Не знаю по Юте, но вот по WA:
Deer License resident: $44.90 non-resident: $434.30
https://fishhunt.dfw.wa.gov/#/applicati ... &subTab=-1
В Орегоне порядок цен такой же.
Не знаю по Юте, но вот по WA:
Вот суки.irishman wrote: 19 Jan 2018 06:18Не знаю по Юте, но вот по WA:
Deer License resident: $44.90 non-resident: $434.30
https://fishhunt.dfw.wa.gov/#/applicati ... &subTab=-1
В Орегоне порядок цен такой же.
А были сомнения?
В WA для big game насколько я знаю разрешены любые винтовки при условии что диаметр пули больше 0.24 inch. AR-15 с 6.5 Grendel под это определение подходит. Насколько он эффективен - хз.Hvalko wrote: 20 Jan 2018 02:08У нас в Пенсильвании раньше на охоте чёрные были запрещены и вопрос и не стоял. В прошлом году разрешили. Есть варианты AR15 в дереве, для охоты, там затвор другой и пружина в рукояти под углом.
Кто-то точно делалkatit wrote: 04 Jun 2018 18:18 Тут во время стройки образовалась куча свинца. А это то что меня удерживало от литья пуль. Вот приобрел все что надо для плавки и т.д. Осталось решить под что пули делать и получается что надо с black powder начинать. Больше всего "подходит" по смыслу.
Кто-то делал? Шарики или пули? Пули по диаметру или 44 делать и в пластиковый пыж вставлять?
Про шарики понял, ф топку. Тогда остается 2 варианта. Lee R.E.A.L 2-cavity (без шариковой).irishman wrote: 04 Jun 2018 18:56 Sabot (пластик) дает, пожалуй, лучшую точность, но обходится дороже. Хороший компромисс - R.E.A.L. bullets по диаметру ствола, измазанные bore butter.
Я лично лью шарики для 1858 Rem и Hawken 54 Cal, и R.E.A.L. пули для CVA Optima а так же для релоада 45 LC и 44 Mag Cowboy Action.
Пластмасски, да. С точки зрения технологичности производства они должны стоить доллар за ведро, а не $0.10 за штучку...katit wrote: 04 Jun 2018 19:04Про шарики понял, ф топку. Тогда остается 2 варианта. Lee R.E.A.L 2-cavity (без шариковой).irishman wrote: 04 Jun 2018 18:56 Sabot (пластик) дает, пожалуй, лучшую точность, но обходится дороже. Хороший компромисс - R.E.A.L. bullets по диаметру ствола, измазанные bore butter.
Я лично лью шарики для 1858 Rem и Hawken 54 Cal, и R.E.A.L. пули для CVA Optima а так же для релоада 45 LC и 44 Mag Cowboy Action.
Или Sabot. Дороже что именно? Пластмасски эти? Мне точность важна, в итоге хочу оленя завалить своей пулейИ какая пуля нужна в Сабот?
А какая точность у Lee REAL?
Я использовал только PowerBelt пули, с оптикой тоже самое получалось 4" на 100. REAL я и собираюсь 320 брать. 8" конечно жестко. Но в принципе.. Ну хочется своей пулей..irishman wrote: 04 Jun 2018 19:39 Пластмасски, да. С точки зрения технологичности производства они должны стоить доллар за ведро, а не $0.10 за штучку...
На оленя imho надо брать готовый Sabot (пуля + пластмасска) от Hornady, по доллару за штуку. Оно летит очень точно, насколько позволяют глаза и peep sight - в моем исполнении укладывается в 4" со 100 м. Lee R.E.A.L. (230 gr) - в 8". Возможно 320 gr летело бы точнее...
Сайзить не надо, но надо взять правильную пулелейку по размеру. Сайзить мне приходится пули для релоада, там допуски жесче.katit wrote: 04 Jun 2018 19:45
Я использовал только PowerBelt пули, с оптикой тоже самое получалось 4" на 100. REAL я и собираюсь 320 брать. 8" конечно жестко. Но в принципе.. Ну хочется своей пулей..
Ок, допустим начну с REAL 320grn. Сайзить надо? Какой смазкой пользоваться? В смысле там есть какие-то просто для свинца а вышеупомянутое это я так понимаю для маззллоадеров специально?
Что с твердостью свинца, надо морочиться или лить что есть? ( у меня мягкий - сантехника старая).
Как ее взять? У Lee один размер 500 и все
У меня дом старый - трубы сливные были из свинца, на крыше флешинг фокруг стояка. Под душем весь поддон был лист свинца. Короче килограм 50-70 точно набралосьPS. А в каком месте сантехники живет свинец?![]()
Вы уверены, что цынк, а не олово?irishman wrote: 04 Jun 2018 21:28
Сайзить не надо, но надо взять правильную пулелейку по размеру. Сайзить мне приходится пули для релоада, там допуски жесче.
В мягкий свинец рекомендуют добавлять цинк, но я не пробовал ввиду его отсутствия.
В оригинале "tin". Все одно взять негде.Homa Brut wrote: 04 Jun 2018 21:39Вы уверены, что цынк, а не олово?irishman wrote: 04 Jun 2018 21:28
Сайзить не надо, но надо взять правильную пулелейку по размеру. Сайзить мне приходится пули для релоада, там допуски жесче.
В мягкий свинец рекомендуют добавлять цинк, но я не пробовал ввиду его отсутствия.