Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Moderator: Komissar

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

С периодом в три примерно месяца забивается раковина. Вызываем пламера, он с крыши чистит и этого хватает на несколько месяцев.
И вот опять! Уже достало :( Я по рекомендациям пламеров регулярно и кислоту, и хлорокс лью и все равно забивается! Раковина двойная и через кухню труба идет в лондери рум. Бывает так, что там тоже заливает, когда стирка идёт. Сегодня обошлось, но раковиной пользоваться нельзя.
Что делать то? Как ремонтировать, чистить, поддерживать?
Пламера, похоже, все равно будем вызывать... а потом?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by thinker »

А диспозал есть под раковиной?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Healer »

Одного и того же вызываете?
Хорошо бы камерой посмотреть где и чем забивается.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

thinker wrote: 08 Apr 2018 01:21 А диспозал есть под раковиной?
Под одной из есть, ессно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

Healer wrote: 08 Apr 2018 01:45 Одного и того же вызываете?
Хорошо бы камерой посмотреть где и чем забивается.
Нет, разных. Они лазали туда с камерой. Говорили, что на трубе образуются наросты и их надо хлоркой или кислотой убивать, что я и делала периодически, как они говорили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by thinker »

Torma wrote: 08 Apr 2018 14:08
thinker wrote: 08 Apr 2018 01:21 А диспозал есть под раковиной?
Под одной из есть, ессно.
Я срашивал про ту раковину, которая забивается.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

thinker wrote: 08 Apr 2018 14:13
Torma wrote: 08 Apr 2018 14:08
thinker wrote: 08 Apr 2018 01:21 А диспозал есть под раковиной?
Под одной из есть, ессно.
Я срашивал про ту раковину, которая забивается.
Они же соединены. Льешь воду в одну, в другой вода и сопутствующая грязь поднимается. Если продолжать воду лить, то обе раковины быстро заполняются мерзкой субстанцией.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by thinker »

Torma wrote: 08 Apr 2018 14:18 Они же соединены. Льешь воду в одну, в другой вода и сопутствующая грязь поднимается. Если продолжать воду лить, то обе раковины быстро заполняются мерзкой субстанцией.
Чисто превентивно мы так делаем:

- Отходы еды и грязная посуда идет только в ту раковину, где есть диспозал.
- Другая раковина для этого вообще не используется.
- Диспозал поменяли на новый (может он у вас не работает правильно?)
- Слив с дишвошера должен идти напрямую в диспозал (у него должно быть специальное отверстие для этого)
- У дишвошера должен быть измельчитель перед сливом. У новых вроде у всех он есть, но проверьте у своего.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

thinker wrote: 08 Apr 2018 14:27
Torma wrote: 08 Apr 2018 14:18 Они же соединены. Льешь воду в одну, в другой вода и сопутствующая грязь поднимается. Если продолжать воду лить, то обе раковины быстро заполняются мерзкой субстанцией.
Чисто превентивно мы так делаем:

- Отходы еды и грязная посуда идет только в ту раковину, где есть диспозал.
- Другая раковина для этого вообще не используется.
- Диспозал поменяли на новый (может он у вас не работает правильно?)
- Слив с дишвошера должен идти напрямую в диспозал (у него должно быть специальное отверстие для этого)
- У дишвошера должен быть измельчитель перед сливом. У новых вроде у всех он есть, но проверьте у своего.
1 и 2 - так и делаю. Спасибо за совет проверить диспозал. А кто может проверить диспозал? Пламер или особый специалист по диспозалам? Тут такая узкая специализация у т.н. специалистов, что всё приходится брать в свои руки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Healer »

thinker wrote: 08 Apr 2018 14:13
Torma wrote: 08 Apr 2018 14:08
thinker wrote: 08 Apr 2018 01:21 А диспозал есть под раковиной?
Под одной из есть, ессно.
Я срашивал про ту раковину, которая забивается.
Суд по всему забивается основная выводящая труба если чистили с крыши. Надо понять почему и где она забивается, изгиб или место стыка труб с торчащими остатками клея куда цепляются отходы.
Для меня диспозал зло и лишняя головная боль, даже если он здесь ни при чем.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by thinker »

Torma wrote: 08 Apr 2018 14:56А кто может проверить диспозал? Пламер или особый специалист по диспозалам?
Я сам его менял. Не сложно. А так пламер может проверить.

Во время смены диспоузала увидел, что пластиковая труба от него ко второй раковине была забита. Вот ее снял и чистил. На стенках был такой налёт, что его чистящие средства не берут. В ютюбе куча видео как это делать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

thinker wrote: 08 Apr 2018 15:26
Torma wrote: 08 Apr 2018 14:56А кто может проверить диспозал? Пламер или особый специалист по диспозалам?
Я сам его менял. Не сложно. А так пламер может проверить.

Во время смены диспоузала увидел, что пластиковая труба от него ко второй раковине была забита. Вот ее снял и чистил. На стенках был такой налёт, что его чистящие средства не берут. В ютюбе куча видео как это делать.
Спасибо! Может это и наша проблема. Посмотрю ютуб, но сама не поменяю, увы. А разобраться хочу.
Кстати, вчера от бессилия перед забитой раковиной я дождалась, пока вода медненно спадет, залила в обе раковины дофига хлорокса и закрыла их крышечками на ночь. Сегодня осторожно лью воду, вроде пока обратно она не поднимается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by DropAndDrag »

я могу ошибаться, но с вашего объяснения концы с концами не сходятся на основе того, что встречалось.
1. если сантехник чистит с крыши, то это должна быть 4" труба, которая используется только для унитаза. Исходя их этого я бы сказал, что где-то не выдержан угол слива в большой трубе за тем местом, где сантехник чистит с крыши, но тогда нигде или много где в доме не должно работать. Есть еще вариант, что корни деревьев пробили трубу и около них образуется засор (есть ли деревья и когда дом был построен?), но тогда сантехник должен был защить наверх большую хреновину и реже, чем раз в полгода.

2. от любых раковин идут значительно меньшие трубы и забить 4" трубу - очень сложно, а от стиралок и посудомоек трубы еще меньше. если говорить про подключение диспозал, то соединение, например https://www.lowes.com/pd/Keeney-1-1-2-i ... te/1094317, имеет ссуженное отверстие (надеюсь мне память не изменяет), там где труба с диспозала входит в вертикальную трубку. снаружи она выглядит, как нормальная, но внутри перегородка и, если диспозал отходы не перерубит в прах, то в канализацию они не попадут, а забьется горизонтальная трубка под раковиной и с диспозала вода не будет стекать, а с другой раковины будет.

поэтому, если засоры под кухонной раковиной или дальше за стиралкой, то скорее всего проблема в кухне под раковиной - диспозал плохой и/или соединение неправильное стоит.

в любом случае - сантехники вам попадаются хреновые или специально бабла хотят вытрясти и не решают проблему.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Flash-04 »

Был такой случай. Постоянно забивалась. Чистил раз в месяц. Чистил "змейкой" и как-то я пошуровал более активно. В итоге откуда то вытащился пук волос. После этого перестало забивать вообще. Никаких наростов не образуется. Но если у вас смотрели с камерой, то даже не знаю. Мне эти химикаты не очень помогали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 18:34 я могу ошибаться, но с вашего объяснения концы с концами не сходятся на основе того, что встречалось.
Деревья никакие не растут близко. Насчет труб я не знаю, не вникала, но видимо придётся. Пламер хреновину на крышу затаскивал вместе, указанном на рисунке. Проблемная зона очерчена. В других местах никогда никаких проблем не было. Судя по тому, что говорилось, надо ьщательно проверить установку диспозала. И ведь верно, мне его (новый, пять лет назад) какой-то с руками из попы устанавливал. После установки мне все залило, вызвала опять, тот приехал с папой, который владелец бизнеса, и что-то там подкрутили, вроде стало работать... стойте, а ведь именно с той поры и начались проблемы время от времени, но теперь засоры чаще случаться стали.
Мне что-то часто не только сантехники хреновые все чаще попадаются
Flash-04 wrote: 08 Apr 2018 19:17 Был такой случай. Постоянно забивалась. Чистил раз в месяц. Чистил "змейкой" и как-то я пошуровал более активно. В итоге откуда то вытащился пук волос. После этого перестало забивать вообще. Никаких наростов не образуется. Но если у вас смотрели с камерой, то даже не знаю. Мне эти химикаты не очень помогали.
Есть какте-то специальные химикаты, которые волосы растворяют. Но у меня засов на кухне, а не в ванных.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by DropAndDrag »

1. по идеи любые должны устранять - принцип-то один и тот же. кислота или щелочь разъедает затор, а пластик и резину не трогает. может еще консистенция, чтобы погуще была, чтобы все сразу не утекало, а побольше пропитала затор и поработала.
вчера купил https://www.lowes.com/pd/Roto-Rooter-12 ... e/50430710 для ванной. всегда вантузом пользовался, но в этих ванных я пока не знаю, как закрывашку вынуть :no: налил, подождал, смыл и вода стала стекать лучше. в конце концов волосы создадут затор постепенно, а вот еда с мгновенно.
2. у вас доступ есть к этой проблемной трубе? и уровень в доме?
3. картинка нелогичная. по идеи канализацию к дому подводят недалеко от унитазов, чтобы толстая труба была короче. при серьезных засорах чистят трубу приходящую к дому вот такой хренью https://www.gamut.com/p/continuous-cabl ... l-MzQ2MjQ2. Маловероятно, что найдет местный пламбер, который в одиночку эту хрень на крышу потащит, также вполне возможно им запрещено с крыши пользоваться. В конце концов посмотрите около дома - где-то есть пост - белая пластиковая крышка см 10-15 в диаметре.
скорее всего чистил вот такой ерундой https://www.homedepot.com/p/Milwaukee-1 ... /303362035 и чистил 40 мм или меньше в диаметре трубу, которая идет к стороне с ванными.
4 . union - их большинство такое, если на частный сектор работают
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Dweller »

Возможно в доме делался ремонт не по коду?
Не представляю как может забиваться общая труба - от каждой отдельной идет слив иногда горизонтально под небольшим уклоном в общий стояк но потом все должно быть вертикально и потом уже входить в 4" трубу, если бы забивалась она то вода хлестала бы также и из унитазов. Как можно забивать регулярно вертикальный стояк и откуда там взяться корням деревьев вообще непонятно.
Очистка сверху гибким ершиком должна помогать, однако сантехник должен показать что именно он оттуда вытаскивает. В нормально спроектированной системе не должно быть мест где может само собой что-то накапливаться причем так чтобы совсем не проходило. Возможно в раковину уходит какой-то целлофан или тряпка или что-то в этом духе, что может зацепиться за гвозди вбитые в сливную трубу через драйвол (такое бывает часто).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 22:38 1. по идеи любые должны устранять - принцип-то один и тот же. кислота или щелочь разъедает затор, а пластик и резину не трогает. может еще консистенция, чтобы погуще была, чтобы все сразу не утекало, а побольше пропитала затор и поработала.
вчера купил https://www.lowes.com/pd/Roto-Rooter-12 ... e/50430710 для ванной. всегда вантузом пользовался, но в этих ванных я пока не знаю, как закрывашку вынуть :no: налил, подождал, смыл и вода стала стекать лучше. в конце концов волосы создадут затор постепенно, а вот еда с мгновенно.
2. у вас доступ есть к этой проблемной трубе? и уровень в доме?
3. картинка нелогичная. по идеи канализацию к дому подводят недалеко от унитазов, чтобы толстая труба была короче. при серьезных засорах чистят трубу приходящую к дому вот такой хренью https://www.gamut.com/p/continuous-cabl ... l-MzQ2MjQ2. Маловероятно, что найдет местный пламбер, который в одиночку эту хрень на крышу потащит, также вполне возможно им запрещено с крыши пользоваться. В конце концов посмотрите около дома - где-то есть пост - белая пластиковая крышка см 10-15 в диаметре.
скорее всего чистил вот такой ерундой https://www.homedepot.com/p/Milwaukee-1 ... /303362035 и чистил 40 мм или меньше в диаметре трубу, которая идет к стороне с ванными.
4 . union - их большинство такое, если на частный сектор работают
2. К какой трубе? К той, что под раковиной, ессно есть. Нет.
3. Схема нормальная, как есть. У пламера, которорый с крыши чистил, какая-то хрень сильно шумела и установлена была на грузовичке. Проволокой может тоже чистил, не помню.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

Dweller wrote: 09 Apr 2018 00:45 Возможно в доме делался ремонт не по коду?
Не представляю как может забиваться общая труба - от каждой отдельной идет слив иногда горизонтально под небольшим уклоном в общий стояк но потом все должно быть вертикально и потом уже входить в 4" трубу, если бы забивалась она то вода хлестала бы также и из унитазов. Как можно забивать регулярно вертикальный стояк и откуда там взяться корням деревьев вообще непонятно.
Очистка сверху гибким ершиком должна помогать, однако сантехник должен показать что именно он оттуда вытаскивает. В нормально спроектированной системе не должно быть мест где может само собой что-то накапливаться причем так чтобы совсем не проходило. Возможно в раковину уходит какой-то целлофан или тряпка или что-то в этом духе, что может зацепиться за гвозди вбитые в сливную трубу через драйвол (такое бывает часто).
Мы дом купили трех лет от роду и ничего не по коду не делали. Завтра займусь поиском плана дома с тубами. Про сами трубы и как им должно лежать я не разбираюсь. Мне самой интересно: как может так часто забиваться? В раковину ничего не уходит, даже шелуха картофельная, я стараюсь по минимуму диспозалом пользоваться и регулярно лью в раковину хлорку и кислоту.
Да, практически напротив ванной, что слева, кондишн, он тоже к канализации подключен для стекания конденсата. Из унитазов и раковин в ванных не хлещет, вода стекает быстро.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Amirko »

Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Cheers,
Amirko
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

Amirko wrote: 09 Apr 2018 03:39 Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Cпасибо, попробую. Если не получится, буду пламера вызывать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Torma »

Amirko wrote: 09 Apr 2018 03:39 Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Не сработало :( Прогнала воду, но все равно в обеих раковинах стоит вода + случилось то, что и раньше: залило лондери, правда немного, но пришлось с тряпкой поползать. Придется пламерам звонить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Amirko »

Torma wrote: 09 Apr 2018 14:03
Amirko wrote: 09 Apr 2018 03:39 Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Не сработало :( Прогнала воду, но все равно в обеих раковинах стоит вода + случилось то, что и раньше: залило лондери, правда немного, но пришлось с тряпкой поползать. Придется пламерам звонить.
У вас забито ниже по трубе, ниже стиралки. Возможно даже вне дома. У 2 моих знакомых на работе было похожее, в одном случае дерево съело трубу, в другом старая чугунная труба сгнила, в обоих случаях вне дома. Да, и у родственников тоже, какое-то колено всё время забивалось пока не переделали, копали на участке. Вам нужен тот кто может просмотреть камерой трубу до входа в магистраль. Можно попытаться найти cleanouts снаружи, у относительно новых домов обычно есть.
Cheers,
Amirko
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by Slonjra »

Amirko wrote: 09 Apr 2018 15:07
Torma wrote: 09 Apr 2018 14:03
Amirko wrote: 09 Apr 2018 03:39 Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Не сработало :( Прогнала воду, но все равно в обеих раковинах стоит вода + случилось то, что и раньше: залило лондери, правда немного, но пришлось с тряпкой поползать. Придется пламерам звонить.
У вас забито ниже по трубе, ниже стиралки. Возможно даже вне дома. У 2 моих знакомых на работе было похожее, в одном случае дерево съело трубу, в другом старая чугунная труба сгнила, в обоих случаях вне дома. Да, и у родственников тоже, какое-то колено всё время забивалось пока не переделали, копали на участке.
+1 искать надо после стиралки..это где-то там проблема.

у меня на первом этаже постоянно забивался умывальник в ванной. пока прошлым летом не затеяли полную переделку обоих ванн и обнаружил что труба от этого умывальники внутри стены стоит с обратным наклоном !!!!
т.е там всегда стояла вода и поэтому забивалось там каждые пару месяцев.
хлорка не поможет.
я лил химию из HD , на которой написано что она Профессиональная и там бутылка в дополнительном зашитном пакете..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять забилась раковина! Как ремонтировать-чистить?

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 09 Apr 2018 15:37
Amirko wrote: 09 Apr 2018 15:07
Torma wrote: 09 Apr 2018 14:03
Amirko wrote: 09 Apr 2018 03:39 Простой способ прочистки забитого двойного слива -- заткнуть обе раковины, налить в ту, которая с уничтожителем мусора, воды побольше, вытащить из нее пробку и, придерживая рукой пробку в другой раковине, чтоб герметичненько было, включить garbage disposal. Он создаст давление и его часто хватает чтобы пробить небольшой засор. Увидите что прочистилось, если вода быстро высосется. Если нет, то долго не гонять -- может шланг сорвать с диспозала.
Не сработало :( Прогнала воду, но все равно в обеих раковинах стоит вода + случилось то, что и раньше: залило лондери, правда немного, но пришлось с тряпкой поползать. Придется пламерам звонить.
У вас забито ниже по трубе, ниже стиралки. Возможно даже вне дома. У 2 моих знакомых на работе было похожее, в одном случае дерево съело трубу, в другом старая чугунная труба сгнила, в обоих случаях вне дома. Да, и у родственников тоже, какое-то колено всё время забивалось пока не переделали, копали на участке.
+1 искать надо после стиралки..это где-то там проблема.

у меня на первом этаже постоянно забивался умывальник в ванной. пока прошлым летом не затеяли полную переделку обоих ванн и обнаружил что труба от этого умывальники внутри стены стоит с обратным наклоном !!!!
т.е там всегда стояла вода и поэтому забивалось там каждые пару месяцев.
хлорка не поможет.
я лил химию из HD , на которой написано что она Профессиональная и там бутылка в дополнительном зашитном пакете..
если забит главный слив (присоединяюсь ко всем кто это высказал), то заливать надо специальный химикат для main drain, причем не в раковину кухни, а как минимум в слив стиральной машины или если есть возможность еще ближе, его надо держать часов 8 (согласно инструкции) после чего хорошенечко промыть. Там, кстати, могут быть и волосы из ванн и мыло и жир. Лить хлорку да и химикаты в раковину на кухне мне тут видится мертвому припарки и деньги на ветер. Особенно при таком погонаже почти горизонтальных сливов. Но разобраться что там плохо работает (а оно явно работает плохо, то ли проблемная конструкция, то ли не до конца прочищенная пробка) надо. Объем заливаемого надо прикинуть так чтобы химикат хорошо охватил проблемную зону.

у меня недавно была такая проблема, разрулила именно таким образом, правда пришлось повозиться и поприкидывать что и как, ну и пришлось организовывать доступ чтобы залить химикаты в подвале.

химикаты в раковину или душ, это для решения местных проблем, судя по схеме из ванн ничего не выливается потому что до них может быть дальше чем до раковин и стиралки, но совсем не факт, что волосы и мыло оттуда не создают пробку на выходе из дома.

Return to “Ремонт и строительство”