Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Apr 2018 21:28
Правильно, но они ловят фан, а не жизнь дальнейшую планируют.
Девочек послушать, конечно же, все планируют дальнейшую жизнь с первыми любовЯми. И, конечно же, в 17 лет мало кто из "хороших девочек" планирует перепих ради фана. "Хорошие" романтичные мальчики тоже бывают в хайскул. Романтичные мальчики делают самые красивые и романтичные предложения на пром романтичным девочкам. Эта часть жизни хайскулеров до сих пор существует. Хоть есть и те, кто просто "ловит фан" или "получает опыт". Но лично мне кажется, что если кто-то описывает свои отношения, как ловлю фана, то это некоторая защитная реакция на неудачи в отношениях.

И не нужно забывать, что мы слушаем ситуацию с позиции мамы мальчика, которая не против серьезных отношений, потому, возможно, рассказ ведется с позиции долгих серьезных отношений. Наверное, другая мама могла бы ровно такую же ситуацию описать словами "прилипла, не может отстать", "прохода сыну не дает", "требует денег". Собственно, даже в этом топе описания девочек, мальчиков от разных людей очень разные. И отношения в 16-18 воспринимаются через собственную призму стереотипов.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Natashka »

fdddy wrote: 14 Apr 2018 00:18
Natashka wrote: 13 Apr 2018 21:23
fdddy wrote: 13 Apr 2018 20:59
Natashka wrote: 13 Apr 2018 13:59
....а у мальчиков?
Про взрослых мальчиков в хай скул из обеспеченных семей пока ничего не знаю. Но у автора мальчик уже в колледже.
Тогда про какую девочу вы говорили?
Про очевидную противоположность вашему описанию выше. Не white trush, без бэби on the way. Таких знаю. Потому себе представляла именно богатую благополучную девочку, которой не надо только "учиться и учиться", чтобы реализоваться. У которой нет родителей-иммигрантов, которые заставляют "учиться и учиться, иначе счастья в жизни не будет". Т.е. нормальные белые обеспеченные семьи, у которых все хорошо, нет надрыва, и счастье не только в учебе.
Для точности я иммигрант из России и муж иммигрант из Украины.
Мы не заставляем детей сейчас. Они сами пашут и дисциплинированы со своим временем.
Девочки из обеспеченных семей тоже разные бывают. В нашей школе они все целеустремленные и пашут включая лидершип. Им денег не надо, им не хочется среди неумных и скучных людей находиться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Natashka wrote: 14 Apr 2018 01:00

Для точности я иммигрант из России и муж иммигрант из Украины.
Мы не заставляем детей сейчас. Они сами пашут и дисциплинированы со своим временем.
Девочки из обеспеченных семей тоже разные бывают. В нашей школе они все целеустремленные и пашут включая лидершип. Им денег не надо, им не хочется среди неумных и скучных людей находиться.
Да нет разницы откуда иммигранты (ну разве что британского иммигранта знаю, кто не заморачивается учебой детей), обычно детям иммигрантов надо пробиваться сильнее и связей меньше. Потому и психология другая сформирована в семьях.

Я думаю, проблема в обобщениях. Между "целеустремленными учениками" и "white trash" есть немало других прослоек населения. Связи для некоторых прослоек решают больше, чем оценки. А для некоторых прослоек оценки не так важны, т.к. все дети идут в семейный бизнес, минуя колледж. В общем, вопрос "неумных и скучных людей вокруг" - это больше вопрос собственной психологии и отношения к окружению.

Вот недавний пример, пока моя в общем порядке через запросы и эссе пробивается на летние программы в госпитали, оказывается, что ее подружки, которые думают о премедах, уже пристроены в самые крутые места по знакомствам. Кстати, одна из них имеет бойфренда на постоянной основе, именно пропадают друг у друга дома. И как вы думаете, кого в итоге возьмут на учебу в премед в те же Гарварды? Имхо, того, у кого будут в резюме участия в крутых исследованиях, кто будет "следовать" за светилами медицины, кто будет иметь рекомендации из ведущих госпиталей страны. Ну и у кого есть деньги на оплату этих Гарвардов.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Natashka »

Грустно как-то у вас
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Natashka »

Я восхищаюсь новым поколением Z. Они работящие, амбициозны, знают что хотят. С целью.
Короче покажут всем кузькину мать.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by выдра »

Даже боюсь спросить, что такое новое поколение Z.... новое поколение zombie?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Natashka wrote: 14 Apr 2018 01:42 Грустно как-то у вас
Не хуже, чем и везде. Только разные прослойки нам с вами на ум приходят ))). Я всегда думаю, что отличникам и целеустремленным остаются жалкие крохи от большого пирога. Небольшой шанс показать себя, пропахав целину. А все самое хорошее, в том числе хорошие бойфренды :D , достается тем, кто живет без надрыва и в итоге руководит теми, кто продолжает надрываться ))).

Но, думаю, что в других местностях будет и третий, и четвертый взгляд на жизнь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

fdddy wrote: 14 Apr 2018 02:06 достаются тем, кто живет без надрыва и в итоге руководит теми, кто продолжает надрываться ))).
чтобы они могли так жить, надрывались их родители и предыдущие поколения. Так что если взять не вашу отдельную жизнь, а интервал в 3+ поколения, то всё справедливо. И они заслужили свою беззботную жизнь. Хотя, конечно, быть удобрением для будуших поколений не сильно радует
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

kyk wrote: 14 Apr 2018 02:10
fdddy wrote: 14 Apr 2018 02:06 достаются тем, кто живет без надрыва и в итоге руководит теми, кто продолжает надрываться ))).
чтобы они могли так жить, надрывались их родители и предыдущие поколения. Так что если взять не вашу отдельную жизнь, а интервал в 3+ поколения, то всё справедливо. И они заслужили свою беззботную жизнь. Хотя, конечно, быть удобрением для будуших поколений не сильно радует
Конечно, я тоже надеюсь, что у наших внуков-правнуков шансы не надрываться будут повыше. Соответственно, и времени на личную жизнь в хайскул побольше. Но я совсем не согласна, что наличие свободного времени в хайскул - прямой показатель плохой будущей жизни ))).
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Natashka »

Competition is fun.
Вот мы тут все из понаехавших и уже имеем возможности детей в хорошие школы отдавать. Понимаем процесс поступления. Это уже многое!
Old money были всегда и идут отдельно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 14 Apr 2018 02:06
Natashka wrote: 14 Apr 2018 01:42 Грустно как-то у вас
Не хуже, чем и везде. Только разные прослойки нам с вами на ум приходят ))). Я всегда думаю, что отличникам и целеустремленным остаются жалкие крохи от большого пирога. Небольшой шанс показать себя, пропахав целину. А все самое хорошее, в том числе хорошие бойфренды :D , достается тем, кто живет без надрыва и в итоге руководит теми, кто продолжает надрываться ))).

Но, думаю, что в других местностях будет и третий, и четвертый взгляд на жизнь.
По разному... Вокруг нас и американцы обеспеченные пашут, и емигранты лоботрясничают. Зукерберга вот по телевизору показывают - самый что ни на есть целеустремленный отличник из обеспеченной семьи. Достался дочке емигрантов, также отличнице.
Я не дискриминирую людей только потому что у них есть деньги :mrgreen: , но каждое новое поколение из семьи со старыми деньгами деградирует.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 14 Apr 2018 01:23 Кстати, одна из них имеет бойфренда на постоянной основе, именно пропадают друг у друга дома.
В 10-м классе? Я думаю, что многие бы пропадали, если бы родители разрешали. Подавляюшхее большинство не разрешает.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Natashka wrote: 14 Apr 2018 01:46 Я восхищаюсь новым поколением Z. Они работящие, амбициозны, знают что хотят. С целью.
Короче покажут всем кузькину мать.
они амбициозны, претенциозны, и attention span у них, как у 2х летних. Плавали, знаем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Apr 2018 01:23 Вот недавний пример, пока моя в общем порядке через запросы и эссе пробивается на летние программы в госпитали, оказывается, что ее подружки, которые думают о премедах, уже пристроены в самые крутые места по знакомствам.
во-во. И это только начало. "Гарварды" ценны не образованием как таковым, а возможностью завязать полезные знакомства.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Natashka wrote: 14 Apr 2018 02:48Competition is fun.
Whom how. Cовецких людей воспитывали в духе коллективизьма, а не competition.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 14 Apr 2018 03:13 Подавляюшхее большинство не разрешает.
А их спрашивают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Natashka »

Komissar wrote: 14 Apr 2018 04:12
Natashka wrote: 14 Apr 2018 01:46 Я восхищаюсь новым поколением Z. Они работящие, амбициозны, знают что хотят. С целью.
Короче покажут всем кузькину мать.
они амбициозны, претенциозны, и attention span у них, как у 2х летних. Плавали, знаем.
Это тоже плюс-моментально определять и отсеивать ненужное
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Natashka wrote: 14 Apr 2018 13:49 Это тоже плюс-моментально определять и отсеивать ненужное
Для этого нужна эмоциональная интеллигентность, включая жизненный опыт, свой и родителей
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

kyk wrote: 14 Apr 2018 12:19
Clothilda wrote: 14 Apr 2018 03:13 Подавляюшхее большинство не разрешает.
А их спрашивают
Родителям не надо специальное разрешение, чтобы устанавливать пределы. Чтобы 15-летние дети друг у друга постоянно торчали, ето просто попустительство.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 14 Apr 2018 14:30 Чтобы 15-летние дети друг у друга постоянно торчали, ето просто попустительство.
если 17-летняя после школы "зайдёт к другу", как вы этому воспрепятствуете? Денег на завтраки не дадите?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

kyk wrote: 14 Apr 2018 14:33
Clothilda wrote: 14 Apr 2018 14:30 Чтобы 15-летние дети друг у друга постоянно торчали, ето просто попустительство.
если 17-летняя после школы "зайдёт к другу", как вы этому воспрепятствуете? Денег на завтраки не дадите?
'Зайти к другу' в 17 далеко не то что 15-летним торчать постоянно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 14 Apr 2018 14:37 'Зайти к другу' в 17 далеко не то что 15-летним торчать постоянно.
ОК, будет 3 раза в неделю "заходить"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by tatiana N. »

kyk wrote: 14 Apr 2018 02:10
fdddy wrote: 14 Apr 2018 02:06 достаются тем, кто живет без надрыва и в итоге руководит теми, кто продолжает надрываться ))).
чтобы они могли так жить, надрывались их родители и предыдущие поколения. Так что если взять не вашу отдельную жизнь, а интервал в 3+ поколения, то всё справедливо. И они заслужили свою беззботную жизнь. Хотя, конечно, быть удобрением для будуших поколений не сильно радует
Говорят, что в семьях где заработан был первый значительный капитал, последующее покаление проедает 2/3 либо все.
На сколько я знаю, «богатеев» поэтому и отдают в разные закрытые школы, где умеют не обращать внимания на их деньги/влияние/происхождение и тд.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

kyk wrote: 14 Apr 2018 12:17
Natashka wrote: 14 Apr 2018 02:48Competition is fun.
Whom how. Cовецких людей воспитывали в духе коллективизьма, а не competition.
Неправда. Я очень компетитив на работе. Я же в спорте была дома в СССР . Коллективизм во мне тоже есть, но все в балансе. Но когда всякие team events, я очень компетитив. Спортивное прошлое просыпается.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Вообще наша девочка нам тут сказала, что мой сын был super clueless, что он ей нравился. А так бы они еще раньше начали встречаться. Типа она всяко намекала, но он не отзывался на намеки, потому что не понимал их. Чему я не удивляюсь, он вообще тогда мелким был. У них разница в 1 год, по школе в 2 года. Он просто рано в школу пошел, так бы он мог еще в хай скул быть сегодня.

Return to “Наши дети”