Что используете для учёта?

Moderator: Komissar

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Что используете для учёта?

Post by inock »

Используете ли вы какие-нибудь программы для учёта доходов/расходов/bookiping сдаваемого жилья.
Какие минусы и плюсы. Собственно тема.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что используете для учёта?

Post by inock »

Ничего не используем. Понятно.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что используете для учёта?

Post by Ann4Ann »

ну то же в чем и обычные финансы ведем, там и категоризировать можно, и репорты составлять, и всякое...
для неденежных активностей, которые тоже в налогах учитываются (типа поездок в проперть - сколько миль и с какой целью, поездок по магазинам - докупить там чего, етц... ) я это просто в табличку записываю, чего там мудрить
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что используете для учёта?

Post by inock »

Ann4Ann wrote: 07 Apr 2018 15:03 ну то же в чем и обычные финансы ведем, там и категоризировать можно, и репорты составлять, и всякое...
для неденежных активностей, которые тоже в налогах учитываются (типа поездок в проперть - сколько миль и с какой целью, поездок по магазинам - докупить там чего, етц... ) я это просто в табличку записываю, чего там мудрить
Спасибо!
А обычные финансы в чём ведёте, если не секрет?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что используете для учёта?

Post by Ann4Ann »

inock wrote: 09 Apr 2018 01:45 А обычные финансы в чём ведёте, если не секрет?
мой ответ вам не сильно поможет - у нас очень-очень бородатая версия ms money, подкрученная кода-то под себя и аккуратно пререносимая с одной версии виндов на другою.
я перестала следить за personal finance tools рынком 7 лет назад, но, думаю, любой современный софт позволит расставить таги и категории. у нас на каждую, относящуюся к рентам, транзакцию навешивается несколько тагов. среди тагов настроена мало-мальская иерархия. на этом уже строятся вполне приличные репорты. единственное, мы не стазу начали разбивать пейменты для вакейшн рентала, там чуть сложнее, но тоже небиг дил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что используете для учёта?

Post by Komissar »

а я просто клею чеки/квитанции/счета в амбарную книгу, а потом напускаю на них СШ с куркулятором
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Что используете для учёта?

Post by nina_123 »

Для общего учета assets and net movement (включая rentals доходов и расходов) с 2013 года пользуемся www.mint.com Очень нравится, очень наглядно и помогает в money management

Return to “Продажа и покупка недвижимости”