Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 15 Jun 2018 22:18
Так же если теоретически ребенок будет ездить на дополнительный предмет куда-то, то в школьном транскрипте будет все равно стоять только то, что школа предлагала, если нет двойных зачетов. Все дополнительное можно указывать, но это не официальный зачет.
Ребенку, который выбрал все школьные курсы той же математики, к примеру, этот официальный зачет и не нужен. Школа свой диплом ему все равно даст. А вот приличный университет очень даже заинтересуется, почему любитель математики целый год ваньку валял вместо того, чтобы свою обожаемую математику учить :D
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Я думаю, что если ребенок имел возможность брать классы выше, но не брал, то это одна ситуация. Если он взял все классы высокого уровня, которые мог, и других школа не предоставляла, то это другая ситуация. Особенно, если сопроводительное письмо от канселора подтверждает этот факт. НЕ думаю, что Айви не учтут эту ситуацию, а речь шла о них изначально.
Айви, вполне возможно что и учтут. Только никто не строит стратегию поступления на одних Айви. Люди, как правило, еще и интересуются публичными университетами штата. И эти университеты как раз-таки и выставляют жесткие требования. Эти требования, кстати, не касаются школьных graduation requirements.Курсы, если их нет в школе, можно брать в местном КК или онлайне. И послать отдельные от школьных транскрипты.
Наверное, универы, которые не засчитывают Статистику, как математику, имеют требования под конкретные местные школы, которые предоставляют возможность "длинной математической карьеры" или дуальных курсов. У нас же в штате есть школы, в которых нет калькулюса в программе. В то же время, есть школы, в которых идет дуальный зачет с местным CC и универом штата. Так как ребенок поступает из каждой конкретной школы со своими конкретными условиями, и сравнивают его с самим собой (по возможностям его школы) или с одноклассниками из той же школы, то особенности должны учитываться. Т.е. если возможность была, но не воспользовался, отличается от ситуации, когда возможности закончились.
Да не делают все университеты одно и то же. Кто-то проявляет гибкость, кто-то нет. Частные школы более гибкие, публичные менее, но если требование есть, оно всех касается. Именно поэтому детей в младших классах трудно апгрейдать. Школа сразу говорит "не сможем предоставить в хай скул 4 года того-то и сего-то.
Нет, конечно же, дети, набравшие кредиты для окончания школы, могут сидеть дальше, их никто не гонит. Так же, как могут уйти в универ. Дорога в универ для них не закрыта из-за того, что они не отсидели 4 года в школе. На cc форуме есть такие дети (ищутся поиском), которые, в том числе, закончили Гарвард после 2х лет хайскул. И набрали все кредиты. Т.е. недосиженные годы не стали препятствием для раннего поступления. Да и вот в нашем штате все больше таких детей, т.к. штат участвует в программе, оплаченной Биллом Гейтсом. У детей есть возможность закончить хайскул меньше, чем за 4 года. Эта программа с 2011 года работает, дети не первый год поступают в колледжи, не отсидев 4 года хай школы.
У Вас, пардон, в голове полная каша. Вы мешаете dual enrollment, early graduation and dropout.Есть полно детей, которые заканчивают школу за 3 года, но за 2 закончить школу и получить диплом физически нельзя. Зато можно поступить в университет и дропнуть школу аут. Те, кто согласен на университет штата (или в штате) может после 2х лет школы пойти в университет за счет школьного дистрикта и считаться школьником и студентом одновременно. Правила приема на такую программу совсем другие, отличные от обычных студентов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 16 Jun 2018 02:06
fdddy wrote: 15 Jun 2018 00:57
Как можно себе представить ребенка, живущего в школе на полном пансионе, берущего классы в местном универе? С личным водителем на лимузине? Каждый день? Даже не смешно. Имхо, не стоит сгущать краски. Люди без калькулюса попадают в Гарварды. А уж с AP calc и Satistics да в крутой частной школе - вообще не до переживаний )))
Вы там смайликов не забыли поставить? :D Какой лимузин, какие краски? Человек спросил как посмотрит приемная комиссия - человек получил ответ. Хорошая школа никогда не допустит, чтобы у ребенка был пустой год в математике, если ребенок собирается сделать ее своей специальностью, потому что они прекрасно знают, как посмотрит на это приемная комиссия. Школа приглашает к себе преподавателей из местного СС или универа, и это я уже не говорю об онлайн классах, которых сейчас миллион. Лимузин - последнее, что могло прийти в голову :D У нас вон за углом школа средней паршивости, в сторону которой большинство из форумчан и не посмотрит - и то туда ездят преподаватели из СС, хотя там детей, которым это надо, едва ли с десяток наберется. А вы хотите сказать, что у крутой частной школы нет такой возможности? :wink:
"Don't Judge me based on the color of my skin" - мои три скобочки выглядят не так, как ваши три смайлика, что за дискриминация ))), скобочки ставить быстрее.

Школа пока и не допустила никакую ситуацию. Пока есть рассуждения мамы, а не действия школы. Я бы, как мама, начала бы настраивать ребенка на то, чтобы он задавал вопросы школьному канселору и составлял план с канселором. Пока, как я понимаю, обсуждается план мамы. Потому что все равно на форумах такие вопросы не решаются, если есть сомнения. На форуме обсуждается ситуация с разных пользовательских точек зрения. И мнения высказывают люди из разных штатов, которые чаще представляют ситуацию ровно так, как есть у них в штате и у них в школе. Но штаты разные и школы разные. Большинство родителей здесь сталкиваются с очень компетитив школами, в которых нужно идти напролом и набирать 20 AP. Насколько я знаю, в частных школах есть возможности не только нанять преподавателя, но и уладить вопросы так, как не будет делать публичная школа. Письмом, звонком и тп. Мы не знаем, какие возможности решения проблемы есть у школы, и насколько это вообще проблема. Думаю, что крутые частные школы имеют бОльший опыт поступления детей в Айви, чем все форумчане. Они знают, что делают, и знают, как это представить. Мне кажется, что общение с канселором школы должно иметь большие приоритеты, чем болтовня на форуме. А тут да, обсудили и разошлись. Но советы ездить на занятия в местный универ по собственной инициативе, в обход частной хорошей школы, - это похоже на советы по самолечению в обход лучших врачей из лучшей клиники. И сгущение красок по поводу незасчитывания статистики тоже преждевременны.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 16 Jun 2018 02:08
Королевишна wrote: 15 Jun 2018 19:33
Какой смысл интересоваться теоретически?
У сына так. Частная школа вне города. Никто его в университеты не повезет.
Поэтому и кручу варианты.
Хорошая школа должна иметь хороших канселоров, и все обеспечит вашему ребенку как надо, не волнуйтесь. :wink:
вот! Не увидела сразу это ваше сообщение, с которым тоже абсолютно согласна.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 16 Jun 2018 02:15
fdddy wrote: 15 Jun 2018 22:18
Так же если теоретически ребенок будет ездить на дополнительный предмет куда-то, то в школьном транскрипте будет все равно стоять только то, что школа предлагала, если нет двойных зачетов. Все дополнительное можно указывать, но это не официальный зачет.
Ребенку, который выбрал все школьные курсы той же математики, к примеру, этот официальный зачет и не нужен. Школа свой диплом ему все равно даст. А вот приличный университет очень даже заинтересуется, почему любитель математики целый год ваньку валял вместо того, чтобы свою обожаемую математику учить :D
Ребенок не находится в вакууме, если речь о частной школе, ребенок имеет за спиной сопроводительное письмо канселора и репутацию школы. К тому же, приличные частные школы, как я подозреваю ))), имеют свои договорные зарезервированные места в приличных университетах. Что не отменяет качества обучения. Если в школе скажут, что это была единственная возможность для ребенка, школе поверят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 16 Jun 2018 03:19 Айви, вполне возможно что и учтут. Только никто не строит стратегию поступления на одних Айви. Люди, как правило, еще и интересуются публичными университетами штата. И эти университеты как раз-таки и выставляют жесткие требования. Эти требования, кстати, не касаются школьных graduation requirements.Курсы, если их нет в школе, можно брать в местном КК или онлайне. И послать отдельные от школьных транскрипты.
Тк обсуждалась конкретная ситуация и поступление в Айви, то я и проверяла сайты Айви и их отношение к AP Статистика. Кто интересуется университетами штата, конечно должен проверять свои университеты, которые выставляют требования, ориентированные на возможности школ штата. Если перечисленные вами универы не считают статистику математикой, то у детей, которые туда поступают, должны быть возможности набрать другие математические курсы. Так же не все местные СС и универы принимают школьников на свои курсы. Только тогда, когда штат участвует в программе, которая разрешает сс принимать студентов. Обычно только на самые начальные курсы.
Пышка wrote: 16 Jun 2018 03:19 Да не делают все университеты одно и то же. Кто-то проявляет гибкость, кто-то нет. Частные школы более гибкие, публичные менее, но если требование есть, оно всех касается. Именно поэтому детей в младших классах трудно апгрейдать. Школа сразу говорит "не сможем предоставить в хай скул 4 года того-то и сего-то.
Никто не узнает, как конкретный универ отнесется к конкретному ученику, пока тот не попробует туда поступить. Есть ситуации более стандартные и менее стандартные. Здесь отказывают и тем, кто подходит под все стандарты и требования. И принимают тех, кто не стандарт.
У Вас, пардон, в голове полная каша. Вы мешаете dual enrollment, early graduation and dropout.Есть полно детей, которые заканчивают школу за 3 года, но за 2 закончить школу и получить диплом физически нельзя. Зато можно поступить в университет и дропнуть школу аут. Те, кто согласен на университет штата (или в штате) может после 2х лет школы пойти в университет за счет школьного дистрикта и считаться школьником и студентом одновременно. Правила приема на такую программу совсем другие, отличные от обычных студентов.
Вот как минимум одна из возможностей получить диплом хай школы за 2 года:

https://mobile.nytimes.com/2010/02/18/e ... 8educ.html

Вот еще одна из возможностей: http://www.thefundamentalhome.com/how-w ... ate-early/

Я не интересовалась этим для себя, так что просто гуглю. И упоминала детей, которые заканчивают школу раньше только в связи с тем, что вы говорили (разочаровывали), что требование "4 года предмета" не равно "4 кредитам за предмет". И что нужно отсидеть 4 года на каком-то предмете, чтобы выполнить это требование для поступления в универ. Но люди набирают именно кредиты и получают диплом раньше, и все еще имеют возможность поступать, не отсидев физически 4 года на предмете.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jun 2018 23:10
fdddy wrote: 15 Jun 2018 22:11 Много школ в стране не имеют калькулюса, как опции. А после изменений (common core) многие дети не успевают дойти до калькулюса в хайшколе.
Calculus и Статистика есть почти везде, другое дело, что нужны далеко не всем. Я знаю девочек, которые поступали на тех специальности без школьного Calculus (вполне вероятно, что мальчиков при тех же параметрах бы не взяли, но что есть). Курсы в универе нужны если в школе есть стандартный набор AP, или большой выбор AP, но оценки по ним смешанные, а стремятся в престижный универ или престижный факультет.
говорят, что только в половине школ имеется калькулюс

https://www.google.com/amp/s/www.desere ... culums.amp
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 16 Jun 2018 14:36
Clothilda wrote: 15 Jun 2018 23:10
fdddy wrote: 15 Jun 2018 22:11 Много школ в стране не имеют калькулюса, как опции. А после изменений (common core) многие дети не успевают дойти до калькулюса в хайшколе.
Calculus и Статистика есть почти везде, другое дело, что нужны далеко не всем. Я знаю девочек, которые поступали на тех специальности без школьного Calculus (вполне вероятно, что мальчиков при тех же параметрах бы не взяли, но что есть). Курсы в универе нужны если в школе есть стандартный набор AP, или большой выбор AP, но оценки по ним смешанные, а стремятся в престижный универ или престижный факультет.
говорят, что только в половине школ имеется калькулюс

https://www.google.com/amp/s/www.desere ... culums.amp
В нашем дистрикте даже в бедных черных школах есть. Про частные - не знаю.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

У нас хрень, извиняюсь, произошла с школьным конселором. Он заболел и ушел из школы. Месяц была переписка по перекидыванию его студентов. В итоге формировал расписание сын с женщиной-оператором, которая стыкует расписание.
Сейчас конселора дали, но встретятся они в сентябре, когда 11 класс уже не изменить.
Поэтому я сижу и судоржно пытаюсь понять что делать с предметами. В частных школах тоже есть человеческий фактор.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 16 Jun 2018 17:03 У нас хрень, извиняюсь, произошла с школьным конселором. Он заболел и ушел из школы. Месяц была переписка по перекидыванию его студентов. В итоге формировал расписание сын с женщиной-оператором, которая стыкует расписание.
Сейчас конселора дали, но встретятся они в сентябре, когда 11 класс уже не изменить.
Поэтому я сижу и судоржно пытаюсь понять что делать с предметами. В частных школах тоже есть человеческий фактор.
Королевишна, кто начальник этого канселора? У нас называется Director of Guidance, еще выше Director of Academics. Так же у нас есть глава математического департмента. К ним ко всем у нас можно обращаться напрямую. И далее по лестнице -принципал, президент, совет директоров. Это уже если напрямую вопрос не удалось решить.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Кто интересуется университетами штата, конечно должен проверять свои университеты, которые выставляют требования, ориентированные на возможности школ штата.
Все бы хорошо, но, вот беда, некоторые неудачники поступают в университеты не своего штата.
Никто не узнает, как конкретный универ отнесется к конкретному ученику, пока тот не попробует туда поступить.
А да? Таки опять разочарую - не все университеты практикуют holistic approach.
Некоторые места для неудачников, которых не точно-точно примут в Айви, берут всех, кто соответствует их требованиям. UMN and Arizona тому пример.
Вот как минимум одна из возможностей получить диплом хай школы за 2 года:

https://mobile.nytimes.com/2010/02/18/e ... 8educ.html

Вот еще одна из возможностей: http://www.thefundamentalhome.com/how-w ... ate-early/

Я не интересовалась этим для себя, так что просто гуглю. И упоминала детей, которые заканчивают школу раньше только в связи с тем, что вы говорили (разочаровывали), что требование "4 года предмета" не равно "4 кредитам за предмет". И что нужно отсидеть 4 года на каком-то предмете, чтобы выполнить это требование для поступления в универ. Но люди набирают именно кредиты и получают диплом раньше, и все еще имеют возможность поступать, не отсидев физически 4 года на предмете.
Да, homeschooling это возможность закончить школу хоть за 3 дня, как родители сочтут нужным.Там свои законы, и я, честно говоря,эту возможность выношу за скобки.
Вторая ваша ссылка говорит о том, что иногда возможно сдать экзамен, получить диплом (какой, непонятно. Об окончании 10 классов?) и идти в КК. И только в КК. С этим дипломом в университет идти нельзя. Надо еще 2 года учиться.
Bottom line - если UMN выставляет требования по 4 годам математики и английского, а у тебя их нет, ты просто идешь в один из тех университетов, который такое требование не выдвигает. Второй вопрос, что в некоторых случаях самая лучшая по соотношению цена/качество опция может таки 4 года потребовать.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Класс 2020

Post by GalinaF »

Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52 Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
А какой калкулус ребёнок берёт в 11 классе? Calculus AB или BC? Если АВ, то ВС можно взять в 12 классе как self - study ,если в школе нет официального класса ВС. А АР Статистику, конечно, лучше перенести на 12 класс.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

GalinaF wrote: 16 Jun 2018 23:04
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52 Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
А какой калкулус ребёнок берёт в 11 классе? Calculus AB или BC? Если АВ, то ВС можно взять в 12 классе как self - study ,если в школе нет официального класса ВС. А АР Статистику, конечно, лучше перенести на 12 класс.
АВ берет.
В школе ВС есть, но слотов мало, жалко было на него тратить, сыну не нужна специализация по математике. Мы сейчас пробуем Статистику перенести.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 16 Jun 2018 19:30
Все бы хорошо, но, вот беда, некоторые неудачники поступают в университеты не своего штата.
И в чем проблема узнать условия универа не в своем штате? Но разговор то велся в контексте Айви. И в контексте требований некоторых Айви "4 года предмета".
А да? Таки опять разочарую - не все университеты практикуют holistic approach.
Некоторые места для неудачников, которых не точно-точно примут в Айви, берут всех, кто соответствует их требованиям. UMN and Arizona тому пример.
И натуральных американцев не возьмут? ))) Вон люди стали для поступления использовать генетический анализ крови, если повезет иметь большой процент индейской крови.

Да, homeschooling это возможность закончить школу хоть за 3 дня, как родители сочтут нужным.Там свои законы, и я, честно говоря,эту возможность выношу за скобки.
Вторая ваша ссылка говорит о том, что иногда возможно сдать экзамен, получить диплом (какой, непонятно. Об окончании 10 классов?) и идти в КК. И только в КК. С этим дипломом в университет идти нельзя. Надо еще 2 года учиться.
Bottom line - если UMN выставляет требования по 4 годам математики и английского, а у тебя их нет, ты просто идешь в один из тех университетов, который такое требование не выдвигает. Второй вопрос, что в некоторых случаях самая лучшая по соотношению цена/качество опция может таки 4 года потребовать.
Таки вопрос технический - возможно ли, не отсидев в школе 4 года получить 4 кредита по предмету. Но я могу нагуглить еще историй, когда не отсидели 4 года и попали не только в комьюнити колледж

www.nbcwashington.com/news/local/Homele ... ml%3famp=y

http://www.ozarksfirst.com/news/educati ... d/70345449

https://www.google.com/amp/s/hellobeaut ... rvard/amp/

http://www.wavy.com/news/local-news/nor ... 1224789648

https://www.washingtonpost.com/news/mor ... s-weekend/


https://www.birminghamtimes.com/2018/05 ... ear-early/
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

И в чем проблема узнать условия универа не в своем штате? Но разговор то велся в контексте Айви. И в контексте требований некоторых Айви "4 года предмета".
Да нет в Айви вообще никаких требований. Там рекомендации одни.
И да, условия узнать, безусловно, не проблема. Если ребенок начал рассматривать университет заранее. А вот если, опа, вдруг в октябре 12 класса что-то стукнуло про Ю Аризона, а математика уже не взята, то про Ю Аризона придется забыть (и поступать в айви)
И натуральных американцев не возьмут? )))
Нет
Таки вопрос технический - возможно ли, не отсидев в школе 4 года получить 4 кредита по предмету. Но я могу нагуглить еще историй, когда не отсидели 4 года и попали не только в комьюнити колледж
И я могу нагуглить. Мне и гуглить не надо. У мену дочь за 4 года получила 6 кредитов по математике и 6 по сайнс. И в колеж после 3, 2 и даже 1 года можно поступить. Но в этом случае не будет у дитятки хай-скул диплома. Ну, или как вариант, ребенок пошел на дуал энролмент. То есть, начал как парт-тайм студент и перевелся на поное через 2 года.
Вообще не вопрос, что без математики и языка все 4 года можно выжить. Но и считать, что при такой ситуации открыты все пути тоже не стоит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 17 Jun 2018 08:20
GalinaF wrote: 16 Jun 2018 23:04
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52 Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
А какой калкулус ребёнок берёт в 11 классе? Calculus AB или BC? Если АВ, то ВС можно взять в 12 классе как self - study ,если в школе нет официального класса ВС. А АР Статистику, конечно, лучше перенести на 12 класс.
АВ берет.
В школе ВС есть, но слотов мало, жалко было на него тратить, сыну не нужна специализация по математике. Мы сейчас пробуем Статистику перенести.
Calc BC, мать, это НЕ специализация по математике, а практически минимум для приличных универсов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 17 Jun 2018 18:00
И да, условия узнать, безусловно, не проблема. Если ребенок начал рассматривать университет заранее. А вот если, опа, вдруг в октябре 12 класса что-то стукнуло про Ю Аризона, а математика уже не взята, то про Ю Аризона придется забыть (и поступать в айви)
И что не так с Ю Аризона? У них как раз реквайрменты в юнитах, а статистику железно считают математикой.
Statistics 4 or 5 Satisfies "G" & "M" math strand requirements MATH 263

Таки вопрос технический - возможно ли, не отсидев в школе 4 года получить 4 кредита по предмету. Но я могу нагуглить еще историй, когда не отсидели 4 года и попали не только в комьюнити колледж
И я могу нагуглить. Мне и гуглить не надо. У мену дочь за 4 года получила 6 кредитов по математике и 6 по сайнс. И в колеж после 3, 2 и даже 1 года можно поступить. Но в этом случае не будет у дитятки хай-скул диплома. Ну, или как вариант, ребенок пошел на дуал энролмент. То есть, начал как парт-тайм студент и перевелся на поное через 2 года.
Вообще не вопрос, что без математики и языка все 4 года можно выжить. Но и считать, что при такой ситуации открыты все пути тоже не стоит.
[/quote]Таки считаем в кредитах/юнитах или годах? Имхо, год упоминается для того, чтобы 1 семестр не считали юнитом/кредитом. Как было у нас в школе у многих детей, когда они пришли с геометрией полгода из миддл школы. Им никому геометрию не засчитали и пропустить не разрешили. Т.к. нужен был год геометрии. Я не понимаю почему не будет диплома у дитятки, если дитятка выполнит требования школы и штата, набрав необходимые кредиты для окончания школы? У нас школа считает кредитами, а не годами. И требования для получения диплома написаны в кредитах. И в моих ссылках речь идет именно об окончании хайскул и получении дипломов. Вы же сами говорили, чтт окончить школу раньше легче, чем выполнить требование универов?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Как Вы это себе представляете? В школе, скажем, 7 периодов и нужно набрать 24 кредита для окончания. даже если забить все периоды под завязку и летом брать еще 7 предметов в местном КК (что вряд ли возможно), то за 2 года получится 21 кредит и хоть убейся.
В школах всегда считают кредиты. Дочь училась в школе с блок-скежуалом, вместо уроков были пары, все преподавалось 1 семестр, за это начисляли кредит. Но за счет того, что дело было в Висконсине и многие поступали в Менисоту было еще и требование иметь математику каждый год. И канселор особо предупреждал, что Ю-даблЮ Медисон статистику за математику не считает.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 17 Jun 2018 19:15
Королевишна wrote: 17 Jun 2018 08:20
GalinaF wrote: 16 Jun 2018 23:04
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52 Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
А какой калкулус ребёнок берёт в 11 классе? Calculus AB или BC? Если АВ, то ВС можно взять в 12 классе как self - study ,если в школе нет официального класса ВС. А АР Статистику, конечно, лучше перенести на 12 класс.
АВ берет.
В школе ВС есть, но слотов мало, жалко было на него тратить, сыну не нужна специализация по математике. Мы сейчас пробуем Статистику перенести.
Calc BC, мать, это НЕ специализация по математике, а практически минимум для приличных универсов.
Хм. Значит рассмотрит. В 12 классе теперь будет вариант или АР статистика или АР калькулюс ВС...

Не знаю откуда народ берет 7 слотов(( В нашей в основном 5, изредка, если мало суммарных лабораторных, разрешают 6.
Ничего никуда не впихивается, блин.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Класс 2020

Post by Khomyak »

Пышка wrote: 18 Jun 2018 04:30 Как Вы это себе представляете? В школе, скажем, 7 периодов и нужно набрать 24 кредита для окончания. даже если забить все периоды под завязку и летом брать еще 7 предметов в местном КК (что вряд ли возможно), то за 2 года получится 21 кредит и хоть убейся.
В школах всегда считают кредиты. Дочь училась в школе с блок-скежуалом, вместо уроков были пары, все преподавалось 1 семестр, за это начисляли кредит. Но за счет того, что дело было в Висконсине и многие поступали в Менисоту было еще и требование иметь математику каждый год. И канселор особо предупреждал, что Ю-даблЮ Медисон статистику за математику не считает.
У меня ребёнок в 8м классе middle school брал математику, английский, науку за 9ый класс, испанский за 10ый. Можно было ещё social studies взять, но у него спорта много, поэтому связывать не стали. Все это засчитывается. Т.е. у него уже пять кредитов есть (два за испанский). Ещё можно было этим летом что-нибудь он-лайн взять (многие PE or Health берут). Таким образом теоретически можно прийти в девятый класс с семью кредитами. И такие дети есть, это мой лентяй :D
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Я легко могу себе представить, что предметы из мидл засчитываются в хай, но в этом случае и graduation requirements бывают побольше. А еще скорее, эти предметы переходят в транскрипт, но не идут toward graduation requirements.
Публичные школы получают финансирование на каждого ученика. Частные тем более. В том, чтобы люди от них уходили через 2 года, никто не мечтает. Те, кому это удалось, делают это вопреки системе. И, часто с потерями.
Да и надобность такая с всеобщим распространением dual enrollment отпала.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Хм. Значит рассмотрит. В 12 классе теперь будет вариант или АР статистика или АР калькулюс ВС...
Да фактически везде и повсюду сейчас есть multivariate calculus после ВС.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Khomyak wrote: 18 Jun 2018 13:34 У меня ребёнок в 8м классе middle school брал математику, английский, науку за 9ый класс, испанский за 10ый. Можно было ещё social studies взять, но у него спорта много, поэтому связывать не стали. Все это засчитывается. Т.е. у него уже пять кредитов есть (два за испанский).
Вам школа составила удачное расписание посещения части предметов в HS и MS? В каком транскрипте были предметы из HS?


У нас в миддл есть предметы, которые дают кредит для HS. В школьном гиде есть перечень этих предметов. За 7 класс за алгебра 1 и геометрия нам дают 2 кредита HS. Мало того, за русский как иностранный нам дают 3 кредита HS. Это кредиты для окончания HS. Мы можем закончить школу раньше. Но к концу 8 класса конселоры нам сказали иметь список колледжей для поступления. Как и предупреждали умные родители, между кредитами для окончания и требованиями для поступления огромная пропасть. Так и вышло.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 18 Jun 2018 18:09
Хм. Значит рассмотрит. В 12 классе теперь будет вариант или АР статистика или АР калькулюс ВС...
Да фактически везде и повсюду сейчас есть multivariate calculus после ВС.
Линейной алгеброй или теорией чисел тоже, бывает, догоняются
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 18 Jun 2018 18:18
Пышка wrote: 18 Jun 2018 18:09
Хм. Значит рассмотрит. В 12 классе теперь будет вариант или АР статистика или АР калькулюс ВС...
Да фактически везде и повсюду сейчас есть мултивариате цалцулус после ВС.
Линейной алгеброй или теорией чисел тоже, бывает, догоняются
Multivarible calculus до линейной алгебры - деньги на ветер, такое моё мнение.

Return to “Наши дети”