем ресивер уже в сборе (со стволом) -позже сфоткаю
щас другой тормоз, купили еще земли с домиком(все время пропадаю там)
проэкт тормозится на энное время. :(
думаю за месяц осилю перенос тригера и взводное устройство-такими тэмпами.
я смотрю форум чето не того- за неделю один пост в разделе оружие
странно!
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Бул-пап

Post by IGcom »

Lena44 wrote:IGcom,
Вы забыли поставить петлю для ремня между gas block and rear sight block, судя по форографии.
:D спасибо.
я ее непоставил специально, так как она будет мешать.вобщем ненужна она в варианте бул-пап
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Бул-пап

Post by brrdrr »

IGcom wrote: 11 Jul 2014 04:37 вобщем ресивер уже в сборе (со стволом) -позже сфоткаю
щас другой тормоз, купили еще земли с домиком(все время пропадаю там)
проэкт тормозится на энное время. :(
думаю за месяц осилю перенос тригера и взводное устройство-такими тэмпами.
я смотрю форум чето не того- за неделю один пост в разделе оружие
странно!
Так «пильщик» не сдержал слово – не прислал фоток. :(
Занятный и любознательный был, не смог выдержать жёсткого общения с «ватниками».
Теперь понятно почему он любил издеваться над винтовками Мосина. Он пилил не винтовку, он пилил символ советской эпохи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Бул-пап

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 18 Jun 2018 21:44
IGcom wrote: 11 Jul 2014 04:37 вобщем ресивер уже в сборе (со стволом) -позже сфоткаю
щас другой тормоз, купили еще земли с домиком(все время пропадаю там)
проэкт тормозится на энное время. :(
думаю за месяц осилю перенос тригера и взводное устройство-такими тэмпами.
я смотрю форум чето не того- за неделю один пост в разделе оружие
странно!
Так «пильщик» не сдержал слово – не прислал фоток. :(
Занятный и любознательный был, не смог выдержать жёсткого общения с «ватниками».
Теперь понятно почему он любил издеваться над винтовками Мосина. Он пилил не винтовку, он пилил символ советской эпохи.
Вы ето зря. IGcom, действительно в основном работает на земле. Переделал достаточно большой дом, включая систему отопления и водоснабжения. Закончил пять (по памяти) других проектов. А бул-пап пока что на полке, как не самый актуальный. А Вам, тырпыр, только бы политику засунуть куда-нибудь.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Бул-пап

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 18 Jun 2018 22:46 Вы ето зря. IGcom, действительно в основном работает на земле. Переделал достаточно большой дом, включая систему отопления и водоснабжения. Закончил пять (по памяти) других проектов. А бул-пап пока что на полке, как не самый актуальный. А Вам, тырпыр, только бы политику засунуть куда-нибудь.
Откуда такая информированность о ники который молчит с 2014 года? :-)
А политику это он как раз притягивал, когда над исторической реликвией надругался. :angry:
Столько лет прошло, а меня до сих пор на изнанку крутит от мысли, что можно было ствол у винтовки отпилить.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бул-пап

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 18 Jun 2018 22:59
Homa Brut wrote: 18 Jun 2018 22:46 Вы ето зря. IGcom, действительно в основном работает на земле. Переделал достаточно большой дом, включая систему отопления и водоснабжения. Закончил пять (по памяти) других проектов. А бул-пап пока что на полке, как не самый актуальный. А Вам, тырпыр, только бы политику засунуть куда-нибудь.
Откуда такая информированность о ники который молчит с 2014 года? :-)
А политику это он как раз притягивал, когда над исторической реликвией надругался. :angry:
Столько лет прошло, а меня до сих пор на изнанку крутит от мысли, что можно было ствол у винтовки отпилить.
Что же не отпилить, если нужно для дела? Вон, для "Терминатора-2" изуродовали какой-то то редкий shotgun
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Бул-пап

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 18 Jun 2018 22:59
Homa Brut wrote: 18 Jun 2018 22:46 Вы ето зря. ИГцом, действительно в основном работает на земле. Переделал достаточно большой дом, включая систему отопления и водоснабжения. Закончил пять (по памяти) других проектов. А бул-пап пока что на полке, как не самый актуальный. А Вам, тырпыр, только бы политику засунуть куда-нибудь.
Откуда такая информированность о ники который молчит с 2014 года? :-)
А политику это он как раз притягивал, когда над исторической реликвией надругался.
Знаю, поскольку только в ету субботу распивал легкие алкогольные напитки (пиво) с ним. А на счет надругательства, а Вы не с читаете надругательством над памятью погибших пользование немецким оружием, таким как ХК или вождение Мерседеса или БМШ. Если нет, то к чему был Ваш высер?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Бул-пап

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 19 Jun 2018 14:31 Знаю, поскольку только в ету субботу распивал легкие алкогольные напитки (пиво) с ним. А на счет надругательства, а Вы не с читаете надругательством над памятью погибших пользование немецким оружием, таким как ХК или вождение Мерседеса или БМШ. Если нет, то к чему был Ваш высер?
Вы шо перед зеркалом пыво пьёте? :D
Глядя на ваш пост (как вы извозились выразиться «высер») понимаешь логику «сведомых». :fool:
У Ремингтона он ствол так и не отпилил, засал от американского возмездия. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”