Пуленепробиваемый рюкзак

zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

И что? Не нагнетайте панику почем зря. Это не "реалии", это тупо картинка из телевизора. Которую некоторые возбужденные граждане транслируют еще и в интернет, поддавшись массовой пропаганде. :crazy:

Я здесь буду циником-реалистом и скажу, что нужно реально оценивать опасность.

Сколько гибнет детей от массовых расстрелов в школах? 10-15-20 человек в год суммарно. Еще пару десятков получают ранения.

Так вот, что-то мне подсказывает, что по сравнению со гибелью от несчастных случаев, автомобильных аварий, наркотиков и насилия связанного с бандами это капля в море. И в карте реальных угроз школьная стрельба по факту занимает последнее место. Причем если детишки ходят в правильную школу, где мышь не проскочит, то эта угроза и вовсе нулевая.

Но истерия поднята такая, что от нее никуда ж не спрячешься. Прямо в формате 24/7/365. Сразу и по всем каналам. В интернетике так и вовсе везде. При том, что о реальных угрозах - ни слова. Угадайте с трех раз почему? :pain1:

Так вот, если ваша школа изначально входит в группу риска и ее многоуровневая система безопасности дала сбой, то есть детей в ней можно убивать, то никакие бронерюкзаки просто не помогут. Придут и убьют. Причем ни о мотивах, ни о соучастниках, ни о реальном содержании оперативного сопровождения этих "убийц-одиночек" мы ничего никогда не узнаем.

Поэтому работать нужно с фактами. А факты заключаются в том, что детей в паблик-школах второго эшелона разрешили убивать, и таки начали убивать. А эти убийства начали использоваться в политических и пропагандистских целях.

Вывод? Надо из этих паблик-школ второго эшелона бежать куда глаза глядят, если есть возможность. Либо на школу и местную полицию жестко давить, присоединяясь к активистам, если уж совсем нет денег. Решается это только так.

А бронерюкзаки бесполезны - и потому что не спасут в случае чего, и детей за годы таскания гарантированно покалечат, и потому что это просто хайп на истерии, смешанный с забористой пропагандой.

Задача ребенка - учиться. Его безопасность не его проблема. И думать он должен только об учебе. Поэтому погружать его в эту истерию нельзя. Наоборот, детей нужно от нее усиленно огораживать. А если есть хоть малейшие сомнения - меняйте школу. Ведь надо ж понимать, что хайп-хайпом, но эти бронерюкзаки это еще инструмент пропаганды, перепрограммирования ребенка с малых лет в формате массового психоза и невроза. Бронерюкзаки это именно "истерия в каждый дом", доставленная в посылочке. Дети ж все чувствуют, на это и рассчитано. И хотя по факту вероятность каждого конкретного ребенка стать жертвой школьной стрельбы стремится к нулю, на выходе все равно получится поколение истеричек, которые всю жизнь боятся искусственно раздутых малозначительных угроз и всю жизнь опасаются тех воображаемых событий из телевизора, по который по факту так и не наступило. Вы хотите этого для своих детей? Я - нет.

Короче, все. Надоело мне печатать. Всем спасибо. Доброй ночи.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Учить детей как себя вести в случае нападения на дом можно. Держать пистоли в спальной комнате и AR-15 то же в порядке вещей. А вот пуленепробиваемая вставка - это параноя. :pain1: :wink: Притом, что оруженосцы, советуют не полагаться на приезд полиции и действовать четко и прямо на поражение.

* * *
Данный топик, в данном разделе посвящен способности вкладки снизить риск быть убитым придурком, который принесет в HS пушку для "кулачной" разборки.

Второй момент, нож. Задержит ли его данная вставка или нет. На Ютубе противоречивые результаты. Плюс тактика уже должно быть другая, которая требует уже другого тренинга и возможно активного пользования рюкзаком как щитом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

zevaka wrote: 04 Apr 2018 07:35 И хотя по факту вероятность каждого конкретного ребенка стать жертвой школьной стрельбы стремится к нулю, на выходе все равно получится поколение истеричек, которые всю жизнь боятся искусственно раздутых малозначительных угроз и всю жизнь опасаются тех воображаемых событий из телевизора, по который по факту так и не наступило.
Вырастили уже. Это - второе поколение будет. Которое даже загонять в стойло не придётся. Сами сбегутся, добровольно и с песней.
Ну что, 200 лет относительной свободы - всё равно мировой рекорд.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Oleg Co »

Вчера тетка, недовольная политикой youtube пришла к ним в штаб-квартиру и стала пулять по сторонам. Bay area. А вы тут про стойло.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Fur_Elise »

еще как вариант... (не знаю как уменьшить, сорри)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Korney »

voyager3 wrote: 04 Apr 2018 15:53
zevaka wrote: 04 Apr 2018 07:35 И хотя по факту вероятность каждого конкретного ребенка стать жертвой школьной стрельбы стремится к нулю, на выходе все равно получится поколение истеричек, которые всю жизнь боятся искусственно раздутых малозначительных угроз и всю жизнь опасаются тех воображаемых событий из телевизора, по который по факту так и не наступило.
Вырастили уже. Это - второе поколение будет. Которое даже загонять в стойло не придётся. Сами сбегутся, добровольно и с песней.
Ну что, 200 лет относительной свободы - всё равно мировой рекорд.
Далеко не рекорд.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

SergeyM800 wrote: 04 Apr 2018 14:57 Учить детей как себя вести в случае нападения на дом можно. Держать пистоли в спальной комнате и AR-15 то же в порядке вещей. А вот пуленепробиваемая вставка - это параноя. :pain1: :wink: Притом, что оруженосцы, советуют не полагаться на приезд полиции и действовать четко и прямо на поражение.
У вас как у человека поддавшегося массовой истерии, наведенной извне пропагандой, проблемы с элементарной логикой. И вы, как и большинство людей поддавшихся массовой истерии, начинаете эту самую истерию усиленно распространять дальше, т.е. на нас, людей которые телевизор не смотрят, ибо давно порезали кабель, а значит этой самой пропаганде не подвластны. На то и рассчитано. Массовые истерии работают именно так, по принципу МЛМ. :D

Более того, вы эту самую истерию распространяете, ну и защищаете, с помощью логических ошибок, а по сути - манипуляций. Да, все это тоже работает именно так.

АРка, ну и калаш, вместе с броником в спальне, абсолютно не тождественны бронерюкзакам у миллионов детишек. Это разные явления, никак не связанные между собой. У них абсолютно разные задачи и они приводят к абсолютно разным результатам.

Разжую один раз, если непонятно. Но дальше сами.

"Автомат" в спальне предназначен для _активной_ защиты дома за счет подавляющей огневой мощи на критической дистанции, уже после того как все пассивные системы безопасности дома отказали. Причем для использования замотивированным и натренированным, ну я надеюсь, мужиком. Только так. И в этом смысле он полностью соответствует решаемым задачам и реалиям столкновений на этих дистанциях. И броник, если есть, в этом раскладе работает только за счет массированного огня обеспечиваемого автоматом, на фоне использования укрытий, маневра и т.п. Сам по себе броник вас ни от чего защитить не может. Нет ответного огня - никакой броник не спасет.

А с этими бронерюкзаками изначально ошибочно все. И крайне высокая вероятность заброневой травмы, именно из-за низкой массы детей. И крайне малая защищаемая площадь - при том, что на этих дистанциях, стрельба ведется в предельном темпе и попадания очень активно залетают в руки\ноги\неприкрытые части корпуса, что для детей, из-за их низкой массы и высокой плотности расположения ЖВО, так же является фатальным. Но главное, что ничего не говорится о терминальной баллистике - т.е. воздействии АРки на цель. Так вот, если переводить, то взрослому мужику надо 6-7 джоулей на килограмм веса. А здесь, в случае АРки, этих дистанций и начальной школы, цифры получаются от 60-70 джоулей на кг. То есть в 10 раз больше! Это все равно что из магнума, типа 300 вин, стрелять по взрослому дядьке в упор! Добавьте сюда "компактную компоновку целей" и пули hollow point, и вы получите рецепт натурального ада на земле, от которого вас якобы пытаются "защитить" производители бронерюкзачков. :nono#: То есть технически это заведомо мертворожденная концепция.

В плане тактики тоже самое. Бронерюкзак, как и любой броник, на этих дистанция заведомо бесполезен потому что нет ответного огня. А как мы знаем из букварей - последний рубеж защиты всегда должен быть активным! Ну как АРка у ночного столика. В школах тоже самое - упор должен делаться на активные меры безопасности, а не на пассивные, которые играют лишь вспомогательную роль в комплексных системах защиты объектов. Злодею нужно _активно_ не давать пронести оружие в здание, т.е. проверять сумки, ставить металодетекторы и т.п. Его нужно активно подавлять, если он пытается прорваться в здание через КПП или обходными путями. И его нужно активно встречать если он таки прорвался и работает на территории. А все камеры, детекторы, электродвери и прочие локдауны это уже вторично. Стратегия здесь простая - не подпустить к целям, активно нейтрализуя угрозу, именно из-за характера ранений при этих вводных, а не учить детей прятаться за бронепанельками на вытянутых руках. :crazy: То бишь если понадобились бронепанельки, то уже проиграно все и система безопасности школы дала несколько сбоев подряд, и детей в такую школу заведомо отпускать нельзя.

Поэтому если вы допускаете, что злодей, даже теоретически, может пронести оружие в здание школы, а детям в ней могут понадобиться бронерюкзаки, то что вообще в этой школе делают конкретно ваши дети?

Данный топик, в данном разделе посвящен способности вкладки снизить риск быть убитым придурком, который принесет в HS пушку для "кулачной" разборки.
У меня только один все тот же вопрос - что ваши дети делают в школе в которой есть придурки, распространены кулачные разборки и в которую в принципе можно пронести оружие?

Нужно избегать угроз такого типа еще на дальних подступах, грамотно выбирая школы, районы проживания и круги общения. И если что-то такое внезапно замаячило вдали, то уже пора действовать и таки начинать пить боржоми.
Второй момент, нож. Задержит ли его данная вставка или нет. На Ютубе противоречивые результаты. Плюс тактика уже должно быть другая, которая требует уже другого тренинга и возможно активного пользования рюкзаком как щитом.
Это просто безумие. Я даже не знаю как это комментировать.
Last edited by zevaka on 05 Apr 2018 04:16, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Ruger »

zevaka wrote: 05 Apr 2018 03:17 Это просто безумие. Я даже не знаю как это комментировать.
Сделайте всем одолжение - не знаете как это комментировать - не комментируйте, или откройте топик в Жизни, и там изливайтесь. Всем понятно что предметом вы не владеете абсолютно, но при этом пишете посты на пол страницы с абсолютно нулевой информацией.
Человек в специальном разделе спросил конкретный вопрос, нафига ему ваши перлы на тему что рюкзаки с кевларовыми вставками как-то могут покалечить детей? При том что вставка весит примерно 500 грамм.
zevaka wrote: 04 Apr 2018 07:35 А бронерюкзаки бесполезны - и потому что не спасут в случае чего, и детей за годы таскания гарантированно покалечат
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

Ruger wrote: 05 Apr 2018 03:42 Сделайте всем одолжение - не знаете как это комментировать - не комментируйте, или откройте топик в Жизни, и там изливайтесь.
Не понял? Вы правда решили, что можете указывать где и что мне писать, прячась за выдуманными "всеми"? :D
Всем понятно что предметом вы не владеете абсолютно, но при этом пишете посты на пол страницы с абсолютно нулевой информацией.
Опять у нас появились выдуманные "все"? :D

"Абсолютно нулевой информацией"? Докажите, пожалуйста.

Не нравятся креативы в полстраницы - не читайте. Никто не заставляет. На людей время тратишь по доброте душевной, разжевываешь. А они еще и обижаются. =)
Человек в специальном разделе спросил конкретный вопрос, нафига ему ваши перлы на тему что рюкзаки с кевларовыми вставками как-то могут покалечить детей? При том что вставка весит примерно 500 грамм.
Конкретный ответ заключается в том, что эти бронепанели не могут выдержать попадания из АРки сами по себе, и они не могут защитить ребенка от заброневой травмы, которая при этих вводных является крайне опасной.

Более того, сама концепция бронерюкзаков является ошибочной именно из-за характера ведения огня и распределения попаданий на этих дистанциях "боя". Каждая "цель" может получить множественные попадания, в конечности, голову, защищенные и незащищенные части тела, при том, что из-за все тех же вводных, каждое такое попадание, включая те что пришлись в бронепанель, станет фатальным. Не "может стать", а станет.

Вывод? Эти бронерюкзаки ни что иное как хайп на истерии, граничащий с мошенничеством. А безопасность школ вообще, и своих собственных детей в частности, должна обеспечиваться совсем другими мерами. О чем и был спич.

Что до калечения. Каждый паунд лишнего веса на рюкзаке в детском возрасте это ни разу не полезно. И подписывать своих детей на такое с малых лет совсем не обязательно.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Ruger »

Словесный понос. Ноль информации. В игнор.
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

Ruger wrote: 05 Apr 2018 04:20 Словесный понос
Докажите, пожалуйста. Если с чем-то не согласны, то не надо пытаться оскорблять окружающих, как это принято у тех самых истеричек из TV. Вы просто аргументируйте.
Last edited by zevaka on 05 Apr 2018 09:28, edited 3 times in total.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by vdfs »

Очевидно же, что практическая ценность такого девайса стремится к нулю. Со страшной таблички на той странице ни одному ребенку не помог рюкзак. Причем ни одного случая в Массачусетсе, где Вы, вроде как, живете.

Ну купите уже для самоуспокоения, если так спится крепче. Если Вы готовы инвестировать 400+ баксов в 2+ рюкзака. У Вас наверное самая безопасная машина в мире уже есть?

Если от аварий гибнут 1600 детей в год, 16000 в 10 лет, это в 200+ раз больше чем на Вашей табличке, Вы наверное уже инвестировали в безопасность Вашей машины $80000 на всякий случай, и задумались теперь над рюкзаками?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

zevaka wrote: 05 Apr 2018 03:17 А с этими бронерюкзаками изначально ошибочно все.
Большое спасибо за ваше развернутое мнение по вопросу топика. Затем и открыл топик чтобы разобраться в вопросе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

vdfs wrote: 05 Apr 2018 06:13 Очевидно же, что практическая ценность такого девайса стремится к нулю. Со страшной таблички на той странице ни одному ребенку не помог рюкзак.
Я не вкурсе что там были рюкзаки и они не помогли. Киньте ссылку почитать или в каком именно случае они присутствовали, я погуглю.

* * *
Я очень хорошо владею статистикой и страюсь найти источники которым я доверяю. В теме я уже больше 10 лет и ганграбером не являюсь :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by vdfs »

А я и не говорил, что там были рюкзаки. Я говорю, что нет ни одного реального случая, где бы он помог. Я говорю, что Ваш посыл купить рюкзак, даже если бы он давал 100% защиту, имеет меньше здравого смысла, чем вложить $80000 в безопасность машины.
Не читайте эту гадость и не тащите негатив в свою жизнь. Life is good.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Безопастность машины для ребенков широко обсуждается в Автомобилях. Статистика гибели тинов в автокатострофах каждый год ужасна. Когда придет мой черед, я буду этим плотно заниматься.

Пока школьные дистрикты и законодатели решают как и чем обезопасить школы, родители тоже думают о мерах как обезопасить своего ребенка или снизить риск. Вставка за $100, весом полкило для тина не выглядит обременительной, но может помочь от нескольких типов оружия при случае. Не будет случаев не будет и проблемы. А при случае лучше залечивать синяки, чем дырки в теле. Никто не считает это понацеей. Обсуждения тут дало мне много пищи для раздумий.

Если решусь, нам еще 2 года до HS, то возможно куплю одну экстра и попрошу кого из участников проверить свои пистолеты на нем (типа из одной партии, чтобы уж наверняка). А может и до. Производители разные, надо разобраться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

SergeyM800 wrote: 05 Apr 2018 17:43 А при случае лучше залечивать синяки, чем дырки в теле.
"Синяки" в данном случае будут самой малыми последствиями возникшими из-за тяжелой заброневой травмы. Кроме этого будут еще переломы всего и вся, ибо ребрами как у взрослых там не отделаться, а так же масштабные повреждения внутренних органов, обширные кровоизлияния и т.п. Но что самое интересное, представленные вами панели заведомо не обеспечивают защиты от промежуточных патронов, особенно на таких дистанциях! То есть сами панели будут нафиг пробиты. И материалы самой панели, как и всех тканевых слоев под ней, будет занесены в раневый канал, лишь увеличивая повреждения и риски дальнейших осложнений. И скорее всего, жертвы погибнут на месте. Даже не учитывая того, что есть очень высокая вероятность попаданий в области не защищеные этими панельками, а так же множественных попаданий.

Предвосхищая ваш вопрос - нет, то при таких вводных, даже если отвлечься от заброневой травмы, панельки легкого класса по факту не будут снижать поражающее действие пули из АРки до требуемого уровня, хотя бы и при пробитии. И нет, от марки пули и патрона это не особо зависит. С зелененькими SS109 понятно. А с мягкими свинцовыми такой расклад - начиная с определенных скоростей соударения, достижимых на АРке на таких дистанциях, мягкие пули начинают действовать на броню как пробка, то есть вышибая бронепанель нафиг, обеспечивая тем самым совершенно неожиданный и "ничем не обоснованный" скачкообразный рост бронепробития. Происходит это из-за резкого изменения характера взаимодействия пули и брони. То есть по сути, мы наоборот получаем еще один дополнительный поражающий элемент, но уже из материала самой бронепанели.

Поэтому я и говорю - пустой хайп и мошенничество...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Easbayguy »

Из чисто спортивного любопытства, а если кевларовскую пластинку прикрепить к толстой книжке по AP химии? Или делать кевларовские обложки для учебников? Как вам бизнесс идея? Сразу решается вопрос распределения силы удара на значительно большую поверхность и денег с родителей срубить можно значительно больше, так как учебников много!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

zevaka wrote: 05 Apr 2018 18:29Но что самое интересное, представленные вами панели заведомо не обеспечивают защиты от промежуточных патронов, особенно на таких дистанциях! То есть сами панели будут нафиг пробиты. И материалы самой панели, как и всех тканевых слоев под ней, будет занесены в раневый канал, лишь увеличивая повреждения и риски дальнейших осложнений.
Это интересно, надо посмотреть тесты на пробитие на ютубе наверняка есть, посмотреть как там материал себя ведет. А что такое промежуточные патроны ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 06 Apr 2018 17:11 Или делать кевларовские обложки для учебников?
Сложно сказать, вес тут видимо будет играть значительную роль, нежели стоимость. Может со временем какой материал и придумают. Но кинетическую энергию пули то все равно надо как-то гасить.

Думается вставка так и останется популярна под пистолет. Суд в MA сказал все законно с банном на AR-15, видимо будут отбирать как следующий этап.
BOSTON (AP) — A federal judge dismissed a lawsuit challenging Massachusetts’ ban on assault weapons and large-capacity magazines, saying in a ruling released Friday that the weapons fall beyond the reach of the Second Amendment.

U.S. District Judge William Young said assault weapons are military firearms and aren’t protected by the constitutional right to “bear arms.” Regulation of the weapons is a matter of policy, not for the courts, he said.
http://boston.cbslocal.com/2018/04/06/a ... amendment/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 06 Apr 2018 20:51
Easbayguy wrote: 06 Apr 2018 17:11 Или делать кевларовские обложки для учебников?
Сложно сказать, вес тут видимо будет играть значительную роль, нежели стоимость. Может со временем какой материал и придумают. Но кинетическую энергию пули то все равно надо как-то гасить.

Думается вставка так и останется популярна под пистолет. Суд в MA сказал все законно с банном на AR-15, видимо будут отбирать как следующий этап.
BOSTON (AP) — A federal judge dismissed a lawsuit challenging Massachusetts’ ban on assault weapons and large-capacity magazines, saying in a ruling released Friday that the weapons fall beyond the reach of the Second Amendment.

U.S. District Judge William Young said assault weapons are military firearms and aren’t protected by the constitutional right to “bear arms.” Regulation of the weapons is a matter of policy, not for the courts, he said.
http://boston.cbslocal.com/2018/04/06/a ... amendment/
Ну еще бы либераст по другому присудил, пока Верховный суд не скажет, на уровне штатов так и останется!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

SergeyM800 wrote: 06 Apr 2018 20:45
zevaka wrote: 05 Apr 2018 18:29Но что самое интересное, представленные вами панели заведомо не обеспечивают защиты от промежуточных патронов, особенно на таких дистанциях! То есть сами панели будут нафиг пробиты. И материалы самой панели, как и всех тканевых слоев под ней, будет занесены в раневый канал, лишь увеличивая повреждения и риски дальнейших осложнений.
Это интересно, надо посмотреть тесты на пробитие на ютубе наверняка есть, посмотреть как там материал себя ведет. А что такое промежуточные патроны ?
Качество ютубовских тестов как правило никакое. Там зачастую нет полноценных исследований. А то и случается "подгонка под заданный ответ" (от рекламодателя, производителя патронов или брони, а то и вовсе под личные мнения авторов).

Промежуточные патроны? Это патроны для автоматов как раз. У них промежуточная мощность (1500-2000 Дж) между пистолетами (500 Дж) и винтовками (3500 Дж) и поэтому годов с 30-40х их называют промежуточными.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 06 Apr 2018 20:56 Ну еще бы либераст по другому присудил, пока Верховный суд не скажет, на уровне штатов так и останется!
Я разглядел тут новый поворот. Разделение на милитари грайд или нет. Сейчас посыпятся местные законы, Конгресс тоже не будет с этим тянуть. Я думаю в итоге будет отдельное лицензирование на милитари грайд, с детальной проверкой и объяснением зачем оно нужно. В МА отберут, тут к гадалке не ходи.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

zevaka wrote: 06 Apr 2018 21:08 Там зачастую нет полноценных исследований.
Во всяком случае можно глянуть насчет теории с выбитым материалом. Если наткнетесь на что дельное постните сюда плиз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 06 Apr 2018 20:45А что такое промежуточные патроны ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Intermediate_cartridge
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”