Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
leroy
Posts: 10
Joined: 13 Nov 2008 05:14

Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by leroy »

Старый, уже с 12 лет ждем время от времени, что может умереть. А он восстанавливается и живет уже 18. Все мои "приличные" соседи, потратившие тыщи на ветов, давно потеряли собак. Сама чувствую вину, что после моей заботы о коже другой собаки, она умерла через 4 мес (много лекарств). Как принять правильное решение. Со вчерашнего дня он не может ступить на переднюю ногу, еле ходит и плачет время от времени. Другая собака умирала 6 часов в доме в 2010г. Тыщ на ветов нет,a как другие, отвезти на смерть не могу, вдруг еще нас переживет. Диагнозы у него есть, но живет же, и до сих пор сидел на задних лапах как цирковой (хотя уже не сидит).
leroy
Posts: 10
Joined: 13 Nov 2008 05:14

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by leroy »

А если это на пару дней болячка? 10 лет назад такие решения было легче принимать, меньше чувств. Не знаю, не знаю.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by PAF »

Cочувствую,это тяжелое решение. У меня собака тоже не молодая, но она у меня первая, до этого никогда не было. Чтобы я сделала не знаю, когда у меня самой были жуткие боли от метастазов рака и я билась головой об стену от боли я проcто завидовала животным которых в тяжелых ситуациях усыпляют. Собака может уйти из жизни без боли а человек нет. Это только вам решать, если страдает, то не мучайте. Отпустите за радугу.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by lizacat »

Нам ветеринар советовал так: как только животное перестаёт делать 2 из 3 своих самых любимых дел-игр-привычек, то время пришло....

Очень сожалею вам!
I will not apologize
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by Helmsman »

К вету надо сходить, а дальше видно будет.
leroy
Posts: 10
Joined: 13 Nov 2008 05:14

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by leroy »

Друзья, спасибо! Старый восстановился, не знаю надолго ли. Уже сам выходит из дома(несколько дней выносила), ест хорошо, sit pretty на задних лапax, когда хочет привлечь внимание. Перестал писать каждый час-два, спит ночью.И даже пробежался раза 3. У меня подозрение, что мои собаки (другому бишону 10) как раз подцепили собачью заразу у нового ветеринара. Потому что им стало нехорошо через 2-3 дня. Еда та же. Но молодой легче перенес. Так что иногда лучше подождать с усыплением, хотя я знаю людей, которые усыпляли за то, что "он старый, воняет сильно". Маленькие собаки могут 23 года жить, если в принципе здоровые, с хорошей наследственностью.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by PAF »

хорошие новости, выздоравливайте!
leroy
Posts: 10
Joined: 13 Nov 2008 05:14

Re: Собаке 18 лет, бишон (болонка), не могу усыпить.

Post by leroy »

PAF, Спасибо. Это тоже мои первые собаки, "наследство". Старый почти такой же как и до болезни, за исключением его большого некроза (чирий?) на шее. Все хуже, но постепенно, от операции может не проснуться. Я все больше уверена, что вот та внезапная слабость ног-симптом какой-то собачьей инфекции. Mожет необычное обострение артрита. Жирный. С высоких мест уже несколько месяцев боится прыгать. 8 лет назад я при каждом их чихе бежала к ветy. Есть, конечно, отличные, ходим к одному. Но часто это такой мерзкий бизнес, особенно на незнающих столько денег делают!

Return to “О братьях наших меньших”