Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 29 May 2018 02:43
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32

У меня в шаговой доступности - все мировые бренды, и в нешаговой тоже самое. А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
И потому вы свято уверены, что у всех американцев в шаговой доступности мировые бренды???
Просто песня!
А причем тут "Все американцы"? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 29 May 2018 03:04
Хомяк wrote: 29 May 2018 02:43
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32

У меня в шаговой доступности - все мировые бренды, и в нешаговой тоже самое. А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
И потому вы свято уверены, что у всех американцев в шаговой доступности мировые бренды???
Просто песня!
А причем тут "Все американцы"? :)
А разве тема о том, какие подарки в Россию может привезти Митрич? или хотя бы у всех приветовцев эти бренды в шаговой доступности?
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

Хомяк wrote: 29 May 2018 03:18
nvvosk wrote: 29 May 2018 03:04
Хомяк wrote: 29 May 2018 02:43
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32

У меня в шаговой доступности - все мировые бренды, и в нешаговой тоже самое. А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
И потому вы свято уверены, что у всех американцев в шаговой доступности мировые бренды???
Просто песня!
А причем тут "Все американцы"? :)
А разве тема о том, какие подарки в Россию может привезти Митрич? или хотя бы у всех приветовцев эти бренды в шаговой доступности?
Я бухло обычно везу - на ура принимается. Раньше и сигареты, сейчас правда народ меньше курит.
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by evandrey »

Митрич wrote: 29 May 2018 00:54
VladDod wrote: 29 May 2018 00:44
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32 А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
Да, смешно. :lol: Кстати, финские гипермаркеты Призма разбросаны по всему Питеру. Не обязательно "ехать в другой конец", если вам потребовались финские или другие "шмотки". :pain1: Знакомтесь, может пригодится в будующем. http://www.prismamarket.ru/
Спасибо, уже наверно не скоро. Да и ясно, что там в магазинах делать нечего (тогда просто очень надо было).
Да это понятно. Ностальгирующий по 90-м Митрич испытал когнитивный диссонанс в современном Питере и обиженный, решил излить тоску на форуме. Зачет. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 29 May 2018 03:18
nvvosk wrote: 29 May 2018 03:04
Хомяк wrote: 29 May 2018 02:43
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32

У меня в шаговой доступности - все мировые бренды, и в нешаговой тоже самое. А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
И потому вы свято уверены, что у всех американцев в шаговой доступности мировые бренды???
Просто песня!
А причем тут "Все американцы"? :)
А разве тема о том, какие подарки в Россию может привезти Митрич? или хотя бы у всех приветовцев эти бренды в шаговой доступности?
Тема о том, какие подарки могут привезти приветовцы :) Это даже не близко к "все американцы" :)
Опять-таки, эта тема - не обязательный приказ к действию..кто-то выберет одно, кто-то другое..:)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Цокотуха »

Еще раз про тряпки. Прокрутила в голове подарки мне: ни одна вещь купленная не мною не стала моей любимой, все мои любимые вещи куплены мною. Какие вещи были бы мне не подарены, ношу очень-очень редко. Есть очень хорошие, дорогие подарки, чувствуется, что подарены от души, но все как будто не для меня, a с целью изменить меня.

p.s.Вспомнила. У моих чулки-колготы пользуются спросом, потому как рвутся быстро, всегда нужен запас. Хотя мне лично вот вообще не нужны.
https://www.justmysize.com/shop/justmys ... yId=186553
Все больше склоняюсь к мнению, что лучше всего всем собраться в интересном ресторане. Что-нибудь вот в таком духе.
Пивной ресторан "ШтирБирЛиц"
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ussia.html
Last edited by Цокотуха on 29 May 2018 17:55, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by deev_a_v »

Вячеслав Викторович wrote: 27 May 2018 16:06
deev_a_v wrote: 27 May 2018 15:39 Как говорил один мой знакомый дарить надо то что сам бы себе не купил но иметь был бы не против
виллу на Сардинии. Покупать бы сам не стал, но если бы подарили, то пришлось бы принять. :pain1:
Когда вам будут дарить виллу на Сардинии, примите во внимание, что ее содержание обойдётся вам недёшево
Подарить же кому-нибудь виллу на Сардинии вы вряд ли имеете средства
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by OBEH »

Цокотуха wrote: 29 May 2018 15:08
Пивной ресторан "ШтирБирЛиц"
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ussia.html
что б тему новую не открывать...что посетить в Москве семье из взрослых?
будем проездом два полных дня на пути в Казань и обратно.
сын сказал что он хочет только в мавзолей Ленина и "магазин гума".
вычитала про открытый новый павильон Космос на ВДНХ, ШтирБирЛиц в тех краях.
экскурсии по Кремлю и в Алмазный фонд собираюсь заказывать.
советы по Казани тоже приветствуются.
Life is tough and sometimes it`s rough.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by null »

OBEH wrote: 29 May 2018 21:00 что б тему новую не открывать...что посетить в Москве семье из взрослых?
будем проездом два полных дня на пути в Казань и обратно.
сын сказал что он хочет только в мавзолей Ленина и "магазин гума".
у нас гум тинэйджеру не пошёл, а вот Детский мир на Лубянке и музей советских игровых автоматов
очень даже
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

evandrey wrote: 29 May 2018 10:07
Митрич wrote: 29 May 2018 00:54
VladDod wrote: 29 May 2018 00:44
Митрич wrote: 29 May 2018 00:32 А там надо ехать на другой конец города чтобы в обществе десяти продавцов выбрать какой-нить западный ширпотреб. Смешно..
Да, смешно. :lol: Кстати, финские гипермаркеты Призма разбросаны по всему Питеру. Не обязательно "ехать в другой конец", если вам потребовались финские или другие "шмотки". :pain1: Знакомтесь, может пригодится в будующем. http://www.prismamarket.ru/
Спасибо, уже наверно не скоро. Да и ясно, что там в магазинах делать нечего (тогда просто очень надо было).
Да это понятно. Ностальгирующий по 90-м Митрич испытал когнитивный диссонанс в современном Питере и обиженный, решил излить тоску на форуме. Зачет. :D
Наоборот. Чуть-чуть походив в центре по магазинам вроде ГД и Пассажа почуствовал будто опять в совке оказался. Пришлось компенсировать ресторанами. Они понравились значительно лучше. Особенно те, которые тянуться за своими американскими оригиналами. Так что все нормально.
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Митрич wrote: 30 May 2018 00:30 ... почуствовал будто опять в совке оказался. Пришлось компенсировать ресторанами. ...
тоже таксисты наводили? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Vlada123 »

OBEH wrote: 29 May 2018 21:00
Цокотуха wrote: 29 May 2018 15:08
Пивной ресторан "ШтирБирЛиц"
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ussia.html
что б тему новую не открывать...что посетить в Москве семье из взрослых?
будем проездом два полных дня на пути в Казань и обратно.
сын сказал что он хочет только в мавзолей Ленина и "магазин гума".
вычитала про открытый новый павильон Космос на ВДНХ, ШтирБирЛиц в тех краях.
экскурсии по Кремлю и в Алмазный фонд собираюсь заказывать.
советы по Казани тоже приветствуются.
В Алмазный фонд вы вряд ли попадете,я была там один раз в СССР еще, мало шансов, это очень сложно заказать. Оружейная палата и Третьяковка, к примеру , ну и Большой театр. В мавзолей вроде по определенным дням только. Развод караула у вечного огня. В ГУМе делать нечего. Нет того ГУМа давно, что был. Обычный бутик, большой и даже фонтан испортили , на мой взгляд
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by LapkaL »

Очень хорошая коллекция в том числе импрессионистов в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков в Пушкинском Музее.
В Алмазный фонд вы вряд ли попадете,я была там один раз в СССР еще, мало шансов, это очень сложно заказать.
В Алмазный Фонд билеты можно купить утром на тот же день, только надо к открытию приходить или даже пораньше.
Last edited by LapkaL on 30 May 2018 01:28, edited 1 time in total.
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

VladDod wrote: 30 May 2018 00:55
Митрич wrote: 30 May 2018 00:30 ... почуствовал будто опять в совке оказался. Пришлось компенсировать ресторанами. ...
тоже таксисты наводили? :food:
По разному. Если находился в "Европе" и хотел посидеть где-то в хорошем месте в шаговой доступности, то пользовался Google maps. А если ехал в такси, то спрашивал у водителя. И они частенько давали отличные наводки. Кстати, не пойму, что вас смущает в таком варианте? Это же их хлеб - отвезти, а потом забрать клиента из хорошего заведения. У них прямая зависимость их чаевых и клиентов от знания города и ресторанов в особенности...

Или вы в рестораны на метро ездите и "давитесь" из-за типсов? Тогда сочуствую...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Митрич wrote: 30 May 2018 01:27 ... если ехал в такси, то спрашивал у водителя. И они частенько давали отличные наводки. ...
Да, я помню, "до Рубинштейна". :umnik1: На такси. 8O (Дождь был?) ... Только, извиняюсь, но у вас показания расходятся. ... В прошлом пассаже "наводки" не были "отличными". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Цокотуха wrote: 29 May 2018 15:08 У моих чулки-колготы пользуются спросом, потому как рвутся быстро, всегда нужен запас.
Туалетную бумагу предлагали уже?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by laponka »

VladDod wrote: 30 May 2018 01:52
Цокотуха wrote: 29 May 2018 15:08 У моих чулки-колготы пользуются спросом, потому как рвутся быстро, всегда нужен запас.
Туалетную бумагу предлагали уже?
Колготки наборот, в США везут. По крайней мере из РБ, где и свои качественные и недорогие, и итальянские.
Первый раз слышу чтоб из США везли... Да за $15+, те что $3-4 стоят в РФ или РБ.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lizacat »

Колготки в Россию (вернее чулки, я не ношу колготки) возила для себя, да и то только если мероприятия через 1-2 по приезду и не известно будет ли время их купить.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 30 May 2018 02:40 Колготки в Россию (вернее чулки, я не ношу колготки) возила для себя, да и то только если мероприятия через 1-2 по приезду и не известно будет ли время их купить.
Я тоже чулочки ношу на пояске, когда юбку или платье надеваю.. шёлковые люблю... А колготки - только под джинсы, зимой. Тоже всё с собой везу в Россию. Там, практически, ничего не покупаю, за редким исключением. В прошлый раз купила себе золотые часы. В этот - белую, норковую, красивую курточку. по бёдра.. не смогла устоять перед соблазном.. :D
Вот такие пояски для чулок мне нра., скромненько и со вкусом. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by ReactoR »

В основном бухло из дьютика, на ура идут виски текилы джин коньяки , в России все это есть, но дороже, накручивают доб стоимость.
Мир это Выхухоль.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by PumpkinPie »

SpIDer wrote: 26 May 2018 01:19
StrangerR wrote: 26 May 2018 00:54
Ничего. Там есть все и многое лучше. Ну, можно крутой какой телефон или таблетку притащить, если реально нужно, или если друг пилот то Гармин Часы. А так... никакого особо смысла, там ничуть не хуже все.
Популярный видеоблогер из РФ в Wal-Mart:

phpBB [video]
Не смогла удержаться. "Хрень", "че", "в туалет надо, трубы давят", -- это популярный российский видеоблогер? :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by PumpkinPie »

А по теме -- я раньше возила платья-сумки подружкам, косметику всякую интересную, маски одноразовые всяким модницам. Одежду-обувку детям подруг. Сейчас вожу только маме, потому что мало места в багаже, и как-то я не заметила, что это отразилось на моих отношениях. Везу себя и общение с собой.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by PumpkinPie »

А колготки я из Беларуси в США вожу и себе, и дочке. Такой красоты, как там делают, здесь у нас нет за такие деньги.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SpIDer »

PumpkinPie wrote: 30 May 2018 12:40 Не смогла удержаться. "Хрень", "че", "в туалет надо, трубы давят", -- это популярный российский видеоблогер? :shock:
Это современная Россия. Привыкайте.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by laponka »

PumpkinPie wrote: 30 May 2018 12:48 А колготки я из Беларуси в США вожу и себе, и дочке. Такой красоты, как там делают, здесь у нас нет за такие деньги.
+1. И качественные! :-)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “О жизни”