Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ruger »

Для новых клиентов - с мая, для остальных - с июня.
Поднимает сразу на $20 чтобы не мелочиться.
Соответственно с июня я прекращу свой Prime membership. Они реально обнаглели, тем более сейчас Амазону много альтернатив, да и цены чаще лучше в том же Walmart, Kohls, или Bed&Bath. Jet опять же. Сейчас только ленивый бесплатную доставку не делает.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Nukadam »

Ruger wrote: 27 Apr 2018 02:18 ...Сейчас только ленивый бесплатную доставку не делает.
+100 :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Komissar »

а я избаловался, что все барахло через день уже здесь... ну и немножко кина омозонские смотрю иногда...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by city_girl »

Komissar wrote: 27 Apr 2018 04:51 а я избаловался, что все барахло через день уже здесь... ну и немножко кина омозонские смотрю иногда...
А я что ни пыталась тут заказать, ну ничегошеньки не попадает под прайм или цены выше чем в других местах. Ну хоть пару хороших сериалов посмотрели.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by mikeG »

Ну и фиг с ним. Я на prime никогда не подписывался и не собираюсь.
Не понимаю вообще смысла. Амазоновские посылки и без прайма бесплатно за пару дней приходят, кино не смотрю.
Идею подписки в магазине считаю обычной маркетинговой заманиловкой. В costco тоже не хожу.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by VovaK98 »

Было 2 подписки - себе и дитенку - обе закенселил. Ваще не понял, нафига. Кино нормального нет, буквально один треш. Шиппинг и так везде бесплатный, многие online sellers даже sales tax не берут, в отличие от Амазона.
Кино надо на Нетфликсе смотреть. А щас Нетфликс вообще официально разрешает 2 пользователя на аккаунт - то, что надо.
Опять же, если Прайм закенселить, Амазон же не забанит :) можно там и дальше шопиться, только доставка чуть дороже.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Grand Canyon »

Кино мне не нужно, а так по времени доставки я сравнивал что прайм что не прайм одинаково практически, обычно 2 дня даже самая нищебродская бесплатная доставка. С праймом наоборот я был один раз дико недоволен, когда заказал в среду чтобы получить в пятницу, но получил в итоге в понедельник.
Так что прайм того не стоит это точно.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by VovaK98 »

mikeG wrote: 27 Apr 2018 15:20 Идею подписки в магазине считаю обычной маркетинговой заманиловкой. В costco тоже не хожу.
С Костко поддерживаю обеими руками. :fr: Редкостное разводилово.
У нас местный Костко вообще тухлятину продает. Покупал курицу - воняет, апельсины всякие - 3-4 апельсина на мешок в мусорку сразу. Яблоки - вообще прошлогодние. И это в сезон! (осенью).
Хлеб в бейкери купили - с плесенью, блин. Людям рассказывал - не верят.
Очередь в кастомер сервис - по часу стоять каждый раз.
Шины приехал менять- сказали, раз у тебя run-flat, то обычные ставить не будем, хоть удавись. Можем, типа тебе еще одно (5-е!) колесо продать, в качестве запасного.
У меня кредитки-визы нет, так чтоб заправиться - приходилось каждый раз гифткарту покупать за кеш - потом заправляться. Тот еще головняк.
Оборзели, в натуре.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Мне и $99 жалко было на этот прайм. Кино мало чего можно посмотреть, а бесплатную доставку Амазон и так дает если $50 (иногда каким-то образом даже меньше можно заказать, тоже free). Ничего такого, что мне прям завтра утром надо я там и так не покупаю. Мне не сложно до магазина доехать если что. Netflix, Pluto - нормальные киношки, нам хватает.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Slonjra »

Гюльбешекер wrote: 27 Apr 2018 15:45 Мне и $99 жалко было на этот прайм. Кино мало чего можно посмотреть, а бесплатную доставку Амазон и так дает если $50 (иногда каким-то образом даже меньше можно заказать, тоже free). Ничего такого, что мне прям завтра утром надо я там и так не покупаю. Мне не сложно до магазина доехать если что. Netflix, Pluto - нормальные киношки, нам хватает.
странно, только что спросил у жены и получил строго обратную реакцию )))
" отключаем Netflix, Prime оставляем"...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Helmsman »

Пока есть бесплатная доставка, прайм смысла не имеет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Easbayguy »

Ruger wrote: 27 Apr 2018 02:18 Для новых клиентов - с мая, для остальных - с июня.
Поднимает сразу на $20 чтобы не мелочиться.
Соответственно с июня я прекращу свой Prime membership. Они реально обнаглели, тем более сейчас Амазону много альтернатив, да и цены чаще лучше в том же Walmart, Kohls, или Bed&Bath. Jet опять же. Сейчас только ленивый бесплатную доставку не делает.
Я отказался с 8го марта как закончился. Обнаглели!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Наверное мало стали подписываться на них. Действительно пока бесплатно высылают смысла никакого. А бесплатно и другие высылают. Кроме этого многие магазины и производители, которые напрямую шлют не берут налог. Как ввели налог, многое на амазоне уже не имеет смысла.

Потом даже если десять фильмов в месяц смотреть дешевле просто напрокат брать. А большинство и десять не посмотрят. Смысл может только для семьи человек из четырех когда постоянно что то покупаешь. Да и то невсегда

Костко для меня имеет смысл. Еда как сыр и орехи, еда для кемпинга очень сильно дешевле. Ну и некоторые мелочи типа dental floss, туалетная бумага, стиральный порошок м т д. Фрукты и овощи не покупаю там потому что в таких количествах не успеваю съесть и они не намного дешевле. Зависит наверное у кого какие магазины рядом
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by SpIDer »

ИМХО, у Amazon самый лучший ассортимент товаров в одном месте. Доставка в два дня для меня очень удобна. Кроме того, Prime даёт неограниченное хранение фоток на облаке.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by M. Ridcully »

Сволочи.
Но удобные, заразы.
Вот вроде и хочу отказаться - ради протеста, так сказать - но, если честно, то это из серии "пойду выбью себе глаз...".
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Eugenius »

Амазон "скис" и "скис" уже давно.
Китайскиx подделок полно, даже же если есть UPC код оригинального товара - все равно очень большая вероятность получить подделку.
После того как 5 раз пытался купит у них Energizer батарейку на key fob для машины и они мне 5 раз присылали китайскую подделку, которая работала месяц-два - послал и купил в target-e настоящую
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Eugenius wrote: 27 Apr 2018 16:29 Амазон "скис" и "скис" уже давно.
Китайскиx подделок полно, даже же если есть UPC код оригинального товара - все равно очень большая вероятность получить подделку.
После того как 5 раз пытался купит у них Energizer батарейку на key fob для машины и они мне 5 раз присылали китайскую подделку, которая работала месяц-два - послал и купил в target-e настоящую
Покупали от продавца Амазон или от других? Я чего только не покупал подделок пока не было. Бывало Amazon warehouse deals высылали не тот товар. Но у них возвраты от разных продавцов а не только о амазона
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Slonjra wrote: 27 Apr 2018 16:02
Гюльбешекер wrote: 27 Apr 2018 15:45 Мне и $99 жалко было на этот прайм. Кино мало чего можно посмотреть, а бесплатную доставку Амазон и так дает если $50 (иногда каким-то образом даже меньше можно заказать, тоже free). Ничего такого, что мне прям завтра утром надо я там и так не покупаю. Мне не сложно до магазина доехать если что. Netflix, Pluto - нормальные киношки, нам хватает.
странно, только что спросил у жены и получил строго обратную реакцию )))
" отключаем Netflix, Prime оставляем"...
Ну это ж кому что нравится. И хорошо, что есть из чего выбрать :wink:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by BronenosezPotemkin »

А я тоже долго не понимала нафига этот прайм, если и так бесплатная доставка есть. Но в конце прошлого года мне надо было одну вещь срочно получить, и я сделала пробный месяц, и как-то понравилось. Потом он у меня практически окупается. Я часто выбираю "no rush shipping" и они дают 1 доллар на скачивание песенок. Плюс сейчас Амазон Прайм на амазоновскую визу даёт 5% кэшбек на покупки в Whole foods. Мы, правда, редко там покупаем, но метко: даже пару посещений в год - и половина прайма оплачена.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by mikeG »

От амазона мне подделки пока не приходили. Один раз за 20 лет прислали не то, что заказывал.
Конечно, 3-rd party sellers на амазоне - это как e-bay. Там все что угодно может быть - ломаное, юзаное и подделки с доставкой из Kитая.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Dweller »

А мне больше нравится костко - неограниченная return policy на многое в отличие от 30 дней амазона.
Можно сдавать обратно в магазин а не заниматься упаковкой. Иногда сдаю продукты, бывает торопишься и не замечаешь апельсинов с бочками и пр. Им достаточно принести упаковку с баркодом.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by JN »

А я люблю Амазон, вс ев одном месте, очень удобно. И сервис у них отличный.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Я кстати заметила, что некоторые товары Amazon продаёт только тем, у кого прайм. Мы каяк смотрели, так детский был только для прайм мемберс. В итоге купили через Волмарт сайт, еще и дешевле вышло.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

BronenosezPotemkin wrote: 27 Apr 2018 17:47 А я тоже долго не понимала нафига этот прайм, если и так бесплатная доставка есть. Но в конце прошлого года мне надо было одну вещь срочно получить, и я сделала пробный месяц, и как-то понравилось. Потом он у меня практически окупается. Я часто выбираю "no rush shipping" и они дают 1 доллар на скачивание песенок. Плюс сейчас Амазон Прайм на амазоновскую визу даёт 5% кэшбек на покупки в Whole foods. Мы, правда, редко там покупаем, но метко: даже пару посещений в год - и половина прайма оплачена.
У меня есть Амазоновская карточка, но я ей никогда не пользуюсь. Ни на Амазоне, ни в Хол Фудс, ни в ресторанах (сейчас у них промо на рестораны). Есть карточки получше для всего. У меня студенческий прайм, но если они подняли, то наверно отменю нафиг. Волмарт имеет все те же товары, и без всякого прайма. Не говоря уже об ибее, где практически все дешевле, и часто есть неплохие скидки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Eugenius »

domperignon wrote: 27 Apr 2018 16:36
Eugenius wrote: 27 Apr 2018 16:29 Амазон "скис" и "скис" уже давно.
Китайскиx подделок полно, даже же если есть UPC код оригинального товара - все равно очень большая вероятность получить подделку.
После того как 5 раз пытался купит у них Energizer батарейку на key fob для машины и они мне 5 раз присылали китайскую подделку, которая работала месяц-два - послал и купил в target-e настоящую
Покупали от продавца Амазон или от других? Я чего только не покупал подделок пока не было. Бывало Amazon warehouse deals высылали не тот товар. Но у них возвраты от разных продавцов а не только о амазона
Вы думаете весь на Prime товар принадлежит Амазону??? :D Вы глубоко заблуждаетесь.
Они в 99% счс просто складируют товар от всех производителей и продовцов и берут деньгу за это (где то $6-$7 за каждый тоар , плюс 15% с продажи, плюс месячно за складирование)

Любой мелкий продавец может стать prime если пошлет свой товар Амазону. Я сам этим занимался и был Prime
Last edited by Eugenius on 27 Apr 2018 18:20, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”