Класс 2020

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26 Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Там кмк важнее не то что "преодолевал себя и трудности", а "что я из этого для себя вынес" как личность. И если ничего, что упор или не упор будет уже не важно.

А с тренeром разговаривали? Он согласен будет дать отличную рекомендацию, если дочка перестанет туда ходить?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 25 May 2018 14:38
Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26 Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Там кмк важнее не то что "преодолевал себя и трудности", а "что я из этого для себя вынес" как личность. И если ничего, что упор или не упор будет уже не важно.

А с тренeром разговаривали? Он согласен будет дать отличную рекомендацию, если дочка перестанет туда ходить?
Дочка про другие дела думает, не знаю. Теоретически, если на следуюший год придет насколько очень сильных фрешменов, то в команду можно и не попасть.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26
Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Заниматься до упора, если нет желания, или способностей, наверное, хуже, чем если найти новое занятие и проявить себя еще раз. Имхо, думать о том, как кто-то в приемной комиссии может теоретически хорошую рекомендацию засчитать в плохую статистику - это слишком ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 25 May 2018 14:33
fdddy wrote: 25 May 2018 13:20
Valeus wrote: 25 May 2018 03:16 Здоровых геймеров по идее не бывает. У моей вон по крайней мере несколько одноклассников (и это миддл школа) уже имеют проблемы со сном из-за своего постоянного гейминга. :(
так и здоровых спортсменов по идее не бывает. Если это спорт, а не утренняя гимнастика.
Это кстати не совсем так. При хороших warm-up/cool-down routines у детей (да и у взрослых) риски травм уменьшаются кардинально.

Но в любом случае, мой вопрос Комиссару был про непрерывное сидение перед комьютером, что часто отрицает даже утреннюю гимнастику.
вы считаете, что профессиональные спортсмены и балерины-танцоры в 99% травмированы или имеют хронические боли, потому что у них плохие warm-up/cool-down routines?

Дети травмируются, потому что в спорте превосходят нормальные физиологические лимиты, данные организму. И нагружают свои растущие кости, суставы, связки больше и чаще, чем необходимо для нормальной жизни. Как говорила одна русская профессиональная балерина, что врачи ей говорят, мол, что вы хотите, ваши суставы отработали свой человеческий срок еще в 20 лет. В 60 лет она с палочкой ходит. Шейные позвонки, лодыжки, колени, стопы - это то, что у нее постоянно болит. Конечно, и без спорта можно упасть на ровном месте. Но разница со стертыми суставами и потянутыми мышцами большая. Мышцы тянутся, связки рвутся из-за бега на скользкой траве, из-за прыжков на скользком танцевальном полу. Или когда делают сальто с поворотом корпуса на несколько сотен градусов. Тело приземляется на вывернутые в движении суставы. Рвутся связки, тянулся и надрываются мышцы. Но спортсмены люди упертые, часто не обращают внимание на боль, пока не происходит что-то действительно серьезное. У нас есть видео. На нем на 10 летнюю девочку-спортсменку сверху падает другая девочка. У 10-летки в этот момент на сцене, на соревновании, случается перелом ноги. Но на лице не дрогнула ни одна мышца. Она улыбается, встает и ускакивает на одной ноге за кулисы. Там уже рыдает не потому, что больно, а потому что впереди 3 танца, в которых она одна из главных, а ей надо в госпиталь и она подводит команду.

У геймеров часто профессиональная травма большого пальца и кистей рук ))). Что сильнее работает, то и быстрее изнашивается. Чем не гимнастика, кстати? )))
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 25 May 2018 15:12
Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26
Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Заниматься до упора, если нет желания, или способностей, наверное, хуже, чем если найти новое занятие и проявить себя еще раз. Имхо, думать о том, как кто-то в приемной комиссии может теоретически хорошую рекомендацию засчитать в плохую статистику - это слишком ).
что-то друг друга не понимаем... ладно, не будем тему засорять
Вспоминали вас вчера. Девочку-индуску взяли в Virginia Commonwealth на биологию full ride undergrad + free med school если она там останется. Ее взяли в Дюк и Хопкинс (родители - выпускники Дюка и настаивали на Дюке), но вот она решила по другому.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 25 May 2018 15:50
Valeus wrote: 25 May 2018 14:33
fdddy wrote: 25 May 2018 13:20
Valeus wrote: 25 May 2018 03:16 Здоровых геймеров по идее не бывает. У моей вон по крайней мере несколько одноклассников (и это миддл школа) уже имеют проблемы со сном из-за своего постоянного гейминга. :(
так и здоровых спортсменов по идее не бывает. Если это спорт, а не утренняя гимнастика.
Это кстати не совсем так. При хороших warm-up/cool-down routines у детей (да и у взрослых) риски травм уменьшаются кардинально.

Но в любом случае, мой вопрос Комиссару был про непрерывное сидение перед комьютером, что часто отрицает даже утреннюю гимнастику.
вы считаете, что профессиональные спортсмены и балерины-танцоры в 99% травмированы или имеют хронические боли, потому что у них плохие warm-up/cool-down routines?
Школьники-то? В значительной степени да, именно по этой причине. Сколько из них делает качественные растяжки каждый день безотносительнo warm-up'ов? Без этого, вкупе с неправильной техникой части тела вылетают на раз-два.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 25 May 2018 16:28
fdddy wrote: 25 May 2018 15:50
Valeus wrote: 25 May 2018 14:33
fdddy wrote: 25 May 2018 13:20
Valeus wrote: 25 May 2018 03:16 Здоровых геймеров по идее не бывает. У моей вон по крайней мере несколько одноклассников (и это миддл школа) уже имеют проблемы со сном из-за своего постоянного гейминга. :(
так и здоровых спортсменов по идее не бывает. Если это спорт, а не утренняя гимнастика.
Это кстати не совсем так. При хороших warm-up/cool-down routines у детей (да и у взрослых) риски травм уменьшаются кардинально.

Но в любом случае, мой вопрос Комиссару был про непрерывное сидение перед комьютером, что часто отрицает даже утреннюю гимнастику.
вы считаете, что профессиональные спортсмены и балерины-танцоры в 99% травмированы или имеют хронические боли, потому что у них плохие warm-up/cool-down routines?
Школьники-то? В значительной степени да, именно по этой причине. Сколько из них делает качественные растяжки каждый день безотносительнo warm-up'ов? Без этого, вкупе с неправильной техникой части тела вылетают на раз-два.
Школьники? может, у нас с вами разные определения спорта. Я не считаю спортом занятия раз в неделю. Моя сейчас так занимается, выезжает за счет ранее полученных навыков, когда занималась 26 часов в неделю. Разница в состоянии тела огромная.

А так все спортсмены до 18 тут школьники. Тренируются утром пару часов и после школы допоздна. Качественные растяжки играют роль в утренних пробежках, а не когда спрыгиваешь с брусьев на скорости 200 км в час, закручивая тело в полете на 360+ градусов. Или не когда тебя толкает здоровый детина, отбирая мяч.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 25 May 2018 16:39 А так все спортсмены до 18 тут школьники. Тренируются утром пару часов и после школы допоздна. Качественные растяжки играют роль в утренних пробежках, а не когда спрыгиваешь с брусьев на скорости 200 км в час, закручивая тело в полете на 360+ градусов. Или не когда тебя толкает здоровый детина, отбирая мяч.
Да, это особенно проблема с подростками - их очень тяжело заставить заботиться о своем теле. Даже самые замотивированные и горящие желанием стать профессионалами не считают нужным делать ни качественные пре/пост-тренировочные растяжки, ни качественные warm-ups, ни хоть какие-нибудь cool-downs. A болеть начинает - лед приложат, ибупрофенчика проглотят и дальше бежать, пока мыжца не разорвется.

Но опять-таки, где эта тема, а где сидение без движения перед компьютером? Зачем на профессиональный спорт стрелки переводить?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 25 May 2018 15:55
fdddy wrote: 25 May 2018 15:12
Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26
Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Заниматься до упора, если нет желания, или способностей, наверное, хуже, чем если найти новое занятие и проявить себя еще раз. Имхо, думать о том, как кто-то в приемной комиссии может теоретически хорошую рекомендацию засчитать в плохую статистику - это слишком ).
что-то друг друга не понимаем... ладно, не будем тему засорять
Вспоминали вас вчера. Девочку-индуску взяли в Virginia Commonwealth на биологию full ride undergrad + free med school если она там останется. Ее взяли в Дюк и Хопкинс (родители - выпускники Дюка и настаивали на Дюке), но вот она решила по другому.
мой пойнт -личность не может так бояться комиссии, статистики, рекомендаций, т.к. она же личность ))). Они же, вроде, личности ищут. Значит, нестандарт должен учитываться.

Молодец девочка! Будем иметь vcu в виду. Тюишен для out of state приличный.

У нас вчера тоже было награждение выпускников. Этиот выпускник моя плохо знает. Только то, что официально объявляют. 3 Гарварда, 1 Йель по спорту. Аж 9 Браунов в этом году - половина на половину спортсмены и отличники. 2 MIT. 1 Калтек по спорту. Это то, что моя запомнила. Сын президента школы получил какую-то престижную премию, 1 из 5 чел по стране, но моя забыла какую, а еще нигде на сайте не написали. Ну ему похлопали и поулыбались, но, мол, понятно, что сын президента. А вот у одного мальчика взяли картины в музей современного искусства, и Карнеги холл купил 2 картины. Это круто. Девочка, которая идет в Brandies University получила премию, как молодой журналист, она не знала еще, что выиграла, знала, что прошла в финал, и ей объявили перед всей школой. Так трогательно. А вот мальчик индус, про которого все думали, что он будет #1, но стал #2, мало чем был награжден, но его в школе все любят ))). Он в Корнелл идет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 25 May 2018 17:02
fdddy wrote: 25 May 2018 16:39 А так все спортсмены до 18 тут школьники. Тренируются утром пару часов и после школы допоздна. Качественные растяжки играют роль в утренних пробежках, а не когда спрыгиваешь с брусьев на скорости 200 км в час, закручивая тело в полете на 360+ градусов. Или не когда тебя толкает здоровый детина, отбирая мяч.
Да, это особенно проблема с подростками - их очень тяжело заставить заботиться о своем теле. Даже самые замотивированные и горящие желанием стать профессионалами не считают нужным делать ни качественные пре/пост-тренировочные растяжки, ни качественные warm-ups, ни хоть какие-нибудь cool-downs. A болеть начинает - лед приложат, ибупрофенчика проглотят и дальше бежать, пока мыжца не разорвется.

Но опять-таки, где эта тема, а где сидение без движения перед компьютером? Зачем на профессиональный спорт стрелки переводить?
не думаю, что так все просто - делаешь растяжки и разогрев и никогда не будешь иметь травмы. А вот то, что многие дети спортсмены тут не менее дурные и зависимые, чем геймеры, я согласна. И по своей видела. Натуральная психологическая и физическая зависимость от спорта, физические ломки, тело болело и ныло без тренировок, голова сходила с ума. Именно, что боль вообще не проблема, они к ней привыкли, они в ней живут с раннего детства. Отсутствие боли - проблема. Отсутствие ежедневного изматывания организма - проблема. Адреналин от спорта, от игры, азарт. Ибупрофен и лед? - ерунда, на опиоиды подсаживаются ради спорта. И допинг из той же серии, когда уже не можешь, но очень сильно хочешь.

Так что некоторые профессиональные спортсмены с геймерами еще посоревнуются. У геймеров зато травм меньше )))).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 25 May 2018 17:09
Clothilda wrote: 25 May 2018 15:55
fdddy wrote: 25 May 2018 15:12
Clothilda wrote: 25 May 2018 13:26
Я отвечала на замечание какой толк от рекомендации, если не показать, что занимался до упора, преодолевая себя и трудности.
Заниматься до упора, если нет желания, или способностей, наверное, хуже, чем если найти новое занятие и проявить себя еще раз. Имхо, думать о том, как кто-то в приемной комиссии может теоретически хорошую рекомендацию засчитать в плохую статистику - это слишком ).
что-то друг друга не понимаем... ладно, не будем тему засорять
Вспоминали вас вчера. Девочку-индуску взяли в Virginia Commonwealth на биологию full ride undergrad + free med school если она там останется. Ее взяли в Дюк и Хопкинс (родители - выпускники Дюка и настаивали на Дюке), но вот она решила по другому.
мой пойнт -личность не может так бояться комиссии, статистики, рекомендаций, т.к. она же личность ))). Они же, вроде, личности ищут. Значит, нестандарт должен учитываться.

Молодец девочка! Будем иметь vcu в виду. Тюишен для out of state приличный.

У нас вчера тоже было награждение выпускников. Этиот выпускник моя плохо знает. Только то, что официально объявляют. 3 Гарварда, 1 Йель по спорту. Аж 9 Браунов в этом году - половина на половину спортсмены и отличники. 2 MIT. 1 Калтек по спорту. Это то, что моя запомнила. Сын президента школы получил какую-то престижную премию, 1 из 5 чел по стране, но моя забыла какую, а еще нигде на сайте не написали. Ну ему похлопали и поулыбались, но, мол, понятно, что сын президента. А вот у одного мальчика взяли картины в музей современного искусства, и Карнеги холл купил 2 картины. Это круто. Девочка, которая идет в Brandies University получила премию, как молодой журналист, она не знала еще, что выиграла, знала, что прошла в финал, и ей объявили перед всей школой. Так трогательно. А вот мальчик индус, про которого все думали, что он будет #1, но стал #2, мало чем был награжден, но его в школе все любят ))). Он в Корнелл идет.
про боязнь - не про моих. Они чересчур отважные, на мой взгляд.
У нас в етом году много топ универов (кроме Гарварда). Но флагман взял значительно меньше.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 25 May 2018 17:19 не думаю, что так все просто - делаешь растяжки и разогрев и никогда не будешь иметь травмы.
Как же это просто - изо дня в день заботиться о своем теле и через растяжки/разогрев и через питание??? Покажите мне такого подростка, кто будет этим заниматься поверх тренировок и школы...

Ну и про "никогда не будет травмы" это тоже неправда. Значительно уменьшаются риски, да, а так всяко бывает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 25 May 2018 17:09 ... 1 Калтек по спорту...
Как интересно - раньше Калтек по спорту из принципа не брал. Да, проигрывали потом на всех соревнованиях, но чуть ли не гордились этим. :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 25 May 2018 19:08
fdddy wrote: 25 May 2018 17:09 ... 1 Калтек по спорту...
Как интересно - раньше Калтек по спорту из принципа не брал. Да, проигрывали потом на всех соревнованиях, но чуть ли не гордились этим. :)
Мальчик. Гольф
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 25 May 2018 17:47
про боязнь - не про моих. Они чересчур отважные, на мой взгляд.
У нас в етом году много топ универов (кроме Гарварда). Но флагман взял значительно меньше.
Ттт, все будет хорошо. Я бы советовала своей просить все рекомендации, если с учителем/тренером отношения хорошие.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 25 May 2018 19:05
fdddy wrote: 25 May 2018 17:19 не думаю, что так все просто - делаешь растяжки и разогрев и никогда не будешь иметь травмы.
Как же это просто - изо дня в день заботиться о своем теле и через растяжки/разогрев и через питание??? Покажите мне такого подростка, кто будет этим заниматься поверх тренировок и школы...

Ну и про "никогда не будет травмы" это тоже неправда. Значительно уменьшаются риски, да, а так всяко бывает.
Ну вот балетные заботятся о своем теле, следят за питанием, имеют собственные школы, растяжки и разогрев регулярные. Травмы и профессиональные заболевания очень частые. Потому что ненормально это по 5-6 часов в день суставами двигать, еще и вывернутыми, ненормально на пуантах ходить, вес свой на пальцах держать
Григорий ЗНОВЕЦ, травматолог, рассказывает:
— В коленном суставе увеличиваются межмыщелковые возвышения, отмечается цилиндроподобное расширение мыщелков бедра.
Артрозы, артриты мучают всех артистов балета.
42,8% травм происходят на репетициях, на спектакле — редчайший случай. А репетиций масса: постановочная, рабочая, сводная, сценическая, оркестровая, генеральная. Самые распространенные травмы — воспаление связок и сухожилий, гемартроз, повреждение голеностопа (при некоторых позах он принимает нефизиологическое положение, и ось нагрузки проходит через большеберцовую, таранную, ладьевидную и 3-ю клиновидную кости). Переразгибание в сочетании с ротацией «дарит» усталость дугам позвонка, но так устроены эти люди — несмотря на боль, они работают.
От напряжения страдают крупный и сложный коленный сустав, мышцы спины. Особенность танцев на пуантах — чтобы двигаться по сцене на кончиках пальцев, выполнение таких сложных элементов, как арабеск, ассембле, сиссонне, фуэте, вращательных движений (ронд-де-жамб в воздухе) больше травмируют балерин. Мужчины-танцовщики подобное редко исполняют.
Чаще повреждаются мениски; далее — ушибы жировых тел коленного сустава, его капсулы, связки, бывают менископатии. У классических танцовщиков в основном страдают 4–5-я плюсневые кости, кортикальный слой которых тонкий. Фиксация гипсовой повязкой на 5–6 недель омрачает настроение.
В принципе, можно почитать форумы балетных, где они советов по травмам спрашивают, чтобы не иметь иллюзий на этот счет. Даже самый лучший уход за телом и самая лучшая профилактика от травм и профессиональных болезней не спасают.

У спортсменов все то же. В подростковом возрасте больше всего травм физиологически - организм растет, вес увеличивается, нагрузка на суставы и связки тоже. Но некоторых до травмы остановить не возможно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Да какие уж тут иллюзии? Я это дело сейчас в разных видах наблюдаю - практически все подростки ленятся делать необходимые упражнения/растяжки вне своего спорта, какими бы увлеченными они ни были. А по последнему слову спортивной науки на фитнес должно уходить не меньше времени в неделю, чем на собственно спорт. Ну и многих подростков Вы знаете, кто следует этим показаниям? Ну а те, кто таки следует, имеют меньше травм, чем остальные.

И да, через боль заниматься спортом = вредить себе еще больше. Мини-травмы от такого становятся surgery-material.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 26 May 2018 00:10 Да какие уж тут иллюзии? Я это дело сейчас в разных видах наблюдаю - практически все подростки ленятся делать необходимые упражнения/растяжки вне своего спорта, какими бы увлеченными они ни были. А по последнему слову спортивной науки на фитнес должно уходить не меньше времени в неделю, чем на собственно спорт. Ну и многих подростков Вы знаете, кто следует этим показаниям? Ну а те, кто таки следует, имеют меньше травм, чем остальные.

И да, через боль заниматься спортом = вредить себе еще больше. Мини-травмы от такого становятся surgery-material.
Я знаю очень многих подростков, которые имеют такие мышечные корсеты, которым позавидуют бодибилдеры, т.е. фитнес там точно не страдает ))). Это очень много часов работы над телом. И не знаю ни одного гимнаста и танцора, который бы без предварительного разогрева пошел бы на тренировках сальто прыгать. А вот с игровыми видами спорта не знаю, как все происходит на высоких уровнях. По телеку показывают, что разминаются и разогреваются. А как там в школьных командах - не знаю.

PS на соревнованиях, кстати, сразу можно вычислить серьезные танцевальные и гимнастические школы от несерьезных - по количеству мышц на детях, и по тому, что дети первым делом бросаются самостоятельно или с тренером разминаться.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А просить рекомендации только у тренеров или можно у руководителей кружков?
10 класс - это не рано собирать рекомендации или уже поздно?
У нас есть за летнюю практику, но там, несмотря на англ язык, очень все по-русски: был, занимался вот этим, все ок
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 29 May 2018 16:21 А просить рекомендации только у тренеров или можно у руководителей кружков?
10 класс - это не рано собирать рекомендации или уже поздно?
У нас есть за летнюю практику, но там, несмотря на англ язык, очень все по-русски: был, занимался вот этим, все ок
У кого угодно просите, если вы уверены, что они вам нужны. Не поздно, конечно, просят в начале 12 класса.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote: 29 May 2018 17:51
Королевишна wrote: 29 May 2018 16:21 А просить рекомендации только у тренеров или можно у руководителей кружков?
10 класс - это не рано собирать рекомендации или уже поздно?
У нас есть за летнюю практику, но там, несмотря на англ язык, очень все по-русски: был, занимался вот этим, все ок
У кого угодно просите, если вы уверены, что они вам нужны. Не поздно, конечно, просят в начале 12 класса.
Спасибо! Скажу сыну
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Мне кажется, лучше по свежим следам просить рекомендации. В начале 12го могут оказаться новые учителя, с которыми пока не сработались. Любимые, которые помнят, могли уехать и тп.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Статистика по прошлогодним оценкам SAT.
https://reports.collegeboard.org/pdf/20 ... report.pdf

Очень интересно. Все, что от 1400 и выше - 5% от всех результатов. При этом половина американских школьников заканчивает школу со средним баллом A.

Высокий балл по математике получить немного легче, чем по английскому. Надо указывать, если ребенок говорил на другом языке. Тогда учитывают это в результатах английского. В общем, дети тут у нас все сплошь отличники и "ненормальные" ))). Советы можно делить на 10.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 30 May 2018 13:40 При этом половина американских школьников заканчивает школу со средним баллом A.
Что они берут при етом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 30 May 2018 13:57
fdddy wrote: 30 May 2018 13:40 При этом половина американских школьников заканчивает школу со средним баллом A.
Что они берут при етом.
Я так поняла, что уже неактуально, что дети берут. АР сейчас все подряд берут, преподаватели вполне могут идти навстречу и повышать средний балл класса. А экзамены сдавать не обязательно. Так же есть много таких АР, как история спорта и тп

Return to “Наши дети”