И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: И опять стрельба...

Post by Think_Different »

Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Сирия ближе ему... а домой его Конгресс не пускает, так как он русский шпион. Так что надежды не президента нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: И опять стрельба...

Post by Think_Different »

статистика для размышлений: Today's shooting was the third at a US school in the last eight days.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Ну, у них ведь денег нет, они бедные. На все остальное деньги есть - на мировую полицию, свержение режимов, бомбежки "осей зла", защиту своих прислужников - на это есть, а на защиту собственных детей - не-а... Ну а что им волноваться? Их-то дети наверняка в безопасности, этих богатеев и элиты.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: И опять стрельба...

Post by Laila »

Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Если б ему хоть дали поработать денёк без палок в колёсах и обысков всех и вся
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: И опять стрельба...

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 18 May 2018 18:51
Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Если б ему хоть дали поработать денёк без палок в колёсах и обысков всех и вся
Там большинство республиканцев в обоих палатах... Уж если он со своей собственной партией договориться не умеет, кроме как снизить налоги для партийных доноров, то какой тут нафиг разрекламированный art of the deal? :lol: Плохому танцору вечно что то мешает... Обама, кстати тоже ссылался на палки в колеса, но хоть от республиканского Конгресса то, не своего... Вот такие у нас танцоры... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

AP написал, что там нашли еще и взрывные устройства. Это война ребята !

An unknown number of possible explosive devices were found at the school and off campus. Authorities were in the process of rendering them safe and asked the public to call 911 if they see anything suspicious.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: И опять стрельба...

Post by M. Ridcully »

Что, и эту часовню разрушил стрельбу устроил - тоже Трамп?

Вот флоридский стрелок - тот на совести обамки. Обамкин AG "милостиво" решил не сажать малолетних преступников вроде Круза.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: И опять стрельба...

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 18 May 2018 18:56
Laila wrote: 18 May 2018 18:51
Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Если б ему хоть дали поработать денёк без палок в колёсах и обысков всех и вся
Там большинство республиканцев в обоих палатах... Уж если он со своей собственной партией договориться не умеет, кроме как снизить налоги для партийных доноров, то какой тут нафиг разрекламированный art of the deal? :lol: Плохому танцору вечно что то мешает... Обама, кстати тоже ссылался на палки в колеса, но хоть от республиканского Конгресса то, не своего... Вот такие у нас танцоры... :D
Что я и пишу, ему не дают работать. И Обаме не давали. Конгрессменов всех давно надо на пенсию отправить и новых набрать
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: И опять стрельба...

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 18 May 2018 19:37
Maw Hogben wrote: 18 May 2018 18:56
Laila wrote: 18 May 2018 18:51
Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Если б ему хоть дали поработать денёк без палок в колёсах и обысков всех и вся
Там большинство республиканцев в обоих палатах... Уж если он со своей собственной партией договориться не умеет, кроме как снизить налоги для партийных доноров, то какой тут нафиг разрекламированный art of the deal? :lol: Плохому танцору вечно что то мешает... Обама, кстати тоже ссылался на палки в колеса, но хоть от республиканского Конгресса то, не своего... Вот такие у нас танцоры... :D
Что я и пишу, ему не дают работать. И Обаме не давали. Конгрессменов всех давно надо на пенсию отправить и новых набрать
Что значит не дают? Он может лепить президентские указы как Обама, только нельзя при этом лепить в разрез с Конституцией, хотя казалось бы и тут у него должно быть хорошо - консервативное большинство в Скотусе... А про Конгресс он типа не знал, когда раздавал обещания что уж он то сможет со всеми договориться? :D

Откуда уверенность что новые будут лучше? Они все не марсиане, тоже сами навыбирали... и еще навыбираем... не лучше...

З.Ы. Ишь старая песня - царь хороший, бояре мешают... Кааааакже... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: И опять стрельба...

Post by Ruger »

Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Ну да, Трамп не помог. А ещё Господь не помог.
Местные власти, по возрастающей: городская администрация и полиция, школьный дистрикт, администрация каунти и шериф, губернатор, конгресс, и сенат штата, а также полиция штата. Заметьте, все они имеют собственный бюджет, собственную законодательную, исполнительную, и судебную власть, и даже собственную конституцию. Кроме того они гораздо лучше знают и понимают местные реалии.
Но не помог почему-то Трамп. :pain1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: И опять стрельба...

Post by Laila »

Устаревшую Конституцию с ее поправками тоже пора в ресайкл отправить

Мы кстати Homeland последний так и не досмотрели, бросили из-за депрессивности. Весь этот трейлер парк с их райфалами. Да ну их, лучше про gated community в Англии из Safe :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 18 May 2018 19:52 Но не помог почему-то Трамп. :pain1:
Он может спокойно забрать войска из Афгана, Ирака, Сирии , Кореи и расставить их по периметру каждой HS школы. Высвободившиеся местные полицейские усилят средние и младшие школы. Было бы не плохо провести показательный расстрел пойманных шутеров. Расстрел и теми же патронами и из их же оружия.

Воля бомбить Сирию есть, напирать грудью на Россиию тоже. А поставить школы под защиту воли не хватило. Постреляли, пошумели, раздали соболезновения, демы набрали денег под запрет, репы набрали денег под запрет запрета. А тут уже и новая предвыборная компания. Активную работу судов по отпуску преступников я даже не упоминаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: И опять стрельба...

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 18 May 2018 20:10
Ruger wrote: 18 May 2018 19:52 Но не помог почему-то Трамп. :pain1:
Он может спокойно забрать войска из Афгана, Ирака, Сирии , Кореи и расставить их по периметру каждой HS школы. Высвободившиеся местные полицейские усилят средние и младшие школы. Было бы не плохо провести показательный расстрел пойманных шутеров. Расстрел и теми же патронами и из их же оружия.

Воля бомбить Сирию есть, напирать грудью на Россиию тоже. А поставить школы под защиту воли не хватило. Постреляли, пошумели, раздали соболезновения, демы набрали денег под запрет, репы набрали денег под запрет запрета. А тут уже и новая предвыборная компания. Активную работу судов по отпуску преступников я даже не упоминаю.
А зачем тогда все администрации которые я перечислил выше? Вы ратуете за прямое президентское правление чтобы всем рулили и за всё отвечали только и исключительно федеральные власти? Тогда вы ошиблись страной, потому как США являются федеративной республикой, где независимые штаты делегировали только малую часть полномочий центральной власти.
И да, президент не может приказать армии действовать внутри США. Ну такие элементарные вещи надо знать :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 18 May 2018 20:18 И да, президент не может приказать армии действовать внутри США.
А вот в чем дело. Я вроде это знал, но как -то не осознанно. Другими словами президент пусть играется себе за пределами страны с его войсками, а на местах рулят другие.
Так и происходит. Местные суды и законодатели отпускают преступников, открывают границы нелегалам, запрещают вооруженную охрану в школах, в МА скоро отберут оружие у всех и обложат все бизнесы налогом на бездомных, как в Сиэтле.

Как только я получил право голоса и начал следить за политическими делами и законами, и увидел как уважают тут президента, да я усомнился в правильности выбора страны проживания и выращивания детей. Правильно сказать мишений для психов. Причем защитить своих детей в публичних школах я не могу.

Сиди дома с оружием и учи их сам... Этого я не ожидал - это правда !

P.S. местные законы запрещают пользоваться спастельным жилетом в летних лагерях. Отцу утонувшего ребенка не дали это сделать, не смотря на его просьбы. Ребенок не умел плавать. Правды ради этот случай и многие другие подобные в МА позволили в 2012 в МА изменить это законом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: И опять стрельба...

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 18 May 2018 20:39 [Как только я получил право голоса и начал следить за политическими делами и законами, и увидел как уважают тут президента, да я усомнился в правильности выбора страны проживания и выращивания детей. Правильно сказать мишений для психов. Причем защитить своих детей в публичних школах я не могу.
А зачем вам чтобы детей в школах защищал именно президент страны? У вас куча местных законодателей которых вы вибираете и которым отдаёте значительную часть своих доходов в виде различных налогов. Из которых они потом финансируют и правительство штата, и школы, и местные суды, и местные правоохранительные органы. Они прямо там, рядом с вами, а не где-то в Вашингтоне. Вот в первую очередь с ними и надо решать такие вопросы
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: И опять стрельба...

Post by Снежная__ »

Кошмар какой. 10 человек погибло.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: И опять стрельба...

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 18 May 2018 19:52 Устаревшую Конституцию с ее поправками тоже пора в ресайкл отправить

Мы кстати Homeland последний так и не досмотрели, бросили из-за депрессивности. Весь этот трейлер парк с их райфалами. Да ну их, лучше про gated community в Англии из Safe :)
И от каких именно поправок вы хотите избавиться? Неужели от второй? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: И опять стрельба...

Post by Ruger »

Maw Hogben wrote: 18 May 2018 21:13
Laila wrote: 18 May 2018 19:52 Устаревшую Конституцию с ее поправками тоже пора в ресайкл отправить

Мы кстати Homeland последний так и не досмотрели, бросили из-за депрессивности. Весь этот трейлер парк с их райфалами. Да ну их, лучше про gated community в Англии из Safe :)
И от каких именно поправок вы хотите избавиться? Неужели от второй? :D
Image
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: И опять стрельба...

Post by Maw Hogben »

Ruger wrote: 18 May 2018 21:19
Maw Hogben wrote: 18 May 2018 21:13
Laila wrote: 18 May 2018 19:52 Устаревшую Конституцию с ее поправками тоже пора в ресайкл отправить

Мы кстати Homeland последний так и не досмотрели, бросили из-за депрессивности. Весь этот трейлер парк с их райфалами. Да ну их, лучше про gated community в Англии из Safe :)
И от каких именно поправок вы хотите избавиться? Неужели от второй? :D
Image
CNN отстреливается :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 18 May 2018 21:11 Вот в первую очередь с ними и надо решать такие вопросы
Думаю. К местным выборам я еще серьезно не относился... Ну там МА либеральная Мекка, но не все потеряно. С головой тут дружат многие, даже некоторые демократы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Не в первый раз родителькое оружие берется в оборот.
Texas Gov. Greg Abbott says the school shooting suspect used a shotgun and .38-revolver he obtained from his father.
At a news conference on Friday, Abbott said both weapons were owned legally by the suspect’s father. But it’s not clear whether the father knew his son had taken them. https://www.apnews.com/2aa445e284244dee ... t's-intent
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: И опять стрельба...

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 18 May 2018 21:22
Ruger wrote: 18 May 2018 21:11 Вот в первую очередь с ними и надо решать такие вопросы
Думаю. К местным выборам я еще серьезно не относился...
А вот это большая ошибка. Я понимаю что президентские выборы это громкое шоу, но реальная власть в каждом отдельном штате, каунти, или городе принадлежит именно местным властям. Вот с них и надо спрашивать в первую, во вторую, и в третью очередь
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: И опять стрельба...

Post by выдра »

Laila wrote: 18 May 2018 19:37
Maw Hogben wrote: 18 May 2018 18:56
Laila wrote: 18 May 2018 18:51
Think_Different wrote: 18 May 2018 16:46 Трамп не помог. А как уверенно языком молол не далее чем в феврале этого года......
Если б ему хоть дали поработать денёк без палок в колёсах и обысков всех и вся
Там большинство республиканцев в обоих палатах... Уж если он со своей собственной партией договориться не умеет, кроме как снизить налоги для партийных доноров, то какой тут нафиг разрекламированный art of the deal? :lol: Плохому танцору вечно что то мешает... Обама, кстати тоже ссылался на палки в колеса, но хоть от республиканского Конгресса то, не своего... Вот такие у нас танцоры... :D
Что я и пишу, ему не дают работать. И Обаме не давали. Конгрессменов всех давно надо на пенсию отправить и новых набрать
Вместе с Трампом отправить
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 18 May 2018 21:27 Вот с них и надо спрашивать в первую, во вторую, и в третью очередь
На последние городские пришло 30% населения. Так про местных царьков надо самому все выуживать. На уровне штата тоже только скандалы проливают свет что там творится. Над местными выборами я стал задумываться после длинной саги с новой школой в соседнем городе. Где 20% населения (активного) похоронила идею новой школы в их приблатненом районе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”