Унитаз висючий. Да/нет?

Moderator: Komissar

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Вот такая штука нравится.
1. Висит, более чисто будет, пол легче мыть
2. Вся подводка и бак спрятаны, больше места, меньше "шума". В том числе и бидет вода/электрика все спрятано.

Какие могут быть подводные камни?

https://www.us.kohler.com/us/Veil-one-p ... dId=927333
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Healer »

Подводных камней нет, все на поверхности. Долее дорогая и сложная установка. Не вертикальная труба для стока, а колено, которое начинается в стене. Крепление самого толчка и сколько веса он выдержит. Наверное все продумано как крепить, но стену надо будет по любому разбирать и зашивать потом опять. Бачок с водой , или какая там система? для форсированного потока воды, все в стене. А если что сломается?
Но да, красиво и удобно.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Dweller »

Кроме как для удобства мытья пространства за унитазом это ничего не дает с точки зрения функциональности
Если на толчок не садятся каждые 5 минут как в офисах и не моют несколько раз в день, я бы не делал
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

На самом деле там и место сильно экономится. Крепление там продумано, держит 880 паундов.
У нас все будет разобрано до стадов, так что пофиг какая установка, все что есть выкидывается.

https://www.us.kohler.com/us/Kohler-2x4 ... dId=927333
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Dweller »

ну хз хозяин барин своим деньгам, 650 бкс за то чтобы спрятать бачок в стенку :pain1:
у нас унитазы установлены через стенку друг от друга в разных ванных, т.е. не уверен даже что удалось бы проапгредить даже один из них
т.е. два слива идут идут под минимальным наклоном в стенку между ванными, и в ней идут дальше вниз к другой трубе
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Херовимчик »

мы вот тоже сейчас хотим. Пока один существенный минус видется - система крепления и бака не умещается в стандартный шаг между стадами. Или я плохо искала?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Херовимчик wrote: 01 May 2018 01:51 мы вот тоже сейчас хотим. Пока один существенный минус видется - система крепления и бака не умещается в стандартный шаг между стадами. Или я плохо искала?
Это не важно, его ведь поставить надо где вам хочется а не как стады позволят. Я к тому что резать стады и делать «окно» придётся в любом случае. Но это не проблема
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Dweller wrote: 01 May 2018 01:48 ну хз хозяин барин своим деньгам, 650 бкс за то чтобы спрятать бачок в стенку :pain1:
у нас унитазы установлены через стенку друг от друга в разных ванных, т.е. не уверен даже что удалось бы проапгредить даже один из них
т.е. два слива идут идут под минимальным наклоном в стенку между ванными, и в ней идут дальше вниз к другой трубе
Мы делаем полностью ванную, там 500 долларов погоду не сделают, иначе можно вообще не заморачиваться и ничего не тратить. Внешний вид и практичность для меня сейчас самое важное наверное
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Херовимчик »

katit wrote: 01 May 2018 02:00
Херовимчик wrote: 01 May 2018 01:51 мы вот тоже сейчас хотим. Пока один существенный минус видется - система крепления и бака не умещается в стандартный шаг между стадами. Или я плохо искала?
Это не важно, его ведь поставить надо где вам хочется а не как стады позволят. Я к тому что резать стады и делать «окно» придётся в любом случае. Но это не проблема
re-framing это все-таки проблема, как минимум отдельный пермит :pain1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Херовимчик wrote: 01 May 2018 02:23
katit wrote: 01 May 2018 02:00
Херовимчик wrote: 01 May 2018 01:51 мы вот тоже сейчас хотим. Пока один существенный минус видется - система крепления и бака не умещается в стандартный шаг между стадами. Или я плохо искала?
Это не важно, его ведь поставить надо где вам хочется а не как стады позволят. Я к тому что резать стады и делать «окно» придётся в любом случае. Но это не проблема
re-framing это все-таки проблема, как минимум отдельный пермит :pain1:
Я так об этом не думал, может у вас и да. В моем случае там все равно все переделывается
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Херовимчик »

katit wrote: 01 May 2018 02:55
Херовимчик wrote: 01 May 2018 02:23
katit wrote: 01 May 2018 02:00
Херовимчик wrote: 01 May 2018 01:51 мы вот тоже сейчас хотим. Пока один существенный минус видется - система крепления и бака не умещается в стандартный шаг между стадами. Или я плохо искала?
Это не важно, его ведь поставить надо где вам хочется а не как стады позволят. Я к тому что резать стады и делать «окно» придётся в любом случае. Но это не проблема
re-framing это все-таки проблема, как минимум отдельный пермит :pain1:
Я так об этом не думал, может у вас и да. В моем случае там все равно все переделывается
Ну если вы и так фрейм меняете, то да, разницы никакой :-)
Вы на какую систему смотрите? Geberit хвалят, но он аж 19,5 в ширину, у нас еще и не везде так растянуть можно :cry:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Я смотрю именно те что в ссылках. Geberit лучше? Просто у нас будет еще крышка с биде того же бренда все подходить будет.

Фрейм менять не будем но стены будут все открыты
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Ratbert »

katit wrote: 30 Apr 2018 23:57 Какие могут быть подводные камни?
делал раз, чуток ошибся в расчетах :oops: догадайтесь в каких? :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Ratbert »

если туалет отдельный а не часть ванной я бы стену зашивки полностью сделал легко снимаемой или разборной... щас как раз модно одну стену отделывать панелями... о вэйт, запамятовал совсем, я ж так и сделал...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Beretta »

А почему Koehler? Посмотрите на Toto
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Херовимчик »

katit wrote: 01 May 2018 04:20 Я смотрю именно те что в ссылках. Geberit лучше? Просто у нас будет еще крышка с биде того же бренда все подходить будет.

Фрейм менять не будем но стены будут все открыты
https://www.us.kohler.com/us/Kohler-2x6 ... 428015.htm
ну вот смотрите, Кохлеровский тоже по ширине почти 19, а стандартный шаг между балками - 16 (и это меряют от центра, в реальности там ближе к 4 будет). Следующий вопрос, у вас 2х6 в доме? Если нет, то вам нужен будет для 2х4 https://www.us.kohler.com/us/Kohler-2x4 ... dId=927333, а он по ширине уже почти 24 дюйма! Т.е. нужно убирать одину балку совсем, и если стена несущая, то укреплять все это дело
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Херовимчик »

Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Ratbert »

Херовимчик wrote: 01 May 2018 05:14 ну вот смотрите, Кохлеровский тоже по ширине почти 19, а стандартный шаг между балками - 16 (и это меряют от центра, в реальности там ближе к 4 будет). Следующий вопрос, у вас 2х6 в доме? Если нет, то вам нужен будет для 2х4 https://www.us.kohler.com/us/Kohler-2x4 ... dId=927333, а он по ширине уже почти 24 дюйма! Т.е. нужно убирать одину балку совсем, и если стена несущая, то укреплять все это дело
то что вы называете убирание балки и укрепление это вопрос получаса если все открыто... это настолько простая операция что делается даже при установке широкого встроенного медицинского шкапчика
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Ratbert wrote: 01 May 2018 05:41
Херовимчик wrote: 01 May 2018 05:14 ну вот смотрите, Кохлеровский тоже по ширине почти 19, а стандартный шаг между балками - 16 (и это меряют от центра, в реальности там ближе к 4 будет). Следующий вопрос, у вас 2х6 в доме? Если нет, то вам нужен будет для 2х4 https://www.us.kohler.com/us/Kohler-2x4 ... dId=927333, а он по ширине уже почти 24 дюйма! Т.е. нужно убирать одину балку совсем, и если стена несущая, то укреплять все это дело
то что вы называете убирание балки и укрепление это вопрос получаса если все открыто... это настолько простая операция что делается даже при установке широкого встроенного медицинского шкапчика
Да я тоже чего-то проблему не понимаю...
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Dweller »

Стады обычно несут только драйвол
Поверхность этажа опирается на джойсты а они на несущие балки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Boriskin »

katit wrote: 01 May 2018 00:25 На самом деле там и место сильно экономится. Крепление там продумано, держит 880 паундов.
15 см экономии в глубину за дополнительные 400 баксов. Крепление само может и тонну выдержать, но его ж надо на что-то навешивать - стадс 2х4в могут вообще то не потянуть 400 кило динамической нагрузки... Хотя если оно вешается на подставку, которая идет в стену и потом на сабфлор (типа пара "г"-образных уголков) - то мабыть и нормально будет, но сомневаюсь я.

Я бы смотрел на место планируемой установки и плясал от этого. Если с крепежом все кажется ок и очень хочется - то вперед. Мабыть надо будет поменять пару стадс на что посерьезнее. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Boriskin wrote: 01 May 2018 15:49 15 см экономии в глубину за дополнительные 400 баксов. Крепление само может и тонну выдержать, но его ж надо на что-то навешивать - стадс 2х4в могут вообще то не потянуть 400 кило динамической нагрузки... Хотя если оно вешается на подставку, которая идет в стену и потом на сабфлор (типа пара "г"-образных уголков) - то мабыть и нормально будет, но сомневаюсь я.

Я бы смотрел на место планируемой установки и плясал от этого. Если с крепежом все кажется ок и очень хочется - то вперед. Мабыть надо будет поменять пару стадс на что посерьезнее. :mrgreen:
Ну это же не какая-то хрень непонятная. Там есть инструкции и таки да, эта хрень и на пол становится и к стадам крутится. Может надо будет укрепить для верности, но проблема крепления/крепости надуманная т.к. оно используется вовсю уже.

$ идут за место и чистоту/красоту.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Beretta wrote: 01 May 2018 04:50 А почему Koehler? Посмотрите на Toto
Toto уже есть в другой ванной. Больше тото не хочу.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by katit »

Ratbert wrote: 01 May 2018 04:30
katit wrote: 30 Apr 2018 23:57 Какие могут быть подводные камни?
делал раз, чуток ошибся в расчетах :oops: догадайтесь в каких? :D
Хм. В каких? Чтоб знать и не ошибиться.. :mrgreen:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Унитаз висючий. Да/нет?

Post by Beretta »

katit wrote: 01 May 2018 23:22
Beretta wrote: 01 May 2018 04:50 А почему Koehler? Посмотрите на Toto
Toto уже есть в другой ванной. Больше тото не хочу.
Почему? Я из за них в Японию опять хочу ехать, так они мне понравились (ну, те, что с подогревом и remote control) :wink:

Return to “Ремонт и строительство”