Rain Shower Head

Moderator: Komissar

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Rain Shower Head

Post by Nukadam »

Решил себе в душ поставить вот такого типа херню. Онлай покупать не пощупав не очень хотелось бы. Может у кого есть какой опыт или наводки?


Image

https://www.bathselect.com/naples-chrom ... bs45as.htm
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Rain Shower Head

Post by Dweller »

Брал себе круглый 7", нормально, можно даже слегка направлять под углом. Для более мощной струи есть еще ручной шланг на вертикальном столбе вверх-вниз
Если потолок низкий и есть доступ, я бы делал из потолка трубу, не будет прогибаться отвисать вообще
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rain Shower Head

Post by Kolombina »

На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Rain Shower Head

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
там нет функциональности - это для любителей ощущения дождя :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rain Shower Head

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 15 May 2018 00:03
Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
там нет функциональности - это для любителей ощущения дождя :mrgreen:
вы ж на сиэтловщине - можно просто на улицу выйти ))
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Rain Shower Head

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 15 May 2018 00:24
Dweller wrote: 15 May 2018 00:03
Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
там нет функциональности - это для любителей ощущения дождя :mrgreen:
вы ж на сиэтловщине - можно просто на улицу выйти ))
теплого летнего дождя на голое тело :)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Rain Shower Head

Post by Nukadam »

Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
Функциональность в том, чтоб поливало все тело, а не одну макушку. Мне тут установили какие то environment friendly shower heads. Вся дружественность в том, чтоб меньше воды лилось. Я на это дело глянул и для эксперимента вместо этой херни, поставил малому в душ круглую 9 дюймовую, так он аж верещит от удовольствия. Поэтому решил идти дальше и поменять для себя на что нибудь really unfriendly.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Rain Shower Head

Post by Ruger »

Nukadam wrote: 14 May 2018 23:03 Решил себе в душ поставить вот такого типа херню. Онлай покупать не пощупав не очень хотелось бы. Может у кого есть какой опыт или наводки?
Мне нравятся rain shower head. Всегда тащусь от них когда попадаются в отелях. Всё никак не соберусь установить дома. Не такую пальцатую как на картинке, но широкую, типа такой. И чтобы обязательно над головой (ceiling-mount), сбоку совсем не тот эффект.
Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Rain Shower Head

Post by Nukadam »

Сeiling-mount конечно супер, но у меня в потолке прям над душем pot light, поэтому там слишком много головняка будет, чтоб все это дело переделать. Так что решил обойтись меньшими потерями.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rain Shower Head

Post by Ratbert »

Aqua Piazza Complete Shower System от wayfair
дешево, можно выбрать любую комбинацию элементов, конструкция всех компонентов очень солидная... себе ставил потолочную версию
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Rain Shower Head

Post by JN »

Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
ну-ну, неправда вахса:)) ТО есть если все правильно сделать- то очень даже и функциональное, и не баловство, и напор отличный
У меня не совсем такой, как автор хочет, но одна из функций- такая- ею чаше всего и пользуюсь. ПОсоветовлаи тут же, на Привете, с благодарностью пeредаю дальше


https://www.amazon.com/gp/product/B0071 ... UTF8&psc=1
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Rain Shower Head

Post by Slonjra »

Nukadam wrote: 14 May 2018 23:03 Решил себе в душ поставить вот такого типа херню. Онлай покупать не пощупав не очень хотелось бы. Может у кого есть какой опыт или наводки?

я себе поставил вот это

https://www.amazon.com/gp/product/B016K ... UTF8&psc=1

уже полгода...доволен по уши...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Rain Shower Head

Post by Kolombina »

JN wrote: 24 May 2018 20:07
Kolombina wrote: 14 May 2018 23:41 На вкус и цвет. Мне вообще не нравилась - напора нет, нефункциональное баловство.
ну-ну, неправда вахса:)) ТО есть если все правильно сделать- то очень даже и функциональное, и не баловство, и напор отличный
У меня не совсем такой, как автор хочет, но одна из функций- такая- ею чаше всего и пользуюсь. ПОсоветовлаи тут же, на Привете, с благодарностью пeредаю дальше
Написала - на вкус и цвет )) Это правда ))

У меня были 4 головки из потолка, потолок 10 футов в душе. Вот прям сверху падает вода, ляпота. Все было сделано правильно.
Но не прижилось в пользовании. Пользовались только обычной головкой из стены, а также handheld shower. Может, мы просто ленивые :)
Я вообще больше в ванне люблю понежиться, с маской на лице книжку почитать. Это тоже дело вкуса :)
Вот отдельный handheld у нас обязательно, и в ванне и в душе.
always@(posedge clk)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rain Shower Head

Post by fdddy »

А такой никто не пробовал? Вдруг кто-то реальный отзыв напишет )
https://www.amazon.com/gp/product/B078W ... UTF8&psc=1
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Rain Shower Head

Post by Slonjra »

fdddy wrote: 25 May 2018 01:28 А такой никто не пробовал? Вдруг кто-то реальный отзыв напишет )
https://www.amazon.com/gp/product/B078W ... UTF8&psc=1
у полностью вмонтированных в стенку/потолок основная проблема -> ремонт
если что-то перестанет работать, надо полстены разбирать..
и это обидно, когда у вас в ванной крутая отделка..

в отличии от таких систем, та фигня, что я выше указал, снимается одним движением, даже без инструмента и легко чинится.
хотя мне пока это и не понадобилось.

а что касается мощи..то средние форсунки фигачат так, что долетают до противоположеной стены , по прямой, без потери высоты..
отличный массаж спинки
и это при том что у меня стоит редуктор давления...
с города вода идет под 120 PSI, пламберы и инструкции к умягчителю воды, говорят что надо бы иметь 50-70 psi.
вот 50 у меня и стоит..
этого хватает для моего душа.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Rain Shower Head

Post by fdddy »

Спасибо! А если с обратной стороны стены, где будет вмонтирован душ, запланирован шкафчик с дверкой, т.к. там будет какая-то труба и meter, которую нельзя переносить, то это должно помочь при ремонте? Просто заказали несколько систем, этот душ выглядит самым солидным и не хлипким на вид. Остальные совсем китайского качества, пришли уже поцарапанные и погнутые.

Return to “Ремонт и строительство”