Посоветуйте Carpet Cleaner

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Второй этаж дома и лестница - полностью ковер. Есть моющий пылесос для ковра Bissell за $160 - оказалось дерьмо редкостное. Постоянно оставляет куски мусора. Нужно что-то нормальное, что реально чистит.

Кто что посоветует?

Когда продавал первый дом брал на день в рент здоровый коммерческий клинер от Bissell - этот аппарат был весьма неплох, только слишком громоздок. Есть ли сопоставимые по эффективности, но не такие громоздкие аппараты? И чтобы не требовалось предварительно пылесосить пол перед использованием этой машины. Спасибо.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Healer »

Когда надо чистить ковры всегда беру в рент в Хоме Депо, Ни разу не пожалел.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Healer wrote: 16 May 2018 02:44 Когда надо чистить ковры всегда беру в рент в Хоме Депо, Ни разу не пожалел.
Ну в рент каждый месяц - это гемор тот ещё. К тому же этот аппарат стоит около $450, его тогда уж лучше купить и он окупится за год с небольшим. Но этим аппаратом из рента я чуть не разломал предыдущий дом, когда эта штука грохнулась с лестницы. Поэтому нужно что-то более лёгкое и компактное, при этом эффективное.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Ruger »

Grand Canyon wrote: 16 May 2018 13:44 Ну в рент каждый месяц - это гемор тот ещё.
Вы что ковры раз в месяц моете? 8O
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: 16 May 2018 14:03
Grand Canyon wrote: 16 May 2018 13:44 Ну в рент каждый месяц - это гемор тот ещё.
Вы что ковры раз в месяц моете? 8O
Ну раз в 2 месяца.
Неужели никто не может порекомендовать нормальный клинер (моющий пылесос) для ковров?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

В магазинах можно взять на день RugDoctor. Зайдите в несколько и выберите на test drive неизношеный. Если все нравится, то этот carpet cleaner можно купить в Kohls. Для владельцев их карточки раз в месяц можно получить 30% скидку. RugDoctor не сильно теряет в цене. После 5 лет пользования, можно продать на craigslist за 100 долларов. Ну или начать знакомым сдавать в пользование. :D
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Healer »

Grand Canyon wrote: 16 May 2018 13:44
Healer wrote: 16 May 2018 02:44 Когда надо чистить ковры всегда беру в рент в Хоме Депо, Ни разу не пожалел.
Ну в рент каждый месяц - это гемор тот ещё. К тому же этот аппарат стоит около $450, его тогда уж лучше купить и он окупится за год с небольшим. Но этим аппаратом из рента я чуть не разломал предыдущий дом, когда эта штука грохнулась с лестницы. Поэтому нужно что-то более лёгкое и компактное, при этом эффективное.
Чудес не бывает. Мощный мотор, который хорошо чистит, моет и высасывает воду в маленький корпус не поместится. Поэтому я и рентую два раза в год, весной и осенью. Есть в продаже легкие и компактные, но они рассчитаны почистить небольшой участок, сок или вино пролилось к примеру. А помыть весь дом его не хватит. В маленькие пол-галона воды заливается, замучаешься наливать постоянно.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

Healer, вы рентуете RugDoctor или что-то другое?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

Если мне не изменяет память, то арифметика покупки RugDoctor в kohl's следующая. Стоит 500+ долларов. Ждём распродажи за 400 и ниже. Используем 30% скидку. Цена уже 280. Для владельцев карточек раз в месяц дают 10 долларов за каждые 50 потраченные. К 280 долларовое покупке добавляем necessities, типа носков для детей на 20 баксов. Получаем 60 долларов kohls cash. 280-60=220 за RugDoctor. Пользуемся 5 лет, продаём за 100. 60 месяцев владения carpet cleaner'ом за меньше чем доллар в неделю. Нормально. Можно повторить и купить новый.
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Leo_XL wrote: 17 May 2018 03:46 В магазинах можно взять на день RugDoctor. Зайдите в несколько и выберите на test drive неизношеный. Если все нравится, то этот carpet cleaner можно купить в Kohls. Для владельцев их карточки раз в месяц можно получить 30% скидку. RugDoctor не сильно теряет в цене. После 5 лет пользования, можно продать на craigslist за 100 долларов. Ну или начать знакомым сдавать в пользование. :D
Спасибо.
А какой именно Rug Doctor? Синий громоздкий или красный средних размеров?

https://www.bestbuy.com/site/rug-doctor ... lsrc=aw.ds

https://www.walmart.com/ip/Rug-Doctor-D ... 3=&veh=sem

Подозреваю, что синий по габаритам и весу примерно как тот зеленый Bissell что я рентовал. Мне хотелось бы что-то менее громоздкое, как наверное красный.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Healer wrote: 17 May 2018 03:54
Grand Canyon wrote: 16 May 2018 13:44
Healer wrote: 16 May 2018 02:44 Когда надо чистить ковры всегда беру в рент в Хоме Депо, Ни разу не пожалел.
Ну в рент каждый месяц - это гемор тот ещё. К тому же этот аппарат стоит около $450, его тогда уж лучше купить и он окупится за год с небольшим. Но этим аппаратом из рента я чуть не разломал предыдущий дом, когда эта штука грохнулась с лестницы. Поэтому нужно что-то более лёгкое и компактное, при этом эффективное.
Чудес не бывает. Мощный мотор, который хорошо чистит, моет и высасывает воду в маленький корпус не поместится. Поэтому я и рентую два раза в год, весной и осенью. Есть в продаже легкие и компактные, но они рассчитаны почистить небольшой участок, сок или вино пролилось к примеру. А помыть весь дом его не хватит. В маленькие пол-галона воды заливается, замучаешься наливать постоянно.
Ну совсем малый корпус не нужен, - средний вполне подойдет. У меня этот Bissell ProHeat не такой уж и маленький на самом деле. Но по весу гораздо легче зеленого профессионального. Мне нужно что-то аналогичное по габаритам/весу, главное чтобы работало гораздо лучше этого ProHeat.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

У нас синий RugDoctor. По размерам и тех. характеристикам он не отличается от красного, который можно арендовать в хоз. магазинах.
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Leo_XL wrote: 17 May 2018 04:17 У нас синий RugDoctor. По размерам и тех. характеристикам он не отличается от красного, который можно арендовать в хоз. магазинах.
Спасибо!
Надо будет посмотреть вживую.
Чистить лестницу - тот еще гемор, и не хочется расфигачить лестничный пролет громоздким аппаратом.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

Да не такой он и тяжелый без воды. Если ванная на втором этаже то набирать воду в него там же или супруга/ тинейджера/помощника попросить принести с первого этажа. Хранить тоже на втором можно.
Ступеньки можно наверное attachment/насадкой чистить. У нас нет второго этажа. Тут уже я получается больше теорией занимаюсь, отвечая на ваш вопрос.
В общем возвращаюсь к моему первому посту в этой теме. Возьмите в аренду RugDoctor в хозяйственном. Попробуйте. Если в принципе все устраивает, ищите удачный момент с ценой на kohls.com
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Leo_XL »

Grand Canyon wrote: 17 May 2018 04:27
Leo_XL wrote: 17 May 2018 04:17 У нас синий RugDoctor. По размерам и тех. характеристикам он не отличается от красного, который можно арендовать в хоз. магазинах.
Спасибо!
Надо будет посмотреть вживую.
Всегда пожалуйста! :fr:
Рад, что мой скромный опыт покупки и владения данным аппаратом может быть полезен вашей семье.
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Grand Canyon »

Leo_XL wrote: 17 May 2018 04:37 Да не такой он и тяжелый без воды. Если ванная на втором этаже то набирать воду в него там же или супруга/ тинейджера/помощника попросить принести с первого этажа. Хранить тоже на втором можно.
Ступеньки можно наверное attachment/насадкой чистить. У нас нет второго этажа. Тут уже я получается больше теорией занимаюсь, отвечая на ваш вопрос.
В общем возвращаюсь к моему первому посту в этой теме. Возьмите в аренду RugDoctor в хозяйственном. Попробуйте. Если в принципе все устраивает, ищите удачный момент с ценой на kohls.com
Thanks a lot! :good:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Dweller »

Недавно чистил синим rug doctor на 3.5 галлона, отдирает неплохо, правда надо хороший раствор и не жалеть, плюс старые пятна заранее замочить в чём то более крепком и чуть потереть щёткой
Лестницу не пробовал им, но думаю сильными руками можно и её одолеть
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте Carpet Cleaner

Post by Korney »

У меня Bissell Big Green, который в Lowe's дают в рент. Он мне стоил что-то в районе $250 на какой-то распродаже. Моет хорошо.
https://www.bissell.com/big-green-machi ... eaner-86t3
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Мой дом”