Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 31 May 2018 10:09 Такие комменты меня смущают.
Почему? А что ещё может Вас смутить? А что Вы делаете, когда смущаетесь? :twisted:
Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?
Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
Меняют, но тащиться из-за 10-20 паундов в банк лень...
А меняльные лавки в аэропортах нагло обсчитывают...
Да и вообще - лишние телодвижения могут быть хороши только в двух жизненных ситуациях... :twisted: :twisted:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Лондон и UK

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:09
Перекатиполе wrote: 28 May 2018 17:52 Poached Smoked Haddock, Steak & Kidney Pie, Haggis, Black Pudding, Steamed Samphire - вот что надо есть в ЮК, а не пельмени с рулькой... :D
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы попробовали всё вышевыделенное и не заболели? :twisted:
Кто ж Вас так напугал гастрономическими ужасами? :D Ела, аж за ушами трещало, очень вкусно. Мы были месяц в ЮК и кухня хоть довольно однообразная, но вполне заслуживающая похвал. :good:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 31 May 2018 10:13 В Лондоне кухни всех народов мира. Зачем сглаживать тоску именно русской или немецкой совсем не понятно.
Но я же не представитель "всех народов мира"...
Моё брюхо чувствует себя хорошо, когда набито качественной немецкой или восточно-европейской едой.. :mrgreen:
Чтоб потом писать как после Манхэттена что невкусно и дорого.
Не помню, чтобы я делал такие обобщающие заявления.. Или, может быть, как всегда невнятно выразился..
Я только удивился, что в постоянно расхваливаемом Манхеттене, при всех тамошних "возможностях", немецкие рестораны оказались весьма средненького качества... Хуже, чем в Вашингтоне, ДЦ, и существенно хуже, чем маленькие ресторанчики вдоль вирджинской части Аппалачевских гор/предгорий..
Хотя, пара догадок о том, почему это может быть, у меня есть..
Вот Русская Чайная Комната несколько удивила дороговизной и маленькими порциями... Но она была, кстати, была несколько лучшего качества.. Как я уже писал, моему приятелю понравилась рыба (однако рыба была "международной", а не русской)... Борщ был ничего, но сладковат и "карамелен"... Мои хинкали были явно ниже среднего качества и _очень_ маленькие... Крем-брюле у них, кстати, получился весьма удачным... Но - тоже - это не русское блюдо..
Я сейчас уже могу сказать - невкусно и дорого.
Ну, к тому, что это будет дорого я уже давно подготовился..
А вот то, что еда опять окажется посредственная - это плохо..
Ну, ладно... Придётся, похоже, питаться стейками с травой, как и в прочих подобных местах.. :(
Перестройку пережили - и неделю в Лондоне тоже как-нибудь переживём.. :mrgreen:

ЗЫ: А хоть более-менее качественная польская еда там есть? Не могут же поляки, которых, как говорят, там очень много, всё время прозябать на фиш'н'чипсах??
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 31 May 2018 16:35 Кто ж Вас так напугал гастрономическими ужасами? :D
Меня, пару раз, пытались кормить этими "пАями"...
Потребовались незаурядные усилия, с моей стороны, чтобы их доесть (из вежливости)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:51
laponka wrote: 31 May 2018 10:13 В Лондоне кухни всех народов мира. Зачем сглаживать тоску именно русской или немецкой совсем не понятно.
Но я же не представитель "всех народов мира"...
Моё брюхо чувствует себя хорошо, когда набито качественной немецкой или восточно-европейской едой.. :mrgreen:
Чтоб потом писать как после Манхэттена что невкусно и дорого.
Не помню, чтобы я делал такие обобщающие заявления.. Или, может быть, как всегда невнятно выразился..
Я только удивился, что в постоянно расхваливаемом Манхеттене, при всех тамошних "возможностях", немецкие рестораны оказались весьма средненького качества... Хуже, чем в Вашингтоне, ДЦ, и существенно хуже, чем маленькие ресторанчики вдоль вирджинской части Аппалачевских гор/предгорий..
Хотя, пара догадок о том, почему это может быть, у меня есть..
Вот Русская Чайная Комната несколько удивила дороговизной и маленькими порциями... Но она была, кстати, была несколько лучшего качества.. Как я уже писал, моему приятелю понравилась рыба (однако рыба была "международной", а не русской)... Борщ был ничего, но сладковат и "карамелен"... Мои хинкали были явно ниже среднего качества и _очень_ маленькие... Крем-брюле у них, кстати, получился весьма удачным... Но - тоже - это не русское блюдо..
Я сейчас уже могу сказать - невкусно и дорого.
Ну, к тому, что это будет дорого я уже давно подготовился..
А вот то, что еда опять окажется посредственная - это плохо..
Ну, ладно... Придётся, похоже, питаться стейками с травой, как и в прочих подобных местах.. :(
Перестройку пережили - и неделю в Лондоне тоже как-нибудь переживём.. :mrgreen:

ЗЫ: А хоть более-менее качественная польская еда там есть? Не могут же поляки, которых, как говорят, там очень много, всё время прозябать на фиш'н'чипсах??
Поляков то валом. И кухня их тоже представлена. Правда, не уверена насколько в центральной части Лондона.
Я корейскую кухню люблю. Малазийскую. Не индуcская и разбавит ваше пребывание в Лондоне

p.s. Я про Брайтон не прото так писала. Я туда раз в полгода попадала не за персонажами Задорнова, a соскучившись по русской еде. Ибо кулинария там хорошая. И выбор тоже. Туда американцы тоже любят за русской едой ходит. А вот в Манхеттене даже в голову б не пришло идти за русской едой. Что вы и подтвердили.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 31 May 2018 16:57 Поляков то валом. И кухня их тоже представлена. Правда, не уверена насколько в центральной части Лондона.
Жаль..
Я корейскую кухню люблю. Малазийскую. Не индуcская и разбавит ваше пребывание в Лондоне
Малайзийскую ещё не ел... Должно быть что-то похожее на тайскую и прочую юго-восточно-азиатскую?
Качественная индийская еда вполне съедобна, но целую неделю на ней будет грустновато сидеть..
В принципе, я в полу-деловых походах приучился особенно с экзотической едой не экспериментировать... А то многие планы могут оказаться нарушенными..
:mrgreen:
p.s. Я про Брайтон не прото так писала. Я туда раз в полгода попадала не за персонажами Задорнова, a соскучившись по русской еде. Ибо кулинария там хорошая. И выбор тоже. Туда американцы тоже любят за русской едой ходит. А вот в Манхеттене даже в голову б не пришло идти за русской едой. Что вы и подтвердили.
Вы, несомненно, правы, но тот же Брайтон, почему-то, не является популярным местом для проведения т.наз. деловых встреч между лицами моей области деятельности... А посему - приходится периодически торчать на Манхеттене (и прочих схожих местах) и искать доступный подножный корм поблизости... Ясен пень, что вряд ли кто поедет на тот же Манхеттен или в Лондон с целью позавтракать-пообедать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:51 Я только удивился, что в постоянно расхваливаемом Манхеттене, при всех тамошних "возможностях", немецкие рестораны оказались весьма средненького качества... Хуже, чем в Вашингтоне, ДЦ, и существенно хуже, чем маленькие ресторанчики вдоль вирджинской части Аппалачевских гор/предгорий..
Места надо знать. На Манхэттене есть отличная лавка Schaller & Weber с немецкими сосисками, колбасами и прочей едой. В соседнем доме есть прекрасный немецкий ресторан Heidelberg.

Лавка:
http://www.schallerweber.com/

Ресторан:
http://www.heidelberg-nyc.com/
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:51 Вот Русская Чайная Комната несколько удивила дороговизной и маленькими порциями... Но она была, кстати, была несколько лучшего качества.. Как я уже писал, моему приятелю понравилась рыба (однако рыба была "международной", а не русской)... Борщ был ничего, но сладковат и "карамелен"... Мои хинкали были явно ниже среднего качества и _очень_ маленькие... Крем-брюле у них, кстати, получился весьма удачным... Но - тоже - это не русское блюдо..
В Mari Vanna были?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

SpIDer wrote: 31 May 2018 17:22
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:51 Я только удивился, что в постоянно расхваливаемом Манхеттене, при всех тамошних "возможностях", немецкие рестораны оказались весьма средненького качества... Хуже, чем в Вашингтоне, ДЦ, и существенно хуже, чем маленькие ресторанчики вдоль вирджинской части Аппалачевских гор/предгорий..
Места надо знать. На Манхэттене есть отличная лавка Schaller & Weber с немецкими сосисками, колбасами и прочей едой. В соседнем доме есть прекрасный немецкий ресторан Heidelberg.

Лавка:
http://www.schallerweber.com/

Ресторан:
http://www.heidelberg-nyc.com/
Спасибо, буду знать на следующих раз..
Хотя этот Хайдельберг аж на 85й улице в Upper East Side..
Так далеко на север я ещё никогда не забирался..
Все наши мероприятия между 35й и 50й улицами в центре или на Гудзоновской набережной (в Явице) обычно организуются..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 17:33 Спасибо, буду знать на следующих раз..
Хотя этот Хайдельберг аж на 85й улице в Upper East Side..
Так далеко на север я ещё никогда не забирался..
Все наши мероприятия между 35й и 50й улицами в центре или на Гудзоновской набережной (в Явице) обычно организуются..
Очень хороший район, называется Yorkville. Там раньше жило много немцев. Думаю, Вам понравится.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

SpIDer wrote: 31 May 2018 17:30
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:51 Вот Русская Чайная Комната несколько удивила дороговизной и маленькими порциями... Но она была, кстати, была несколько лучшего качества.. Как я уже писал, моему приятелю понравилась рыба (однако рыба была "международной", а не русской)... Борщ был ничего, но сладковат и "карамелен"... Мои хинкали были явно ниже среднего качества и _очень_ маленькие... Крем-брюле у них, кстати, получился весьма удачным... Но - тоже - это не русское блюдо..
В Mari Vanna были?
Нет, я про неё и не знал до тех пор, пока мне Ув. City Girl про тамошних моделей не рассказала...

С русским рестораном вообще всё спонтанно получилось...
Я не планировал..
Искали, где поесть с нерусским приятелем..
Он вдруг спросил про русскую еду..
Первое, что выскочило в гугле - Чайная Комната..
Поскольку она была относительно рядом, в нескольких кварталах, то туда мы и пошли...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 17:19
laponka wrote: 31 May 2018 16:57 Поляков то валом. И кухня их тоже представлена. Правда, не уверена насколько в центральной части Лондона.
Жаль..
Я корейскую кухню люблю. Малазийскую. Не индуcская и разбавит ваше пребывание в Лондоне
Малайзийскую ещё не ел... Должно быть что-то похожее на тайскую и прочую юго-восточно-азиатскую?
Качественная индийская еда вполне съедобна, но целую неделю на ней будет грустновато сидеть..
В принципе, я в полу-деловых походах приучился особенно с экзотической едой не экспериментировать... А то многие планы могут оказаться нарушенными..
:mrgreen:
p.s. Я про Брайтон не прото так писала. Я туда раз в полгода попадала не за персонажами Задорнова, a соскучившись по русской еде. Ибо кулинария там хорошая. И выбор тоже. Туда американцы тоже любят за русской едой ходит. А вот в Манхеттене даже в голову б не пришло идти за русской едой. Что вы и подтвердили.
Вы, несомненно, правы, но тот же Брайтон, почему-то, не является популярным местом для проведения т.наз. деловых встреч между лицами моей области деятельности... А посему - приходится периодически торчать на Манхеттене (и прочих схожих местах) и искать доступный подножный корм поблизости... Ясен пень, что вряд ли кто поедет на тот же Манхеттен или в Лондон с целью позавтракать-пообедать..
В центре (Манхеттен имеется ввиду) еще можно заглянуть в http://www.russiansamovar.com/, я правда там была когда еше Лавров был постпредом в ООН, отплясывал и запевал он там лихо после нескольких рюмочек, заводной дядька. Там у них наверху симпатичная сигарная комната с лампами из самоваров.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 31 May 2018 17:59 В центре (Манхеттен имеется ввиду) еще можно заглянуть в http://www.russiansamovar.com/, я правда там была когда еше Лавров был постпредом в ООН, отплясывал и запевал он там лихо после нескольких рюмочек, заводной дядька. Там у них наверху симпатичная сигарная комната с лампами из самоваров.
Спасибо!
Это, оказывается, ещё ближе от Мариотта с крутящимся рестораном наверху, чем Чайная Комната (52я супротив 57й улицы)...
Ну, до следующего раза... :mrgreen:

ЗЫ: Лавров мне тоже нравится (с чисто эстетической точки зрения :mrgreen: )
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 18:23
city_girl wrote: 31 May 2018 17:59 В центре (Манхеттен имеется ввиду) еще можно заглянуть в http://www.russiansamovar.com/, я правда там была когда еше Лавров был постпредом в ООН, отплясывал и запевал он там лихо после нескольких рюмочек, заводной дядька. Там у них наверху симпатичная сигарная комната с лампами из самоваров.
Спасибо!
Это, оказывается, ещё ближе от Мариотта с крутящимся рестораном наверху, чем Чайная Комната (52я супротив 57й улицы)...
Ну, до следующего раза... :mrgreen:

ЗЫ: Лавров мне тоже нравится (с чисто эстетической точки зрения :mrgreen: )
я кстати думаю по времени, может он там отплясывал в честь нового назначения? и мы так сказать были свидетелями "исторического момента"? )))))
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:27
Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?
Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
Меняют, но тащиться из-за 10-20 паундов в банк лень...
А меняльные лавки в аэропортах нагло обсчитывают...
Да и вообще - лишние телодвижения могут быть хороши только в двух жизненных ситуациях... :twisted: :twisted:

Тока в банках...??!!
О, мама Мия! В UK кругом, даже в сетевых магазинах
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

city_girl wrote: 31 May 2018 18:30
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 18:23
city_girl wrote: 31 May 2018 17:59 В центре (Манхеттен имеется ввиду) еще можно заглянуть в http://www.russiansamovar.com/, я правда там была когда еше Лавров был постпредом в ООН, отплясывал и запевал он там лихо после нескольких рюмочек, заводной дядька. Там у них наверху симпатичная сигарная комната с лампами из самоваров.
Спасибо!
Это, оказывается, ещё ближе от Мариотта с крутящимся рестораном наверху, чем Чайная Комната (52я супротив 57й улицы)...
Ну, до следующего раза... :mrgreen:

ЗЫ: Лавров мне тоже нравится (с чисто эстетической точки зрения :mrgreen: )
я кстати думаю по времени, может он там отплясывал в честь нового назначения? и мы так сказать были свидетелями "исторического момента"? )))))
Я в русской миссии при ООН тоже как то попала в "исторический момент" - в одном лифте с Ивановым и Лавровым. :)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 31 May 2018 20:49
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:27
Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?
Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
Меняют, но тащиться из-за 10-20 паундов в банк лень...
А меняльные лавки в аэропортах нагло обсчитывают...
Да и вообще - лишние телодвижения могут быть хороши только в двух жизненных ситуациях... :twisted: :twisted:

Тока в банках...??!!
О, мама Мия! В UK кругом, даже в сетевых магазинах
В американском лесу (как, впрочем, и во многих других лесах) иностранная валюта не в ходу...
А посему - кому (кроме меня) и зачем её там менять?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

sergeyvo wrote: 29 May 2018 14:54 Если отель в центре Лондона, то нафига Ойстер?
Я, вот, тоже сомневаюсь..
Все находится в радиусе 5км - час пешком до любой интересующей точки. Все, что за пределами этой границы лучше не видеть :shock:
Ну, с другой стороны, час в одну сторону, да час в обратную, да под дождём... Не находишься..
Я, вон, даже не уверен, что смогу навестить лапонькину хинкальню... Всё-таки 3.9 мили в один конец... Но - посмотрим насколько я там оголодаю, а то и 5 миль покажутся несущественной преградой... Да и старые добрые такси там, говорят, попадаются..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

GalinaF wrote: 30 May 2018 02:52 Я считаю, что dungeons надо смотреть настоящие, например, в Tower of London:

https://www.hrp.org.uk/tower-of-london/#gs.S_X_a0Y

Если Вы там не были, сходите на экскурсию с Beefeater, а потом всё осмотрите самостоятельно.
Спасибо, я люблю настоящие dungeons...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

В НЙ есть неплохой обменник в Koreatown, держат какие-то ребята из Африки.

http://asforeignexchange.com
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 21:10
sergeyvo wrote: 29 May 2018 14:54 Если отель в центре Лондона, то нафига Ойстер?
Я, вот, тоже сомневаюсь..
Да Вы ходить за..етесь.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 21:10

Ну, с другой стороны, час в одну сторону, да час в обратную, да под дождём... Не находишься..
Я, вон, даже не уверен, что смогу навестить лапонькину хинкальню... Всё-таки 3.9 мили в один конец... Но - посмотрим насколько я там оголодаю, а то и 5 миль покажутся несущественной преградой... Да и старые добрые такси там, говорят, попадаются..
Uber дешевле старых добрых английских кэбов
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 21:01
laponka wrote: 31 May 2018 20:49
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:27
Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?
Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
Меняют, но тащиться из-за 10-20 паундов в банк лень...
А меняльные лавки в аэропортах нагло обсчитывают...
Да и вообще - лишние телодвижения могут быть хороши только в двух жизненных ситуациях... :twisted: :twisted:

Тока в банках...??!!
О, мама Мия! В UK кругом, даже в сетевых магазинах
В американском лесу (как, впрочем, и во многих других лесах) иностранная валюта не в ходу...
А посему - кому (кроме меня) и зачем её там менять?
Я и забыла какая дремучая Америка. :)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 01 Jun 2018 00:39 Я и забыла какая дремучая Америка. :)
Да, мы дремучие...
На том и стоим (? - стояли)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 31 May 2018 21:56
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 21:10

Ну, с другой стороны, час в одну сторону, да час в обратную, да под дождём... Не находишься..
Я, вон, даже не уверен, что смогу навестить лапонькину хинкальню... Всё-таки 3.9 мили в один конец... Но - посмотрим насколько я там оголодаю, а то и 5 миль покажутся несущественной преградой... Да и старые добрые такси там, говорят, попадаются..
Uber дешевле старых добрых английских кэбов
Да, но кэб веселее!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Путешествия”