Middle school

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 22 May 2018 18:22 Таааак, спасибо!
Смотрите на наш план:
9
1.Eng pap (это у нас сокращение pre-AP в методичке).
2.pre Calc pap
3.Biol pap
4.Geog pap
5.spanish
6.CS
10
1. Eng pap
2. AP Calc BC
3. Chem pap
4.AP WHis
5.Spanish
6.AP CS
11
1.AP Eng?
2. AP Stat
3. AP Physics C
4.AP USHis
5. Spanish
6. Какой-то курс из stem после CS.
12
Видимо все АР химию и биологию. Ну и откорректирую и допишу после Ваших замечаний.

Я правильно делаю или что-то не то у меня? Сколько вообще предметов в год должно быть в расписании?
Ребенок невероятно любит математику и программирование, очень интересуется физикой. Пока "наш вуз мечты" - это универ в Остине. Потом по оценкам станет ясно, может ещё на что сможет претендовать.

Прошу простить за сокращения, потом удалю это сообщение.
Все же, смотрите внимательно на кредиты, необходимые для окончания школы. И сравнивайте с кредитами, необходимыми для поступления в ВУЗ мечты.

У нас такие требования по кредитам для окончания школы:

English
4
Mathematics
4
* Science
3
* World Languages
3
* Social Studies
3
Health and Fitness
0.5
Test Preparation
0.5
Electives
4

А для поступления пишут *Four credits in these disciplines are strongly recommended in order to satisfy the entrance requirements/recommendations of a variety of colleges.

Так же для каждого АР есть свои условия попадания в класс, можно попасть только из онорс классов с оценкой 90-93 и выше.
В 9м классе у нас обязательно брать 7 кредитов, в 10-11м необходимо 6,5, но разрешено 7. В 12м не меньше 6, разрешено не больше 8.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 23 May 2018 02:54
Health and Fitness
0.5
Кстати да. Урок на физ-ру уйдет. Вам надо узнать, с какими оценками и классами из вашей школы поступают в Остин на требуемый факультет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Ребенок едет в лагерь в НЙ эрея. Подруга из лагеря пригласила ее приехать пораньше на 2 дня (они ее встретят в аэропорту), провести время с ее семьей, посмотреть НЙС, а потом родители подруги отвезут обеих в лагерь.
как думаете, нужно ли что-то дарить в такой ситуации семье подруги, и что ? финансы сейчас не в лучшей форме у нас.
семья для меня незнакомая (русскоязычная семья), подруга завелась чисто в лагере
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Ребенок прошел летний курс геометрии в нашем местном универе. Студжизнь в общаге понравилась, по выходным были интересные выездные мероприятия, доволен. Сдал экзамен и текущие тесты вроде на балл, который школа обещала перезачесть. Но вот у меня есть сомнения, может нам стоит взять пре-АР геометрию в школе? Будет кредит для хай , да и А теперь уж точно обеспечена...можно ведь одновременно взять Алгебра2 и геометрия? Ещё планировали взять CS 1 в HS, к нему пререквизит алгебра 1 был. Как бы вы поступили?
Нам обещали высвободить первую половину дня для предметов HS, а после обеда предметы в MS. Ещё есть мысль попросить плавание в HS (но это добавляется ещё третье здание, помимо двух школ, не знаю как они это все состыкуют), вместо этого тенниса в миддл.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 Jul 2018 17:51 Ребенок прошел летний курс геометрии в нашем местном универе. Студжизнь в общаге понравилась, по выходным были интересные выездные мероприятия, доволен. Сдал экзамен и текущие тесты вроде на балл, который школа обещала перезачесть. Но вот у меня есть сомнения, может нам стоит взять пре-АР геометрию в школе? Будет кредит для хай , да и А теперь уж точно обеспечена...можно ведь одновременно взять Алгебра2 и геометрия? Ещё планировали взять CS 1 в HS, к нему пререквизит алгебра 1 был. Как бы вы поступили?
Нам обещали высвободить первую половину дня для предметов HS, а после обеда предметы в MS. Ещё есть мысль попросить плавание в HS (но это добавляется ещё третье здание, помимо двух школ, не знаю как они это все состыкуют), вместо этого тенниса в миддл.
Я бы смотрела по тому, какие предметы хайшкола предлагает. Если хайшкола имеет математику выше калькулюса или отправляет в колледж и перезачитывает курс, то повторять геометрию нет смысла. Если хайшкола предлагает математику только до Калькулюса, то надо рассчитывать свои кредиты, чтобы не остаться без математики в последних классах. Тогда можно геометрию повторить, если не хватает предметов для окончания школы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 29 Jul 2018 20:27 Я бы смотрела по тому, какие предметы хайшкола предлагает. Если хайшкола имеет математику выше калькулюса или отправляет в колледж и перезачитывает курс, то повторять геометрию нет смысла. Если хайшкола предлагает математику только до Калькулюса, то надо рассчитывать свои кредиты, чтобы не остаться без математики в последних классах. Тогда можно геометрию повторить, если не хватает предметов для окончания школы.
Для 4 лет HS точно хватит кредитов. Предлагают Calc ab, Calc bc, MV Calc, Lin. Alg, Статистику. Также я поняла, что курс АР CS, который он возьмёт в 9 классе, можно засчитать за математику.
Но вот есть у меня сомнения с этой геометрией, понятно, что алгебра-1 очень простой курс, а геометрия за 3 недели сомневаюсь, что в голове что-то осталось. Еще получается, что первая половина дня не будет загружена, а вторая перегружена. 2 недели до школы осталось, надо мне сформулировать, что просить у школ. Ещё неизвестно, что в итоге получится с таким расписанием ((((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 Jul 2018 20:46
Для 4 лет HS точно хватит кредитов. Предлагают Calc ab, Calc bc, MV Calc, Lin. Alg, Статистику. Также я поняла, что курс АР CS, который он возьмёт в 9 классе, можно засчитать за математику.
Но вот есть у меня сомнения с этой геометрией, понятно, что алгебра-1 очень простой курс, а геометрия за 3 недели сомневаюсь, что в голове что-то осталось. Еще получается, что первая половина дня не будет загружена, а вторая перегружена. 2 недели до школы осталось, надо мне сформулировать, что просить у школ. Ещё неизвестно, что в итоге получится с таким расписанием ((((
Calc ab, Calc bc - обычно берут что-то одно, можно брать AP Calc AB, а экзамен сдавать по AP Calc BC. В нашей школе именно так многие делают, учитель готовит желающих несколько недель к экзамену Calc BC. Т.е. эти 2 курса - это 1 кредит. Вы планируете начать хайскул сразу с Калькулюса? ТОгда обязательно все разузнайте подробнее и в школе и в примерном списке институтов - что они засчитывают. Или в хайскул будет Алгебра 2 и Прекалькулюс? Тогда кредитов должно хватить с запасом.

Статистика, как недавно обсуждали в топе про хайскул, в некоторых сильных технических универах может быть не засчитана, как кредит по математике. Так что сомнительный кредит, лучше не рисковать, т.к. у вас мальчик по технической части, а вдруг это начало новой моды в технических ВУЗах и все перейдут на такую схему. Или нужно проверять "свои" универы перед началом 12го класса. Так же не факт, что АР CS засчитают за кредит по математике. Школа свои кредиты считает, универы свои.

К геометрии они еще будут возвращаться в Алгебре 2 и в Прекалькулюсе.

Спросите в школах про точный план "пути" по математическим кредитам - с чего начнете, чем закончите. И есть ли в вашей школе какая-то подготовка к SAT, если вдруг все забудет. На подготовке должны пройтись по вопросам по геометрии. У нас часто 2-3 недели в конце августа за символические деньги или бесплатно даже в паблик школах готовят синиоров к SAT, но можно туда попроситься раньше. Так же если будете сдавать SAT в хайшколе, то закажите в первый раз полный разбор по вопросам и ответам, там ребенок увидит свои конкретные ошибки и сможет разобрать темы, которые не понял. Моей очень помог такой отчет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

fdddy wrote: 30 Jul 2018 03:19
Калинка wrote: 29 Jul 2018 20:46
Для 4 лет HS точно хватит кредитов. Предлагают Calc ab, Calc bc, MV Calc, Lin. Alg, Статистику. Также я поняла, что курс АР CS, который он возьмёт в 9 классе, можно засчитать за математику.
Но вот есть у меня сомнения с этой геометрией, понятно, что алгебра-1 очень простой курс, а геометрия за 3 недели сомневаюсь, что в голове что-то осталось. Еще получается, что первая половина дня не будет загружена, а вторая перегружена. 2 недели до школы осталось, надо мне сформулировать, что просить у школ. Ещё неизвестно, что в итоге получится с таким расписанием ((((
Calc ab, Calc bc - обычно берут что-то одно, можно брать AP Calc AB, а экзамен сдавать по AP Calc BC. В нашей школе именно так многие делают, учитель готовит желающих несколько недель к экзамену Calc BC. Т.е. эти 2 курса - это 1 кредит. Вы планируете начать хайскул сразу с Калькулюса? ТОгда обязательно все разузнайте подробнее и в школе и в примерном списке институтов - что они засчитывают. Или в хайскул будет Алгебра 2 и Прекалькулюс? Тогда кредитов должно хватить с запасом.

Статистика, как недавно обсуждали в топе про хайскул, в некоторых сильных технических универах может быть не засчитана, как кредит по математике. Так что сомнительный кредит, лучше не рисковать, т.к. у вас мальчик по технической части, а вдруг это начало новой моды в технических ВУЗах и все перейдут на такую схему. Или нужно проверять "свои" универы перед началом 12го класса. Так же не факт, что АР CS засчитают за кредит по математике. Школа свои кредиты считает, универы свои.

К геометрии они еще будут возвращаться в Алгебре 2 и в Прекалькулюсе.

Спросите в школах про точный план "пути" по математическим кредитам - с чего начнете, чем закончите. И есть ли в вашей школе какая-то подготовка к SAT, если вдруг все забудет. На подготовке должны пройтись по вопросам по геометрии. У нас часто 2-3 недели в конце августа за символические деньги или бесплатно даже в паблик школах готовят синиоров к SAT, но можно туда попроситься раньше. Так же если будете сдавать SAT в хайшколе, то закажите в первый раз полный разбор по вопросам и ответам, там ребенок увидит свои конкретные ошибки и сможет разобрать темы, которые не понял. Моей очень помог такой отчет.
надо взять сначала калк АБ, а на след год БЦ.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Komissar wrote: 30 Jul 2018 03:25
надо взять сначала калк АБ, а на след год БЦ.
Спасибо. Ваши ответы в этих темах я уже отсортировала, выписала список всех АР , которые взял Ваш сын. Это мой эталон, к чему стремиться. Ещё пару умных форумчан с умными детьми, которые уже поступили, отметила, надо посмотреть старые темы и их мысли.
Моему очень понравился летний курс и он собирается повторить в след году, после 8 класса (пре-калк). И тогда в 9 можно было бы взять АРCalc AB (я видела у вас в списке ап-калк ав и ап-калк вс), в 10 - АР Calc BC. И в 10 можно взять физику С, для которой пререквизит Сalc. Ну и в 9 классе получилось бы 2 АР предмета, чтоб нагрузку перераспределить с 10 и 11. Но это пока планы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 30 Jul 2018 03:19
Калинка wrote: 29 Jul 2018 20:46
Для 4 лет HS точно хватит кредитов. Предлагают Calc ab, Calc bc, MV Calc, Lin. Alg, Статистику. Также я поняла, что курс АР CS, который он возьмёт в 9 классе, можно засчитать за математику.
Но вот есть у меня сомнения с этой геометрией, понятно, что алгебра-1 очень простой курс, а геометрия за 3 недели сомневаюсь, что в голове что-то осталось. Еще получается, что первая половина дня не будет загружена, а вторая перегружена. 2 недели до школы осталось, надо мне сформулировать, что просить у школ. Ещё неизвестно, что в итоге получится с таким расписанием ((((
Calc ab, Calc bc - обычно берут что-то одно, можно брать AP Calc AB, а экзамен сдавать по AP Calc BC. В нашей школе именно так многие делают, учитель готовит желающих несколько недель к экзамену Calc BC. Т.е. эти 2 курса - это 1 кредит. Вы планируете начать хайскул сразу с Калькулюса? ТОгда обязательно все разузнайте подробнее и в школе и в примерном списке институтов - что они засчитывают. Или в хайскул будет Алгебра 2 и Прекалькулюс? Тогда кредитов должно хватить с запасом.

Статистика, как недавно обсуждали в топе про хайскул, в некоторых сильных технических универах может быть не засчитана, как кредит по математике. Так что сомнительный кредит, лучше не рисковать, т.к. у вас мальчик по технической части, а вдруг это начало новой моды в технических ВУЗах и все перейдут на такую схему. Или нужно проверять "свои" универы перед началом 12го класса. Так же не факт, что АР CS засчитают за кредит по математике. Школа свои кредиты считает, универы свои.

К геометрии они еще будут возвращаться в Алгебре 2 и в Прекалькулюсе.

Спросите в школах про точный план "пути" по математическим кредитам - с чего начнете, чем закончите. И есть ли в вашей школе какая-то подготовка к SAT, если вдруг все забудет. На подготовке должны пройтись по вопросам по геометрии. У нас часто 2-3 недели в конце августа за символические деньги или бесплатно даже в паблик школах готовят синиоров к SAT, но можно туда попроситься раньше. Так же если будете сдавать SAT в хайшколе, то закажите в первый раз полный разбор по вопросам и ответам, там ребенок увидит свои конкретные ошибки и сможет разобрать темы, которые не понял. Моей очень помог такой отчет.
Спасибо за советы. Потом напишу, что нам в итоге поставят в 8 классе. У нас 15го уже начало занятий.
Я ещё не думаю, что надо бы его в спорт вернуть, с учебой вроде вышли на нормальный уровень.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 30 Jul 2018 04:04
Komissar wrote: 30 Jul 2018 03:25
надо взять сначала калк АБ, а на след год БЦ.
Спасибо. Ваши ответы в этих темах я уже отсортировала, выписала список всех АР , которые взял Ваш сын. Это мой эталон, к чему стремиться. Ещё пару умных форумчан с умными детьми, которые уже поступили, отметила, надо посмотреть старые темы и их мысли.
Моему очень понравился летний курс и он собирается повторить в след году, после 8 класса (пре-калк). И тогда в 9 можно было бы взять АРЦалц АБ (я видела у вас в списке ап-калк ав и ап-калк вс), в 10 - АР Цалц БЦ. И в 10 можно взять физику С, для которой пререквизит Салц. Ну и в 9 классе получилось бы 2 АР предмета, чтоб нагрузку перераспределить с 10 и 11. Но это пока планы.
Так можно сделать, но если в математике соображает, то можно сразу BC брать и тратить время зря.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 31 Jul 2018 10:49
Калинка wrote: 30 Jul 2018 04:04
Komissar wrote: 30 Jul 2018 03:25
надо взять сначала калк АБ, а на след год БЦ.
Спасибо. Ваши ответы в этих темах я уже отсортировала, выписала список всех АР , которые взял Ваш сын. Это мой эталон, к чему стремиться. Ещё пару умных форумчан с умными детьми, которые уже поступили, отметила, надо посмотреть старые темы и их мысли.
Моему очень понравился летний курс и он собирается повторить в след году, после 8 класса (пре-калк). И тогда в 9 можно было бы взять АРЦалц АБ (я видела у вас в списке ап-калк ав и ап-калк вс), в 10 - АР Цалц БЦ. И в 10 можно взять физику С, для которой пререквизит Салц. Ну и в 9 классе получилось бы 2 АР предмета, чтоб нагрузку перераспределить с 10 и 11. Но это пока планы.
Так можно сделать, но если в математике соображает, то можно сразу BC брать и тратить время зря.
Да, любимый предмет у него математика. Если в 9 пре-калк будет, то в 10 конечно ВС возьмёт. А если на летний курс попадет после 8 класса на пре -калс, то тогда будем думать.
А геометрию стоит повторять в 8 классе? Или достаточно пройденного летнего курса?

Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Калинка wrote: 31 Jul 2018 21:48
Tanya2 wrote: 31 Jul 2018 10:49
Калинка wrote: 30 Jul 2018 04:04
Komissar wrote: 30 Jul 2018 03:25
надо взять сначала калк АБ, а на след год БЦ.
Спасибо. Ваши ответы в этих темах я уже отсортировала, выписала список всех АР , которые взял Ваш сын. Это мой эталон, к чему стремиться. Ещё пару умных форумчан с умными детьми, которые уже поступили, отметила, надо посмотреть старые темы и их мысли.
Моему очень понравился летний курс и он собирается повторить в след году, после 8 класса (пре-калк). И тогда в 9 можно было бы взять АРЦалц АБ (я видела у вас в списке ап-калк ав и ап-калк вс), в 10 - АР Цалц БЦ. И в 10 можно взять физику С, для которой пререквизит Салц. Ну и в 9 классе получилось бы 2 АР предмета, чтоб нагрузку перераспределить с 10 и 11. Но это пока планы.
Так можно сделать, но если в математике соображает, то можно сразу BC брать и тратить время зря.
Да, любимый предмет у него математика. Если в 9 пре-калк будет, то в 10 конечно ВС возьмёт. А если на летний курс попадет после 8 класса на пре -калс, то тогда будем думать.
А геометрию стоит повторять в 8 классе? Или достаточно пройденного летнего курса?

Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
алгебра-1 была пререком для химии
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 31 Jul 2018 21:48
Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
У нас для обычных наук пререквизитов нет. Для АР наук:
AP PHYSICS
’90’ or better in H1 Algebra II / Trig
AND
‘90’ or better or concurrent enrollment
in H1 Precalculus

AP CHEMISTRY
‘91’ or better in H1 Chemistry OR
‘95’ or better in H Chemistry
AND
’91’ or better in H1 or H Algebra II / Trig

AP ENVIRONMENTAL SCIENCE
Successful completion of
H1 or H Biology AND H1 or H Chemistry
OR
‘90’ or better in CP1 Biology AND Chemistry

AP CALCULUS
‘85’ or better in H1 Precalculus
OR
‘92’ or better in H Precalculus

AP STATISTICS
‘85’ or better in H1 or H Precalculus
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:07
Калинка wrote: 31 Jul 2018 21:48
Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
У нас для обычных наук пререквизитов нет. Для АР наук:
AP PHYSICS
’90’ or better in H1 Algebra II / Trig
AND
‘90’ or better or concurrent enrollment
in H1 Precalculus
Это у вас АР Физика С -1 (Е&М)? К ней у нас стоит пререквизиты Алгебра2, геометрия и физика.
Есть ещё АР Физика-1(без буквы С), к ней пререквизит только Геометрия.
И есть пре-АР физика, к ней пререкв. Алгебра 1.

Не очень понятно, зачем их столько?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 02 Aug 2018 01:56
fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:07
Калинка wrote: 31 Jul 2018 21:48
Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
У нас для обычных наук пререквизитов нет. Для АР наук:
AP PHYSICS
’90’ or better in H1 Algebra II / Trig
AND
‘90’ or better or concurrent enrollment
in H1 Precalculus
Это у вас АР Физика С -1 (Е&М)? К ней у нас стоит пререквизиты Алгебра2, геометрия и физика.
Есть ещё АР Физика-1(без буквы С), к ней пререквизит только Геометрия.
И есть пре-АР физика, к ней пререкв. Алгебра 1.

Не очень понятно, зачем их столько?
У нас в школе, как и с калькулюсом, путь, когда нельзя взять несколько курсов АР Физики. Но у нас готовят желающих к экзамену AP Physics C, желающих не так много.

У нас вот такой путь, наверное:

Option 1: Regular/Honors Physics, Then AP Physics 2
If your school doesn't offer AP Physics 1 or you don't want the first physics class you take to be an AP class, then one option is to start with a regular or honors physics class, where you learn the basic concepts of physics. Then, you can take AP Physics 2 as your second physics class.

This option is ideal for students whose schools don't offer multiple AP Physics classes as well as students who don't have the time or desire to take multiple AP Physics classes. Physics 2 is the best AP Physics class to take after a regular or honors physics class (Physics 1 would pretty much just repeat what you already learned), although AP Physics C is also an option if you're taking/have already taken calculus.

https://blog.prepscholar.com/whats-the- ... -1-2-and-c


Думаю, что у нас столько пререквизитов и высокие оценки ставят, чтобы левые люди не записывались на такие классы. Мне кажется, что пререквизиты часто определяются политикой школы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 02 Aug 2018 03:01
Калинка wrote: 02 Aug 2018 01:56
fdddy wrote: 01 Aug 2018 17:07
Калинка wrote: 31 Jul 2018 21:48
Ещё, если кто помнит, подскажите плиз , алгебра-1 и геометрия для каких предметов (не математика) у вас была пререквизитом в хай?
У нас для обычных наук пререквизитов нет. Для АР наук:
AP PHYSICS
’90’ or better in H1 Algebra II / Trig
AND
‘90’ or better or concurrent enrollment
in H1 Precalculus
Это у вас АР Физика С -1 (Е&М)? К ней у нас стоит пререквизиты Алгебра2, геометрия и физика.
Есть ещё АР Физика-1(без буквы С), к ней пререквизит только Геометрия.
И есть пре-АР физика, к ней пререкв. Алгебра 1.

Не очень понятно, зачем их столько?
У нас в школе, как и с калькулюсом, путь, когда нельзя взять несколько курсов АР Физики. Но у нас готовят желающих к экзамену AP Physics C, желающих не так много.

У нас вот такой путь, наверное:

Option 1: Regular/Honors Physics, Then AP Physics 2
If your school doesn't offer AP Physics 1 or you don't want the first physics class you take to be an AP class, then one option is to start with a regular or honors physics class, where you learn the basic concepts of physics. Then, you can take AP Physics 2 as your second physics class.

This option is ideal for students whose schools don't offer multiple AP Physics classes as well as students who don't have the time or desire to take multiple AP Physics classes. Physics 2 is the best AP Physics class to take after a regular or honors physics class (Physics 1 would pretty much just repeat what you already learned), although AP Physics C is also an option if you're taking/have already taken calculus.

https://blog.prepscholar.com/whats-the- ... -1-2-and-c


Думаю, что у нас столько пререквизитов и высокие оценки ставят, чтобы левые люди не записывались на такие классы. Мне кажется, что пререквизиты часто определяются политикой школы.
Спасибо огромное за ссылки!
Нам составили расписание на 8 класс. Каждый день утром пре-АР Алгебра-2 в хай, после нее начинаются уроки в миддл. Второй урок тот, на котором в миддл все домашку делают и если болели, то тесты пропущенные пишут, надеюсь нас как опоздавших будут пускать на этот урок. В хай сына сразу агитировали в матклуб. CS поставить в расписание не удалось, он во второй половине дня. Пришлось взять в миддл электив биомедикал класс на один семестр (плюс 3 семестра технических элективс классов), гуманитарные элективс сын сказал нет и ни за что. Переживаю насчёт этого биокласса...Остальные все поставили пре-АР предметы, хотя историю надо было брать обычный, я думаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 13 Aug 2018 16:21
Спасибо огромное за ссылки!
Нам составили расписание на 8 класс. Каждый день утром пре-АР Алгебра-2 в хай, после нее начинаются уроки в миддл. Второй урок тот, на котором в миддл все домашку делают и если болели, то тесты пропущенные пишут, надеюсь нас как опоздавших будут пускать на этот урок. В хай сына сразу агитировали в матклуб. CS поставить в расписание не удалось, он во второй половине дня. Пришлось взять в миддл электив биомедикал класс на один семестр (плюс 3 семестра технических элективс классов), гуманитарные элективс сын сказал нет и ни за что. Переживаю насчёт этого биокласса...Остальные все поставили пре-АР предметы, хотя историю надо было брать обычный, я думаю.
Отлично вам все организовали в хай скул! Может, сразу обговорить с администрацией миддл школы, что ребенок может опаздывать? Чтобы потом проблем не было и не записали ребенка в прогульщики? Мне кажется, что ко всем миддл классам, которые не идут в зачет кредитов хайскул, надо относиться, как к возможности попробовать. Биомед и пре ар история наверняка в хай скул зачет не пойдут? Самое время пробовать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 14 Aug 2018 13:57 Отлично вам все организовали в хай скул! Может, сразу обговорить с администрацией миддл школы, что ребенок может опаздывать? Чтобы потом проблем не было и не записали ребенка в прогульщики? Мне кажется, что ко всем миддл классам, которые не идут в зачет кредитов хайскул, надо относиться, как к возможности попробовать. Биомед и пре ар история наверняка в хай скул зачет не пойдут? Самое время пробовать.
Честно сказать, я тут призадумалась.... Пошла читать этот гид миддл и увидела фразу от которой мне немного плохо High School Credit and GPA:
.....
approved a new GPA and Rank policy for the Class of
2023 and beyond. The GPA and Rank for the Class of 2023 and beyond will include:
....
 Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0

.....
 High School courses taken prior to entering 9th grade will be included in the GPA
calculation.
State Required Courses for Graduation Included in the GPA Calculation taken in middle school will count
in the GPA calculation.
....
Если ему ещё алгебру1 и геометрию зачтут за академик в gpa, то это катастрофа для нас. Стоит это уточнять, как думаете? Может я что в этих терминах не понимаю? Я похоже с ума сойду с этой школой...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Aug 2018 19:37
 High School courses taken prior to entering 9th grade will be included in the GPA
calculation.
State Required Courses for Graduation Included in the GPA Calculation taken in middle school will count
in the GPA calculation.
....
Если ему ещё алгебру1 и геометрию зачтут за академик в gpa, то это катастрофа для нас. Стоит это уточнять, как думаете? Может я что в этих терминах не понимаю? Я похоже с ума сойду с этой школой...
А почему катастрофа, у ребенка оценки плохие?
Не повезло вам, получается как раз с класса вашего ребенка ввели новые правила? :angry:
Да, по этому описанию вам классы из хай скул в GPA посчитают. Вы, конечно, уточнить это можете, но изменить не сможете. Разве что геометрию выкинуть, которую вы летом на стороне брали - но тогда придется брать ее в школе.
Кстати, ваш биомед может и не посчитают, может, он не state required. Гляньте, что там у вас штат требует.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Уточните, взятые ''на стороне" курсы могут не засчитываться в GPA, но будут идти как сданные/пререквизит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

 Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0
 Courses used for GPA calculation will include the following 17 courses/16 credits
required by the state of Texas for graduation:
 English 1, English 2, English 3, English 4
 Algebra 1, Geometry, Algebra 2
 Biology, Chemistry, Physics
 World Geography, World History, U.S. History, Government, and Economics
 World Language 1, World Language 2
 High School courses taken prior to entering 9th grade will be included in the GPA
calculation.
Честно сказать, я теперь вообще не понимаю. Этот gpa будет считаться только по этим перечисленным предметам? Это же ерунда какая-то.
Нет, оценки нормальные для такого вида сдачи - В+. Но оценки в школе у него 95+ по пре-АР. Поэтому если ему алгебру1 и геометрию зачтут как академик, то на общем фоне это очень плохо.
Ну мы ещё живём на аренде, в след году дом планируем покупать, так что ещё есть вероятность поменять школу и получить ещё более идиотские правила (((((((
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Ето обычная public? Все public школы должны считать одинаково, то есть переезд из public в public не поменяет правил. Я думаю, они уравнивают правила так как Техас принимает top 10% в колледжи. Но если он будет поступать out-of-state, то будут считать AP Calc И прочие предметы. Если он будет поступать на престижный факультет в Austin, то там тоже будут смотреть на сданные AP. Вам надо поговорить с местными знаюшими товаришами.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Aug 2018 20:46  Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0
 Courses used for GPA calculation will include the following 17 courses/16 credits
required by the state of Texas for graduation:
 English 1, English 2, English 3, English 4
 Algebra 1, Geometry, Algebra 2
 Biology, Chemistry, Physics
 World Geography, World History, U.S. History, Government, and Economics
 World Language 1, World Language 2
 High School courses taken prior to entering 9th grade will be included in the GPA
calculation.
Честно сказать, я теперь вообще не понимаю. Этот gpa будет считаться только по этим перечисленным предметам? Это же ерунда какая-то.
Нет, оценки нормальные для такого вида сдачи - В+. Но оценки в школе у него 95+ по пре-АР. Поэтому если ему алгебру1 и геометрию зачтут как академик, то на общем фоне это очень плохо.
Ну мы ещё живём на аренде, в след году дом планируем покупать, так что ещё есть вероятность поменять школу и получить ещё более идиотские правила (((((((
Нет, перечисленные предметы - это минимум для окончания школы в Техасе, как я понимаю. То есть если их нет - то школьного диплома не видать. Ну а то, что сверху - конечно будет посчитано по их правилам, как там выше про Ар, например. Ваш биомед посчитан не будет, поскольку взят в мидл скул, а штатом не требуется. Геометрия на стороне - это вопрос, это лучше в школе спросить, или в другом месте где-то должно быть написано, что делают с кредитами "со стороны".
Раз тут требования штата перечислены, то видимо они все под единый стандарт подгоняют, так что в другой школе хуже уже не будет. Но и лучше тоже :mrgreen:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 14 Aug 2018 22:04
Калинка wrote: 14 Aug 2018 20:46  Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0
 Courses used for GPA calculation will include the following 17 courses/16 credits
required by the state of Texas for graduation:
 English 1, English 2, English 3, English 4
 Algebra 1, Geometry, Algebra 2
 Biology, Chemistry, Physics
 World Geography, World History, U.S. History, Government, and Economics
 World Language 1, World Language 2
 High School courses taken prior to entering 9th grade will be included in the GPA
calculation.
Честно сказать, я теперь вообще не понимаю. Этот gpa будет считаться только по этим перечисленным предметам? Это же ерунда какая-то.
Нет, оценки нормальные для такого вида сдачи - В+. Но оценки в школе у него 95+ по пре-АР. Поэтому если ему алгебру1 и геометрию зачтут как академик, то на общем фоне это очень плохо.
Ну мы ещё живём на аренде, в след году дом планируем покупать, так что ещё есть вероятность поменять школу и получить ещё более идиотские правила (((((((
Нет, перечисленные предметы - это минимум для окончания школы в Техасе, как я понимаю. То есть если их нет - то школьного диплома не видать. Ну а то, что сверху - конечно будет посчитано по их правилам, как там выше про Ар, например. Ваш биомед посчитан не будет, поскольку взят в мидл скул, а штатом не требуется. Геометрия на стороне - это вопрос, это лучше в школе спросить, или в другом месте где-то должно быть написано, что делают с кредитами "со стороны".
Раз тут требования штата перечислены, то видимо они все под единый стандарт подгоняют, так что в другой школе хуже уже не будет. Но и лучше тоже :mrgreen:
Решила я не расстраиваться, так как почитала правила CBE, там четко написано, что сдавать можно несколько раз, засчитывают лучший результат. Единственное, что 1 раз бесплатно, остальные за деньги. Так что, все наши курсы, взятые на стороне, как я понимаю, можно пересдать за деньги, да ещё и несколько раз.
Пока суетиться не буду, сейчас на пре-ап алгебра-2 они повторяют алгебру 1. Думаю, поднять эту тему после нового года совместно с перезачесть русского языка как иностранного. Через полгода уже выбирать предметы для 9 класса, не знаю, может ему немецкий попробовать взять, если какой затык с русским случится. Это самый непопулярный язык с самым активным клубом в нашей школе, похоже они тоже перезасчитывает летний Кемп ( 1, 2 уровень языка). Испанский клуб в школе только для тех, кто берет 3 и 4 уровень языка, больше никого не принимают. Думаю, не стоит нам туда соваться. Вот такой анализ тут провела. Что думаете?

Return to “Наши дети”