Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Лондон и UK

Post by MyKind »

Krys-Krys wrote:Я не любительница элей, пью в последнее время только вино, даже пиво редко очень пью.
В Лондоне машина не нужна по многим причинам. Парковку нигде не найдешь, а если и найдешь то очень дорого. В некоторые места машиной вообще не заедешь. По Лондону легче передвигаться на публичном транспорте. Многие друзья которые живут там, в Сити вообще никогда на машине не ездят, только метро. Машина имеется только для загородних и международных поездок.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Лондон и UK

Post by KotKot »

Клубок со змеями. Похож на Нью Йорк, но только хуже. Если есть заработанные в другом месте миллионы, то можно жить очень хорошо. Если жить по стандартам среднего класса, то вас ждет переполненный общественный транспорт, дорогое жилье отвратительного качества, отвратительная бесвкусная еда, грязь и какой-то уныло-говнистый серый налет повсюду, гнилой ксенофобский народец.
Из своей головы не эмигрируешь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Лондон и UK

Post by domperignon »

Dm.uk wrote:вот смотрите - еду во Францию/Испанию/Италию "в глубинку" (вдали от Римов/Парижей). Иду в любой магазин. Покупаю за 5 евро бутылку вина. Вечером распиваем его. С 90 % вероятностью вино будет хорошим.
а тут в ЮК иду в магазин ... вина дешевле 5 фунтов можно выливать на пол прямо в магазине. За 10 фунтов ... где-то 50 на 50 что будет хорошим. Ну а за ~17-20 фунтов - с 90% вероятностью будет хорошим.
Разница есть ? :-)

Если нормальное вино так дорого, то сколько нормальное пиво? И вообще куда в Британии туристу лучше ехать? В Германии мне нравились небольшие города или среднего размера. Там и недорого и есть что посмотреть. Например, Ротенбург, Вюрцбург, Фюссен, Бремен, Любек, Визмар и т.д. Гостиницы, еда и пиво хорошие недорого. Люди приветливые. Где хорошо туристу в Британии и Ирландии?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Лондон и UK

Post by M. Ridcully »

domperignon wrote:Гостиницы, еда и пиво хорошие недорого. Люди приветливые. Где хорошо туристу в Британии и Ирландии?
Тут про Ирландию было, поищите. Вы как надолго туда едете?
Если коротко, то я бы так суммировал:
1. На зацикливайтесь на Дублине, я бы на него вообще по-минимуму времени отвёл.
2. Практически всё интересное, за очень редким исключением - по побережью, внутри практически ничего нет.
3. Машина очень желательна. Страхи вождения по левой стороне сильно преувеличены, но будьте готовы к вождению по узким извилистым дорогам без обочины. Зимой может быть black ice.
4. Про пиво - если нравится Гиннесс, то хорошо. Его там пьют много, соответственно свежий. Если хотите экзотики, то забудьте - microbrews там нету, американского разнообразия тоже - есть 3 сорта стаута, "интернациональный" лагер вроде Carlsberg/Heinekken, ну и Smithwicks - чего-то коричневое, старички любят.
5. Еслиг вдруг поиском не найдёте, то спрашивайте, я там какое-то время жил, кое-что ещё помню.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Лондон и UK

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote:
domperignon wrote:Гостиницы, еда и пиво хорошие недорого. Люди приветливые. Где хорошо туристу в Британии и Ирландии?
Тут про Ирландию было, поищите. Вы как надолго туда едете?
Если коротко, то я бы так суммировал:
1. На зацикливайтесь на Дублине, я бы на него вообще по-минимуму времени отвёл.
2. Практически всё интересное, за очень редким исключением - по побережью, внутри практически ничего нет.
3. Машина очень желательна. Страхи вождения по левой стороне сильно преувеличены, но будьте готовы к вождению по узким извилистым дорогам без обочины. Зимой может быть black ice.
4. Про пиво - если нравится Гиннесс, то хорошо. Его там пьют много, соответственно свежий. Если хотите экзотики, то забудьте - microbrews там нету, американского разнообразия тоже - есть 3 сорта стаута, "интернациональный" лагер вроде Carlsberg/Heinekken, ну и Smithwicks - чего-то коричневое, старички любят.
5. Еслиг вдруг поиском не найдёте, то спрашивайте, я там какое-то время жил, кое-что ещё помню.
Просто заинтересовался темой, как любитель пива. Ехать не собираюсь пока. Если поехал, то дней на 10.

Мне кстати в Америке не попадалось пиво хорошее в последнее время. То, что в Юте мне не нравится. Оно тут все одинаковое какое-то. Очень flat Та же проблема была и с пивом В Сиэттле. В других местах в Америке очень давно не пробовал. В Германии, Чехии, Австрии, Словакии пиво было другим совсем. Более пенистое и более smooth Я говорю про разливное пиво. Гиннес не пробовал много лет и не помню какое оно
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

> Где хорошо туристу в Британии и Ирландии

Вы уточняйте - в Ирландии в южной или северной?

в Британии (основной остров) можно сделать так : 2-5 дней в городе-герое (в столице), потом арендуете машину и едете по стране как у Вас душа пожелает, все достопримечательности заранее найдете во всевозможных справочниках и онлайн, вариантов - масса. Но ряд мест/городов, имхо, следует избегать. Когда маршрут составите - напишите - прокомментируем.

а про пЫво - так вечером на хай стрит городка где будете ночевать ... идете, смотрите по сторонам. Заходите только в тот паб который многолюден. Пиво там будет хорош
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Можно еще такой вопрос про визу. Получила визу в UK длительную на 1 год - по ней же в Ирландию или Европейский Союз нельзя заезжать? Только Англия и Шотландия? И все?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Лондон и UK

Post by Yvsobol »

Krys-Krys wrote:Можно еще такой вопрос про визу. Получила визу в UK длительную на 1 год - по ней же в Ирландию или Европейский Союз нельзя заезжать? Только Англия и Шотландия? И все?
Нельзя заезжать в страны, где Шенген.
Вы также забыли Северную Ирландию и острова британские. Туда можно.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

> Получила визу в UK длительную на 1 год - по ней же в Ирландию или Европейский Союз нельзя заезжать? Только Англия и Шотландия? И все?

для начала подучиваем географию и заглядываем в энциклопию :-) ЮК это Англия, Уэльс, Шотландия, Сев.Ирландия и разные острова вокруг да около.

далее, Вы пишете "Европейский Союз". Что именно Вы имете ввиду? Шенген? Или еще что-либо ? :-) Смотрите внимательно картинку вот тут :
http://en.wikipedia.org/wiki/European_integration

Южная Ирландия с недавних времен тоже позволяет въезд при наличии визы в ЮК (кроме D типа, но это не Ваш случай)
https://www.dfa.ie/travel/visas/visas-for-ireland/#
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Да, имела ввиду Шенген.
Просто в Шенгене получил например визу в Италию и поехал при этом еще в Польшу и Германию.
А вот с визой ЮК как я поняла такое не получится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Лондон и UK

Post by Yvsobol »

Krys-Krys wrote:Да, имела ввиду Шенген.
Просто в Шенгене получил например визу в Италию и поехал при этом еще в Польшу и Германию.
А вот с визой ЮК как я поняла такое не получится.
Конечно нет ибо Англия не Шенген.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Съездила на неделю, только вернулась вчера. Было очень весело - сходила посмотреть многое из списков достопримечательностей, и на London Eye была. Также отведала местного эля и пива. :)
В след раз как поеду хотелось бы Ирландию посетить (там где Дублин). Вроде как написано что можно с моей UK визой (С - Visit - Business), но до конца не понятно. Никто не знает точно ли можно? В официальном источнике по линку выще как-то размыто написано.
Schedule 2
If you’re a citizen of one of these countries and you meet Visa Waiver Programme requirements, you may be able to travel to Ireland if you have a valid UK General C Visa.
И дальше Беларусь в списке есть.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

дык там же написано что _нельзя_ с таким-то сяким-то типом ЮК визы. Что подразумевает что с остальными типами - можно.

Я переспрошу на ирландском форуме, потом дам вам линк. Подождите дня два-три.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Dm.uk wrote:дык там же написано что _нельзя_ с таким-то сяким-то типом ЮК визы. Что подразумевает что с остальными типами - можно.

Я переспрошу на ирландском форуме, потом дам вам линк. Подождите дня два-три.
Cпасибо!
Выглядит так как будто можно но все равно как-то не до конца уверена, уточните там еще пожалуйста если я уже 1 раз заезжала в Англию по визе можно ли сразу в Дублин лететь прямиком.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

только, что вернулся и Англии. 3 дня по работе был в Ливерпуле и выходные в Лондоне. был первый раз и нахожусь в замешательстве ... это английская классическая издевка и над туристами, и над местными? особенно прикололо практическое отсутствие публичных туалетов, а там, где они есть - все платные. только не надо объяснять как обходиться :D букенгемский дворец огорожен огромным забором - вида никакого, как видно смену караула через этот забор - для меня осталось загадкой. вагоны метро значительно меньше, чем в россии. а подземные переходы и станции - вообще убожество. рестораны и еда раза в 2 дороже, а доход у народа вроде бы меньше. а какой развод новичков с билетами ... и тп. и тд.

одним словом - потрясен :ROFL:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Лондон и UK

Post by M. Ridcully »

DropAndDrag wrote: 01 May 2018 04:19 только, что вернулся и Англии. 3 дня по работе был в Ливерпуле и выходные в Лондоне. был первый раз и нахожусь в замешательстве ... это английская классическая издевка и над туристами, и над местными? особенно прикололо практическое отсутствие публичных туалетов
Вроде в любой паб можно зайти было раньше...
Но вообще Лондон запомнился тем, что ...практически ничем не запомнился. Второй раз туда ехать даже мысли не возникает.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

Dm.uk wrote: 01 May 2018 09:51 говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
да больше и не поеду :D
но раз уж есть эксперт, то хотелось бы освещение пару вопросов :wink:
1. как Лондон справляется с пассажирами по утрам, когда многие едут в центр? предполагаю у метро хреновая пропускная способность, хотя не ездил в часы пик и не видел, чтобы вагоны забивались битком. но иногда было в притык, но народ не толкался.
2. как живет средний англичанин? честно говоря затрудняюсь найти какое-нибудь хорошее сравнение со статистикой. к примеру, было бы неплохо сравнить - какой процент летает хотя бы раз в год в теплые края, но где найти статистику?
по доходам не лучше, чем в штатах https://data.london.gov.uk/apps_and_ana ... estimates/. да и минимум wage
значительно меньше.
по расходам ...
- дома стоят не мало, например практически нет квартир с 3 спальнями до 150 тыс http://www.rightmove.co.uk (кстати, что означает "Shared Ownership from a 25% share"?). предположу, что utility будут дороже.
- еда и рестораны однозначно выше раза в 2. одежка вроде бы чуть дороже - практически не заходил - купил только чаю.
- универы возможно почти бесплатны
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

DropAndDrag wrote: 01 May 2018 04:19 а какой развод новичков с билетами ... и тп. и тд.

одним словом - потрясен :ROFL:
Ой, напишите, пожалуйста, поподробнее про все их коварства, а то мне кажется скоро туда ехать надо будет. :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56
Dm.uk wrote: 01 May 2018 09:51 говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
да больше и не поеду :D
но раз уж есть эксперт, то хотелось бы освещение пару вопросов :wink:
1. как Лондон справляется с пассажирами по утрам, когда многие едут в центр? предполагаю у метро хреновая пропускная способность, хотя не ездил в часы пик и не видел, чтобы вагоны забивались битком. но иногда было в притык, но народ не толкался.
2. как живет средний англичанин? честно говоря затрудняюсь найти какое-нибудь хорошее сравнение со статистикой. к примеру, было бы неплохо сравнить - какой процент летает хотя бы раз в год в теплые края, но где найти статистику?
по доходам не лучше, чем в штатах https://data.london.gov.uk/apps_and_ana ... estimates/. да и минимум wage
значительно меньше.
по расходам ...
- дома стоят не мало, например практически нет квартир с 3 спальнями до 150 тыс http://www.rightmove.co.uk (кстати, что означает "Shared Ownership from a 25% share"?). предположу, что utility будут дороже.
- еда и рестораны однозначно выше раза в 2. одежка вроде бы чуть дороже - практически не заходил - купил только чаю.
- универы возможно почти бесплатны
Ничего себе! Один из самых любимых городов. Отличная кухня всех народов мира по вполне нормальным ценам. Цены в отличии от американских включают уже налоги и сервис только 12%, а не 18-20% как в штатах. На круг сильной разницы не получается. Метро, да на старте надо слегка разобраться в системе оплаты, но метро -веток много, ходит (в отличии от нью-йоркского, которое может иметь непонятно какое расписание). В Лондоне многие музеи совершенно бесплатны, большой плюс. Великолепная система жд, что позволяет делать отличные вылазки из города на день.

150K за три бедрума? С чем вы сравниваете? В каком столичном городе мира или его подступах вы видели такие квартиры?

Летать англичанам просто, у них далеко летать не надо, да и полно реальных лоукостеров и в южную Европу можно просто на машине или поезде доехать.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Dm.uk wrote: 01 May 2018 09:51 говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
Ну!

Нате вам Лондона не туристического в эти выходные
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Очень мне нравятся лондонские mews:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Почему то не проходит сразу несколько аттачментов в посте, а только один
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Little Venice. Хотя по мне так больше на Амстердам похоже, а не на Венецию
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Путешествия”