Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Провалить - это 2?
Не 3, наверное. На тройку-то по любому можно вытянуть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 14 Jun 2018 12:33
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
Хорошо бы, жаль нет разъяснений приемых коммиссий по этому вопросу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Jun 2018 13:20
fdddy wrote: 14 Jun 2018 12:33
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
Хорошо бы, жаль нет разъяснений приемых коммиссий по этому вопросу.
Мне кажется, что если бы считали по академическим годам, а не по кредитам, то у детей не было бы возможности заканчивать школу раньше. В некоторых школах есть много обязательных курсов в расписании, которые мешают набирать кредиты так, как хочется. У нас, например, религия отбирает полноценный кредит каждый год, а он мог бы уйти на какой-то другой предмет. Или у нас, допустим, необходимо 4 кредита иностранного языка для окончания школы, а в некоторых школах можно 2 года иностранного и свободны.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

fdddy wrote: 14 Jun 2018 12:33
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
Должна вас разочаровать, годом называют именно год и ребенок должен брать математику каждый год. Некоторые университеты статистику не принимают как математику. Некоторые считают программирование за математику. Но пропустить год без математики не все разрешают.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

fdddy wrote: 14 Jun 2018 15:27
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 13:20
fdddy wrote: 14 Jun 2018 12:33
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 07:52
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
Хорошо бы, жаль нет разъяснений приемых коммиссий по этому вопросу.
Мне кажется, что если бы считали по академическим годам, а не по кредитам, то у детей не было бы возможности заканчивать школу раньше. В некоторых школах есть много обязательных курсов в расписании, которые мешают набирать кредиты так, как хочется. У нас, например, религия отбирает полноценный кредит каждый год, а он мог бы уйти на какой-то другой предмет. Или у нас, допустим, необходимо 4 кредита иностранного языка для окончания школы, а в некоторых школах можно 2 года иностранного и свободны.
Таки есть разница между high school graduation and university admission requirements.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Королевишна wrote: 13 Jun 2018 22:00
fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 years of social science. Коламбия - Three to four years of history and social studies даже на Columbia Engineering. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
Абзац. Будем думать. Спасибо
Если в 12 класса брать курс, он будет засчитан университетами при поступлении, несмотря на незавершеность?
Да будет, досылаются отметки по всем предметам в универы за 12 класс за первое полугодие. Ну и потом засчитают в универе как пройденный курс (в каждом универе разное кол-во курсов засчитывают AP). Дочь будет брать Калкулас 2 в универе, т.к. в 12 классе брала AP Калкулас 1.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 14 Jun 2018 15:28
fdddy wrote: 14 Jun 2018 12:33 Моя как раз в 11м берет калькулюс и в 12м статистику, но мне кажется, что "годом" условно называют кредит. Если в один год берется 2 курса из одного "раздела", то засчитывают же 2 кредита, а не один. Вот берутся химия и биология в один год, оба кредита за них идут в "науку". Так что наверняка калькулюс и статистика дадут 2 кредита.
Должна вас разочаровать, годом называют именно год и ребенок должен брать математику каждый год. Некоторые университеты статистику не принимают как математику. Некоторые считают программирование за математику. Но пропустить год без математики не все разрешают.
Вы не можете меня разочаровать тем, что высказываете свои размышления, отличные от моих.

Но есть дети, которые заканчивают хай скул за 2 или 3 года, добирают классы в CC, или берут летние и он лайн программы. И вы думаете, что они не могут пойти в колледж потому, что не отсидели положенные 4 года? Я так не думаю.

Если универ не принимает статистику, как математику, то это проблема не 4х лет. К тому же, логика не принимать статистику отличается от ребенка к ребенку. Если ребенок закончил весь курс математики, имеющийся в школе, и только потом взял статистику, т.к. в школе ничего другого математического не имеется, то логика такого решения одна. А если ребенок взял статистику ВМЕСТО калькулюса, как берут многие гуманитарии, то и логика другая.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 14 Jun 2018 20:00
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
Не все школы засчитывают университетские/CC курсы. Т.е. брать можешь сколько угодно курсов на стороне, он лайн и тп, но в школьный транскрипт они не идут.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Нет конечно :wink: Если вы зайдете на страницы выбранных вами университетов, то увидите, что все эти "2 года истории, 3 года языка" университетами скорее всего не required, а recommended - если вообще такой список у них существует. Университеты просто обозначают примерный набор классов, которые они хотят видеть у своих студентов, но это не значит, что все должно выполняться буквально. В приведенном вами примере, если ребенок все классы выбрал и школа больше ничего не предлагает, отношение университета будет зависеть от того, на какую специальность ребенок собирается учиться. Если ребенок пойдет на что-то гуманитарное - от него больше вообще ничего не захотят. Ну а ребенок, который собирается учиться на математика, к примеру, будет выглядеть странно, оставшись на год без математики, даже если все формальные требования выполнены. Поэтому такие дети обычно берут классы в университетах или колледжах.
Last edited by Chessmom on 14 Jun 2018 21:58, edited 1 time in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 14 Jun 2018 20:36
Clothilda wrote: 14 Jun 2018 20:00
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
Не все школы засчитывают университетские/CC курсы. Т.е. брать можешь сколько угодно курсов на стороне, он лайн и тп, но в школьный транскрипт они не идут.
У нас лично такой проблемы нет, так как школа предлагает много всего. Но знакомые дети из других школ, которые брали курсы в университете, попали в хорошие места. То есть им не повредило.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 14 Jun 2018 21:58
fdddy wrote: 14 Jun 2018 20:36
Clothilda wrote: 14 Jun 2018 20:00
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
Не все школы засчитывают университетские/CC курсы. Т.е. брать можешь сколько угодно курсов на стороне, он лайн и тп, но в школьный транскрипт они не идут.
У нас лично такой проблемы нет, так как школа предлагает много всего. Но знакомые дети из других школ, которые брали курсы в университете, попали в хорошие места. То есть им не повредило.
Знакомые дети, кто не брал курсы в университетах, тоже попали в хорошие места ))). И им это тоже не повредило. В этом парадокс американской системы )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 14 Jun 2018 21:48
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Нет конечно :wink: Если вы зайдете на страницы выбранных вами университетов, то увидите, что все эти "2 года истории, 3 года языка" университетами скорее всего не required, а recommended - если вообще такой список у них существует. Университеты просто обозначают примерный набор классов, которые они хотят видеть у своих студентов, но это не значит, что все должно выполняться буквально. В приведенном вами примере, если ребенок все классы выбрал и школа больше ничего не предлагает, отношение университета будет зависеть от того, на какую специальность ребенок собирается учиться. Если ребенок пойдет на что-то гуманитарное - от него больше вообще ничего не захотят. Ну а ребенок, который собирается учиться на математика, к примеру, будет выглядеть странно, оставшись на год без математики, даже если все формальные требования выполнены. Поэтому такие дети обычно берут классы в университетах или колледжах.
Как можно себе представить ребенка, живущего в школе на полном пансионе, берущего классы в местном универе? С личным водителем на лимузине? Каждый день? Даже не смешно. Имхо, не стоит сгущать краски. Люди без калькулюса попадают в Гарварды. А уж с AP calc и Satistics да в крутой частной школе - вообще не до переживаний )))
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Вы не можете меня разочаровать тем, что высказываете свои размышления, отличные от моих.

Но есть дети, которые заканчивают хай скул за 2 или 3 года, добирают классы в CC, или берут летние и он лайн программы. И вы думаете, что они не могут пойти в колледж потому, что не отсидели положенные 4 года? Я так не думаю.

Если универ не принимает статистику, как математику, то это проблема не 4х лет. К тому же, логика не принимать статистику отличается от ребенка к ребенку. Если ребенок закончил весь курс математики, имеющийся в школе, и только потом взял статистику, т.к. в школе ничего другого математического не имеется, то логика такого решения одна. А если ребенок взял статистику ВМЕСТО калькулюса, как берут многие гуманитарии, то и логика другая.
Таки это не мои размышления, а вполне себе реальные факты. University of Minnesota for example.
Отношение к статистике так же меняется не от ребенка к ребенку, а от университета к университету.UW Madison статистику за математику не защитывает вообще. То есть совсем.
Касательно же тех, кто закончил школу рано, это их право, а не обязанность. Из школы эти дети уходят по факту поступления в желаемый университет, их никто из школы не гонит.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 15 Jun 2018 00:57 Люди без калькулюса попадают в Гарварды.
Обамина дочка, например, на болтологическую специальность (хотя может ее и научили, нехитрое дело). Но если говорить о нормальных детях, которым нужно поступить не просто в нормальный университет, но и на желаемый факультет, уже начинаются проблемы. Поступить в тот же Остин или даже в Беркли не так уж трудно, даже из комьюнити колледжа. Проблема поступить на определнные специальности, как мы видим.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 14 Jun 2018 20:00
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
Какой смысл интересоваться теоретически?
У сына так. Частная школа вне города. Никто его в университеты не повезет.
Поэтому и кручу варианты.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 15 Jun 2018 19:33
Clothilda wrote: 14 Jun 2018 20:00
Королевишна wrote: 14 Jun 2018 19:49 А если к 12 классу завершены и калькулюс и статистика? Откуда взять 4-ю математику?! Брать базовую алгебру для счета?...
Вы теоретически интересуетесь или у вас будет такая ситуация? Обычно в тех школах где дети массово рано берут серьезную математику, предусмотрены высокие курсы после калькулюса. Если не массово, то берут индивидуально в университетах.
Какой смысл интересоваться теоретически?
У сына так. Частная школа вне города. Никто его в университеты не повезет.
Поэтому и кручу варианты.
А что говорит и предлагает школа?
Навскидку, у нас есть знакомый профессор, который в университете проходил со студентом индивидуально курс по своей математической специализации. Ето оказаывается можно, но не все об етом знают. Профессора, ясное дело, не рекламируют, у них своих дел полно. Но если занятой профессор мог ето делать (без какой-либо дополнительной оплаты), то наверняка можно найти учителя в частной школе.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 15 Jun 2018 05:06
Таки это не мои размышления, а вполне себе реальные факты. University of Minnesota for example.
Отношение к статистике так же меняется не от ребенка к ребенку, а от университета к университету.UW Madison статистику за математику не защитывает вообще. То есть совсем.
Касательно же тех, кто закончил школу рано, это их право, а не обязанность. Из школы эти дети уходят по факту поступления в желаемый университет, их никто из школы не гонит.
Я думаю, что если ребенок имел возможность брать классы выше, но не брал, то это одна ситуация. Если он взял все классы высокого уровня, которые мог, и других школа не предоставляла, то это другая ситуация. Особенно, если сопроводительное письмо от канселора подтверждает этот факт. НЕ думаю, что Айви не учтут эту ситуацию, а речь шла о них изначально.

Наверное, универы, которые не засчитывают Статистику, как математику, имеют требования под конкретные местные школы, которые предоставляют возможность "длинной математической карьеры" или дуальных курсов. У нас же в штате есть школы, в которых нет калькулюса в программе. В то же время, есть школы, в которых идет дуальный зачет с местным CC и универом штата. Так как ребенок поступает из каждой конкретной школы со своими конкретными условиями, и сравнивают его с самим собой (по возможностям его школы) или с одноклассниками из той же школы, то особенности должны учитываться. Т.е. если возможность была, но не воспользовался, отличается от ситуации, когда возможности закончились.


Нет, конечно же, дети, набравшие кредиты для окончания школы, могут сидеть дальше, их никто не гонит. Так же, как могут уйти в универ. Дорога в универ для них не закрыта из-за того, что они не отсидели 4 года в школе. На cc форуме есть такие дети (ищутся поиском), которые, в том числе, закончили Гарвард после 2х лет хайскул. И набрали все кредиты. Т.е. недосиженные годы не стали препятствием для раннего поступления. Да и вот в нашем штате все больше таких детей, т.к. штат участвует в программе, оплаченной Биллом Гейтсом. У детей есть возможность закончить хайскул меньше, чем за 4 года. Эта программа с 2011 года работает, дети не первый год поступают в колледжи, не отсидев 4 года хай школы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jun 2018 14:07
fdddy wrote: 15 Jun 2018 00:57 Люди без калькулюса попадают в Гарварды.
Обамина дочка, например, на болтологическую специальность (хотя может ее и научили, нехитрое дело). Но если говорить о нормальных детях, которым нужно поступить не просто в нормальный университет, но и на желаемый факультет, уже начинаются проблемы. Поступить в тот же Остин или даже в Беркли не так уж трудно, даже из комьюнити колледжа. Проблема поступить на определнные специальности, как мы видим.
Много школ в стране не имеют калькулюса, как опции. А после изменений (common core) многие дети не успевают дойти до калькулюса в хайшколе. Дело не в конкретном ребенке Обамы, не знаю, может она умная, потому летом работала, а не готовилась к SAt )))? Плюс человек публичный, что очень ценят все Айви больше, чем Калькулюс ))).

Я думаю, что если проблема поступить на определенные специальности в конкретные универы, то нужно писать письма в конкретные универы в математические департаменты заранее и спрашивать их о своей ситуации. В Айви такой проблемы нет и статистика у них относится к математическому департаменту и включается в счет специальности по выбору "Math, Applied Math, Statistics, and Computer Science courses count toward either the Empirical & Mathematical Reasoning requirement or as Sciences courses that can be used to fulfill the Science of Living Systems or Science of the Physical Universe requirement, but not both."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Jun 2018 19:44 Навскидку, у нас есть знакомый профессор, который в университете проходил со студентом индивидуально курс по своей математической специализации. Ето оказаывается можно, но не все об етом знают. Профессора, ясное дело, не рекламируют, у них своих дел полно. Но если занятой профессор мог ето делать (без какой-либо дополнительной оплаты), то наверняка можно найти учителя в частной школе.
Так проблема же не в том, чтобы курс пройти (он лайн много официальных курсов в любом универе), а в том, чтобы его в школе засчитали в счет кредитов? У нас в школе есть курс только АР Калькулюс АВ, но половина детей занимается дополнительно после школы с преподом и готовится к экзамену Калькулюс ВС, бесплатно, по желанию. НО в школьный зачет идет только Калькулюс АВ, т.к. школа предлагает только такой курс.

Так же если теоретически ребенок будет ездить на дополнительный предмет куда-то, то в школьном транскрипте будет все равно стоять только то, что школа предлагала, если нет двойных зачетов. Все дополнительное можно указывать, но это не официальный зачет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 15 Jun 2018 22:11 Много школ в стране не имеют калькулюса, как опции. А после изменений (common core) многие дети не успевают дойти до калькулюса в хайшколе.
Calculus и Статистика есть почти везде, другое дело, что нужны далеко не всем. Я знаю девочек, которые поступали на тех специальности без школьного Calculus (вполне вероятно, что мальчиков при тех же параметрах бы не взяли, но что есть). Курсы в универе нужны если в школе есть стандартный набор AP, или большой выбор AP, но оценки по ним смешанные, а стремятся в престижный универ или престижный факультет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 15 Jun 2018 00:57
Как можно себе представить ребенка, живущего в школе на полном пансионе, берущего классы в местном универе? С личным водителем на лимузине? Каждый день? Даже не смешно. Имхо, не стоит сгущать краски. Люди без калькулюса попадают в Гарварды. А уж с AP calc и Satistics да в крутой частной школе - вообще не до переживаний )))
Вы там смайликов не забыли поставить? :D Какой лимузин, какие краски? Человек спросил как посмотрит приемная комиссия - человек получил ответ. Хорошая школа никогда не допустит, чтобы у ребенка был пустой год в математике, если ребенок собирается сделать ее своей специальностью, потому что они прекрасно знают, как посмотрит на это приемная комиссия. Школа приглашает к себе преподавателей из местного СС или универа, и это я уже не говорю об онлайн классах, которых сейчас миллион. Лимузин - последнее, что могло прийти в голову :D У нас вон за углом школа средней паршивости, в сторону которой большинство из форумчан и не посмотрит - и то туда ездят преподаватели из СС, хотя там детей, которым это надо, едва ли с десяток наберется. А вы хотите сказать, что у крутой частной школы нет такой возможности? :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 15 Jun 2018 19:33
Какой смысл интересоваться теоретически?
У сына так. Частная школа вне города. Никто его в университеты не повезет.
Поэтому и кручу варианты.
Хорошая школа должна иметь хороших канселоров, и все обеспечит вашему ребенку как надо, не волнуйтесь. :wink:

Return to “Наши дети”