Yellowstone, Grand Teton ...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Dweller »

Clothilda wrote: 22 Apr 2018 01:41 Как рано утром надо приехать чтобы не остаться без места?
6-7 ok
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Buterbrod »

-helloworld- wrote: 22 Apr 2018 03:00
Clothilda wrote: 22 Apr 2018 02:43 Хотелось бы в самом парке остановиться... Нереально?
В самом Еллоустоне - нереал. В тетонах - реально, там меньше народу, но тетоны намного интереснее. Рекомендую взять переправу на Jenny lake, и прохайкать через Inspiration point внутрь самих тетонов. :great:
Мне тоже Тетон больше, чем Yellowstone нравится. :great: Они конечно очень разные, хоть и совсем рядом.
+1 за Jenny Lake. Вокруг него тоже можн обойти, не обязательно брать переправу.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Beretta »

Clothilda wrote: 22 Apr 2018 00:35 Если жить в палатке - насколько легко забронировать camping? 1st come, 1st serve - что ето означает? Реально забронировать место? Насколько холодно ночью? И как с дождями? Как там с едой ?

Вы стояли прежде в месте, где медведи? Тогда вам будет легко. Если нет, то нужно поучиться (не знаю где, я не camper), там правила с едой определенные. Кстати, там же и волки. Ночью холодно, летом жарко (резко-континентальные климат, на высоте 8К feet). Дожди редко летом. Еду нужно привозить с собой, она есть, но выбор небольшой, и цены заоблачные. Я бы поискала в West Yellowstone что нибудь вместо этого дела.

Не хочу запугивать, но.. Последний раз мы, как раз, выезжали из Yellowstone в тот утро, когда врача покушала медведица с медвежатами. Все дороги на юг перекрыли (это случилось недалеко от озера), мы ехали из Mammoth Springs в Jackson Hole, пришлось ехать через Айдахо. Только на следующий день узнали, почему не разрешали проехать через южные ворота. Не представляю ощущений народа в палатках.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

Ух, страшно... Наверное, какую-нибудь кабинку в West Yellowstone, потом 2 дня Cody, и 3 дня Grand Teton, там проше уже гостиницы искать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Clothilda wrote: 22 Apr 2018 04:13 Ух, страшно... Наверное, какую-нибудь кабинку в West Yellowstone, потом 2 дня Cody, и 3 дня Grand Teton, там проше уже гостиницы искать.
Лень писать, зайдите в поиск, тема была два года назад. По поводу жилья есть такая мысль, парк большой. Лучше останавливаться в нескольких местах. Ну и там подробней. West дорого, но близко ездить к гейзерам "old faithful", Север, отели уже в Монтане, тоже близко к другим достопримечательностям. East, там ехать дольше, цены ниже. Когда доезжаете озеро, река долина. Для нас гейзеры были доп бонус.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

Решили 5 дней в West Yellowstone, 1 день в Cody, 4 дня Grand Teton. Думала про север, но тяжело собираться/разбираться. Возьмем автобусные екскурсии по двум loops и в Tetone.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Beretta wrote: 22 Apr 2018 03:58
Clothilda wrote: 22 Apr 2018 00:35 Если жить в палатке - насколько легко забронировать camping? 1st come, 1st serve - что ето означает? Реально забронировать место? Насколько холодно ночью? И как с дождями? Как там с едой ?

Вы стояли прежде в месте, где медведи? Тогда вам будет легко. Если нет, то нужно поучиться (не знаю где, я не camper), там правила с едой определенные. Кстати, там же и волки. Ночью холодно, летом жарко (резко-континентальные климат, на высоте 8К feet). Дожди редко летом. Еду нужно привозить с собой, она есть, но выбор небольшой, и цены заоблачные. Я бы поискала в West Yellowstone что нибудь вместо этого дела.

Не хочу запугивать, но.. Последний раз мы, как раз, выезжали из Yellowstone в тот утро, когда врача покушала медведица с медвежатами. Все дороги на юг перекрыли (это случилось недалеко от озера), мы ехали из Mammoth Springs в Jackson Hole, пришлось ехать через Айдахо. Только на следующий день узнали, почему не разрешали проехать через южные ворота. Не представляю ощущений народа в палатках.
Если один из официальных кемпграундов - они же огромные ...и палатка на палатке стоит :) я тоже страшно боялась, когда мы собирались в палатке там жить. Но когда увидела тот кемпграунд - думаю, медведь скорее забоится :)
Вот в бэккантри я бы не рискнула в палатке жить, это да.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Clothilda wrote: 22 Apr 2018 15:32 Решили 5 дней в West Yellowstone, 1 день в Cody, 4 дня Grand Teton. Думала про север, но тяжело собираться/разбираться. Возьмем автобусные екскурсии по двум loops и в Tetone.
Будете заезжать покупайте билет в два парка сразу, будет дешевле. Я бы в GT, был меньше, а в YS больше. GT замечательные панорамные виды, но в YS намного больше мест посетить и посмотреть.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Ещё бывают пожары, мы немного переждали, до этого выезд в YS через GT был закрыт.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 »

Если один из официальных кемпграундов - они же огромные ...и палатка на палатке стоит :) я тоже страшно боялась, когда мы собирались в палатке там жить. Но когда увидела тот кемпграунд - думаю, медведь скорее забоится :)
Вот в бэккантри я бы не рискнула в палатке жить, это да.
Кэмп это здорово, но некоторых жесчин туда очень трудно затащить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

VladG2 wrote: 22 Apr 2018 18:21
Если один из официальных кемпграундов - они же огромные ...и палатка на палатке стоит :) я тоже страшно боялась, когда мы собирались в палатке там жить. Но когда увидела тот кемпграунд - думаю, медведь скорее забоится :)
Вот в бэккантри я бы не рискнула в палатке жить, это да.
Кэмп это здорово, но некоторых жесчин туда очень трудно затащить.
Я одна из этих самых некоторых женщин :)
Трудно, а куда деваться, если кроме как в кемпе переночевать и негде? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:43
VladG2 wrote: 22 Apr 2018 18:21 Кэмп это здорово, но некоторых жесчин туда очень трудно затащить.
Я одна из этих самых некоторых женщин :)
Трудно, а куда деваться, если кроме как в кемпе переночевать и негде? :)
Речь ведь о нескольких ночах идёт, а не о месяцах в палатке за Полярным кругом... Что может быть сложного? Плойку включить некуда? :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 18:55
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:43
VladG2 wrote: 22 Apr 2018 18:21 Кэмп это здорово, но некоторых жесчин туда очень трудно затащить.
Я одна из этих самых некоторых женщин :)
Трудно, а куда деваться, если кроме как в кемпе переночевать и негде? :)
Речь ведь о нескольких ночах идёт, а не о месяцах в палатке за Полярным кругом... Что может быть сложного? Плойку включить некуда? :D
Мы в поездках очень рано встаем и возвращаемся затемно...Готовить ужин в походных условиях в темноте (а часто и с комарами) -кошмар и тихий ужас :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:57 Мы в поездках очень рано встаем и возвращаемся затемно...Готовить ужин в походных условиях в темноте (а часто и с комарами) -кошмар и тихий ужас :(
А, это... Ну, можно перейти на сухой паёк на несколько дней. Или поставить mesh tent вокруг стола.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 19:00
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:57 Мы в поездках очень рано встаем и возвращаемся затемно...Готовить ужин в походных условиях в темноте (а часто и с комарами) -кошмар и тихий ужас :(
А, это... Ну, можно перейти на сухой паёк на несколько дней. Или поставить mesh tent вокруг стола.
Он и так практически сухой :)
Но даже консерву разогреть (а потом помыть посуду) - жуть, как долго..При том, что когда приползаем в кемп хочется напиться и забыться...А тут голодные дети по лавкам :D
Так что если есть возможность хотя бы в самом дешевом мотеле (но поблизости) - я в последнее время настаивала на мотелях...ДАже если нет микроволновки и холодильника - мы всегда возим свой чайник, можно супы кипятком развести :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Ну и до туалета в кемпграундах по ночам страааааашно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

Я почтала форумы - пишут, что конкретно в Yellowstone нет гарантии, что освободится место. Может так получиться, что придется искать кемпгрaунд или гостиницу за много миль. Вдобавок к возможным медведям, комарам и дождям.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:04 Ну и до туалета в кемпграундах по ночам страааааашно :)
пИсать ночью можно за палаткой :oops:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:04 Я почтала форумы - пишут, что конкретно в Yellowstone нет гарантии, что освободится место.
Летом - запросто. Да ещё и очередь желающих first come - first serve будет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:04 Я почтала форумы - пишут, что конкретно в Yellowstone нет гарантии, что освободится место. Может так получиться, что придется искать кемпгрaунд или гостиницу за много миль. Вдобавок к возможным медведям, комарам и дождям.
ЛОгика подсказывает (мы, таки часто в кэмграундах останавливаемся), что лучшее время прибыть - довольно раннее утро (точно до полудня)..Желательно не в пятницу-субботу :) Обычно народ массово выселяется из кемпграундов утром (после подъема и завтрака), в самом конце недели :)
Мы в Йеллоустоуне были уже очень давно, уточню у мужа - резервировали ли мы или просто приехали и вселились (но мы жили в одном из официальных больших кемпграундов в разгаре лета :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 19:08
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:04 Ну и до туалета в кемпграундах по ночам страааааашно :)
пИсать ночью можно за палаткой :oops:
Ага, особенно если народ еще массово тусуется вокруг :)
Но глубокой ночью, таки да - но желательно, не в медвежьем месте :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:11
Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:04 Я почтала форумы - пишут, что конкретно в Yellowstone нет гарантии, что освободится место. Может так получиться, что придется искать кемпгрaунд или гостиницу за много миль. Вдобавок к возможным медведям, комарам и дождям.
ЛОгика подсказывает (мы, таки часто в кэмграундах останавливаемся), что лучшее время прибыть - довольно раннее утро (точно до полудня)..Желательно не в пятницу-субботу :) Обычно народ массово выселяется из кемпграундов утром (после подъема и завтрака), в самом конце недели :)
Мы в Йеллоустоуне были уже очень давно, уточню у мужа - резервировали ли мы или просто приехали и вселились (но мы жили в одном из официальных больших кемпграундов в разгаре лета :) )
Ситуация сильно изменилась за несколько лет. Раньше можно было даже лоджи ухватить за небольшой срок. Сейчас уже все что можно зарезервировать давно разобрано.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by Clothilda »

nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:03
Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 19:00
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:57 Мы в поездках очень рано встаем и возвращаемся затемно...Готовить ужин в походных условиях в темноте (а часто и с комарами) -кошмар и тихий ужас :(
А, это... Ну, можно перейти на сухой паёк на несколько дней. Или поставить mesh tent вокруг стола.
Он и так практически сухой :)
Но даже консерву разогреть (а потом помыть посуду) - жуть, как долго..При том, что когда приползаем в кемп хочется напиться и забыться...А тут голодные дети по лавкам :D
Так что если есть возможность хотя бы в самом дешевом мотеле (но поблизости) - я в последнее время настаивала на мотелях...ДАже если нет микроволновки и холодильника - мы всегда возим свой чайник, можно супы кипятком развести :)
Кемпинг - не для економии, а для фану. Я посчитаю сколько мы потратили за палатку, матрасы, всякие другие причиндалы - Хилтон на все те камповые поездки обошелся бы много дешевле.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:18
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:11
Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:04 Я почтала форумы - пишут, что конкретно в Yellowstone нет гарантии, что освободится место. Может так получиться, что придется искать кемпгрaунд или гостиницу за много миль. Вдобавок к возможным медведям, комарам и дождям.
ЛОгика подсказывает (мы, таки часто в кэмграундах останавливаемся), что лучшее время прибыть - довольно раннее утро (точно до полудня)..Желательно не в пятницу-субботу :) Обычно народ массово выселяется из кемпграундов утром (после подъема и завтрака), в самом конце недели :)
Мы в Йеллоустоуне были уже очень давно, уточню у мужа - резервировали ли мы или просто приехали и вселились (но мы жили в одном из официальных больших кемпграундов в разгаре лета :) )
Ситуация сильно изменилась за несколько лет. Раньше можно было даже лоджи ухватить за небольшой срок. Сейчас уже все что можно зарезервировать давно разобрано.
Лоджи все были разобраны, точно помню :) Потому как я, как и Вы, упиралась страшно против кемпграунда (страшно боялась тех медведей :) )...Как же мне потом хотелось увидеть хоть одного! :)
Уточню у мужа вечером, он занимался тем отпуском. Скорее всего мы именно приехали безо всякой резервации (но врать не буду на всякий случай)..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by nvvosk »

Clothilda wrote: 23 Apr 2018 19:21
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 19:03
Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 19:00
nvvosk wrote: 23 Apr 2018 18:57 Мы в поездках очень рано встаем и возвращаемся затемно...Готовить ужин в походных условиях в темноте (а часто и с комарами) -кошмар и тихий ужас :(
А, это... Ну, можно перейти на сухой паёк на несколько дней. Или поставить mesh tent вокруг стола.
Он и так практически сухой :)
Но даже консерву разогреть (а потом помыть посуду) - жуть, как долго..При том, что когда приползаем в кемп хочется напиться и забыться...А тут голодные дети по лавкам :D
Так что если есть возможность хотя бы в самом дешевом мотеле (но поблизости) - я в последнее время настаивала на мотелях...ДАже если нет микроволновки и холодильника - мы всегда возим свой чайник, можно супы кипятком развести :)
Кемпинг - не для економии, а для фану. Я посчитаю сколько мы потратили за палатку, матрасы, всякие другие причиндалы - Хилтон на все те камповые поездки обошелся бы много дешевле.
Проблема в том, что часто никаких таких Хилтонов в ближайших милях 50-ти нет и не предвидится :) Будут или кемграунды, или дешевые мотели (зарезервированные годы вперед :) )
ДЛя фану мы ездили в обычные кемпграунды в места поближе - куда-нибудь в Висконсин или Мичиган. Вот просто, чтобы жить в палатке и расслабляться..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”