Yellowstone, Grand Teton ...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

вон на aвгуст есть места Bridge Bay Campground, на июль три четыре дня есть свободных
Last edited by PAF on 25 Apr 2018 14:19, edited 1 time in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

PAF wrote: 25 Apr 2018 14:04 Мы в прошлом году были в Yellowstone конец июня ,начало июля, лежал под деревьями снег/град. Останавливались в кэмпинге с пвлаткой в Grant village. ночью около нуля. Спальники надо брать соответсвующие. В Grant village нет медведей. Палатки очень прилично друг от друга стоят, на одном сайте ставили две палатки. Туалет в минуте хотьбы. Машины стоят рядом на драйвее. Всю, повторяю всю еду в медвежий ящик на ночь. Готовили на туристической печке с газовами баллончиками. Еду купили при въезде в парк в городке. Что-то насушили в дегидраторе еще дома. Лед на заправках внутри парка есть всегда. Туроборудование заняло почти всю машину, правда мы приехали из Коннектикута. Над столом натянули тент, который выручил нас от дождя. Дождь шел по часу каждый день.
Молодцы... Если ночью была такая холодрыга, то как днем одеваться?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

Да как обычно летом, штаны, футболка, обувь удобная для ходьбы и кофтец на всякий случай. Ветровкаy или дождевик в машину бросить. Надо смотреть погоду, очень внимательно читать алерты на их веб сайте, там много всего важного. Несмотря на погоду все равно получили максимум удовольствия. Tуров не мы не брали, ездили сами
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

del
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Перекатиполе »

Buterbrod wrote: 25 Apr 2018 14:13 В начале августа будут такие же толпы, как и в июле; в конце августа будут поменьше.
Мы там последний раз были в сентябре - были толпы китайцев на огромных автобусах. :D
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Buterbrod »

Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 15:56
Buterbrod wrote: 25 Apr 2018 14:13 В начале августа будут такие же толпы, как и в июле; в конце августа будут поменьше.
Мы там последний раз были в сентябре - были толпы китайцев на огромных автобусах. :D
Ну да, там до конца октября народ, но когда школа начинается, то все равно уже не такие толпы... Ну а в конце сентября-начале октября там наплыв на золотую осень.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

наша палатка до снега, 27 июля
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

народу много когда ездите вместе с туристами с|10 до 4, утром вечером красота. Один раз ждали парковку возле водопада. А если планировать идти трайл то вообще красота.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

народу много когда ездите вместе с туристами с|10 до 4, утром вечером красота. Один раз ждали парковку возле водопада. А если планировать идти трайл то вообще красота.
наш мармот:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

Что у вас за камера? Какой вы линзой снимали?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

Olympus SP820 UZ ,ничего затейного, просто хороший оптический zoom.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

перед въездом в парки надо проверять их алерты. Там после всяких катаклизмов, бывают закрыты въезды в парк, а то и воовсе перекрыты какие-то участки дорог. Мобильная связь есть не везде, поэтому лучше расчитывать на GPS. Мы проехали Тентон насквозь и въехали в Йеллоустоун через южный въезд, а выехали через северный. На восточных входах бывают обвалы камней.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

Ребенок, 11 лет, просит повторить путешествие
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Buterbrod »

PAF wrote: 25 Apr 2018 18:38 народу много когда ездите вместе с туристами с|10 до 4, утром вечером красота. Один раз ждали парковку возле водопада. А если планировать идти трайл то вообще красота.
наш мармот:
Классный сурок! У нас тоже такие товариши оттуда есть :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by PAF »

какие симпатяги, и ведь позируют как!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Katrin Andreyeff »

Классные мармоты, забавная живность.
И моего в компанию принимайте: :)

Image

Image

И медведа до кучи:

Image
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Ashley@@@ wrote: 25 Apr 2018 23:26
VladG2 wrote: 25 Apr 2018 12:34
Я бы ехал через Grand Teton. И туда и обратно. Если конечно пожаров не будет. Эти парки примыкают друг к другу. В JH можно поесть.
Спасибо, VladG2!
Через Гранд Тетон ехать около 8 часов до Вест Йеловстон - там у меня гостинница. Как дороги там, если ночь застанет? очень крутые? Я по горным дорогам ездила, но в темноте не хочется. Тем более я или одна буду ехать или с подругой. Если что могу на день раньше вылететь, то на полпути можно снять гостинницу в районе Тетона? где посоветуете?
Дороги нормальные, ехать конечно лучше днём что бы все красоты видеть. YS на плато, так что подъём будет, но это даже проще чем на Тахо ехать по любой дороге. Рассматривайте дорогу как посещение парка, главное что бы проехали за скажем 12 часов. Мы останавливались http://www.flyingsaddleresort.com/, сразу скажу ресторан там не понравился, переночевать ок. Так как брали всё за неделю, в JH как то всё было кисло. От отеля у меня дорога заняла ололо 9 часов, но там были большие остановки и мы дальше останавливались за East Entrance. Что достаточно далеко. Мы даже заехали на Old Faithful. То что я предлагаю туда и обратно ехать через GT, не бойтесь будет разнообразно. Всё таки назад дорога смотрится по другому. Когда будете покупать билет в парк, скажите что посещаете два парка, будет скидка.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Buterbrod »

Katrin Andreyeff wrote: 26 Apr 2018 03:06 Классные мармоты, забавная живность.
И моего в компанию принимайте: :)


Image

Зевает классно! :great: Зато у меня сразу два сурка в кадре! :ignor: :nono: :mrgreen:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

Katrin Andreyeff wrote: 26 Apr 2018 03:06 Классные мармоты, забавная живность.
И моего в компанию принимайте: :)
Какие чудесные!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Ashley@@@ wrote: 26 Apr 2018 05:59
VladG2 wrote: 26 Apr 2018 04:20 Дороги нормальные, ехать конечно лучше днём что бы все красоты видеть. YS на плато, так что подъём будет, но это даже проще чем на Тахо ехать по любой дороге. Рассматривайте дорогу как посещение парка, главное что бы проехали за скажем 12 часов. Мы останавливались http://www.flyingsaddleresort.com/, сразу скажу ресторан там не понравился, переночевать ок. Так как брали всё за неделю, в JH как то всё было кисло. От отеля у меня дорога заняла ололо 9 часов, но там были большие остановки и мы дальше останавливались за East Entrance. Что достаточно далеко. Мы даже заехали на Old Faithful. То что я предлагаю туда и обратно ехать через GT, не бойтесь будет разнообразно. Всё таки назад дорога смотрится по другому. Когда будете покупать билет в парк, скажите что посещаете два парка, будет скидка.
Отлично! Спасибо за дельные советы!
Удачной поездки!:) Мы кстати из San Jose на машине ездили. Назад из Idaho Falls (там полно отелей, и может пару часов от West Еntrance). Выехали в 9 ам, домой в 11 pm. Кстати если есть вариант долететь туда на самолёте, это может быть не плохой вариант.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

IMG_4518.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by StrangerR »

Ashley@@@ wrote: 25 Apr 2018 01:08 Я тоже в Yellowstone собралась в конце августа. В первый раз. Надеюсь толп не будет, как в июне и июле. Школы и колледжи начинаются в августе.
Забронировала отель на 3 ночи в West Yellowstone. Знаю, что это мало для парка, но мне посмотреть главные достопримечательности.
С интересом прочитала тему. Знаю, что тема не моя, но заодно хочу попросить совета у бывалых. Надеюсь, автор темы будет не против.
У меня вот такой план. Подскажите что не так и что изменить.

1-й день. Утром вылетаю на Солт Лейк Сити. Беру машину и еду в West Yellowstone. Авиа билеты и машину еще не бронировала.
Ехать туда часов пять. Дорога красивая? Что стоит посмотреть по пути?
Ночую в отеле.
2-й и 3-й дни полностью провожу в парке. Хайкать особо не собираюсь. Хочу посмотреть главные достопримечательности.
4-й день возвращаюсь в Солт Лейк сити. По дороге заезжаю в Jackson Hole. Проведу там пару часов.
Ночую в Солт Лейк Сити.
5-й день. Провожу день в Солт Лейк Сити, а вечером улетаю домой.
Лететь напрямую в West Yellowstone не хочу, потому что авиабилеты почти в два раза дороже и с пересадкой Солт Лейк. А машину в любом случае на прокат хочу брать. Думаю в Солт Лейк выбор с машинами будет лучше.

Нормально? Покритикуйте.
Нелогично, потому что дорога из СалтЛейкСити в Западный Йеллоустоун идет как раз через парк (лучшая). И почему вам сразу не поехать через него? По крайней мере на Старый Верный Гейзер поглядите да и на бизонов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 27 Apr 2018 00:26
StrangerR wrote: 26 Apr 2018 21:48
Нелогично, потому что дорога из СалтЛейкСити в Западный Йеллоустоун идет как раз через парк (лучшая). И почему вам сразу не поехать через него? По крайней мере на Старый Верный Гейзер поглядите да и на бизонов.
Я не знала, что дорога идет через парк. Спасибо за наводку.
и мимо гранд-тетонов дорога красиво идет. A у Bear Lake (Garden City) раньше продавали очень вкусное Raspberry Icecream и Raspberry Shake. Мне лично больше нравился шейк.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Ashley@@@ wrote: 27 Apr 2018 00:26
StrangerR wrote: 26 Apr 2018 21:48
Нелогично, потому что дорога из СалтЛейкСити в Западный Йеллоустоун идет как раз через парк (лучшая). И почему вам сразу не поехать через него? По крайней мере на Старый Верный Гейзер поглядите да и на бизонов.
Я не знала, что дорога идет через парк. Спасибо за наводку.
Только так и надо. Посмотрите дороги. Едем с Юга на Север через GT и сразу с севера в YS.

Return to “Путешествия”