Починка холодильника LG

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 08 Apr 2018 19:42
Ratbert wrote: 06 Dec 2016 20:54
Dweller wrote:
Ratbert wrote:это называется "беда коль сапоги начнет тачать пирожник"... кто-то из производителей хорошо делает кухонные комбайны и плохо кофеварки, кто-то неплохие холодильники и некудышние посудомойки... правильная расстановка кадров и распределение ресурсов - признак хорошего менеджемента :umnik1:
Организация пространства в LG нравится
Ну так и что, какие холодильники брать то?
холодильники беру counter-depth Самсунги а LG стиралки-сушилки... накоплена обширная личная статистика поскольку покупаю их немало и рентеры эксплуатируют их не особо жалея... ни одной проблемы, сам удивляюсь
беру свои слова обратно... накрылись сразу два Самсунга: не полностью но неприятно...
в одном холодный воздух совсем перестал поступать в верхнее холодильное отделение и холодильник превратился в чистый морозильник
во втором начла капать вода в нижние ящики
придется брать лж в следующий раз поскольку нужны counter-depth
как начитавшийся доктор скажу:
1) в верхнее отделение идет своя трубка и фреон через раздвоитель клапан, возможно он загнулся (жопа), либо банально вентилятор накрылся (это легкий испуг). Однако на всю электронику должно выдавать код ошибки, если его нет то жопа.
2) если это точно вода то капает скорее всего при разморозке верхнего отдела, течет система слива/поддона для разморозки, думаю это тоже легкий испуг

Но для себя я уже понял что counter-depth это значит внутри плохой дизайн чтобы увеличить полезный объем, т.к. трубки могут быть зажаты или прижаты друг к другу, обожженый пенопласт, добавим воду от разного вида конденсатов плюс плохую изоляцию и получим коррозию трубок и микротрещины. Давление 150 psi я так понимаю в хладагенте и трещинка превращается от замерзания/отмерзания в щель.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Починка холодильника LG

Post by Ruger »

Dweller wrote: 09 Apr 2018 00:29
Ruger wrote: 08 Apr 2018 20:15
Dweller wrote: 04 Dec 2016 05:31А вообще конечно позор LG, холодильник за 2.5к должен быть более надежным. Гарантия 1 год давно вышла.
Прямо совок какой-то, "доработка напильником" :)
Нам это гарантийный мастер сказал, когда чинили два раза утечку фреона.
А можно отсюда поподробнее? Во сколько обошлось и где именно утекало?
Я тут начитался страшилок про 100 бкс в час рейт на починке фреона и что это может занять 5ч. У меня наверное и займет а вот что у спецов как-то сомневаюсь. Вообще все эти гарантии 7 лет и 10 лет вообще непонятны. Ну да, они наверное могут выслать новые трубки и радиаторы или компрессор но впаивать их это ж какой геморр. Я так понимаю там надо паять настоящей ацетиленовой горелкой на кислороде а не бутаном как водные медные трубки на припое. Имеется в виду не затыкание дырки - там наверное можно намазать эпоксидкой и затянуть кольцом, а припаивание нового радиатора или компрессора.
Текло из самого радиатора. Первый раз пробовали паять, но через пару месяцев холодильник перестал морозить опять. Второй раз поменяли целиком радиатор. По гарантии всё было бесплатно. Первый раз заняло где-то минут сорок (включая заправку фреоном). Второй раз около часа. Делали газовой горелкой, но не ацетиленом.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Мда, обзвонил сегодня пару контор - вызов на диагностику 110 бкс, любая починка sealed system где надо паять резать менять 800 бкс flat fee :cry:
Русский чувак говорит что за корейские аппараты sealed system еще и не все берутся, видимо геморр общаться с заказыванием бесплатных частей плюс наверное тесновато компоненты установлены.
В общем, либо холодильник вмещает много продуктов либо в нём достаточно места правильно разместить компоненты системы. И у корейцев самые большие объемы при одинаковых внешних габаритах...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Починка холодильника LG

Post by Kolombina »

Ну вы неленивый :)
always@(posedge clk)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Починка холодильника LG

Post by Blender »

Ну дык какой вывод-то? Какой холодильник наименее ломучий?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Починка холодильника LG

Post by LapkaL »

Blender wrote: 09 Apr 2018 19:23 Ну дык какой вывод-то? Какой холодильник наименее ломучий?
Наверное, тут как повезет. Стучу по дереву, у нас LG counter-depth десятый год пошел, no problem.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 09 Apr 2018 19:16 Ну вы неленивый :)
Альтернатива? Забить на ремонт и пользоваться двумя другими холодильниками а этот пользовать как шкаф?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Починка холодильника LG

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 09 Apr 2018 20:32
Kolombina wrote: 09 Apr 2018 19:16 Ну вы неленивый :)
Альтернатива? Забить на ремонт и пользоваться двумя другими холодильниками а этот пользовать как шкаф?
Три холодильника, четыре портсигара, че-то там еще )) Кучеряво живете ))

Не знаю, у меня нет решения. Терпеть не могу, когда ломаются холодильники. И ремонтировать дорого, и выкинуть жалко.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 09 Apr 2018 20:49
Dweller wrote: 09 Apr 2018 20:32
Kolombina wrote: 09 Apr 2018 19:16 Ну вы неленивый :)
Альтернатива? Забить на ремонт и пользоваться двумя другими холодильниками а этот пользовать как шкаф?
Три холодильника, четыре портсигара, че-то там еще )) Кучеряво живете ))

Не знаю, у меня нет решения. Терпеть не могу, когда ломаются холодильники. И ремонтировать дорого, и выкинуть жалко.
Вообще то 4, один я отвёз на работу, там пиво сёмга и клубника, а вот видеомагнитофонов нет, раздал.
На самом деле я щас подумал нам на кухне одного не хватало (24 cu ft), и рядом всегда был старенький side by side, еще 25 cu ft. Теперь внизу 5 cu ft, думаю надо либо тащить его наверх на помощь большому либо плюнуть и купить один еще больше, не counter-depth, на 30-32 cu ft.
Хочу попробовать научиться ремонтировать эти гребаные девайсы, пусть даже год проработает после ремонта зато своими руками и навык полезный для дальнейших долгих лет пользования холодильниками.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Починка холодильника LG

Post by Slonjra »

Dweller wrote: 09 Apr 2018 21:56
Хочу попробовать научиться ремонтировать эти гребаные девайсы, пусть даже год проработает после ремонта зато своими руками и навык полезный для дальнейших долгих лет пользования холодильниками.
а потом забить на работу и заниматься только неторопливой починкой холодильников )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Slonjra wrote: 09 Apr 2018 21:58
Dweller wrote: 09 Apr 2018 21:56
Хочу попробовать научиться ремонтировать эти гребаные девайсы, пусть даже год проработает после ремонта зато своими руками и навык полезный для дальнейших долгих лет пользования холодильниками.
а потом забить на работу и заниматься только неторопливой починкой холодильников )))
Кстати да, щас бы отдал с удовольствием деньги кешем за профессиональную починку, но не 800 же :angry:
С правильным навыком и инструментом там работы на час-два.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Починка холодильника LG

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 09 Apr 2018 20:49
Dweller wrote: 09 Apr 2018 20:32
Kolombina wrote: 09 Apr 2018 19:16 Ну вы неленивый :)
Альтернатива? Забить на ремонт и пользоваться двумя другими холодильниками а этот пользовать как шкаф?
Три холодильника, четыре портсигара, че-то там еще )) Кучеряво живете ))

Не знаю, у меня нет решения. Терпеть не могу, когда ломаются холодильники. И ремонтировать дорого, и выкинуть жалко.
неприятная вилка... я меняю ибо все равно на ремонты потратится и время и деньги и нечего хорошего не получится
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Ну я все же не теряю надежды
Вдруг получится, а выкинуть всегда успею
Хоть поиздеваюсь над ним перед смертью
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Починка холодильника LG

Post by katit »

Ratbert wrote: 09 Apr 2018 22:14 неприятная вилка... я меняю ибо все равно на ремонты потратится и время и деньги и нечего хорошего не получится
На самом деле не уверен. Если утечка и ее найти/починить то холодильник будет работать как но в чем не бывало..
И да, там на самом деле нефиг делать. Просто мозговой штурм и подборка инструмента займет время, в след. раз будет быстро. Но если след. раз будет через 5 лет то потом заново придется вникать/разбираться.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

В общем, наихудшие ожидания оправдались и руками чинить не буду. Подключился к системе, замерил давление, 50 psi, т.е. фреона там навалом. Включил компрессор, давление не меняется, т.е. компрессор все-таки нихрена не делает хоть и жужжит и потребляет 0.3А. Опять же, если бы вытек фреон то он бы вытекал не за один день а постепенно, т.к. в трубки никто не тыкал.
Думаю что в компрессоре прохудились прокладки и он не качает, хотя сопротивление идёт правильное, обмотка не пробита. А замена копрессора это вакуумная откачка, паяние ацетиленом, закачка фреона короче нужно много спец. девайсов.
Если сломается ещё раз то точно освою это дело, хочется верить что с этим холодильником это одноразово. Ну и буду брать GE/kitchenAid теперь
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Ну что, приехал ко мне чувак Юра и заработал за полтора часа 800 бкс. Плюс 10% налог т.к. всё официально.
Поменял компрессор, залил новый фреон, всё тут же заработало. Компрессор ему обошёлся бесплатно, по моей гарантии от LG. Точнее мне он поставил уже имеющийся свой а мой поставит кому-то ещё когда он ему придёт завтра. Быстро, эффективно и без лишнего базара, гарантия на год.
Жаба удавилась не успев пикнуть, план В дать ей помедитировать на моём собственном пейстабе.
Если бы я делал сам то новый компрессор 300 бкс плюс приборов аккурат на 500 минимум: вакуумная помпа, ацетиленовая горелка с баллонами, специальные весы для замера при закачке фреона.
Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Починка холодильника LG

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 18 Apr 2018 22:46 Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
:no: :no:
так тож НОВЫЙ же, чистый и блестящий, с гарантией... а если еще скидки на новый подгадать...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 19 Apr 2018 01:30
Dweller wrote: 18 Apr 2018 22:46 Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
:no: :no:
так тож НОВЫЙ же, чистый и блестящий, с гарантией... а если еще скидки на новый подгадать...
Обижаешь, начальника
2.5k это со скидкой :mrgreen:
Кстати смотрел kitchenAid, Bosch похожего типа - все они меньше на 3-4 cu ft при тех же наружних габаритах
Посмотрим, может в новом компрессоре исправили уже все баги, сам принцип вроде нормальный, и тогда не придётся осваивать новую профессию
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Починка холодильника LG

Post by OhBoy »

Dweller wrote: 18 Apr 2018 22:46 Ну что, приехал ко мне чувак Юра и заработал за полтора часа 800 бкс. Плюс 10% налог т.к. всё официально.
Поменял компрессор, залил новый фреон, всё тут же заработало. Компрессор ему обошёлся бесплатно, по моей гарантии от LG. Точнее мне он поставил уже имеющийся свой а мой поставит кому-то ещё когда он ему придёт завтра. Быстро, эффективно и без лишнего базара, гарантия на год.
Жаба удавилась не успев пикнуть, план В дать ей помедитировать на моём собственном пейстабе.
Если бы я делал сам то новый компрессор 300 бкс плюс приборов аккурат на 500 минимум: вакуумная помпа, ацетиленовая горелка с баллонами, специальные весы для замера при закачке фреона.
Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
Если ему дали компрессор по гарантии, значит дали бы и вам. Приборы вы бы на 500 купили, а на следующий день отнесли бы их в магазин, в результате бы починили свой холодильник за 0.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:30
Dweller wrote: 18 Apr 2018 22:46 Ну что, приехал ко мне чувак Юра и заработал за полтора часа 800 бкс. Плюс 10% налог т.к. всё официально.
Поменял компрессор, залил новый фреон, всё тут же заработало. Компрессор ему обошёлся бесплатно, по моей гарантии от LG. Точнее мне он поставил уже имеющийся свой а мой поставит кому-то ещё когда он ему придёт завтра. Быстро, эффективно и без лишнего базара, гарантия на год.
Жаба удавилась не успев пикнуть, план В дать ей помедитировать на моём собственном пейстабе.
Если бы я делал сам то новый компрессор 300 бкс плюс приборов аккурат на 500 минимум: вакуумная помпа, ацетиленовая горелка с баллонами, специальные весы для замера при закачке фреона.
Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
Если ему дали компрессор по гарантии, значит дали бы и вам. Приборы вы бы на 500 купили, а на следующий день отнесли бы их в магазин, в результате бы починили свой холодильник за 0.
Ну разве что открыть фирму однодневку но и она должна быть авторизована LG - думаю это означает что сотрудник должен пройти какой-то тренинг :mrgreen:
Обычного потребителю компрессор на дом бесплатно никто не вышлет, оно так не работает
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Починка холодильника LG

Post by OhBoy »

если холодильник на гарантии, то им без разницы кому и что слать.
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: Починка холодильника LG

Post by shmotter »

Вот почему холодильник и прочая большая бытовая техника должна быть на 5ти летней гарантии. Стоит это максимум пару сотен при покупке. Мне меняли на новый холодильник по гарантии. Посудомойку приходили раза 4 чинить и все бесплатно. После пяти лет если ломается, то просто покупаешь новый еще на пять лет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

OhBoy wrote: 19 Apr 2018 03:10 если холодильник на гарантии, то им без разницы кому и что слать.
это из личного опыта или как? что-то я не видел в инете чтобы такой финт хоть кому-нибудь удавался
shmotter wrote: 19 Apr 2018 03:26 Вот почему холодильник и прочая большая бытовая техника должна быть на 5ти летней гарантии. Стоит это максимум пару сотен при покупке. Мне меняли на новый холодильник по гарантии. Посудомойку приходили раза 4 чинить и все бесплатно. После пяти лет если ломается, то просто покупаешь новый еще на пять лет.
Матожидание это такая штука что если из 5 сломается 1 за 5 лет то что платить за гарантию что за починку один хрен
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Починка холодильника LG

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 19 Apr 2018 01:54
Ratbert wrote: 19 Apr 2018 01:30
Dweller wrote: 18 Apr 2018 22:46 Альтернатива - такой же новый холодильник за 2.5к
:no: :no:
так тож НОВЫЙ же, чистый и блестящий, с гарантией... а если еще скидки на новый подгадать...
Обижаешь, начальника
2.5k это со скидкой :mrgreen:
Кстати смотрел kitchenAid, Bosch похожего типа - все они меньше на 3-4 cu ft при тех же наружних габаритах
Посмотрим, может в новом компрессоре исправили уже все баги, сам принцип вроде нормальный, и тогда не придётся осваивать новую профессию
а что за модель? я присматриваю сounter depth 36" черная нержавейка, лучше без воды в двери
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Починка холодильника LG

Post by Dweller »

LFXC24726S
А нам нравится лёд, особенно летом
С ним как раз таки проблем нет
Он отжирает однако 1-2 cu ft но из дверцы

Return to “Мой дом”