Кто что строит в этом году?

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Расскажу тоже о своих уличных проектах на Май
И то и другое уже куплено и готовится к установке

Image

И

Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

бассейн 12 футов круг 36" высотой, будет на бетоне но придется выравнивать 4-6" slope с помощью блоков и гравия

под площадку заказал 2-1/4" foam pads, сверху буду класть б/у искусственную траву, остатки рулона вокруг бассейна на бетон
там продают только по 350 sq ft strips
Под площадку тоже надо будет выравнивать, думаю выравнять под центральную часть 7'x7' а боковые причиндалы вроде крепятся на слегка сдвинутых по вертикали уровнях. По всей 20' длине там slope 6-12" думаю
Last edited by Dweller on 08 May 2018 15:32, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Для бассейна песочный фильтр на 2700 gph, соляное хлорирование
Пока еще думаю о нагреве, попробую для начала толстое покрытие чтобы ночью не остывал, оно в любом случае будет нужно
Есть вариант солнечных нагревателей на крышу, надо будет 4'x20' хотя бы кидать, либо heat pump но она стоит штуку. Зато вода будет по желанию даже горячая как в джакузи, до 100F. В принципе с той же эффективностью $/BTU можно и из своего газового нагревателя заливать но это небольшой геморр и намного температуру там на повысишь. Опять же, будет расход воды 100 gl, которые в принципе на 2000 gl бассейна погоды не сделают
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Slonjra »

Dweller wrote: 08 May 2018 15:29 бассейн 12 футов круг 36" высотой, будет на бетоне но придется выравнивать 4-6" slope с помощью блоков и гравия
https://www.amazon.com/Intex-Swim-Cente ... pool&psc=1

ставим прямо на деку, раз в пару недель полчаса на то что бы помыть, осенью выбрасываем :D

для 2х человек достаточно ))))

в этом году будет 4ый сезон....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Slonjra wrote: 08 May 2018 15:50
Dweller wrote: 08 May 2018 15:29 бассейн 12 футов круг 36" высотой, будет на бетоне но придется выравнивать 4-6" slope с помощью блоков и гравия
https://www.amazon.com/Intex-Swim-Cente ... pool&psc=1

ставим прямо на деку, раз в пару недель полчаса на то что бы помыть, осенью выбрасываем :D

для 2х человек достаточно ))))

в этом году будет 4ый сезон....
Ну на двух разве что в обнимку
У нас был такой прошлым летом
С тёплой водой он заванивался на третий день, т.е. каждые три дня приходилось сливать на участок а это дохера воды и время уходит
Хочется поставить на таймер, набрать один раз и уже больше не трогать, поэтому и фильтр купил с запасом в 4-5 раз, чтобы за пару часов очищало и хлорировало всю воду
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

За штуку есть хит памп на 20k btu
Но можно и газовым греть, будет ненамного дороже. Правда там всего 50 галлонов сосуд
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Бассейн конечно это ещё та ипотня, скажу я вам
Перепад на моей 12 ф бетонной площадке около 6", пришлось выложить бордюрчик разной высоты из плоских блоков и потом засыпать в кружок гравий и разравнивать
Потом уложил 5 листов фанеры внахлест, скрепил степлером, потом для мягкости и швы закрыть ещё толстый картон и уже его степлером
Потом уже тарп и уже на него бассейн
Сам бассейн собирается элементарно, главное следовать инструкции и вовремя разгладить пол
Сегодня за 3ч набралось больше половины, завтра долью уже горячую из водогрейки, обещают 28С днём
Соль нашёл в хоум дипо, а вот песок для фильра бассейна только в ace hardware и то надо обзванивать, ещё не купил, у них с онлайном беда, не показывает наличие правильно
IMG_2154.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Boriskin »

Dweller wrote: 13 May 2018 06:36 Бассейн конечно это ещё та ипотня, скажу я вам
Вот вот, и все это только для того, чтобы можно было тельце помочить несколько раз в неделю.... :no:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Slonjra »

Boriskin wrote: 14 May 2018 19:32
Dweller wrote: 13 May 2018 06:36 Бассейн конечно это ещё та ипотня, скажу я вам
Вот вот, и все это только для того, чтобы можно было тельце помочить несколько раз в неделю.... :no:
вот вот ))) у меня у левого соседа стоит подобный...я помню как он его ставил...2 недели..
через 3 года его дети подросли и вот уже второй год он даже не снимает с него зимний чехол...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Slonjra wrote: 14 May 2018 19:46
Boriskin wrote: 14 May 2018 19:32
Dweller wrote: 13 May 2018 06:36 Бассейн конечно это ещё та ипотня, скажу я вам
Вот вот, и все это только для того, чтобы можно было тельце помочить несколько раз в неделю.... :no:
вот вот ))) у меня у левого соседа стоит подобный...я помню как он его ставил...2 недели..
через 3 года его дети подросли и вот уже второй год он даже не снимает с него зимний чехол...
Вот-вот, для деток и делаю в основном
Думаю будет актуально до колледжа, по крайней мере все эти насосы фильтры и пр. Сам бассейн можно апгрейдить на более глубокий иногда :)

Интересная проблема с песком для фильтра - в местных магазинах очень трудно найти, заказ в ace hardware везут уже неделю сволочи
Соль купил в HD по 5-6 бкс за мешок, по крайней мере хлоринатор работает
Вчера окунулся, конечно ощущения другие чем в мини надувном который просто как большая ванная. Лил весь день горячую воду тонкой струйкой но все равно выше 22С не поднялось к вечеру.
Заказал в итоге heat pump на 20к BTU, так что можно будет купаться до ноября в своем собственном спа с 80F, а при желании оно и 100F будет держать :mrgreen:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6540
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 08 May 2018 15:29 бассейн 12 футов круг 36" высотой, будет на бетоне но придется выравнивать 4-6" slope с помощью блоков и гравия

под площадку заказал 2-1/4" foam pads, сверху буду класть б/у искусственную траву, остатки рулона вокруг бассейна на бетон
там продают только по 350 sq ft strips
Под площадку тоже надо будет выравнивать, думаю выравнять под центральную часть 7'x7' а боковые причиндалы вроде крепятся на слегка сдвинутых по вертикали уровнях. По всей 20' длине там slope 6-12" думаю
Это мега-круто! Удачи в этом деле!

А я решил забить на бассейн,- у меня несколько больших деревьев, с которых постоянно что-то сыпется. Это будет сплошной гемор чистить. Ну ещё НОА не разрешает, но их мнение конечно не так важно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Grand Canyon wrote: 15 May 2018 00:06
Dweller wrote: 08 May 2018 15:29 бассейн 12 футов круг 36" высотой, будет на бетоне но придется выравнивать 4-6" slope с помощью блоков и гравия
Это мега-круто! Удачи в этом деле!

А я решил забить на бассейн,- у меня несколько больших деревьев, с которых постоянно что-то сыпется. Это будет сплошной гемор чистить. Ну ещё НОА не разрешает, но их мнение конечно не так важно.
У нас HOA нету, а место для бассейна выбрано не под деревьями а там где бетон - под деревьями тень и будет спорт площадка
Я поэтому и не стал заморачиваться с опилками, там как нападает с ёлок шишек и прочей хрени, проще сдуть с искусственного газона чем с щепочной площадки
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Dweller »

Гулять так гулять, подсоединил все девайсы, с небольшими доработками коннекторов, хит памп нагрел за полдня с 20 до 26С
На улице правда меньше 20С но пофигу
Оно конечно дорогое удовольствие за все про все почти пару штук ушло но иметь дома свой спа - прайслес
На выходные надо теперь зачистить немного площадку и провести по нормальному электрику в трубках и сделать уличные розетки на 110 и 250В
IMG_2199.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Slonjra »

Beretta wrote: 03 May 2018 05:49

о. именно эта хрень aka french drain у меня и была. Проблем в том, что эта труба засоряется, и вода благополучно вытекает из трубы к вам в подвал. Помпа поможет немного. Спать не будете в дождливые ночи, придется ставить сигнализацию, она будет срабатывать... Да, да, да, прошли и это.
ну что сказать )))

прошли весенние ливневые дожди...подвал совершенно сухой.
розы на бэкярде тоже очень довольны ( ибо вся вода от помпы досталась им)..

помпа совершенно тихая,
вчера приехала батарея для backup помпы (они шли в комплекте)

вообщем я доволен, пора бетонировать трубу и строить серверную :D она будет как раз над помпой.. и скроет все трубы и заодно лепестрический щиток..
и туда унесу основной network switch, сервак, и NAS.

все оказалось намного проще, чем пугал интернет... хотя внешнюю отсыпку стены из которой текло все равно сделаю..пластиком или бетоном..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто что строит в этом году?

Post by Boriskin »

Slonjra wrote: 26 May 2018 19:19
ну что сказать )))

прошли весенние ливневые дожди...подвал совершенно сухой.
Это стоит обмыть! По себе помню... :good:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Ремонт и строительство”