самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Все, что вкусно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Uzito »

Ruger wrote: 14 Jun 2018 06:21 Она была pre-season
На самом деле конечно то, что с завода выкатывет Lodge, не выдерживает никакой критики. Они последние десятилетя отливают дешевый остой в песочной форме из крупнозернистого песка, поэтому вся поверхность в буграх. По-хорошему нужно пройтись по этой сковороде наждачкой и полировальными дисками до зеркального блеска.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Айва »

Uzito wrote: 16 Jun 2018 03:55
Ruger wrote: 14 Jun 2018 06:21 Она была pre-season
На самом деле конечно то, что с завода выкатывет Lodge, не выдерживает никакой критики. Они последние десятилетя отливают дешевый остой в песочной форме из крупнозернистого песка, поэтому вся поверхность в буграх. По-хорошему нужно пройтись по этой сковороде наждачкой и полировальными дисками до зеркального блеска.
У меня Lodge, и я всегда считала, что вышеописанное просто характерно для Настоящего ЧугуниЯ....пока не наткнулась в магазине на чугун от ЛеКрусет. Земля и небо по качеству, конечно. Коплю деньги))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Купите стальную De-Buyer и потратьте деньги куда-то еще.
Верните радугу!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Uzito »

Айва wrote: 16 Jun 2018 14:31 У меня Lodge, и я всегда считала, что вышеописанное просто характерно для Настоящего ЧугуниЯ....пока не наткнулась в магазине на чугун от ЛеКрусет. Земля и небо по качеству, конечно. Коплю деньги))
Да, я вот тоже посмотрел на хорошие чугунные сковородки и немножко прифигел. $200 баксов за 12 дюймовую.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Айва »

Алхимик wrote: 16 Jun 2018 16:25 Купите стальную De-Buyer и потратьте деньги куда-то еще.
У меня есть стальные. Это другая тема. Кто ж рыбу жарит на стальной сковороде?))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Никакой разницы с чугунной в жарке рыбы я не вижу, если обе сковородки well seasoned.
Я рыбу жарю на нержавейке.
Верните радугу!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 16 Jun 2018 17:27 Кто ж рыбу жарит на стальной сковороде?))
Я жарю на непригорайке Swiss Diamond. :oops: Отличная рыба получается, кстати. :wink:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

По гладкости поверхности, ДеБуер лучше неэмалированного чугуна от ЛеКрусета. А в работе они очень похожи. На стали seasoning держится похуже, но и пригорает к ней ещё меньше, чем к чугуну.
У меня есть обе. Обе хороши, но за свои деньги я бы сначала выбрал ДеБуер.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Лодж, кстати, тоже делает стальные сковородки, но вот их покупать не надо.
Верните радугу!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Айва »

Алхимик wrote: 16 Jun 2018 17:41 Никакой разницы с чугунной в жарке рыбы я не вижу, если обе сковородки well seasoned.
Я рыбу жарю на нержавейке.
))= :D Это шутка была, я понимаю, что вкус рыбы не от сковороды зависит. Считайте, это мой личный таракан :oops:
Перекатиполе wrote: 16 Jun 2018 17:52
Айва wrote: 16 Jun 2018 17:27 Кто ж рыбу жарит на стальной сковороде?))
Я жарю на непригорайке Swiss Diamond. :oops: Отличная рыба получается, кстати. :wink:
Нет уж, моя бабушка жарила на чугунной, мама на чугунной, и я только на такой рыбу жарю :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Айва, просто для прояснения, когда мы говорим о стальной сковородкe, мы подразумеваем carbon steel, верно? Не stainless?
Верните радугу!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Айва »

Алхимик wrote: 16 Jun 2018 18:58 Айва, просто для прояснения, когда мы говорим о стальной сковородкe, мы подразумеваем carbon steel, верно? Не stainless?
"Стальная нержавейка" разве не= stainless steel? Или вы о 2ух разных говорили? :upset:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Uzito wrote: 16 Jun 2018 03:55
Ruger wrote: 14 Jun 2018 06:21 Она была pre-season
На самом деле конечно то, что с завода выкатывет Lodge, не выдерживает никакой критики. Они последние десятилетя отливают дешевый остой в песочной форме из крупнозернистого песка, поэтому вся поверхность в буграх. По-хорошему нужно пройтись по этой сковороде наждачкой и полировальными дисками до зеркального блеска.
Полностью согласен, именно что вся в каких то буграх, очень шершавая.
Но меня уже это не волнует. Купил сковородку Calphalon, анодированный алюминий с тефлоновым покрытием. Для алюминия неожиданно тяжёлая. Пишут что можно ставить в посудомойку (я не буду) и в духовку до 450F (тоже не буду). Ничего не пристаёт, просто красота. Зря я, дурак, дёргался
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Айва wrote: 16 Jun 2018 20:29 "Стальная нержавейка" разве не= stainless steel? Или вы о 2ух разных говорили? :upset:
Стальная — carbon steel.
Нержавейка — stainless steel.
Верните радугу!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Айва »

Алхимик wrote: 16 Jun 2018 20:54
Айва wrote: 16 Jun 2018 20:29 "Стальная нержавейка" разве не= stainless steel? Или вы о 2ух разных говорили? :upset:
Стальная — carbon steel.
Нержавейка — stainless steel.
Понятно. У меня есть обе. Чего у меня только нет :lol:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Алхимик »

Ну тогда пора и такую:Image
Верните радугу!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Uzito »

Ruger wrote: 16 Jun 2018 20:42 Купил сковородку Calphalon, анодированный алюминий с тефлоновым покрытием. Для алюминия неожиданно тяжёлая. Пишут что можно ставить в посудомойку (я не буду) и в духовку до 450F (тоже не буду). Ничего не пристаёт, просто красота. Зря я, дурак, дёргался
Calphalon Unison (анодированая, все дела) у меня была. Первую загубил преждевременно неправильной губкой для мытья посуды, покрытие облезло. Вторую бережно холил и лелеял, но через полгода омлет стал приставать насмерть. Да, первые месяц-два была замечательно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 16 Jun 2018 18:53
Перекатиполе wrote: 16 Jun 2018 17:52
Я жарю на непригорайке Swiss Diamond. :oops: Отличная рыба получается, кстати. :wink:
Нет уж, моя бабушка жарила на чугунной, мама на чугунной, и я только на такой рыбу жарю :no:
Чугуниевая у меня тоже есть, я её в духовку пихаю в случае надобности.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Uzito wrote: 16 Jun 2018 23:38
Ruger wrote: 16 Jun 2018 20:42 Купил сковородку Calphalon, анодированный алюминий с тефлоновым покрытием. Для алюминия неожиданно тяжёлая. Пишут что можно ставить в посудомойку (я не буду) и в духовку до 450F (тоже не буду). Ничего не пристаёт, просто красота. Зря я, дурак, дёргался
Calphalon Unison (анодированая, все дела) у меня была. Первую загубил преждевременно неправильной губкой для мытья посуды, покрытие облезло. Вторую бережно холил и лелеял, но через полгода омлет стал приставать насмерть. Да, первые месяц-два была замечательно.
Блин :?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by apex »

Лучшая тефлоновая сковородка была куплена в Москве году этак в 91-92-м. Лет 6 прослужила, почти каждый день. Вид уже был некузявый - поцарапанная, подгоревшая - но еда почти не прилипала. Жарили всегда с маслами.
Современные быстро изнашиваются.
Aplleganyy
Новичок
Posts: 23
Joined: 03 Jun 2018 10:11

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Aplleganyy »

Лучшая это оригинальная Дюпонт-Тефлон. Как написали выше, они к нам попадали приемущественно в 90-х годах. У самих такая же и несколько других. Благо купили тогда 3 комплекта, для знакомых, а они не захотели брать. Вот теперь не нарадуемся :)
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Bansai »

katit wrote: 24 Jul 2018 15:59 Доказуха. Пожарьте такие яйца на тефлоне своем... Как у бабушки :)
Огурцы свои и хлеб свой. Завтрак холостяка
Нехватает граненого стакана с мутной "своей" жидкостью. И тогда вааще - нирвана холостяка. :D
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Amirko »

я попробовал жарить на дебуере seasoned in the oven with flax oil for one hour. Облезает. Не все слои, но верхний полез. Так что я дожёг ещё пару слоёв просто на плите, вроде стало нормально. Я так понимаю одного часа недостаточно, кроме того, я контрольную прожарку делал на сильном огне на масле из виноградных костей, у него smoke point temp высокая. Не зря значит народ по 2 часа в духовке держит. В духовке получается красиво и ровно, на плите отжигается не так равномерно, но мне лень все сдирать.
Last edited by Amirko on 26 Jul 2018 18:01, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by katit »

Bansai wrote: 26 Jul 2018 13:22
katit wrote: 24 Jul 2018 15:59 Доказуха. Пожарьте такие яйца на тефлоне своем... Как у бабушки :)
Огурцы свои и хлеб свой. Завтрак холостяка
Нехватает граненого стакана с мутной "своей" жидкостью. И тогда вааще - нирвана холостяка. :D
А он был! Только с не той жидкостью что ты думаешь. Но со "своей" :)
Лучше водки — хуже нет! ©
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Bansai »

Все собираюсь купить "De Buyer Mineral B" на 10". Да пока как-то справлялся все делать на нержавеющем Цептере. У нас не одна скворода от них. Есть специально заточенная под блины. Омлеты на ней же готовлю. Но она условно антиприграная. Если ее недогреть или перегреть, так к ней чудным образом все прилипает. А De Buyer хочу просто как классику.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже

Return to “Кулинария”