Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:20
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:13
Вы не переживайте. Сдаст она AP историю, все сдали в классе моей дочери, ваша дочь - нормальная студентка. Но на самом деле, обычно в первый месяц можно поменять AP на обычный онерс курс, и человека 2-3 из класса так делают и это не отражается на отметках. Закончит ваша дочь школу и историю сдаст на 5. Экзамены не зависимы от школы, но если ребенок не идет на экзамен, то курс не засчитывается , у нас так было в школе. Отметка ставится за курс по оценкам школы, а экзамен сам по себе по 5 бальной шкале.
Надеюсь, что не завалит эту историю и получит кредит за нее. Спасибо за поддержку! Но увы, именно этот контракт и не позволяет заменить AP историю на "обычный курс". Т.к. подписываешься под тем, что не можешь бросить этот курс и заменить на что-то другое. Пытаюсь просчитать, чем грозит вариант бросить курс, несмотря на подписанный контракт.
Я думаю ничем вашему ребенку не грозит. Не выгоняют из школы нормальных учеников, а вы еще и деньги им несете, кто же от них откажется. И уж на 90 % она будет сдавать свои тесты точно. Но на самом деле можно не брать этот курс. Реально он нужен не всем, если ребенок не уверена в себе. Моя просто обожали историю и поэтому сдала три AP истории (Европы, Мировую и США).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 14:39 ... эссе оцениваются, вроде максим 12 или меньше, реально не помню, т.к. моя не придавала значения этим эссе, но точно их не включают в 1600.
Сейчас в SAT эссе оценивают по трем пунктам (чтение, письмо и анализ). За каждый пункт ставят оценку по шкале 2-8. Среднее не считают. Для высокоселективных ВУЗов рекомендуют получать 6-8 за каждый пункт. А среднее по стране 4-6 за каждый пункт.

В АСТ оценивали эссе по-другому. Там 2 человека ставили балл по шкале 2-12, и считался средний. Вроде ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:23
Не провалит. Самое противное, что может быть - уима потерянного времени за счет других предметов.
о, потерянное время уже сейчас чувствуется. Больше всего зубрежки по истории, самые объемные по материалыюу и сложные по анализу тесты - по истории. 2 раза ездили в Вашингтон из-за проекта по истории (требовалась работа с реальными документами). Самый большой объем к годовым экзаменам - по истории, т.к. экзамен одновременно и по мировой истории, и по истории US. Вчера школу пропускала из-за подготовки к истории.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:27 Я думаю ничем вашему ребенку не грозит. Не выгоняют из школы нормальных учеников, а вы еще и деньги им несете, кто же от них откажется. И уж на 90 % она будет сдавать свои тесты точно. Но на самом деле можно не брать этот курс. Реально он нужен не всем, если ребенок не уверена в себе. Моя просто обожали историю и поэтому сдала три AP истории (Европы, Мировую и США).
к сожалению, моя не сдает тесты на 90% по истории. Сейчас ее оценка 90 держится только за счет проекта, за который она получила 97, он много весил. Хотя у меня глубокое подозрение, что в нашей паблик она бы не напрягаясь эту дурацкую историю сдавала бы на "А", как сдает сейчас ее подружка из старой школы. И удивляется, почему моя отказывается гулять из-за годового экзамена по истории.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:35
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:23
Не провалит. Самое противное, что может быть - уима потерянного времени за счет других предметов.
о, потерянное время уже сейчас чувствуется. Больше всего зубрежки по истории, самые объемные по материалыюу и сложные по анализу тесты - по истории. 2 раза ездили в Вашингтон из-за проекта по истории (требовалась работа с реальными документами). Самый большой объем к годовым экзаменам - по истории, т.к. экзамен одновременно и по мировой истории, и по истории US. Вчера школу пропускала из-за подготовки к истории.
Ну если вы через все ето прошли, то хуже уже не будет. У моей учитель гонял сильно, но по делу и подготовил к екзамену. Был тихий ужас за год до етого по Env Science. Мало того, что учительница завалила бессмысленной работой, к екзамену все ето не имело никакого отношения.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:40
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:27 Я думаю ничем вашему ребенку не грозит. Не выгоняют из школы нормальных учеников, а вы еще и деньги им несете, кто же от них откажется. И уж на 90 % она будет сдавать свои тесты точно. Но на самом деле можно не брать этот курс. Реально он нужен не всем, если ребенок не уверена в себе. Моя просто обожали историю и поэтому сдала три AP истории (Европы, Мировую и США).
к сожалению, моя не сдает тесты на 90% по истории. Сейчас ее оценка 90 держится только за счет проекта, за который она получила 97, он много весил. Хотя у меня глубокое подозрение, что в нашей паблик она бы не напрягаясь эту дурацкую историю сдавала бы на "А", как сдает сейчас ее подружка из старой школы. И удивляется, почему моя отказывается гулять из-за годового экзамена по истории.
Действительно объемы большие и учила дочь очень много. Она умеет слушать лекции на скорости, как пластинки раньше, если крутить. Вот включала лекции и какую-то программу ускорения и слушала. Я не слова не понимала, она все. Учили их сильно, все AP истории она сдала на 5 , тесты были огромными всегда в течение года. Но учителя были увлеченные и дети тоже. По мне так это отнимало много времени и мешало другим урокам, но спорить было бесполезно, и она брала след. курс истории опять AP, при этом Мировую и Европы нужно было сначала выбрать онерс класс, историю США можно было сразу AP. Может лучше Химию или Биологию AP вашей дочери взять? По мне, так не нужны эти AP истории.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:44
fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:35
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:23
Не провалит. Самое противное, что может быть - уима потерянного времени за счет других предметов.
о, потерянное время уже сейчас чувствуется. Больше всего зубрежки по истории, самые объемные по материалыюу и сложные по анализу тесты - по истории. 2 раза ездили в Вашингтон из-за проекта по истории (требовалась работа с реальными документами). Самый большой объем к годовым экзаменам - по истории, т.к. экзамен одновременно и по мировой истории, и по истории US. Вчера школу пропускала из-за подготовки к истории.
Ну если вы через все ето прошли, то хуже уже не будет. У моей учитель гонял сильно, но по делу и подготовил к екзамену. Был тихий ужас за год до етого по Env Science. Мало того, что учительница завалила бессмысленной работой, к екзамену все ето не имело никакого отношения.
ПРОблема в том, что в школе много "исторически" нацеленных детей, которые в будущем идут в журналисты, адвокаты, в политики, с ними так сложно встроиться, они всегда впереди и моя не справляется на их фоне. Все, небось, будут на АР в следующем году. Вот в математике и в науке все по-другому. Можно спокойно выезжать на старой базе, не сильно напрягаясь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 16:14
fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:40
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:27 Я думаю ничем вашему ребенку не грозит. Не выгоняют из школы нормальных учеников, а вы еще и деньги им несете, кто же от них откажется. И уж на 90 % она будет сдавать свои тесты точно. Но на самом деле можно не брать этот курс. Реально он нужен не всем, если ребенок не уверена в себе. Моя просто обожали историю и поэтому сдала три AP истории (Европы, Мировую и США).
к сожалению, моя не сдает тесты на 90% по истории. Сейчас ее оценка 90 держится только за счет проекта, за который она получила 97, он много весил. Хотя у меня глубокое подозрение, что в нашей паблик она бы не напрягаясь эту дурацкую историю сдавала бы на "А", как сдает сейчас ее подружка из старой школы. И удивляется, почему моя отказывается гулять из-за годового экзамена по истории.
Действительно объемы большие и учила дочь очень много. Она умеет слушать лекции на скорости, как пластинки раньше, если крутить. Вот включала лекции и какую-то программу ускорения и слушала. Я не слова не понимала, она все. Учили их сильно, все AP истории она сдала на 5 , тесты были огромными всегда в течение года. Но учителя были увлеченные и дети тоже. По мне так это отнимало много времени и мешало другим урокам, но спорить было бесполезно, и она брала след. курс истории опять AP, при этом Мировую и Европы нужно было сначала выбрать онерс класс, историю США можно было сразу AP. Может лучше Химию или Биологию AP вашей дочери взять? По мне, так не нужны эти AP истории.
ЗдОрово! Когда нравится, и хочется. Моя хочет набрать ровно 3 кредита по истории (положено для окончания школы) и в институте по минимуму. Может, в других условиях история понравилась бы, как нравится религия. Да, Биологию, Калькулюс она возьмет в 11, Химию, английский и статистику в 12м. Больше АР у нас в школе не разрешают.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 19:53
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:44
fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:35
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 15:23
Не провалит. Самое противное, что может быть - уима потерянного времени за счет других предметов.
о, потерянное время уже сейчас чувствуется. Больше всего зубрежки по истории, самые объемные по материалыюу и сложные по анализу тесты - по истории. 2 раза ездили в Вашингтон из-за проекта по истории (требовалась работа с реальными документами). Самый большой объем к годовым экзаменам - по истории, т.к. экзамен одновременно и по мировой истории, и по истории US. Вчера школу пропускала из-за подготовки к истории.
Ну если вы через все ето прошли, то хуже уже не будет. У моей учитель гонял сильно, но по делу и подготовил к екзамену. Был тихий ужас за год до етого по Env Science. Мало того, что учительница завалила бессмысленной работой, к екзамену все ето не имело никакого отношения.
ПРОблема в том, что в школе много "исторически" нацеленных детей, которые в будущем идут в журналисты, адвокаты, в политики, с ними так сложно встроиться, они всегда впереди и моя не справляется на их фоне. Все, небось, будут на АР в следующем году. Вот в математике и в науке все по-другому. Можно спокойно выезжать на старой базе, не сильно напрягаясь.
Если эти кредиты нужны для окончания школы, то у вас выбора нет. Берите, подписывайте бумагу, выхода нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Можно взять CP класс по истории Америки для третьего кредита. Дочь уже подписана AP US History (в феврале записывали). И пока по баллам на него проходит (надо набрать 90 среднее за год, чтобы пройти на AP). Вот если экзамен по истории завалит, то, может, ее и не возьмут на АР )))). Как-то не хочется желать этого, но ))).
Last edited by fdddy on 12 Jun 2018 20:45, edited 1 time in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 20:21
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 16:14
fdddy wrote: 12 Jun 2018 15:40
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:27 Я думаю ничем вашему ребенку не грозит. Не выгоняют из школы нормальных учеников, а вы еще и деньги им несете, кто же от них откажется. И уж на 90 % она будет сдавать свои тесты точно. Но на самом деле можно не брать этот курс. Реально он нужен не всем, если ребенок не уверена в себе. Моя просто обожали историю и поэтому сдала три AP истории (Европы, Мировую и США).
к сожалению, моя не сдает тесты на 90% по истории. Сейчас ее оценка 90 держится только за счет проекта, за который она получила 97, он много весил. Хотя у меня глубокое подозрение, что в нашей паблик она бы не напрягаясь эту дурацкую историю сдавала бы на "А", как сдает сейчас ее подружка из старой школы. И удивляется, почему моя отказывается гулять из-за годового экзамена по истории.
Действительно объемы большие и учила дочь очень много. Она умеет слушать лекции на скорости, как пластинки раньше, если крутить. Вот включала лекции и какую-то программу ускорения и слушала. Я не слова не понимала, она все. Учили их сильно, все AP истории она сдала на 5 , тесты были огромными всегда в течение года. Но учителя были увлеченные и дети тоже. По мне так это отнимало много времени и мешало другим урокам, но спорить было бесполезно, и она брала след. курс истории опять AP, при этом Мировую и Европы нужно было сначала выбрать онерс класс, историю США можно было сразу AP. Может лучше Химию или Биологию AP вашей дочери взять? По мне, так не нужны эти AP истории.
ЗдОрово! Когда нравится, и хочется. Моя хочет набрать ровно 3 кредита по истории (положено для окончания школы) и в институте по минимуму. Может, в других условиях история понравилась бы, как нравится религия. Да, Биологию, Калькулюс она возьмет в 11, Химию, английский и статистику в 12м. Больше АР у нас в школе не разрешают.
Намек - если разрешат брать в 12-ом классе, то уже GPA не испортишь.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 20:44
Намек - если разрешат брать в 12-ом классе, то уже GPA не испортишь.
Очень хороший намек. Но тогда все равно придется брать историю Америки в 11м (нельзя не брать историю в 11м), а в 12 м или брать АР Историю Америки, или АР Мировую история. И получится аж 4 кредита по истории. Для самых ненавидящих историю :D .
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
AP world and APUSH точно достаточно (ну или варианты —европейская и US, у сына давно ещё AP история искусства была вместо обязательного арт класса)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 years of social science. Коламбия - Three to four years of history and social studies даже на Columbia Engineering. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 ыеарс оф социал сциенце. Коламбия - Тхрее то фоур ыеарс оф хисторы анд социал студиес даже на Цолумбиа Енгинееринг. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
В sosial studies, как я понимаю, входят всякие gaverment и economics, которые всё равнно надо брать для кредитов в школе (ну, у нас так было), можно тоже АП вариант.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Jun 2018 20:41 Можно взять CP класс по истории Америки для третьего кредита. Дочь уже подписана AP US History (в феврале записывали). И пока по баллам на него проходит (надо набрать 90 среднее за год, чтобы пройти на AP). Вот если экзамен по истории завалит, то, может, ее и не возьмут на АР )))). Как-то не хочется желать этого, но ))).
Любые СP классы понизят GPA, онерс никак нельзя взять, если AP не получится?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 13 Jun 2018 16:27
fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 ыеарс оф социал сциенце. Коламбия - Тхрее то фоур ыеарс оф хисторы анд социал студиес даже на Цолумбиа Енгинееринг. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
В sosial studies, как я понимаю, входят всякие gaverment и economics, которые всё равнно надо брать для кредитов в школе (ну, у нас так было), можно тоже АП вариант.
А у нас в школе обязательны 1,5 года (кредита) за мировую историю и 1,5 за историю US. Но government и economics только по желанию. С другой стороны, у нас и религия может быть засчитана, как social studies, наверное. Так что лучше проверять по своей ситуации. Т.к. бывают такие либеральные школы, которые не ставят обязательных предметов в программу, бери, что хочешь.
Last edited by fdddy on 13 Jun 2018 22:24, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2018 18:15
fdddy wrote: 12 Jun 2018 20:41 Можно взять CP класс по истории Америки для третьего кредита. Дочь уже подписана AP US History (в феврале записывали). И пока по баллам на него проходит (надо набрать 90 среднее за год, чтобы пройти на AP). Вот если экзамен по истории завалит, то, может, ее и не возьмут на АР )))). Как-то не хочется желать этого, но ))).
Любые СP классы понизят GPA, онерс никак нельзя взять, если AP не получится?
Все, подписали контракты на АР, будь, что будет ))). Кстати, спросила на юридическом форуме, ответили, что если наказание в контракте не прописано (или ссылка на пункт правил школы, по которому можно наказать), и ты не подписываешься под штрафами, дисциплинарными мерами и тп, то все оспариваемо. Да, мол, ты понимаешь, что бросить класс не можешь, и под этим подписываешься. Но не подписываешься, что понимаешь, что за нарушение этого правила будет такое-то наказание.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 18:18
Vlada123 wrote: 13 Jun 2018 18:15
fdddy wrote: 12 Jun 2018 20:41 Можно взять CP класс по истории Америки для третьего кредита. Дочь уже подписана AP US History (в феврале записывали). И пока по баллам на него проходит (надо набрать 90 среднее за год, чтобы пройти на AP). Вот если экзамен по истории завалит, то, может, ее и не возьмут на АР )))). Как-то не хочется желать этого, но ))).
Любые СP классы понизят GPA, онерс никак нельзя взять, если AP не получится?
Все, подписали контракты на АР, будь, что будет ))). Кстати, спросила на юридическом форуме, ответили, что если наказание в контракте не прописано (или ссылка на пункт правил школы, по которому можно наказать), и ты не подписываешься под штрафами, дисциплинарными мерами и тп, то все оспариваемо. Да, мол, ты понимаешь, что бросить класс не можешь, и под этим подписываешься. Но не подписываешься, что понимаешь, что за нарушение этого правила будет такое-то наказание.
Ну и правильно, выхода у вас не было и я думаю, что контракт- формальность,для острастки студентов,чтобы дурака не валяли с первого дня.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Tanya2 wrote: 13 Jun 2018 16:27
fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 ыеарс оф социал сциенце. Коламбия - Тхрее то фоур ыеарс оф хисторы анд социал студиес даже на Цолумбиа Енгинееринг. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
В sosial studies, как я понимаю, входят всякие gaverment и economics, которые всё равнно надо брать для кредитов в школе (ну, у нас так было), можно тоже АП вариант.
Хорошо, а то я уже за сердце держалась. У моего 2 обычные истории (одна еще из московской школы), не АР и даже не онорс выходят.
АР Экономика вроде помещается. Очень мало предметов разрешают взять. И в лимит еще заставляют теологию и арты набирать((
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 years of social science. Коламбия - Three to four years of history and social studies даже на Columbia Engineering. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
Абзац. Будем думать. Спасибо
Если в 12 класса брать курс, он будет засчитан университетами при поступлении, несмотря на незавершеность?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 13 Jun 2018 22:00
Если в 12 класса брать курс, он будет засчитан университетами при поступлении, несмотря на незавершеность?
Я думаю, что все дети в 12м классе в одинаковом положении - у всех незавершенные курсы. Так что наверняка сами классы в счет кредитов считают, иначе, как набрать 4 года?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 23:08
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 22:00
Если в 12 класса брать курс, он будет засчитан университетами при поступлении, несмотря на незавершеность?
Я думаю, что все дети в 12м классе в одинаковом положении - у всех незавершенные курсы. Так что наверняка сами классы в счет кредитов считают, иначе, как набрать 4 года?
Вот и для меня загадка насчет 4-хлет, если АР Калькулюс завершается в 11 классе.
Решила, что 4-м годом можно считать АР статистик, которая тоже в 11.
Или лучше перенести ее в 12 класс, чтобы прям в линию 4 года математики было?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 13 Jun 2018 22:00
fdddy wrote: 13 Jun 2018 14:39
Королевишна wrote: 13 Jun 2018 00:37 2 года истории норм или для Лиги нужно 3 года?
Вы имеете в виду сколько АР классов или сколько кредитов? Кредиты надо проверять в каждом универе, наверное. Такие, как Йель и Гарвард, пишут, что не обращают внимание, главное, чтобы это были курсы высокого уровня, сданные на хорошие баллы. А Дартмуд определяет 4 years of social science. Коламбия - Three to four years of history and social studies даже на Columbia Engineering. Браун - 2 года. Лучше проверяйте.
Абзац. Будем думать. Спасибо
Если в 12 класса брать курс, он будет засчитан университетами при поступлении, несмотря на незавершеность?
Да. Но если в конце 12го курс провалить, могут acceptance отозвать.

Return to “Наши дети”