Home equity loan сейчас

Moderator: Komissar

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Home equity loan сейчас

Post by NYgal »

Komissar wrote: 31 Jan 2018 07:14
NYgal wrote: 31 Jan 2018 02:19 А заем под новый дом в up and coming area, да еще и investment - достаточно морочливо.
а кто-то когда-то клялся, что ничегошеньки лучше pre-war construction нет на свете.
Дом 1930 года. Если дело дойдет когда-нибудь, я, как матерый любитель старины, распродам желающим то, что там еще сохранилось, на запчасти, типа дверей и лестницы
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Home equity loan сейчас

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 31 Jan 2018 06:14
nina_123 wrote: 31 Jan 2018 05:10 Ann4Ann, а где сейчас прайм - 0.75 дают? Поделитесь названием. Я ищу но не могу найти что-бы минус от прайма, только плюс...
а если и дают минус то только на год или какой еще короткий срок
ну я всегда знала, что Кали - это другая страна. я взяла 7 лет draw period (второй heloc, первый, вроде на словах сказали закрыть, но так и не потребовали доказательств, так что у нас 2 висело какое-то время). Я его открыла года полтора назад, долбать оферами нас сейчас в ноябре-декабре опять стали, когда у первого heloc-a draw period истек. Условия нового те же самые, снимать можно 10 лет , только раньше рейт был Prime -1.0, a сейчас Prime -0.75. Зато мой нынешний heloc бонусом, например, дает 6 бесплатных wire transfers в месяц, включая заграницы - очень нам удобно. Но это все под праймери. Под вакейшн или рентал не дают так легко. tdbank and pnc год назад предлагали приемлемое, сейчас не проверяла.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Home equity loan сейчас

Post by NYgal »

В Квикене отправили в Шваб. Или дают только 500к.
Сказали, что просто такой гайдлайн. Потому что иначе будет больше лимита. Несмотря на все еквити.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home equity loan сейчас

Post by Сабина »

NYgal wrote: 31 Jan 2018 14:50
Сабина wrote: 31 Jan 2018 06:51
NYgal wrote: 30 Jan 2018 21:43 Как сейчас, по мнению приветовцев, обстоит дело с hel?
В интернетах пишут, что до 85% реально.
Нам столько и не нужно, 50% устроило бы.
Куда сейчас люди подаются?
Или локальные лендеры лучше?
А как сам процесс? По-прежнему заглядывают во все дырки?
Рейтинг у нас >800, оба работают.
Из проблем ( по личному опыту, но не недавнему): рентал доход не принимается практически во внимание, без разницы, что есть лизы, что за 10 лет не было простоев и тд.
Контракторский доход, пусть он больше 2го на w2 - тоже никого практически не интересует.
Опасно, я бы не брала.
Это на опыте взятого equity loan в 2005-м на 100K от которых потом ничего не осталось через 2 года ( в смысле equity value). Сейчас конечно они стали где-то 200K+, но who cares
У нас несколько другая динамика.
Во - первых мне больше 30% equity и не нужно, во-вторых, падение цен в нашем районе на 60-70% конечно теоретически может быть, но такое будет только при событиях масштаба, при котором это самое мелкое несчастье
Наш район вроде бы тоже достаточно динамичный :)
А "события масштаба" - дело такое. Знал бы когда они случатся - солому б подстелил. Тогда тоже никто и в ус не дул что грохнется так
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Home equity loan сейчас

Post by Komissar »

а где best HELOC дают? В сити мне сказали прайм-0.5 но на 12 мес, далее прайм+1
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Home equity loan сейчас

Post by Ann4Ann »

NYgal wrote: 31 Jan 2018 15:34 В Квикене отправили в Шваб. Или дают только 500к.
Сказали, что просто такой гайдлайн. Потому что иначе будет больше лимита. Несмотря на все еквити.
квикен мне и в лучшие времена чертичто подсовывал только... и все эти "агрегаторы" - не умеют они до сих пор работать
у вас праймери полностью выплачен? 2-ой линией гораздо тяжелее брать, особенно сейчас. если выплачен и очень хочется, попробуйте tdbank, я проверила на манхэттенском зипкоде своих друзей - онлайн они готовы > 2М дать на 3М выплаченную проперть. мне в свое время очень не повезло с теткой, которую ко мне приписали, она теряла е-мейлы, хамила, и тянулось все это вечно. несмотря на то, что они не берут в рассмотрение rental income, они запрашивают все-все-все бумаги по ним тоже - всё хоть как-то относящиеся к финансам. т.е. они пройдутся по всем вашим такс ретёрнам за 2-3 года и запросят пакет бумаг на каждую букву. контракторские деньги, кстати они вполне учитывают, у меня тогда доход был через свою компанию с2с - это их устоило, но все бумаги по финансам компании тоже запросили ес-сно.
я б все равно брала HELOC, а не HEL...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Home equity loan сейчас

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 02 Feb 2018 22:49 а где best HELOC дают? В сити мне сказали прайм-0.5 но на 12 мес, далее прайм+1
Комиссар, вы попали. Из любопытства ткнулась в несколько своих заветных мест - в лучшем случае лимит и безумный % для белмонтовского зипкода дают. но чаще - "фу-фу-фу мы с таким зипкодом не работаем". круто.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Home equity loan сейчас

Post by NYgal »

Ann4Ann wrote: 03 Feb 2018 16:01
NYgal wrote: 31 Jan 2018 15:34 В Квикене отправили в Шваб. Или дают только 500к.
Сказали, что просто такой гайдлайн. Потому что иначе будет больше лимита. Несмотря на все еквити.
квикен мне и в лучшие времена чертичто подсовывал только... и все эти "агрегаторы" - не умеют они до сих пор работать
у вас праймери полностью выплачен? 2-ой линией гораздо тяжелее брать, особенно сейчас. если выплачен и очень хочется, попробуйте tdbank, я проверила на манхэттенском зипкоде своих друзей - онлайн они готовы > 2М дать на 3М выплаченную проперть. мне в свое время очень не повезло с теткой, которую ко мне приписали, она теряла е-мейлы, хамила, и тянулось все это вечно. несмотря на то, что они не берут в рассмотрение rental income, они запрашивают все-все-все бумаги по ним тоже - всё хоть как-то относящиеся к финансам. т.е. они пройдутся по всем вашим такс ретёрнам за 2-3 года и запросят пакет бумаг на каждую букву. контракторские деньги, кстати они вполне учитывают, у меня тогда доход был через свою компанию с2с - это их устоило, но все бумаги по финансам компании тоже запросили ес-сно.
я б все равно брала HELOC, а не HEL...
Спасибо, попробую с понедельника к ним.
Дом у нас не выпоачен, эквити в нем где-то 70%, то есть заема , соответственно, чуть меньше 30%.
Но все-таки заем чуть больше 1м.
Смотрели сейчас новый дом. Неожиданно понравилось больше само место, чем ожидалось. Вполне там и жить можно. Хотя внутри бяка с дешевой отделкой и идиотским расположением. Плюс есть свои заморочки.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home equity loan сейчас

Post by DropAndDrag »

на этой неделе тоже разбирался с HEL, HELOC и перефинансированием :?
так как standard deductible d 2018 годe увеличивается, то уже itemized в моем случае не прокатит. пришла идея воспользоваться списанием процентов в рентованном доме - взять максимальный cash out из дома для рента (он не выплачен до конца), добавить своего кеша и расплатиться с моргачем primary home

увы, и ах ...
про HEL и HELOC написано, что нельзя будет списывать проценты. единственный косой вариант - это взять HEL или HELOC под новый бизнес (в том числе купить новый дом для рента) и списывать проценты через новый бизнес
с перефинансированием все мутнее. по документам IRS сам черт ногу сломит, а доброжелатели пишут кто что хочет. получается вроде бы можно, но скорее всего с ограничением на текущую сумму. типа типа - 100 тыс в principal, перефинансируем на 150 тыс, проценты со 100 тыс можно списывать, а с 50 тыс нет. наверное и с расходами при рефинансировании аналогично.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Home equity loan сейчас

Post by adda_ »

У меня знакомый риэлтер говорит что ситуация ей напоминает 2006-2007 год.
Впрочем, безумству храбрых поем мы песню..
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home equity loan сейчас

Post by DropAndDrag »

Парочка вопросов ...
- Кому-нибудь удавлось получить HELOC без appraisal и других больших расходов?
- Что означает "Interest Only Payments Allowed"? Это типа проценты можно платить, а принципал только когда Line закрывается :pain1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Home equity loan сейчас

Post by Ann4Ann »

DropAndDrag wrote: 10 Mar 2018 17:43 Парочка вопросов ...
- Кому-нибудь удавлось получить HELOC без appraisal и других больших расходов?
- Что означает "Interest Only Payments Allowed"? Это типа проценты можно платить, а принципал только когда Line закрывается :pain1:
1. да. я открывала хелок-и вообще без расходов с моей стороны. за первый еще и гифт карточку в ХД выдали. парайзер приходил, оплачивал все банк.
2. у меня в условиях линии было 10 лет интерес-онли выплаты, это же совпадало с draw period. ес-сно выплачивать можно было столько, сколько хочется и когда хочется, потом опять можно выгребать если надо.
но можно было, конечно, ничего не выплачивать и платить только интерес. тогда баланс всегда был один и тот же и сумма минимальной выплаты менялась только постольку, поскольку менялся %%.
интерес считают с баланса, т.е. с той суммы, которая сейчас занята. и.е. выгребли 100К - интерес со 100К, через 2 мес. выплатили 95К - интерес платится с 5К.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home equity loan сейчас

Post by DropAndDrag »

спасибо.
на днях спрошу в паре мест - может сделаю денежный кругооборот )))
Выхухоль
Posts: 4
Joined: 02 Jun 2018 04:30

Re: Home equity loan сейчас

Post by Выхухоль »

Мы пару месяцев назад закрылись в CITI на 600К. Надо было кеш насчету показать на 60к. Довольно муторно было, но в конце концов все нормально получилось. Citi платит налоги аппрайщал и тд. То есть из своего кармана мы ничего не платили.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Home equity loan сейчас

Post by XAOC »

Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 04:38 Мы пару месяцев назад закрылись в CITI на 600К. Надо было кеш насчету показать на 60к. Довольно муторно было, но в конце концов все нормально получилось. Citi платит налоги аппрайщал и тд. То есть из своего кармана мы ничего не платили.
еще как платили, причем намного больше, чем если бы сразу весь клозинг кост сами заплатили. как в том анекдоте "ты шапку не видишь, но она там есть"
Выхухоль
Posts: 4
Joined: 02 Jun 2018 04:30

Re: Home equity loan сейчас

Post by Выхухоль »

XAOC wrote: 02 Jun 2018 04:56
Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 04:38 Мы пару месяцев назад закрылись в CITI на 600К. Надо было кеш насчету показать на 60к. Довольно муторно было, но в конце концов все нормально получилось. Citi платит налоги аппрайщал и тд. То есть из своего кармана мы ничего не платили.
еще как платили, причем намного больше, чем если бы сразу весь клозинг кост сами заплатили. как в том анекдоте "ты шапку не видишь, но она там есть"
У меня нормально с цифрами — в чем поинт-то?
Выхухоль
Posts: 4
Joined: 02 Jun 2018 04:30

Re: Home equity loan сейчас

Post by Выхухоль »

XAOC wrote: 02 Jun 2018 04:56
Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 04:38 Мы пару месяцев назад закрылись в CITI на 600К. Надо было кеш насчету показать на 60к. Довольно муторно было, но в конце концов все нормально получилось. Citi платит налоги аппрайщал и тд. То есть из своего кармана мы ничего не платили.
еще как платили, причем намного больше, чем если бы сразу весь клозинг кост сами заплатили. как в том анекдоте "ты шапку не видишь, но она там есть"
closing cost мы заплатим, если квартиру раньше, чем через 3 года продадим. У меня с цифрами все нормально. Мне хотели сначала +1.5% дать, но я от этого счастья отказался. Дали прайм. Первый год -1.25%.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Home equity loan сейчас

Post by Dweller »

% какой если не секрет?
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Home equity loan сейчас

Post by XAOC »

Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 05:00
XAOC wrote: 02 Jun 2018 04:56
Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 04:38 Мы пару месяцев назад закрылись в CITI на 600К. Надо было кеш насчету показать на 60к. Довольно муторно было, но в конце концов все нормально получилось. Citi платит налоги аппрайщал и тд. То есть из своего кармана мы ничего не платили.
еще как платили, причем намного больше, чем если бы сразу весь клозинг кост сами заплатили. как в том анекдоте "ты шапку не видишь, но она там есть"
У меня нормально с цифрами — в чем поинт-то?
в том, что банки не благотворительные организации. если они платят за вас склозинг, значит они вас обирают через рейт.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Home equity loan сейчас

Post by XAOC »

Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 05:08 Дали прайм.
это много, имхо
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home equity loan сейчас

Post by DropAndDrag »

DropAndDrag wrote: 11 Mar 2018 19:02 спасибо.
на днях спрошу в паре мест - может сделаю денежный кругооборот )))
пошопился уже давно, да забыл отписаться.
удалось взять HELOC в credit union. 2 года можно выбирать деньги и 10 лет отдавать. никаких fee не платил. первый год 3.25%, если бы не бестолковщина teller, то вообще бы было 3%. второй год кажется 4.5%.
Выхухоль
Posts: 4
Joined: 02 Jun 2018 04:30

Re: Home equity loan сейчас

Post by Выхухоль »

Dweller wrote: 02 Jun 2018 05:18 % какой если не секрет?
Прайм он везде прайм. 4.5 или 4.75. Ползёт сука вверх. Но у нас там денег немного, <100к. Я туда уже весь лишний кеш свалил.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Home equity loan сейчас

Post by Dweller »

Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 12:30
Dweller wrote: 02 Jun 2018 05:18 % какой если не секрет?
Прайм он везде прайм. 4.5 или 4.75. Ползёт сука вверх. Но у нас там денег немного, <100к. Я туда уже весь лишний кеш свалил.
У меня 5.7% на сегодня, из keybank. Нужно было срочно в своё время и они обещали и жали быстро. Щас вложил под 12 деньги оттуда, как вытащу сразу закрою хилок
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Home equity loan сейчас

Post by Komissar »

Dweller wrote: 02 Jun 2018 16:01
Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 12:30
Dweller wrote: 02 Jun 2018 05:18 % какой если не секрет?
Прайм он везде прайм. 4.5 или 4.75. Ползёт сука вверх. Но у нас там денег немного, <100к. Я туда уже весь лишний кеш свалил.
У меня 5.7% на сегодня, из keybank. Нужно было срочно в своё время и они обещали и жали быстро. Щас вложил под 12 деньги оттуда, как вытащу сразу закрою хилок
12% FDIC-insured? Где дают?! <встал в низкий старт>
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Home equity loan сейчас

Post by Dweller »

Komissar wrote: 02 Jun 2018 16:15
Dweller wrote: 02 Jun 2018 16:01
Выхухоль wrote: 02 Jun 2018 12:30
Dweller wrote: 02 Jun 2018 05:18 % какой если не секрет?
Прайм он везде прайм. 4.5 или 4.75. Ползёт сука вверх. Но у нас там денег немного, <100к. Я туда уже весь лишний кеш свалил.
У меня 5.7% на сегодня, из keybank. Нужно было срочно в своё время и они обещали и жали быстро. Щас вложил под 12 деньги оттуда, как вытащу сразу закрою хилок
12% FDIC-insured? Где дают?! <встал в низкий старт>
Это знакомым, hard money lending на флипы, т.е. более менее гарантия есть, в нашей эрии пока продолжается бум

Return to “Продажа и покупка недвижимости”