Vacation Rental - странный тенант

Moderator: Komissar

to be or not to be

Poll ended at 24 Apr 2018 17:40

сдавать
0
No votes
сдавать
0
No votes
не сдавать
11
50%
не сдавать
11
50%
другое
0
No votes
другое
0
No votes
 
Total votes: 22

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Vacation Rental - странный тенант

Post by Ann4Ann »

есть у меня кондо, выставлено на vrbo и airbnb, сдается сезонно.
месяца 2 назад пришел на vrbo запрос от мужика на единственный месяц на след. сезон, который у меня свободен еще.
и началась у нас бесконечная переписка. если коротко: мужик хочет снять, но не через сайт. он всеми путями пытался мне написать свой телефон или емейл, сайт это дело маскирует до покупки. короче, хочет снять, нo без фи и налогов. мы активно переписывались, я ему скинула на сколько-то цену. я ему прямым текстом вежливо написала, что новым кастомерам я не сдаю напрямую все равно, и таксы я обходить не могу (и не буду). оферы через сайт проигнорировал. вобщем, мне казалось, я предельно вежливо и корректно его послала и он пошел искать дальше. через какое-то время нашел меня на airbnb и все началось по новой. я уже предложила ему офер который ну чуть больше суммы (на фоне общей суммы ну вообще ничто) которую он согласен платить, нет он опять пихает свои контакты. и опять пишет: очень хочу забукать, но не через сайт, додумался сейчас написать свой телефон в виде: набери "123 потом 456 потом 7890". он меня замаял своими посланиями. плюс я обычно гуглю имена, старички-старичками а какой-никакой футпринт в интернетах обычно есть. а тут ничего. какая-то длинная греческая фамилия. че делать, че делать? копи-пейстнуть "посыл" с vrbo слово-в-слово, позвонить? ничего не отвечать я не люблю, сама часто снимаю, тех, кто просто отмалчивается из списков вычеркиваю (хм... может, это и надо с ним anyway). просто поторговаться на подешевле я понимаю, я не понимаю настойчивое желание обойти сайт - что это, какие могут быть причины для етого у тенанта? может, я что-то упускаю...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Amirko »

imho в сад
Cheers,
Amirko
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Ann4Ann »

вобщем да. непоятно чего я вообще пригрузилась - вынес мне дядька мозг.
пасибки *книксен* ))
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by inock »

Зачем нужны потенциальные проблемы?
В сад конечно.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

У меня история совсем наоборот! В ноябре прошлого года я вышла на хост через airbnb и сказала что хочу рентануть его дом на 3 месяца! Он с радостью предложил мне офер который мне подходил, но предложил забукать 4 дня по полной цене чтобы как-бы подтвердить мой букинг на этот срок. Я сдуру пошла на это и таки да, хост удалил мой 3 месячный срок из доступных в базе. Все нормально, но после 5 месяцев я стала настаивать на оплате и подтверждении моего букинга на что получила письмо что хост уже не может предложить цену о которой мы договаривались и если я заинтересована, то цена будет в 2 раза выше! Соответственно ничего по моему бюджету уже не было в этом районе ( билеты и прочее уже было куплено и отступать было некуда!). Пришлось согласиться...но опять - хост сказал что 30 процентов я перевожу через airbnb а остальную - кэшью при приезде. Отзывы о хосте самые хорошие, но такой бизнес очень странный! Хост в Испании.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Ann4Ann »

фигасе .. нормальная такая история. у нас со съемом через airbnb были тоже непонятки в праге, но там тупо квартира к нашему приезду не была готова, нам несколько часов болтаться пришлось пока парочка мнеее.. очень молодых мальчишек убиралась там в срочном порядке. ну и... когда вошли туда, стало понятно что фотки внутри - голимый фотошоп.
в airbnb очень непонятная (сходу непонятная) схема ценников. они там типа все умные такие, спрос мониторят, цену ставят. на деле ж я даже могу ткнуть где и когда они что-то не учитывают, а где тупо исходят из неправильных предпосылок. у меня первые жильцы через них очень задешево были именно из-за того, что я не разобралась в том насколько этот их ai неинтелектуальный. ну я это частично считаю платой за образование и тенанты классные были - нежалко.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by adda_ »

nina_123 wrote: 21 Apr 2018 23:53 У меня история совсем наоборот! В ноябре прошлого года я вышла на хост через airbnb и сказала что хочу рентануть его дом на 3 месяца! Он с радостью предложил мне офер который мне подходил, но предложил забукать 4 дня по полной цене чтобы как-бы подтвердить мой букинг на этот срок. Я сдуру пошла на это и таки да, хост удалил мой 3 месячный срок из доступных в базе. Все нормально, но после 5 месяцев я стала настаивать на оплате и подтверждении моего букинга на что получила письмо что хост уже не может предложить цену о которой мы договаривались и если я заинтересована, то цена будет в 2 раза выше! Соответственно ничего по моему бюджету уже не было в этом районе ( билеты и прочее уже было куплено и отступать было некуда!). Пришлось согласиться...но опять - хост сказал что 30 процентов я перевожу через airbnb а остальную - кэшью при приезде. Отзывы о хосте самые хорошие, но такой бизнес очень странный! Хост в Испании.
Я бы не поленился и после поездки изложил всю эту историю в отзывах на данного человека. Не надо такие вещи спускать никому.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

Я так и сделаю, даже более того я открыла тикет с airbnb ( который попросила пока не пускать в ход, пока только для документирования) но только после приезду домой. Поездка назначена на сентябрь, не хочу чтобы хост выкинул очередной номер с букингом.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Slonjra »

Ann4Ann wrote: 22 Apr 2018 04:15 фигасе .. нормальная такая история. у нас со съемом через airbnb были тоже непонятки в праге, но там тупо квартира к нашему приезду не была готова, нам несколько часов болтаться пришлось пока парочка мнеее.. очень молодых мальчишек убиралась там в срочном порядке. ну и... когда вошли туда, стало понятно что фотки внутри - голимый фотошоп.
бывает и круче )))))))))))

https://lenta.ru/news/2018/04/20/ibizafail/
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

ужас. ужас и ужас....Короче везде контроль и учет!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Ann4Ann »

ну тут чуваки сами много раз облажались. начиная с того, что по имени, которое они дают в vrbo (оно же homeaway) на раз вычисляется их е-мейл. хост на всех этих сайтах контакты выдает только после резервации. и .. найдя пропердь через сайт платить напрямую хосту по первому его требованию... причем, как я понимаю, отзывов там не могло быть.
несколько лет назад еще была возможность хостам напрямую платить в vrbo, сейчас, по-моему, это в принципе никак.... только если хитрожопо договориться, взваливая на себя все риски. оно надо?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Ann4Ann »

nina_123 wrote: 24 Apr 2018 16:01 Я так и сделаю, даже более того я открыла тикет с airbnb ( который попросила пока не пускать в ход, пока только для документирования) но только после приезду домой. Поездка назначена на сентябрь, не хочу чтобы хост выкинул очередной номер с букингом.
а вы с airbnb не созванивались? или тикет как раз по телефону и файлили? они вообще неплохо разруливают накладки с рентами, по крайней мере как раз по европе я всякие хорошие истории читала. типа если люди приехали, а там не то, что обещали, оно сами находят, контачат с другими хостами, договариваются...
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

тикет как раз по телефону и открывала, но ходу не дала. Мне даже менаджер звонила (кстати хосту тоже звонили). На данный момент все тихо, надеюсь что не сорвется наша поездка. А вообще-то мне урок хороший на будущее - надо требовать не частичного ( в моем случае это было только 4 дня в сентябре) а полного официального бронирования через airbnb site как и должно быть. Если бы хост потом начала-бы руки мне выкручивать с ценой, то у нее были бы серьезные проблемы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Grand Canyon »

nina_123 wrote: 27 Apr 2018 15:20 тикет как раз по телефону и открывала, но ходу не дала. Мне даже менаджер звонила (кстати хосту тоже звонили). На данный момент все тихо, надеюсь что не сорвется наша поездка. А вообще-то мне урок хороший на будущее - надо требовать не частичного ( в моем случае это было только 4 дня в сентябре) а полного официального бронирования через airbnb site как и должно быть. Если бы хост потом начала-бы руки мне выкручивать с ценой, то у нее были бы серьезные проблемы.
А что не сорвётся? Бред какой-то продолжать ехать именно к этому кидале. Там что больше никаких опций нет? Неужели никакого больше жилья на эти даты? Может посмотреть гостиницу на hotwire?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by Serguei666 »

Ann4Ann wrote: 19 Apr 2018 17:40 есть у меня кондо, выставлено на vrbo и airbnb, сдается сезонно.
месяца 2 назад пришел на vrbo запрос от мужика на единственный месяц на след. сезон, который у меня свободен еще.
и началась у нас бесконечная переписка. если коротко: мужик хочет снять, но не через сайт. он всеми путями пытался мне написать свой телефон или емейл, сайт это дело маскирует до покупки. короче, хочет снять, нo без фи и налогов. мы активно переписывались, я ему скинула на сколько-то цену. я ему прямым текстом вежливо написала, что новым кастомерам я не сдаю напрямую все равно, и таксы я обходить не могу (и не буду). оферы через сайт проигнорировал. вобщем, мне казалось, я предельно вежливо и корректно его послала и он пошел искать дальше. через какое-то время нашел меня на airbnb и все началось по новой. я уже предложила ему офер который ну чуть больше суммы (на фоне общей суммы ну вообще ничто) которую он согласен платить, нет он опять пихает свои контакты. и опять пишет: очень хочу забукать, но не через сайт, додумался сейчас написать свой телефон в виде: набери "123 потом 456 потом 7890". он меня замаял своими посланиями. плюс я обычно гуглю имена, старички-старичками а какой-никакой футпринт в интернетах обычно есть. а тут ничего. какая-то длинная греческая фамилия. че делать, че делать? копи-пейстнуть "посыл" с vrbo слово-в-слово, позвонить? ничего не отвечать я не люблю, сама часто снимаю, тех, кто просто отмалчивается из списков вычеркиваю (хм... может, это и надо с ним anyway). просто поторговаться на подешевле я понимаю, я не понимаю настойчивое желание обойти сайт - что это, какие могут быть причины для етого у тенанта? может, я что-то упускаю...
В FBI на него настучать на всякий случай. Человеку явно есть что скрывать
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

Grand Canyon wrote: 01 May 2018 20:11
nina_123 wrote: 27 Apr 2018 15:20 тикет как раз по телефону и открывала, но ходу не дала. Мне даже менаджер звонила (кстати хосту тоже звонили). На данный момент все тихо, надеюсь что не сорвется наша поездка. А вообще-то мне урок хороший на будущее - надо требовать не частичного ( в моем случае это было только 4 дня в сентябре) а полного официального бронирования через airbnb site как и должно быть. Если бы хост потом начала-бы руки мне выкручивать с ценой, то у нее были бы серьезные проблемы.
А что не сорвётся? Бред какой-то продолжать ехать именно к этому кидале. Там что больше никаких опций нет? Неужели никакого больше жилья на эти даты? Может посмотреть гостиницу на hotwire?
К сожалению НЕТ...Это место достаточно лимитировано предложениями, это остров. Даже повышение (выкручивание рук хостом) оказалось дешевле чем искать новое место. Я конечно ОЧЕНЬ рассержена, но пока ничего не могу предпринять потому как мы пригласили гостей к нам на этот период и многие уже купили билеты. Это называется - Lesson learned ситуация. Теперь уж я точно не повторю ее в будующем.
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by FlorenceLaara »

Сейчас мы активно пользуемся Airbnb в Европе. В этом году, ттт, нормально. А в прошлом было дело что мы полностью оплатили за месяц. Все подтверждения пришли, а потом за 2 дня до заезда пришло сообщение что хост не может нас принять, извините типа, и вернули весь платеж. Было не очень приятно. Теперь каждый раз переживаю, что так получится. Тогда не стали разбираться, т.к. нашли сразу хорошее место там же, но если бы не было?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by kostik78 »

FlorenceLaara wrote: 04 May 2018 09:35 Сейчас мы активно пользуемся Airbnb в Европе. В этом году, ттт, нормально. А в прошлом было дело что мы полностью оплатили за месяц. Все подтверждения пришли, а потом за 2 дня до заезда пришло сообщение что хост не может нас принять, извините типа, и вернули весь платеж. Было не очень приятно. Теперь каждый раз переживаю, что так получится. Тогда не стали разбираться, т.к. нашли сразу хорошее место там же, но если бы не было?
У нас с Гаваями(homeaway) так было. Сняли кондо за 6 месяцев. И за 4 дня до отлета нам говорят что кондо дабл букт и типа вот ваши деньги назад и идите куда хотите. Пришлось очень быстро искать что-нибудь что осталось. Впечатление от отдыха было смазано, потому что нашли было не того "качества" и за существенно дороже. Homeaway руки тоже умыл, сказал что проперти больше не листед на ихнем вебсайте и типа это не их проблемы больше.

P.S. Travel insurance был в этом случае, но они сказали что если бы мы даже не поехали то это был бы не страховой случай ибо деньги нам вернули а то что мы билеты бы потеряли - опять же не их проблемы.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Vacation Rental - странный тенант

Post by nina_123 »

Народ, какие мнения - как избежать (или соломку подстелить) в подобных случаях? Ну должен-же быть рычаг влияния...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”