Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by NtNet »

jsjs wrote:
DMAlex wrote:Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
Фото красивые, а букв слишком много.
даже не то что много, а не увлекательно.
Слишком скурпулезно - сколько-что ел, в граммах и т д.

Но тоже мб кому-то пригодится!

А фото - классные!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by NtNet »

NtNet wrote:
jsjs wrote:
DMAlex wrote:Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
Фото красивые, а букв слишком много.
даже не то что много, а не увлекательно.
Слишком скурпулезно - сколько-что ел, в граммах и т д.

Но тоже мб кому-то пригодится!

А фото - классные!
Прочитала почти все его рассказы в дневнике... Беру свои слова обратно.

ОЧЕНЬ захватывающе и интересно!

По белому завидую, я так не могу.
Могу и хожу (ходим) но макс до 50 км.
Детский сад по сравнению с этим.....
Знаю что могу и больше и инткреснее
но не всегда есть время и возможности,
будем стараться!

Мечтаю побывать на перевале дятлова и в тех местах !!!!!!!! :)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Frecken Bock »

DMAlex wrote:Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
Спасибо за ссылку! Прочитала на одном дыхании. Великолепные снимки, замечательный рассказ. Ну, и супер человек! И еще раз поняла, как нельзя доверять СМИ.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: Ну, и супер человек!
фамилие настояшее?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by worldCitizen »

На перевал Дятлова вылетел вертолет Уральского регионального центра МЧС для оказания помощи группе туристов из Челябинской области, один из которых получил серьезную травму во время похода. «Вертолет Ми-8 вылетел несколько минут назад из Екатеринбурга на место ЧП в Ивдельском городском округе Свердловской области, чтобы эвакуировать пострадавшего туриста. На борту находятся спасатели, врачи и медицинское оборудование»,— цитирует ТАСС представителя пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

В январе тургруппа обнаружила за перевалом Дятлова тело взрослого мужчины. По данным спасателей, погибший был найден на расстоянии более 70 км от базы Ильича. Следователям удалось установить, что умерший на перевале Дятлова оказался туристом из Челябинской области.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3012218" onclick="window.open(this.href);return false;
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by aml5691 »

.


Тайна перевала Дятлова: ДНК-экспертиза отрицает родство предполагаемого Семена Золотарева с его племянницей

https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/

17 мая 2018 г.

«Комсомольская правда» и Первый канал озвучили сенсационные результаты генетического анализа. Попробуем их осмыслить [фото, видео]

[...] получены ошеломляющие результаты первой экспертизы, сделанной с помощью образцов ДНК предполагаемого Семена и его родственницы Татьяны.
По заключению генетика, кровное родство по материнской линии исключено (!). [...]

А.И.Ракитин. Перевал Дятлова. Новые старые вопросы.
http://murders.ru/lenta_219.html

Электрические ящики, используемые для переписки от имени Алексея Ракитина, взорвались от повалившего вчера потока писем. В письмах вопросы примерно однотипные - про результаты экспертизы ДНК, проведенной по инициативе "Комсомольской правды", про "техноген", про возобновление расследования гибели группы и пр. С одной стороны, все эти вопросы имеют очень малое отношение к Ракитину как человеку и тем более, как к писателю, с другой - приятно, что многие помнят книгу на эту тему, написанную уже много лет назад.

[...]

[...] кто и что нашёл в могиле Золотарёва для меня лично остаётся тайной, покрытой мраком. Почему для выделения ДНК не был взят зуб? Почему ребро? Почему не выделили центроядерную ДНК, а только митохондриальную? Американцы извлекают центроядерную из захоронений времён Гражданской войны, т.е. 1860-х гг., вряд ли там условия сохранения тел много лучше. Значит что-то не так с нашими биотехнологиями? Сколько маркеров выделялось в ходе молекулярно-генетической экспертизы? Их число сильно влияет на точность.
В общем, я не считаю, что полученный результат что-то доказывает. Более того, я даже могу вывернуть ситуацию наизнанку и задать встречный вопрос: а что вообще призвано доказать это открытие, если оно действительно имело место?
Честно говоря, мне даже интересно, какой логикой руководствовались товарищи из "Комсомольской правды", затевавшие это кладбищенское шоу? Что они хотели доказать в принципе? Какой вывод они хотели сделать в случае совпадения ДНК? А какой - в случае несовпадения? Где с этими глубокомысленными выводами можно ознакомиться? В телодвижениях этих людей я не понимаю ничего. Поэтому не надо спрашивать Ракитина про "Комсомольскую правду", я не отвечаю за эту необыкновенную организацию. [...]
Last edited by aml5691 on 11 Jun 2018 19:59, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

Zombie Topic Strikes Back.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Marckiza »

jsjs wrote: 11 Jun 2018 18:41 Zombie Topic Strikes Back.
Да, тайна века! Мистика полная. Интересно, а кто-нибудь сейчас ходит по маршруту Дятлова?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

Идет митинг. Выходят Сталин и Берия. Сталин говорит:
- У нас в стране большое горе. Убили товарища Кирова.
- Кого убили?
Сталин:
- Убили товарища Кирова...
Из толпы снова:
- Кого?
Сталин:
- Товарищ Берия объясните им кого убили.
Берия:
- Кого надо того и убили.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Flash-04 »

Господи, какая же историческая безграмотность. НКВД тогда возглавлял Ягода, и Берия ещё был на "партийной линии". Видимо Берия уже стал своеобразным брендом, и предыдущих наркомов знают плохо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

Разумеется -- это уже собирательный двойной образ типа "Тимур и Ходжа Насреддин", хотя настоящий Ходжа жил не там и не тогда, когда Тимур.

Из песни (в данном случае анекдота) слова не выкинешь.

Впрочем, могочисленные примеры типа "Артиллеристы, точный дан приказ" опровергают и эту максиму.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by +KPOT+ »

Не понимаю как можно спутать нашего посконного Тимура и его команду с ихним Хаджой Насердином :pain1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

Тот Тимур был успешнее (плодовитее) посконного, от которого, как я понимаю, одна Маша Гайдар осталась.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by aml5691 »

aml5691 wrote: 11 Jun 2018 16:57 .


Тайна перевала Дятлова: ДНК-экспертиза отрицает родство предполагаемого Семена Золотарева с его племянницей

https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/

17 мая 2018 г.

«Комсомольская правда» и Первый канал озвучили сенсационные результаты генетического анализа. Попробуем их осмыслить [фото, видео]

[...] получены ошеломляющие результаты первой экспертизы, сделанной с помощью образцов ДНК предполагаемого Семена и его родственницы Татьяны.
По заключению генетика, кровное родство по материнской линии исключено (!). [...]

А.И.Ракитин. Перевал Дятлова. Новые старые вопросы.
http://murders.ru/lenta_219.html

Электрические ящики, используемые для переписки от имени Алексея Ракитина, взорвались от повалившего вчера потока писем. В письмах вопросы примерно однотипные - про результаты экспертизы ДНК, проведенной по инициативе "Комсомольской правды", про "техноген", про возобновление расследования гибели группы и пр. С одной стороны, все эти вопросы имеют очень малое отношение к Ракитину как человеку и тем более, как к писателю, с другой - приятно, что многие помнят книгу на эту тему, написанную уже много лет назад.

[...]

[...] кто и что нашёл в могиле Золотарёва для меня лично остаётся тайной, покрытой мраком. Почему для выделения ДНК не был взят зуб? Почему ребро? Почему не выделили центроядерную ДНК, а только митохондриальную? Американцы извлекают центроядерную из захоронений времён Гражданской войны, т.е. 1860-х гг., вряд ли там условия сохранения тел много лучше. Значит что-то не так с нашими биотехнологиями? Сколько маркеров выделялось в ходе молекулярно-генетической экспертизы? Их число сильно влияет на точность.
В общем, я не считаю, что полученный результат что-то доказывает. Более того, я даже могу вывернуть ситуацию наизнанку и задать встречный вопрос: а что вообще призвано доказать это открытие, если оно действительно имело место?
Честно говоря, мне даже интересно, какой логикой руководствовались товарищи из "Комсомольской правды", затевавшие это кладбищенское шоу? Что они хотели доказать в принципе? Какой вывод они хотели сделать в случае совпадения ДНК? А какой - в случае несовпадения? Где с этими глубокомысленными выводами можно ознакомиться? В телодвижениях этих людей я не понимаю ничего. Поэтому не надо спрашивать Ракитина про "Комсомольскую правду", я не отвечаю за эту необыкновенную организацию. [...]
Поясню, почему эти события интересны.

Во-первых, результаты ДНК-теста - косвенный, но все же аргумент в пользу "шпионской" теории Ракитина.

Во-вторых, не совсем понятна мотивация критики Ракитиным этого ДНК-теста. По крайней мере, тест проведен в интересах родственников погибшего, не говоря уже об установления важного факта в этом деле. Критика точности и корректности процедуры тестирования может и быть верной, но я не могу судить.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by apex »

Marckiza wrote: 11 Jun 2018 23:12
jsjs wrote: 11 Jun 2018 18:41 Zombie Topic Strikes Back.
Да, тайна века! Мистика полная. Интересно, а кто-нибудь сейчас ходит по маршруту Дятлова?
Дык, несколько месяцев назад писали, что опять кто-то туда пошел и ласты склеил.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Marckiza »

apex wrote: 15 Jun 2018 02:10
Marckiza wrote: 11 Jun 2018 23:12
jsjs wrote: 11 Jun 2018 18:41 Zombie Topic Strikes Back.
Да, тайна века! Мистика полная. Интересно, а кто-нибудь сейчас ходит по маршруту Дятлова?
Дык, несколько месяцев назад писали, что опять кто-то туда пошел и ласты склеил.
Вот это да! А где вы прочитали? ссылку дайте, плз. :radio%: Мне, вообще, вся эта тема очень интересна! Мне кажется, что тут инопланетяне задействованы и они не пускают никого в свою зону.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by apex »

Marckiza wrote: 15 Jun 2018 02:53
apex wrote: 15 Jun 2018 02:10
Marckiza wrote: 11 Jun 2018 23:12
jsjs wrote: 11 Jun 2018 18:41 Zombie Topic Strikes Back.
Да, тайна века! Мистика полная. Интересно, а кто-нибудь сейчас ходит по маршруту Дятлова?
Дык, несколько месяцев назад писали, что опять кто-то туда пошел и ласты склеил.
Вот это да! А где вы прочитали? ссылку дайте, плз. :radio%: Мне, вообще, вся эта тема очень интересна! Мне кажется, что тут инопланетяне задействованы и они не пускают никого в свою зону.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Marckiza »

apex wrote: 15 Jun 2018 03:46
Marckiza wrote: 15 Jun 2018 02:53
apex wrote: 15 Jun 2018 02:10
Marckiza wrote: 11 Jun 2018 23:12
jsjs wrote: 11 Jun 2018 18:41 Zombie Topic Strikes Back.
Да, тайна века! Мистика полная. Интересно, а кто-нибудь сейчас ходит по маршруту Дятлова?
Дык, несколько месяцев назад писали, что опять кто-то туда пошел и ласты склеил.
Вот это да! А где вы прочитали? ссылку дайте, плз. :radio%: Мне, вообще, вся эта тема очень интересна! Мне кажется, что тут инопланетяне задействованы и они не пускают никого в свою зону.
Спасибо, большое! Прочитала с интересом! Только вот зачем одному идти туристом по маршруту Дятлова, из ссылки за 18г. я так и не поняла. Он мог просто заблудиться в лесу, или его какой-нибудь хищник загрыз. Вообще, странные люди, знают же, что это не простой участок пути и идут в одиночку. А почему первый турист умер в статье от 2017г, там не говорится. Может сердце не выдержало.., ведь остальные туристы вернулись.

Думаю, надо туда запустить три группы с туристами, следующих одна за другой, чтобы контролировать друг друга, а сверху летать вертолётами, наблюдая за походом людей в тайге.
Прямо заколдованное место какое-то... Столько лет прошло, а тайну гибели разгагадать до сих-пор не могут..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Mariska »

Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Дылда »

Специалисты ведомства, по его словам, определили три основные версии, которые они собираются проверить. Это так называемая снежная доска (сход пласта смерзшегося снега)​, лавина или ураган.
То есть версию военных учений принципиально не рассматривают? Ребра и черепа у них от урагана были поломаны?
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Shusha »

Я читала в другом первоисточнике, там больше информации.

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kri ... um=desktop

Объясняется, что они провалились в какой-то снежный грот, попадали практически друг на друга.
Если в этой местности при похожих снегопадах возможны лавины или точнее, снежные оползни, то мне кажется это наиболее вероятным объяснением, возможно, закрывающим всю тему.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by city_girl »

Shusha wrote: 04 Mar 2019 14:32 Я читала в другом первоисточнике, там больше информации.

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kri ... um=desktop

Объясняется, что они провалились в какой-то снежный грот, попадали практически друг на друга.
Если в этой местности при похожих снегопадах возможны лавины или точнее, снежные оползни, то мне кажется это наиболее вероятным объяснением, возможно, закрывающим всю тему.
И сколько же можно мусолить? Следственный комитет же опубликовал результаты расследования - оползень, плюс плохая подготовка и экипировка, плюс грубые ошибки при разбивке стоянки (установка палатки на открытом склоне, высокая верочтеость, что установка палатки и способствовала оползню) и прочее.

Этой зимой люди в Штатах погибли возле домов и работы, при более спокойных обстоятельствах, почему столько надо мусолить случай гибели туристов-любителей в сложных погодных условиях и выдумывать невероятные версии, если достаточно простых обьяснений?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Oleg Co »

city_girl wrote: 04 Mar 2019 14:49 Этой зимой люди в Штатах погибли возле домов и работы, при более спокойных обстоятельствах, почему столько надо мусолить случай гибели туристов-любителей в сложных погодных условиях и выдумывать невероятные версии, если достаточно простых обьяснений?
Скучная вы. 60+ страниц, много десятилетий народ ломает голову. Инопланетяне, американские шпионы... А вы - просто оползень, ведь в америке тоже гибнут.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by city_girl »

Oleg Co wrote: 04 Mar 2019 17:21
city_girl wrote: 04 Mar 2019 14:49 Этой зимой люди в Штатах погибли возле домов и работы, при более спокойных обстоятельствах, почему столько надо мусолить случай гибели туристов-любителей в сложных погодных условиях и выдумывать невероятные версии, если достаточно простых обьяснений?
Скучная вы. 60+ страниц, много десятилетий народ ломает голову. Инопланетяне, американские шпионы... А вы - просто оползень, ведь в америке тоже гибнут.
А при чем тут Америка? Штаты я упомянула исключительно как недавний и наглядный пример, что погодные условия (мороз, мороз и ветер) для человека опасные и ведут к скорой гибели при ошибках. Зачем искать невероятную загадочность и таинственность там, где погода сама по себе смертельная опасность?

Про НЛО и плоскую тоже кстати много говорят...

Return to “О жизни”