rome + more

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: rome + more

Post by laponka »

VladDod wrote: 08 Apr 2018 02:31
laponka wrote: 08 Apr 2018 02:16 Южнее - более депрессивнo?
Не, ну Сицилия - относительно неплохо. Но Калабрия ... извини, Лап ... депрессивный отстой. :oops:
laponka wrote: 08 Apr 2018 02:16 По поводу пожрать - Триест? А что там такого?
Триест - довольно своеобразный город. Учитывая, что это был единственный порт Австро-Венгрии ... он до сих пор обладает эдаким "венским привкусом".
Нас туда занесло в субботу ... количество едален ... целые бульвары столов ... впечатлило (фотки - завтра) ... Было ощущение, что вся округа туда ... на викенд исключительно пожрать съезжается. 8O
laponka wrote: 08 Apr 2018 02:16 p.s. Амальфи вообше не показатель. Очень туристическое место. Один раз была, галочку поставила и больше не тянет.
аналогично. :fr:
Я в Калабрию даже и не сувалась. Мне Неаполя хватило краешком зацепить чтоб все стало понятно.
Количество едален? Я про блюда спрашиваю. Что там вкусного, local specialitet в Триесте?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 08 Apr 2018 02:41
VladDod wrote: 08 Apr 2018 02:00 Круто! А на буере ходить не пробовали?
да, нет ничего крутого. может я неправильно выразился - "удостоверение сейлера". мой удел - лодочки типа лазер и вангард.

но, все-таки я считаю, что виндсерфить намного сложнее чем сейлить.
Я предпочитаю крейсерскую яхту. :oops: Хотя и на доске стоять разумеется умею. Как с парусом, так и без оного. Супруга, кстати, тоже умеет.

(в сторону) ... почему одни и те же фотки иллюстрирую разные топики?

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: rome + more

Post by laponka »

Рим, Венеция, Флоренция, Милан, места около Турина (горнолыжный курорт на границе с Францией), Сан-Ремо... пытаюсь вспомнить где еще была в Италии (ну не считая всяких Помпей, амальфи, Неаполя ). По еде все не так вкусно, как на Сицилии. На Сицилии, кстати, тоже свои регионы, где и блюда разные. Например, запад , юго-запад - кус-кус на ряду с сицилийскими традиционными (африканское влияние)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

laponka wrote: 08 Apr 2018 02:57 Что там вкусного, local specialitet в Триесте?
Это тебе надо у моей супруги консультироваться. Она тоже по экзотике локальной встревает. Лапа, я так не помню. Что то ел. Вроде неплохо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 08 Apr 2018 03:07 Я предпочитаю крейсерскую яхту + фотки
теперь я понимаю почему в этом топике столько много красивых девченок
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

(вовочка засмущался) ... Да ладно, Гоша. Эта фотка давно уже лежит на форуме. :oops:

По поводу пляжного отдыха. Я, советовать не буду, но про себя могу рассказать. Я и мое семейство за ... лет 15+ уже ... выработали (опытным путем) наиболее подходящие для нас варианты, пляжного отдыха. Из них ближайший к вашему маршруту, (как я выше и указал) будет на Корсике. На южной оконечности рядом с Порто Веккио (в сторону Аяччо). Это то, что во Франции называют "натурист вилладж". Называется Ла Кьяппа на итальянский манер. Если интересно гуглите на "La Chiappa". Расположение - идеально для любителей попарусить. Ветра ровные и постоянные. Прямо в ресорте прокат всего, что может держаться на воде. От разнообразных каяков, до вот тех катамаранов. Виндсерфинги - тоже есть. Есть и дайвинг. Но Средиземка, как то у дайверов популярностью не слишком пользуется. Главное, что приехав на туда можно вылезти из одежды полностью и забыть о ней хотя бы на неделю. Поверьте, один раз вынутая из мокрого купальника на солнце и ветер девушка, больше в него добровольно не полезет. Сама южная оконечность Корсики - это ... во первых очень красиво, а во вторых много уютных закрытых бухт с шикарными пляжами. Главное, что это не то распальцованное место куда рвутся толпы праздных туристов. Но машина - нужна.
http://www.chiappa.com/en/

Image

Image

Image

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 08 Apr 2018 23:36 (как я выше и указал) будет на Корсике. На южной оконечности рядом с Порто Веккио (в сторону Аяччо). Это то, что во Франции называют "натурист вилладж". Называется Ла Кьяппа на итальянский манер.
интересное место. там написано, что обязательная форма одежды на пляже - бес трусов. я бы под солнцем не хотел нагишом.

там в одежде пускают на пляж, в ресторан?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 09 Apr 2018 01:50 ... я бы под солнцем не хотел нагишом.
Ну тогда нет смысла так далеко забираться.

Я, наверное плохо объясняю. Для меня неделя-другая-третья без одежды - это кайф. Поймите, это жить без одежды вообще, а не просто "снять трусы на пляже". Встал с утра, одеваться не надо, плюхнулся в море поплавал, сполоснулся в душе, купил круассаны, завтракаешь пока тело обсыхает. Ну, как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 01:59 Для меня неделя-другая-третья без одежды - это кайф. Поймите, это жить без одежды вообще, а не просто "снять трусы на пляже". Встал с утра, одеваться не надо, плюхнулся в море поплавал, сполоснулся в душе, купил круассаны, завтракаешь пока тело обсыхает. Ну, как то так.
I applaud you

phpBB [video]
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша, а вы не могли бы словами. Мне видео не видно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

laponka wrote: 08 Apr 2018 02:16
Мне как-то север не показался вкусным. А вот юг!
Наверно у каждого свой вкус и свои предпочтения. Мне вот виноград итальянский очень понравился - тот который поесть продают, и тот который на вино (попробовала в Тоскане в винодельнях) .

Самое вкусное блюдо было на озерах Итальянских на севере от Милана -свеже по-гриленная рыба. Свежайшая. Вкуснющая. С приятным белым вином. Уж не знаю что там с этой рыбой сделали, но она была просто потрясающе вкусная.

Каноли. Везде где пробовала были очень вкусные.

Пицца, паста, аппетайзеры - вкусно, но не так, что б чем-то удивило. У нас в Калифорнии много хороших итальянских ресторанов. И печи привозят из Италии, и по традиционным итальянским рецептам готовят, и при тебе пасту /тортелини готовят (ты сидишь и через стекло на кухню смотришь как все это делается прямо у тебя на глазах)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: rome + more

Post by laponka »

Natusya wrote: 09 Apr 2018 23:34
laponka wrote: 08 Apr 2018 02:16
Мне как-то север не показался вкусным. А вот юг!
Каноли. Везде где пробовала были очень вкусные.
Нет. На Сицилии не были. А значит никогда не ели настояшие. Это как раз их локальное. Да, есть они по всей Италии и в NYC, в ланч в итальянском ресторанчике я порой их брала в Манхэтене. Nope. Только на Сицилии они настояшие. Даже могу открыть секрет почему :) Их там итальянцы со всей Италии приезжают покушать
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

laponka wrote: 10 Apr 2018 00:59 Нет. На Сицилии не были.
Была :pain1:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Девушки ... Вы мне Комету с ее "фуагра во Франции" напоминаете. :lol:

(в сторону) ... блин, не НЕ СПОРЯТ о вкусах!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 10 Apr 2018 01:13 Девушки ... Вы мне Комету с ее "фуагра во Франции" напоминаете. :lol:

(в сторону) ... блин, не НЕ СПОРЯТ о вкусах!
Я ж с этого и начала - что мне лично понравилось
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Natusya wrote: 09 Apr 2018 23:34 Самое вкусное блюдо было на озерах Итальянских на севере от Милана -свеже по-гриленная рыба.
бр-р-р ... ненавижу рыбу. Тем паче пресноводную. :no:

А в Хальштате ... ресторанчик со столиками на берегу, ну ... где туриста живой австрийской музыкой ... вкупе со свежей форелью потчуют ... не посетила? Как оно?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 10 Apr 2018 01:21
Natusya wrote: 09 Apr 2018 23:34 Самое вкусное блюдо было на озерах Итальянских на севере от Милана -свеже по-гриленная рыба.
бр-р-р ... ненавижу рыбу. Тем паче пресноводную. :no:

А в Хальштате ... ресторанчик со столиками на берегу, ну ... где туриста живой австрийской музыкой ... вкупе со свежей форелью потчуют ... не посетила? Как оно?
Поверь, я предпочитаю океанскую рыбу. Речную /озерную ем редко, по ряду причин. Но тут я просто обалдела от вкуса... Не знаю была настолько свежая рыба, специи, мастерство повара, комбинация рыбы и правильно подобранного вина к ней. Но это было что-то невероятно вкусное :food:

Я думаю еще чистота воды играет роль -горные озера очень чистые. В Юсемите как-то раз пробовала свеже пойманную форель в речке и тут же на костре приготовленную. Тоже помню очень понравилась тогда рыбка.

В Хальштате ели там же, где жили - удобно, потрясающий вид и не надо потом идти искать крышу дома своего после ужина :-) Там ресторан был с видом на озеро. Не помню была там музыка вечером или нет. Помню что тоже какую-то местную рыбу вечером пробовала, уже не вспомню что конкретно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: rome + more

Post by laponka »

Natusya wrote: 10 Apr 2018 01:08
laponka wrote: 10 Apr 2018 00:59 Нет. На Сицилии не были.
Была :pain1:
Тогда скажите чем каноли там отличаются от каноли во всех остальных местах Италии и мира 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 03:09 Гоша, а вы не могли бы словами. Мне видео не видно.
самое главное там - это аплодисменты. неужели, ю-тюб не показывает? ладно, в 2-х словах:
I applaud you. Man, I wish I was naked. I mean, this-this looks so great. That is how God intended it.
это классика: friends, ross & ugly naked guy. там чувак живет, примерно, по тем же принципам, что и вы выше описали, типа "поел - покакал". и это правильно, и здорОво. я тоже так люблю. у меня еще есть натуристический принцип существования: "проснулся - перепихнулся". рекомендую вместо круассанов
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 10 Apr 2018 02:50 это классика: friends
Вы смотрите жвачку? :o ... Я был лучшего мнения. :oops:
Гоша Хороший wrote: 10 Apr 2018 02:50 у меня еще есть натуристический принцип существования: "проснулся - перепихнулся". рекомендую вместо круассанов
Абалдеть, какая сильная рекомендация. :lol: ... Вам надо в другом разделе выступать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

а мы собираемся научиться правильно макароны есть: с ложкой и вилкой. до сих пор не осилили. позор
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 10 Apr 2018 02:57
Гоша Хороший wrote: 10 Apr 2018 02:50 это классика: friends
Вы смотрите жвачку? :o ... Я был лучшего мнения. :oops:
это лучший сериал, который я тут видел. когда у нас плохое настроение, его пересматриваем для поднятия духа. feel good movie.
это как мультик про карлсона, но для взлослых... с элемнтами эротики и натуризма
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 10 Apr 2018 03:04 это лучший сериал ... ... с элемнтами эротики и натуризма
(записывает) ... все понятия об эротике и натуризме базируются на сериале "Friends". :%) ... я нигде не ошибся? :oops: ... Да, Гоша. Тогда я извиняюсь, что встрял тут со своими рекомендациями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 10 Apr 2018 03:21 (записывает) ... все понятия об эротике и натуризме базируются на сериале "Friends". :%) ... я нигде не ошибся? :oops:
c эротикой у меня все в порядке: большую советскую и детскую энциклопедии еще в детсве пролистал от корки до корки. а вот с натуризмом - похуже. больше всего понравилось купаться на кубе без трусов, но вначале было такое ощущение, что где-то рядом плавает акула или медуза и все боялся как бы они чего не перепутали. ...и это бодрило. дело было на безлюдном пляже.

думаю, мне бы не очень понравилось на многолюдном пляже, если бы у меня перед глазами мелькали пацаны и трясли своими круассанами ... или даже сидеть на стуле, на котором кто-то до этого обсыхал. это ведь даже негигиенично

но, ху ноуз?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 10 Apr 2018 05:02 даже сидеть на стуле, на котором кто-то до этого обсыхал. это ведь даже негигиенично
(тихо офигев) ... а полотенце подстелить не пробовали? :oops: Гоша, не смотрите клоунаду. Это вредно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Путешествия”