man cave wet-bar

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

IMG_1979a.jpg
IMG_1980b.jpg
IMG_1981c.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Освоил новую вещь - 2-piece Crown molding на кухонные шкафы
Казалось бы, всего 2 стыка, а столько @#$$тни - цена ошибки высока, ждал все эти доски больше 2 месяцев
К потолку прибивать нэйлером не стал, и так крепко прижалось и не шевелится
IMG_2409.JPG
IMG_2410.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

partner_ca wrote: 11 Jun 2018 18:21 А зачем микроволновка в ландри?
В лондри она не нужна а в man cave wet-bar нужна :)
Можно делать попкорн и разогревать еду
А там еще холодильник слева внизу
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

не надо из laundry делать man cave.
шкафчики и раковина в laundry- это святое.

Сделайте рядом, у вас же большой бейсмент, протяните пару метров воду и слив, сделайте все по-человечески. А laundry оставьте.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

да ладно вам, аутентичная европейская кухня получилась... со стиралкой

еще можно добавить индукционную плитку и отселить кого-то из членов семьи
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: man cave wet-bar

Post by blacksea100 »

Кстати если полки бокалами/рюмками заставить и сушилку включить... звенить наверное будет
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 11 Jun 2018 18:32 не надо из laundry делать man cave.
шкафчики и раковина в laundry- это святое.

Сделайте рядом, у вас же большой бейсмент, протяните пару метров воду и слив, сделайте все по-человечески. А laundry оставьте.
Да есть там и шкафчики и раковина огроменная, можно небольших собак мыть целиком или резиновые ботфорты, и большие вёдра набирать
Долбить бетон уже поздно, ремонт на финальной стадии
Ratbert wrote: 11 Jun 2018 18:42 да ладно вам, аутентичная европейская кухня получилась... со стиралкой
еще можно добавить индукционную плитку и отселить кого-то из членов семьи
У нас в ходу instant pot - там нужна только розетка
Но в планах таки-да, создание небольшой автономной области, но это скорее фильтрация а не депортация :mrgreen:
blacksea100 wrote: 11 Jun 2018 19:11 Кстати если полки бокалами/рюмками заставить и сушилку включить... звенить наверное будет
Обижаете, об этом тоже было подумано - машинки не соприкасаются со шкафами, они стоят сами по себе на бетоне и амплитуда колебаний не более 3-5мм
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: man cave wet-bar

Post by city_girl »

Можно я тут спрошу? Вижу у вас верхние шкафчики привинчены в стену и между собой свинчены. Как вообще шкафчики вешаются? Есть ли там еще какие то кронштейны (как например в Икеевской контрукции).

Почему спрашиваю, мне надо заменить микроволновку, которая прикидывалась все эти годы вытяжкой. И оказалась такая засада, жопорукие люди, которые когда-то все это устанавливали (до моего въезда), микроволновку прикрепили намертво к вытяжке трубы, причем этак саморезами к корпусу микроволновки (удалось увидеть в щель), открутить все саморезы не получилось, а их там щедро, но ко всем нет доступа, потому что шкафчик по простому уже потом сверху воткнули и тем саморезы что под доской не доступны, причем воздуховод замаскирован вроде бы как красиво, деревянный канал посажен на клей и гвозди, пыталась отодрать тоже никак, да и все равно к двум саморезам не могу дотянуться. Из пяти минут работы, это превратилось непонятно во что. Хотела выбросить старую микроволновку и воткнуть просто вытяжку. Ну короче слов нет, одни междометия.

Вот у меня и вопрос как шкафчики могут быть прикреплены, каке варианты, чтобы я попробовала его снять, я вижу только два шурупа в стену, как у вас - но с боковыми шкафчиками я соединений не вижу - есть crown molding, придется пытатся красиво отодрать (ну или с минимумом повреждений). Вроде бы большая доска к счатью как раз над шкафчиком один кусок (там плоская доска и тонкий молдинг), то есть не надо разбирать молдинг по всей линии. Что меня еще там может ждать? Или обычно на этих шурупах в стену и держатся шкафчики?

так то очень классно у вас задумано и сделано
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

city_girl wrote: 12 Jun 2018 19:25 Можно я тут спрошу? Вижу у вас верхние шкафчики привинчены в стену и между собой свинчены. Как вообще шкафчики вешаются? Есть ли там еще какие то кронштейны (как например в Икеевской контрукции).

Почему спрашиваю, мне надо заменить микроволновку, которая прикидывалась все эти годы вытяжкой. И оказалась такая засада, жопорукие люди, которые когда-то все это устанавливали (до моего въезда), микроволновку прикрепили намертво к вытяжке трубы, причем этак саморезами к корпусу микроволновки (удалось увидеть в щель), открутить все саморезы не получилось, а их там щедро, но ко всем нет доступа, потому что шкафчик по простому уже потом сверху воткнули и тем саморезы что под доской не доступны, причем воздуховод замаскирован вроде бы как красиво, деревянный канал посажен на клей и гвозди, пыталась отодрать тоже никак, да и все равно к двум саморезам не могу дотянуться. Из пяти минут работы, это превратилось непонятно во что. Хотела выбросить старую микроволновку и воткнуть просто вытяжку. Ну короче слов нет, одни междометия.
Шкафы просто прикручены за заднюю стенку (это 3/4" фанера) к стадам, т.е. через каждые 16"
Между собой скручены чтобы уже точно не было щелей между шкафами, но это не обязательно, скручивание в том месте которое будет закрыто петлей, чтобы не видно было головку шурупа

На вашем месте я бы нашел способ спилить шурупы через щели не откручивая других шкафов
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: man cave wet-bar

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 12 Jun 2018 19:25 Из пяти минут работы, это превратилось непонятно во что. Хотела выбросить старую микроволновку и воткнуть просто вытяжку. Ну короче слов нет, одни междометия.
Если микроволновка просто на выброс, то логичнее всего именно ее и разнести в хлам, не трогая шкафчики..

upd.

в конце концов, "ломать, не строить", может есть смысл расковырять микроволновку и вынести ее вообще вместе с куском стены..
ибо восстановить кусок шитрака явно проще, чем откручивать и вешать назад шкафчики
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Jun 2018 19:36
Kolombina wrote: 11 Jun 2018 18:32 не надо из laundry делать man cave.
шкафчики и раковина в laundry- это святое.

Сделайте рядом, у вас же большой бейсмент, протяните пару метров воду и слив, сделайте все по-человечески. А laundry оставьте.
Да есть там и шкафчики и раковина огроменная, можно небольших собак мыть целиком или резиновые ботфорты, и большие вёдра набирать
Долбить бетон уже поздно, ремонт на финальной стадии
Ну так может тогда машинки в laundry поставить, раз у вас есть отдельная laundry, а это отдать под man cave? :%)

Мне просто кажется неразумным тратить деньги и время на такие странные решения.

Ну а вообще хозяин барин, конечно.
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: man cave wet-bar

Post by city_girl »

Dweller wrote: 13 Jun 2018 00:29
city_girl wrote: 12 Jun 2018 19:25 Можно я тут спрошу? Вижу у вас верхние шкафчики привинчены в стену и между собой свинчены. Как вообще шкафчики вешаются? Есть ли там еще какие то кронштейны (как например в Икеевской контрукции).

Почему спрашиваю, мне надо заменить микроволновку, которая прикидывалась все эти годы вытяжкой. И оказалась такая засада, жопорукие люди, которые когда-то все это устанавливали (до моего въезда), микроволновку прикрепили намертво к вытяжке трубы, причем этак саморезами к корпусу микроволновки (удалось увидеть в щель), открутить все саморезы не получилось, а их там щедро, но ко всем нет доступа, потому что шкафчик по простому уже потом сверху воткнули и тем саморезы что под доской не доступны, причем воздуховод замаскирован вроде бы как красиво, деревянный канал посажен на клей и гвозди, пыталась отодрать тоже никак, да и все равно к двум саморезам не могу дотянуться. Из пяти минут работы, это превратилось непонятно во что. Хотела выбросить старую микроволновку и воткнуть просто вытяжку. Ну короче слов нет, одни междометия.
Шкафы просто прикручены за заднюю стенку (это 3/4" фанера) к стадам, т.е. через каждые 16"
Между собой скручены чтобы уже точно не было щелей между шкафами, но это не обязательно, скручивание в том месте которое будет закрыто петлей, чтобы не видно было головку шурупа

На вашем месте я бы нашел способ спилить шурупы через щели не откручивая других шкафов
Спасибо.

Про спилить я думала, но щель есть только междк дном шкафа и микроволновкой и тогда нужно полотно пилы длинной почти на ширину шкафчика, у меня точно нет, но надо еще подумать. Я один шкафчик уже вынимала в другом месте, но этот побаиваюсь.

Или вы имеете ввиду шурупы, которые скрепляют между собой шкафчики? Вроде бы их нет именно в жтом шкафчике, он не прикоеплен к соседним.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

а чем не нравится комбинация микроволновка/вытяжка? Работает нормально а двойное назначение экономит место...


микроволновки/вытяжки часто вешаются на пару винтов сверху (как зеркало) то есть чтобы снять надо приподнять микроволновку вверх
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: man cave wet-bar

Post by city_girl »

del

Не буду больше оффтопить в теме, где ТС мне так благосклонно предоставил инфу.
Last edited by city_girl on 13 Jun 2018 13:33, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: man cave wet-bar

Post by city_girl »

del
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 13 Jun 2018 02:40
Dweller wrote: 11 Jun 2018 19:36
Kolombina wrote: 11 Jun 2018 18:32 не надо из laundry делать man cave.
шкафчики и раковина в laundry- это святое.

Сделайте рядом, у вас же большой бейсмент, протяните пару метров воду и слив, сделайте все по-человечески. А laundry оставьте.
Да есть там и шкафчики и раковина огроменная, можно небольших собак мыть целиком или резиновые ботфорты, и большие вёдра набирать
Долбить бетон уже поздно, ремонт на финальной стадии
Ну так может тогда машинки в laundry поставить, раз у вас есть отдельная laundry, а это отдать под man cave? :%)

Мне просто кажется неразумным тратить деньги и время на такие странные решения.

Ну а вообще хозяин барин, конечно.
У меня нет отдельной laundry :pain1:
Я имел в виду что шкафчики и большая раковина есть в моей новой laundry/wet-bar
Вообще я сначала думал сделать ещё дверки чтобы совсем закрывать машинки с глаз долой, но оказалось что у них центры выпячены очень сильно, ну и потом у них такой космический современный вид что и так сойдет
А вообще осталось порядка 40ч чтобы доделать уже совсем всё: замазки подкраски toe-kick и пр. мелочи
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ещё чуток прогресса
Сделал внизу mini baseboard, оглядываясь назад наверное проще и лучше было бы просто подпилить на полдюйма выступы высоких кабинетов и слегка подсунуть под них пол, тогда обошлось бы без мини-плинтусов

И наконец придумал что делать с щелью между стенкой шкафа и кварцем, замазывать белым не хотелось т.к. цвет не кварца, ставить полный плинтусок это слишком. Выпилил накладочку треугольного профиля из тонкой облицовочной панельки для toe-kick, приклею её прозрачным caulk в щель, не должно так бросаться в глаза
IMG_2420.jpg
IMG_2421.jpg
IMG_2422.jpg
IMG_2423.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 14 Jun 2018 21:47 придумал что делать с щелью между стенкой шкафа и кварцем, замазывать белым не хотелось т.к. цвет не кварца
а почему не провести прозрачным силиконом? там будут всегда брызги...

с резино-тефлоновым тулом для выравнивания силикона получается очень ровный шов...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 15 Jun 2018 04:11
Dweller wrote: 14 Jun 2018 21:47 придумал что делать с щелью между стенкой шкафа и кварцем, замазывать белым не хотелось т.к. цвет не кварца
а почему не провести прозрачным силиконом? там будут всегда брызги...

с резино-тефлоновым тулом для выравнивания силикона получается очень ровный шов...
Ну так прозрачный силикон не закроет щель визуально, т.е. там все время будет видно щель. Прозрачным силиконом я конечно обмажу все щели там где нужна гидроизоляция.
А хотя, может его подкрасить каким-нибудь порошком под цвет кварца, он серо-белый, можно попробовать думаю. Обычный белый силикон всё-таки очень белый, будет выделяться.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Несмотря не футбол, renovation must go on!

Облицевал коллонну ( покрыв заранее 2 слоя морилки и 2 лака, полиуретан). Пришлось поиграться с table saw, пилить и в высоту и в толщину и под наклоном, в целом вышло неплохо, щели в стыках углах кое-где и совсем незаметные так что можно даже не замазывать
Оглядываясь назад, надо было просто впихивать сразу 6" столб вместо 4" и не мучаться
IMG_2535.jpg
IMG_2536.jpg
Последние детали - полочки в дверцах под раковиной. Большой мусорки решил не делать, и все 3 большие корзинки для белья всё ещё входят под раковину
IMG_2541.jpg
IMG_2540.jpg
Ну и общий вид - закрыл справа проём, еще надо туда полочки установить
IMG_2542.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: man cave wet-bar

Post by tau »

Выглядит очень прилично.
Зачот.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

ага, поделил на стиральную часть справа и барную слева

всё стиральное барахло включая 3 большие корзинки под раковину, сушку в проём справа

стаканы и еду плюс кой какие приборы слева на каунтер
cIMG_2542.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:28 ага, поделил на стиральную часть справа и барную слева
точно, а вот тот всем хорошо знакомый белый бочонок слева, это пиво :D

на самом деле разумное уплотнение пространства...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

о, а вертикальная ниша с дверкой справа интересное решение для убирания всяких швабр которые вечно падают под ноги...

и еще выключатели надо заменить на современные...

Return to “Ремонт и строительство”