UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 16:22
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 16:11 Поступил бы в комюнити коледж а потом перевелся бы в Беркли. Но в принципе я не понимаю если он и отличник и спортсмен и был у него интершип, наверняка и ACT SAT были высокие, что им ещё надо было чтобы принять такого замечательного студента.
Еще и эссе были (по слухам) прекрасные...
"Поступил" в приложении к КК это занятно конечно. Может он туда потом и пошел, не знаю.
Бедный малыш :o
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 15 Jun 2018 16:06
mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Наши два флагмана берут 'отличников' и не моршатся (даже частичную стипендию не дают). Частичную стипендию может дать штатный универ #3. Единственный раз я слышала, когда отразили слишком хороших учеников - девочка поступала в safety school(совсем ужасный штатный # 5 или 6), так они ей ответили отказом. Девочка поступила потом в Дюк и в Хопкинс, но ето было уже потом, а сразу ей пришел отказ из ужасного штатного.
Да даже на нашем форуме не так давно девочку взял Йель, а местный ничегоособенного штатный отказал. Тоже круглая отличница была.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

а что за штат?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Не Калифорния.
Но по слухам такое почти в любом штате нонче возможно.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Неисповедимы пути господни :unknown: :old:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 16:26
Clothilda wrote: 15 Jun 2018 16:06
mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Наши два флагмана берут 'отличников' и не моршатся (даже частичную стипендию не дают). Частичную стипендию может дать штатный универ #3. Единственный раз я слышала, когда отразили слишком хороших учеников - девочка поступала в safety school(совсем ужасный штатный # 5 или 6), так они ей ответили отказом. Девочка поступила потом в Дюк и в Хопкинс, но ето было уже потом, а сразу ей пришел отказ из ужасного штатного.
Да даже на нашем форуме не так давно девочку взял Йель, а местный ничегоособенного штатный отказал. Тоже круглая отличница была.
Который отказал даже не требует ессе, вполне вероятно ей разрешили подавать документы бесплатно. Но суть в том, что ето единственый известный случай и университет очень слаб. Приличные, но не блестяшие, университеты ее взяли. Я не слышала проблем пролететь со штатовскими флагманами из-за слишком хороших оценок.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 15 Jun 2018 16:55 Я не слышала проблем пролететь со штатовскими флагманами из-за слишком хороших оценок.
Я раньше тоже не слышала, а в последние годы то тут то там выскакивают такие примеры. Не в смысле "из-за", а в смысле, что недостаточно только этого (хотя иногда наверное и из-за).

И в случае "Беркли или UCLA" специфика такая, что в нашем штате просто отличников дайм а дазен очень много, поэтому mikeG так и написал про них.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 17:41
Clothilda wrote: 15 Jun 2018 16:55 Я не слышала проблем пролететь со штатовскими флагманами из-за слишком хороших оценок.
Я раньше тоже не слышала, а в последние годы то тут то там выскакивают такие примеры. Не в смысле "из-за", а в смысле, что недостаточно только этого (хотя иногда наверное и из-за).
Недостаточно, особенно на особо популярные специальности.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Я не знаю конкретно про калифорнийские университеты, но на некоторые специальности знакомых мне универов смотрят на взятые предметы. Научные AP, а не психология с историей.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Непосредственно Беркли любит мальчиков, соревнующихся в бальных танцах. Кого еще они привечают - копайтесь на форумах, наверняка еще кого-нибудь.

И это не "требование" понятное дело, а те кого хотят взять.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Серьезный многолетний спорт помогает, GPA они пересчитывают сами по стандартам UC, а не школьным, так что GPA 5 не получится. Надо брать все классы по АП математике и сдавать на 5. Так же надо сдавать все субйецт тестс по науке на 780-800. АП химия/АП физика сданные на 5 тоже значительно помогают.

In calculating the GPA for admission consideration, UC uses all UC-approved “a-g” courses a student took between the summer before 10th grade through the summer following 11th grade. Additionally, UC will grant up to eight semesters (with no more than four semesters coming from 10th grade) of honors weight for grades of C or better in AP, IB, UC-approved Honors Level, and transferable college courses.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by iowa »

Easbayguy wrote: 15 Jun 2018 20:38
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Серьезный многолетний спорт помогает, GPA они пересчитывают сами по стандартам UC, а не школьным, так что GPA 5 не получится. Надо брать все классы по АП математике и сдавать на 5. Так же надо сдавать все субйецт тестс по науке на 780-800. АП химия/АП физика сданные на 5 тоже значительно помогают.

In calculating the GPA for admission consideration, UC uses all UC-approved “a-g” courses a student took between the summer before 10th grade through the summer following 11th grade. Additionally, UC will grant up to eight semesters (with no more than four semesters coming from 10th grade) of honors weight for grades of C or better in AP, IB, UC-approved Honors Level, and transferable college courses.
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA) , но когда пришли счета за оплату.... :cry: :cry: :cry: Если ты не резидент штата, никакая стипендия не спасает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Komissar »

iowa wrote: 25 Jun 2018 16:30
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA)
Хорошие крепкие результаты, рад (но не удивлен), что приняли в топовые UC.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

iowa wrote: 25 Jun 2018 16:30
Easbayguy wrote: 15 Jun 2018 20:38
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Серьезный многолетний спорт помогает, GPA они пересчитывают сами по стандартам UC, а не школьным, так что GPA 5 не получится. Надо брать все классы по АП математике и сдавать на 5. Так же надо сдавать все субйецт тестс по науке на 780-800. АП химия/АП физика сданные на 5 тоже значительно помогают.

In calculating the GPA for admission consideration, UC uses all UC-approved “a-g” courses a student took between the summer before 10th grade through the summer following 11th grade. Additionally, UC will grant up to eight semesters (with no more than four semesters coming from 10th grade) of honors weight for grades of C or better in AP, IB, UC-approved Honors Level, and transferable college courses.
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA) , но когда пришли счета за оплату.... :cry: :cry: :cry: Если ты не резидент штата, никакая стипендия не спасает.
:love: Какой замечательный ребенок! А куда в конце концов пошли?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 25 Jun 2018 17:01
iowa wrote: 25 Jun 2018 16:30
Easbayguy wrote: 15 Jun 2018 20:38
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Серьезный многолетний спорт помогает, GPA они пересчитывают сами по стандартам UC, а не школьным, так что GPA 5 не получится. Надо брать все классы по АП математике и сдавать на 5. Так же надо сдавать все субйецт тестс по науке на 780-800. АП химия/АП физика сданные на 5 тоже значительно помогают.

In calculating the GPA for admission consideration, UC uses all UC-approved “a-g” courses a student took between the summer before 10th grade through the summer following 11th grade. Additionally, UC will grant up to eight semesters (with no more than four semesters coming from 10th grade) of honors weight for grades of C or better in AP, IB, UC-approved Honors Level, and transferable college courses.
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA) , но когда пришли счета за оплату.... :cry: :cry: :cry: Если ты не резидент штата, никакая стипендия не спасает.
:love: Какой замечательный ребенок! А куда в конце концов пошли?
Присоединяюсь к поздравлению! Просто супер :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by fdddy »

iowa wrote: 25 Jun 2018 16:30
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA) , но когда пришли счета за оплату.... :cry: :cry: :cry: Если ты не резидент штата, никакая стипендия не спасает.
Поздравляю!!! Молодец сын! А какой порядок цифр стипендий был, если не секрет?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2719
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vlada123 »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Мне кажется только удача. Просто лотерея.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by iowa »

Sergunka wrote: 25 Jun 2018 20:00
Easbayguy wrote: 25 Jun 2018 17:01
iowa wrote: 25 Jun 2018 16:30
Easbayguy wrote: 15 Jun 2018 20:38
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 19:12 Какие ещё требования есть на популярные специальности кроме GPA 4.5-5, ACT 32-34 ну или высокий SAT? Я так понимаю что спорт особо роли не играет, волонтирство тоже не котируется, на интершип они не смотрят, так чем же надо их заинтересовать?
Серьезный многолетний спорт помогает, GPA они пересчитывают сами по стандартам UC, а не школьным, так что GPA 5 не получится. Надо брать все классы по АП математике и сдавать на 5. Так же надо сдавать все субйецт тестс по науке на 780-800. АП химия/АП физика сданные на 5 тоже значительно помогают.

In calculating the GPA for admission consideration, UC uses all UC-approved “a-g” courses a student took between the summer before 10th grade through the summer following 11th grade. Additionally, UC will grant up to eight semesters (with no more than four semesters coming from 10th grade) of honors weight for grades of C or better in AP, IB, UC-approved Honors Level, and transferable college courses.
Лично у нас GPA по стандартам UC стал выше, так как в нашей (слава Богу, уже бывшей) школе взвешенного GPA нет, зато есть GPA, который учитывает всякие A-, B+ и т.п. Спорта не было совсем, было 8 AP классов на 5, (в июле будут оценки еще за 3), был максимальный бал по SAT, 35 ACT и субжект тесты 780 (химия и биология) и 800 (математика левел 2).Сын поступил в 4 университета UC со стипендиями, в которые подался,(включая Беркли и UCLA) , но когда пришли счета за оплату.... :cry: :cry: :cry: Если ты не резидент штата, никакая стипендия не спасает.
:love: Какой замечательный ребенок! А куда в конце концов пошли?
Присоединяюсь к поздравлению! Просто супер :love:
Спасибо за поздравления. До кучи его еще приняли в парочку топовых университетов, не лиги плюща, конечно, но очень хороших. Вопрос куда пошел учиться - решился просто : куда дешевле (работает только папа, а я болею). UС стипендии были от 16 до 22к в год плюс Honors colleges, но ситуацию эти деньги не спасли, так как мы не из Калифорнии, да и счета за мое лечение очень неприличные, хотя у нас вроде бы есть страховка. Несколько университетов так же дали full tuition, но общежитие плюс всякие учебники и медстраховка - все это деньги, и приличные. Сын не захотел вешать на нас долги, так как ему только 5.5к можно взять на первый год, остальные - родителям. Наш штатовский, BAMA и еще какой-то, название не помню, предложили full ride (канцлер порекомендовала податься, как финалисту NMS). Сын почти сдался в университет штата, хотя был очень разочарован, посетив его - очень слабая программа. Потом выяснилось, что Vice President стипендия, которую предложил Сент Луис Университет, плюс все стипендии, которые он получил от спонсоров погашают почти все расходы на учебу, а при этом жить в общежитии не нужно. Как на мой взгляд, более решающим стал тот момент, что не нужно жить в общежитии. Я думаю, он очень боялся, что проживая в общежитии, ему придется выполнять какие-то общественные работы. Спорт и всякая общественная деятельность вызывают у него отвращение. "Это не добавляет знаний, зачем на это тратить время?" В школе не хотел никаких кружков, со скрипом ходил на некоторые занятия в ближайшиее к олимпиадам время, учителя его не любили за пренебрежение к их усилиям в этих кружках. К тому же SLU взял почти все AP кредиты, а главное, все кредиты, которые он брал в 12 грейде по Dual Enrolment programs (Artificial Intelligence, Calculus III, Linear Algebra, Differential Equations, Electical Engineering). Пошел на BioMedical Engineering программу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Komissar »

iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 Спорт и всякая общественная деятельность вызывают у него отвращение. "Это не добавляет знаний, зачем на это тратить время?"
Ну прямо с моего младшего срисовано. Хотя он при том гробит кучу времени на видеоигры :angry: Но в общаге ему нравится, особенно как ему стали давать комнаты на одного со 2го курса :wink: .
iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 В школе не хотел никаких кружков, со скрипом ходил на некоторые занятия в ближайшиее к олимпиадам время, учителя его не любили за пренебрежение к их усилиям в этих кружках.

а вот с этого места поподробнее... в нашей деревенской школе учителя не вели никаких кружков... у вас была частная или какая-то передовая школа?
iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 К тому же SLU взял почти все AP кредиты, а главное, все кредиты, которые он брал в 12 грейде по Dual Enrolment programs (Artificial Intelligence, Calculus III, Linear Algebra, Differential Equations, Electical Engineering). Пошел на BioMedical Engineering программу.
все хорошо, что хорошо кончается! С такими знаниями и таким драйвом он там станет топовым студентом, и ему будут открыты все дороги!

а Вам выздоравливать! Когда же наконец в этой стране починят здравоохранение? :angry:
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by iowa »

iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 В школе не хотел никаких кружков, со скрипом ходил на некоторые занятия в ближайшиее к олимпиадам время, учителя его не любили за пренебрежение к их усилиям в этих кружках.

а вот с этого места поподробнее... в нашей деревенской школе учителя не вели никаких кружков... у вас была частная или какая-то передовая школа?
Не, это типа паблик скул. В школе много всяких кружков - math club, science club, chess club и миллион всяких клабов. Мы очень радовались сначала, что удалось снять жилье в этом районе, где школа такая хорошая и в белом районе, из черных рвйонов студентов привозят школьные автобусы, но берут не всех, а лучших и ограниченное количество. Потом выяснилось, что школа хоть и паблик, но для богатых, всем заправляют богатые "соккер мамс" из ПТО. Всех неугодных выживают всеми доступными и недоступными способами. Наш мальчик из породы - "что вижу, о том и пою". А кто же любит правдолюбов? До этой школы, я даже не подозревала, что Америке, где все декларируют борьбу с дискриминацией, возможен такой булинг да еще со стороны администрации. Но это отдельная тема. Переехать в другой район не могли - я болела, и не было ни физических, ни материальных сил на переезд. Студента, у которого 99% и выше на всех тестах и не ниже 2 го места по всем олимпиадам, выгнать из школы трудно, но мстить по мелкому и унижать - это всегда пожалуйста.
iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 К тому же SLU взял почти все AP кредиты, а главное, все кредиты, которые он брал в 12 грейде по Dual Enrolment programs (Artificial Intelligence, Calculus III, Linear Algebra, Differential Equations, Electical Engineering). Пошел на BioMedical Engineering программу.
все хорошо, что хорошо кончается! С такими знаниями и таким драйвом он там станет топовым студентом, и ему будут открыты все дороги!
Мы тоже на это надеемся. Главное, чтобы сын держал язык за зубами :-).
а Вам выздоравливать! Когда же наконец в этой стране починят здравоохранение? :angry:
Спасибо. Но здравоохранение здесь не такое уж и плохое. В моей ситуации в моей родной стране при нынешней бедноте и бардаке, я бы уже давно была не в этом мире. А так я все еще скриплю. :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 Пошел на BioMedical Engineering программу.
Мой отеческий совет Вашему сыну - пусть побольше берет Computer Science курсов. Программирование это надежный заработок в этой стране. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Flash-04 »

Твёрдый кусок хлеба 8) особенно наступаюший AI & ML.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by iowa »

Sergunka wrote: 26 Jun 2018 15:24
iowa wrote: 26 Jun 2018 06:11 Пошел на BioMedical Engineering программу.
Мой отеческий совет Вашему сыну - пусть побольше берет Computer Science курсов. Программирование это надежный заработок в этой стране. :fr:
Спасибо за участие, но наши дети все делают по своему... Сын брал и все AP, связанные с программированием, был на нескольких программистких кемпах и программах. Везде все с придыханием говорили, что нужно делать карьеру программиста, а он к этому равнодушен. Видит себя этаким создателем кибер-людей. Время покажет, пусть набирается знаний, тем более, что ему это легко дается.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by iowa »

Flash-04 wrote: 26 Jun 2018 15:27 Твёрдый кусок хлеба 8) особенно наступаюший AI & ML.
:D :D :D

Return to “Наши дети”