Heating system

Moderator: Komissar

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Heating system

Post by irishman »

xmarishka wrote: 27 May 2018 03:12 Не знаю, электричество дороже, и если нет электричества, то нет и отопления. А газ в любом случае надо проводить , для генератора.
Если нет электричества, то вентилятор отопителя тоже нечем крутить будет.
Если есть возможность подвести газ от магистрали - то это совсем другой расклад.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Heating system

Post by xmarishka »

Электричество есть, генератор ставится для экстренных случаев , а для генератора нужен газ .
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Heating system

Post by irishman »

xmarishka wrote: 30 May 2018 17:02 Электричество есть, генератор ставится для экстренных случаев , а для генератора нужен газ .
Для генератора достаточно пропана в баллоне, а вот для обогрева нужна магистраль. Греться пропаном из баллона - гиморойно и дорого. Вы так и не рассказали откуда газ брать собираетесь.
Если генератор еще не куплен, то имеет смысл посмотреть на дизельный, с прицелом топливо для него закачать в имеющийся unerground tank.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Heating system

Post by agent_V »

1)underground oil tank- должен быть выкопан продавцом перед клозингом со всеми соответствующими пермитами и документами.
Если этого не будет сделано, то Вы, когда будете продавать дом, можете "попасть" на очень большие деньги.
Просто выкопать oil tank стоит кажется около $3-5К, а если он был дырявый, то сумма может легко превысить $25-30К
Возможно, что эта проблема возникнет еще раньше. При получении пермитов для переходе с oil на gas, муниципалитет может потребовать выкопать underground oil tank.
Новый oil tank должен быть установлен по возможности в подвале или гараже. Если будет установлен на улице, то при сильных морозах, возможно замерзание водяного конденсата в подающем трубопроводе.
oil system требует ежегодной maintenance - замена фильтра в подающем трубопроводе, форсунки и чистки камеры сгорания. Стоит $150-200, а если делать самому, то материалы $20-30.
water heater наверно есть смысл ставить электрический галонов на 80.
Ставить газовый генератор без центрального газоснабжения, вообще никакого смысла не вижу.
Купите хороший бензиновый. Типа такого:
https://www.homedepot.com/p/PowerStroke ... /204401587
Подключение к домашней электрической сети будет стоить $500-1000. Обойдется раз в 7-10 дешевле газового, а работать будет не хуже.
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Heating system

Post by xmarishka »

Генератор не куплен, про дизель не рассматривала, спасибо. Газ из стационарных баллонов, заправляют автоматически, так же , если обогревать маслом. Цены на масло вроде не сильно отличаются от масла. Вопрос , что будет расходоваться экономнее.
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Heating system

Post by xmarishka »

Генератор буду ставить стационарный, который сам включается в экстренных случаях. За установку и подключение к электросети хотят 4.500. К газу ещё 3000
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Heating system

Post by Blender »

xmarishka wrote: 04 Jun 2018 00:00... Цены на масло вроде не сильно отличаются от масла Вопрос , что будет расходоваться экономнее.
:crazy: От газа наверное? Вы цены за галлон смотрите? Пересчитайте на $/Btu - тогда сразу будет ясно что дешевле. КПД нагревательных приборов на газе и на солярке примерно одинаковый поэтому расход Btu будет примерно одинаковый. Но солярка вонючая...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Heating system

Post by Beretta »

irishman wrote: 31 May 2018 01:33
Если генератор еще не куплен, то имеет смысл посмотреть на дизельный, с прицелом топливо для него закачать в имеющийся unerground tank.
О, сосед :), чувствуется, вы в теме. Я тут, как раз, генератор решила прикупить. А какой у нас генератор на дизеле? Имеется ввиду стационарный, такой, временный, на колесиках :), у меня уже есть, надоело морочиться с проводами..
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Heating system

Post by irishman »

Beretta wrote: 05 Jun 2018 18:24
О, сосед :), чувствуется, вы в теме. Я тут, как раз, генератор решила прикупить. А какой у нас генератор на дизеле? Имеется ввиду стационарный, такой, временный, на колесиках :), у меня уже есть, надоело морочиться с проводами..
Сильно зависит от того, сколько вы генерить хотите :) . Для 100%-ной замены центрального электроснабжения надо ставить двухфазный на 20 КВт, для "перебиться пока починят" обычно достаточно 6-8 КВт. Крайне желательно с automatic transfer switch.
Тот что на 20 КВт обойдется в районе $10К, или дешевле, если не боитесь сыграть в китайскую лотерею :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Heating system

Post by Beretta »

irishman wrote: 05 Jun 2018 23:59
Beretta wrote: 05 Jun 2018 18:24
О, сосед :), чувствуется, вы в теме. Я тут, как раз, генератор решила прикупить. А какой у нас генератор на дизеле? Имеется ввиду стационарный, такой, временный, на колесиках :), у меня уже есть, надоело морочиться с проводами..
Сильно зависит от того, сколько вы генерить хотите :) . Для 100%-ной замены центрального электроснабжения надо ставить двухфазный на 20 КВт, для "перебиться пока починят" обычно достаточно 6-8 КВт. Крайне желательно с automatic transfer switch.
Тот что на 20 КВт обойдется в районе $10К, или дешевле, если не боитесь сыграть в китайскую лотерею :)
спасибо! да, да, дешевле мне не надо... Я тут другое начитала, что оказывается, если распределитель, скажем, на 20К, а я хочу поставить 25Кный генератор, то работать он будет только на 20К до тех пор, пока я свой распределитель не обновлю... Дом у меня старый, так что, надо еще и об этом думать...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Heating system

Post by Korney »

partner_ca wrote: 21 May 2018 18:50
Blender wrote: 21 May 2018 18:31 Самим генерировать из газа или солярки будет дорого. Тогда уж к топливным элементам есть смысл прицениться.
Если генерировать самим, то имеет смысл рассмотреть PowerWall от тесла.
Чтобы генератор не молотил вхолостую при низком потреблении, а всегда заряжал батарею.
Powerwall это блеф, его нет. А генератор с инвертером прозводить ровно столько сколько портребляется.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Heating system

Post by Korney »

Lazy444 wrote: 25 May 2018 20:10
partner_ca wrote: 21 May 2018 18:50
Blender wrote: 21 May 2018 18:31 Самим генерировать из газа или солярки будет дорого. Тогда уж к топливным элементам есть смысл прицениться.
Если генерировать самим, то имеет смысл рассмотреть PowerWall от тесла.
Чтобы генератор не молотил вхолостую при низком потреблении, а всегда заряжал батарею.
ИМХУется мне, что набрать обычных свинцово цинковых аккумуляторов ака "golf cart battery" на ту же емкость будет гораздо дешевле Tesla PowerWall.
Однозначно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Heating system

Post by Korney »

partner_ca wrote: 06 Jun 2018 04:40
Korney wrote: 06 Jun 2018 02:18 Powerwall это блеф, его нет.
Powerwall продается с 2015 года. На рынке уже второе поколение - Powerwall 2
Korney wrote: 06 Jun 2018 02:18 А генератор с инвертером прозводить ровно столько сколько портребляется.
Если мало (или ничего) потребляется то генератор будет работать практически на холостом ходу.
И при этом жечь топливо.
Ну попробуйте купить powerwall. И емкость у него какая-то маленькая совсем, и стоит дофига. Это просто блеф.
На холостом очень мало топлива уходит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Heating system

Post by irishman »

Lazy444 wrote: 06 Jun 2018 16:45 Возрадуйтесь калифорнийцы : плюс $25к или $30к к новому дому.
Плюс 2-4% к стоимости тамошних домов? Вряд ли кто-то заметит...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Ремонт и строительство”