Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Dm.uk wrote: 28 May 2018 18:00 Вы отчасти правы, но ...

я о том что ... вот почему подавляющее большинство людей (мне, если честно, хочется назвать их ..., но это противоречит правила форума) стремятся при посещении страны посетить именно столицы ? :-) Наверное потому что сами выросли в ***ых странах где столицы "это все, остальное ..."

Полным полно других мест в этих (популярных для посещения ) странах которые создадут совершенно другое впечатление о стране ... Так трудно провести пару дней в столице, посетив достопримечательности "по списку", и потом тем или иным образом податься "по округе" ? :-)
Какая-то доля правды в этом, вероятно, есть... Но Вы не допускаете возможности, что некоторые бедолаги вынуждены посещать эти "столицы" по всяким прочим делам, нежели только осмотр достопримечательностей?

ЗЫ: не говоря уже о том, что т.наз. "культурными достопримечательностями" меня бы в Англию никто заманить бы не смог... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Лондон и UK

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 18:05 ЗЫ: не говоря уже о том, что т.наз. "культурными достопримечательностями" меня бы в Англию никто заманить бы не смог... :mrgreen:
А вот это Вы зря! :no:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 18:04
Dm.uk wrote: 28 May 2018 18:00 Полным полно других мест в этих (популярных для посещения ) странах которые создадут совершенно другое впечатление о стране ... Так трудно провести пару дней в столице, посетив достопримечательности "по списку", и потом тем или иным образом податься "по округе" ? :-)
Человек едет на неделю в Лондон, я так думаю, что по работе. Почему бы не посоветовать что-то именно там?
Ну, я там всё-таки буду не совсем уж работать, но и развлекательной турпоездкой я бы тоже это назвал... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 18:10
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 18:05 ЗЫ: не говоря уже о том, что т.наз. "культурными достопримечательностями" меня бы в Англию никто заманить бы не смог... :mrgreen:
А вот это Вы зря! :no:
Почему?
Осмотреть врага в его логове с тем, чтобы понять, почему они дошли до такой жизни?
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 17:54
laponka wrote: 28 May 2018 17:25 Little Georgia Barnsbury - хинкали хороши!
Спасибо! Попробую навестить..
Четыре мили правда...
Придётся, видимо, на метро ехать..
Купите Oyster card. Значительно экономнее транспорт
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 28 May 2018 18:16
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 17:54
laponka wrote: 28 May 2018 17:25 Little Georgia Barnsbury - хинкали хороши!
Спасибо! Попробую навестить..
Четыре мили правда...
Придётся, видимо, на метро ехать..
Купите Oyster card. Значительно экономнее транспорт
Спасибо!
А "проездных" на все виды транспорта или, скажем, только на метро, как в раньше в Москве были, там не продают?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

когда говорят "по работе в Лондон" это запросто мoжет быть в 20-45 км от т.с. геометрического центра лондона. Все 6-7 вечеров свободных от работы ломиться в zone 1 of London ? :-\
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 18:19
laponka wrote: 28 May 2018 18:16
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 17:54
laponka wrote: 28 May 2018 17:25 Little Georgia Barnsbury - хинкали хороши!
Спасибо! Попробую навестить..
Четыре мили правда...
Придётся, видимо, на метро ехать..
Купите Oyster card. Значительно экономнее транспорт
Спасибо!
А "проездных" на все виды транспорта или, скажем, только на метро, как в раньше в Москве были, там не продают?
С этим Ойстером немого сложновато в том плане, что не совсем понятно, сколько туда денег закладывать...
Есть ещё однодневный travel ticket, который вроде безлимитен на один день, но ограничен по "зонам"..
"Зоны" меня пугают.. Я их пытался изучать по картам в Израиле, и всё равно периодически выезжал куда-то "за границу"..
И семидневная Travel Card, которую закладывают в Oystercard... Может это и есть то, что мне нужно? Безлимитный проездной на 7 дней?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Берите pay-as-you-go. Сколько откатались столько и сняли, но дешевле обычной цены за поездку. А если останется на карте деньги можно получить обратно вместе с ценой за саму карту (5 паундов сейчас). Если например, 1-2зона
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

этот странный Лондон извратился с проездом так что без пол-литры не разберешься и даже с пол-литрой не смог воспользоваться самым простым способом.
если делать несколько поездок и больше одного дня, то эта Oyster карта выгоднее. И, увы, за нее надо платить 5 фунтов и положить непонятно сколько, так как цена поездки хитро считается, и потом вы сдаете (на ней надо иметь 5 фунтов, как минимум) и получает 10+ фунтов, которые хочешь трать в аэропорту, а хочешь таскай и возможно всю оставшуюся жизнь. у меня осталась 10 фунтовая бумажка - это типа такого ненавязчего и принудительного вклада в экономику Великобритании :pain1:

но есть возможность обойтись без Oyster карты. некоторые кредитки выступают, как Oyster карты сами по себе. Увы, ни одна из моих 4 кредиток не сработала (разрешающий огонек на проход не загорелся). на кредитке должен быть знак contactless - 4 уходящих дуги (погуглите). если нет, то не работает, хотя customer support говорит, что их кредитка contactless. единственная карточка с таким знаком была COSTCO VISA от CITI, но у самой системы заморочки с VISA. из имеющихся у меня карт возможно Quicksilver Master сработала бы, но ее у меня не было.

как я уже писал - Лондон - это большое разочарование.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Лондон и UK

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 28 May 2018 19:35 этот странный Лондон извратился с проездом так что без пол-литры не разберешься и даже с пол-литрой не смог воспользоваться самым простым способом.
если делать несколько поездок и больше одного дня, то эта Oyster карта выгоднее. И, увы, за нее надо платить 5 фунтов и положить непонятно сколько, так как цена поездки хитро считается, и потом вы сдаете (на ней надо иметь 5 фунтов, как минимум) и получает 10+ фунтов, которые хочешь трать в аэропорту, а хочешь таскай и возможно всю оставшуюся жизнь. у меня осталась 10 фунтовая бумажка - это типа такого ненавязчего и принудительного вклада в экономику Великобритании :pain1:

но есть возможность обойтись без Oyster карты. некоторые кредитки выступают, как Oyster карты сами по себе. Увы, ни одна из моих 4 кредиток не сработала (разрешающий огонек на проход не загорелся). на кредитке должен быть знак contactless - 4 уходящих дуги (погуглите). если нет, то не работает, хотя customer support говорит, что их кредитка contactless. единственная карточка с таким знаком была COSTCO VISA от CITI, но у самой системы заморочки с VISA. из имеющихся у меня карт возможно Quicksilver Master сработала бы, но ее у меня не было.

как я уже писал - Лондон - это большое разочарование.
Если отель в центре Лондона, то нафига Ойстер?

Все находится в радиусе 5км - час пешком до любой интересующей точки. Все, что за пределами этой границы лучше не видеть :shock:
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Лондон и UK

Post by GalinaF »

MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 16:38 Рядом с этим рестораном ещё, судя по Гуглокарте, подземная тюрьма (пишут, что это не настоящая тюрьма, а какое-то театрализованное представление) и аквариум...
Вы, случайно, туда не заходили?
Есть на что посмотреть?
Нет, я была во многих аквариумах в New England (e.g., Boston aquarium, Mystic aq., etc), т.ч. в Лондоне тратить время на аквариум было бы как-то странно.
И этой "dungeon" мы тоже не были. Я считаю, что dungeons надо смотреть настоящие, например, в Tower of London:

https://www.hrp.org.uk/tower-of-london/#gs.S_X_a0Y

Если Вы там не были, сходите на экскурсию с Beefeater, а потом всё осмотрите самостоятельно.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Dm.uk wrote: 28 May 2018 18:22 когда говорят "по работе в Лондон" это запросто мoжет быть в 20-45 км от т.с. геометрического центра лондона. Все 6-7 вечеров свободных от работы ломиться в zone 1 of London ? :-\
А если эту первую зону не ломиться, а просто жить там - это тоже плохо?
И, кстати, куда в этом Лондоне таки нужно ломиться? Вы так и не сказали... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Dm.uk wrote: 28 May 2018 17:31 засуньте ее туда куда Вы больше любите :-)

едете в турпоездку пожрать ? :-\ выберите любую средиземноморскую страну, любое кафе/ресторанте где >> 70 % посетителей местные, и будет Вам счастье. Не умеете определять местных от понаехов - ... тренируйтесь
Ваши советы делаются, от поста к посту, всё полезнее и содержательнее...
Вы, случайно, не являетесь профессиональным писателем путеводителей?
Возможно - стоило бы попробовать..
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 17:39
Steak & Kidney Pie есть в каждом пабе и его таки едят! :food:

Эх, захотелось оффала... :sadcry:
Кидни Пай, насколько я помню, пища только для больших его любителей... :horror:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 17:40
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 17:20 .
А ведь правильная немецко-русская еда помогает моей акклиматизации в чуждых мне местах... :mrgreen:
Вы ж всего на неделю едете, а не на год. :D Как раз поесть хорошей британской
А разве такая существует?
да индийской еды время только и есть...
Хорошая идея... Спасибо! :great:
Там же должно быть полно индо-пакистанских братьев..
Правда, не уверен, что они будут водиться в том месте, где буду водиться я...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 28 May 2018 17:42
Dm.uk wrote: 28 May 2018 17:31 засуньте ее туда куда Вы больше любите :-)

едете в турпоездку пожрать ? :-\ выберите любую средиземноморскую страну, любое кафе/ресторанте где >> 70 % посетителей местные, и будет Вам счастье. Не умеете определять местных от понаехов - ... тренируйтесь
Человек хочет чего-то конкретного в конкретной поездке имеет право. И при чем ваш совет? Он же не в средиземноморские страны едет?

У всех разные вкусы и пожелания, как и опыт.
Возможно, что я случайно наступил на чьё-то воспалённое чувство патриотизма...
Но, если я это и сделал, то не по злому умыслу... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 28 May 2018 17:44 Да, немецкой или русской еды в Лондоне...Оно конечно можно, но вопрос опять один: "Зачем?"
Я уже написал - помогает сгладить тоску от вынужденного нахождения во враждебном окружении... :mrgreen:
Ибо, будет не так вкусно как мы привыкли.
Это правда... Но, зато, поможет, если не полностью избежать, то хотя бы минимизировать риск натолкнуться на какую-нибудь пищевую неожиданность..
Кстати, там, говорят, полно поляков... Т.е. где-то должна быть и т.наз. аутентичная польская пища, которая тоже вполне съедобна..
И совсем не дёшево
Как я уже где-то писал, хоть и не люблю зря выбрасывать деньги на ветер, но дешевизна не является основополагающим принципом в моём выборе продуктов потребления и/или получаемого сервиса..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 17:52
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 17:49 Меня не столько "интересные" места привлекают, сколько традиционная качественная еда..
Poached Smoked Haddock, Steak & Kidney Pie, Haggis, Black Pudding, Steamed Samphire - вот что надо есть в ЮК, а не пельмени с рулькой... :D
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы попробовали всё вышевыделенное и не заболели? :twisted:

Про стейк я помню - универсальная еда... Хороший кусок мяса сложно испортить..
Ещё про фиш'н'чипс помню - скучно, но более-менее надежно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 28 May 2018 18:39 Берите pay-as-you-go. Сколько откатались столько и сняли, но дешевле обычной цены за поездку. А если останется на карте деньги можно получить обратно вместе с ценой за саму карту (5 паундов сейчас). Если например, 1-2зона
А они деньги только в своих паундах возвращают? Т.е. если положить с запасом, то потом придётся с собой много паундов домой тащить?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

DropAndDrag wrote: 28 May 2018 19:35 этот странный Лондон извратился с проездом так что без пол-литры не разберешься и даже с пол-литрой не смог воспользоваться самым простым способом.
если делать несколько поездок и больше одного дня, то эта Oyster карта выгоднее. И, увы, за нее надо платить 5 фунтов и положить непонятно сколько, так как цена поездки хитро считается, и потом вы сдаете (на ней надо иметь 5 фунтов, как минимум) и получает 10+ фунтов, которые хочешь трать в аэропорту, а хочешь таскай и возможно всю оставшуюся жизнь. у меня осталась 10 фунтовая бумажка - это типа такого ненавязчего и принудительного вклада в экономику Великобритании :pain1:
В принципе, я через их Хитров постоянно летаю... Паунды можно и в Хитрове спустить.. Нужно только вспомнить их с собой взять..
но есть возможность обойтись без Oyster карты. некоторые кредитки выступают, как Oyster карты сами по себе. Увы, ни одна из моих 4 кредиток не сработала (разрешающий огонек на проход не загорелся). на кредитке должен быть знак contactless - 4 уходящих дуги (погуглите). если нет, то не работает, хотя customer support говорит, что их кредитка contactless. единственная карточка с таким знаком была COSTCO VISA от CITI, но у самой системы заморочки с VISA. из имеющихся у меня карт возможно Quicksilver Master сработала бы, но ее у меня не было.
Спасибо за информацию... Это было бы для меня наиболее удобным способом, если придётся пользоваться общественным траспортом... :great:
Я могу с минимальным усилием получить "бесконтактную" Костковскую Визу... Однако, правильно ли я Вас понял, что она у Вас не сработала? Я осмотрел все мои карточки - "бесконтактного" символа на них нет... :(
как я уже писал - Лондон - это большое разочарование.
Т.к. у меня нет никаких, по поводу этого места, иллюзий, то, я надеюсь, и большого разочарования тоже не будет... В конце концов, судя по фотографиям Ув. Лапоньки, этот Лондон, по крайней мере - его центральная часть, выглядит не столь противно (особенно в летне-ранне-осеннее время), как, скажем, тот же Манхеттен...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:12
laponka wrote: 28 May 2018 18:39 Берите pay-as-you-go. Сколько откатались столько и сняли, но дешевле обычной цены за поездку. А если останется на карте деньги можно получить обратно вместе с ценой за саму карту (5 паундов сейчас). Если например, 1-2зона
А они деньги только в своих паундах возвращают? Т.е. если положить с запасом, то потом придётся с собой много паундов домой тащить?
Такие комменты меня смущают. Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?

Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:04
laponka wrote: 28 May 2018 17:44 Да, немецкой или русской еды в Лондоне...Оно конечно можно, но вопрос опять один: "Зачем?"
Я уже написал - помогает сгладить тоску от вынужденного нахождения во враждебном окружении... :mrgreen:
Ибо, будет не так вкусно как мы привыкли.
Это правда... Но, зато, поможет, если не полностью избежать, то хотя бы минимизировать риск натолкнуться на какую-нибудь пищевую неожиданность..
Кстати, там, говорят, полно поляков... Т.е. где-то должна быть и т.наз. аутентичная польская пища, которая тоже вполне съедобна..
И совсем не дёшево
Как я уже где-то писал, хоть и не люблю зря выбрасывать деньги на ветер, но дешевизна не является основополагающим принципом в моём выборе продуктов потребления и/или получаемого сервиса..
В Лондоне кухни всех народов мира. Зачем сглаживать тоску именно русской или немецкой совсем не понятно. Чтоб потом писать как после Манхэттена что невкусно и дорого. Я сейчас уже могу сказать - невкусно и дорого.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

Не понял, в чём проблема с Oyster Card. Удобнейшая вещь. Получать кредитку Costco, чтобы покататься на метро в Лондоне, считаю весьма странным.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

SpIDer wrote: 31 May 2018 12:41 Не понял, в чём проблема с Oyster Card. Удобнейшая вещь. Получать кредитку Costco, чтобы покататься на метро в Лондоне, считаю весьма странным.
+1.
ох уж энти американцы
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Путешествия”