rome + more

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

Поделюсь и своими фотками. Где-то между Неаполем и Сорренто. Вид с гостинницы, вернее .... монастыря. В Италии очень распространены монастери, которые сдают комнаты как гостинницы. Обычно завтрак тоже включен. Очень необычно слышать утром пение " Алилуя"...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

dup
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

more pic
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: rome + more

Post by Beretta »

Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 03:48
в италию - на 2 недели. останавливаться собираемся в 2-х городах: рим и еще какой-то (пока не выбрали). сорренто тоже подходит - нам главное в автобус влезть, а там как раз "салерно - сорренто" автобус ходит, т.е с посадкой не должно быть проблем и можно ездить по городкам каждый день. правда, обратно могут быть проблемы, но, думаю, к вечеру они должны рассосаться.
Вы, Гоша, меня разочаровали... Not that you care but still.

Удачи вам в ваших поездках!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

Beretta wrote: 05 Apr 2018 04:37
Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 03:48
в италию - на 2 недели. останавливаться собираемся в 2-х городах: рим и еще какой-то (пока не выбрали). сорренто тоже подходит - нам главное в автобус влезть, а там как раз "салерно - сорренто" автобус ходит, т.е с посадкой не должно быть проблем и можно ездить по городкам каждый день. правда, обратно могут быть проблемы, но, думаю, к вечеру они должны рассосаться.
Вы, Гоша, меня разочаровали... Not that you care but still.

Удачи вам в ваших поездках!
Почему? Автобус там очень удачно ходит, уж лучше, чем по такой дороге на машине.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: rome + more

Post by Beretta »

Natusya wrote: 05 Apr 2018 04:40
Почему? Автобус там очень удачно ходит, уж лучше, чем по такой дороге на машине.
Natusya, а то, что жарко, вас не останавливает? Давка, там...

офф Вспоминается Софи Лорен и прочие Мастрояни :)

Да, и вообще, как без машины, в Италии? Объезжать всякий деревни?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 05 Apr 2018 04:31 Вид с гостинницы, вернее .... монастыря. В Италии очень распространены монастери, которые сдают комнаты как гостинницы.
красиво. а в монастырях можно пить и культурно разлагаться?

нам бы квартирку с балкончиком (с видом на море, конечно) и всякими кухонными прибамбасами , чтобы самим готовить.
если есть что на уме, дайте знать, пжлста.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

Beretta wrote: 05 Apr 2018 04:43
Natusya wrote: 05 Apr 2018 04:40
Почему? Автобус там очень удачно ходит, уж лучше, чем по такой дороге на машине.
Natusya, а то, что жарко, вас не останавливает? Давка, там...

офф Вспоминается Софи Лорен и прочие Мастрояни :)

Да, и вообще, как без машины, в Италии? Объезжать всякий деревни?
В Сентябре -Октябре жары уже не будет. Мы ж конретно про Амалфи говорим, а не о всей Италии. На Амалфи такие дороги, что я б лично лучше б все это пешком обошла, чем на машине там ездить. Седых волос прибавилось бы намного по такой дороге на машине ездить


Потом там и фери есть.
Last edited by Natusya on 05 Apr 2018 04:54, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 04:50 красиво. а в монастырях можно пить и культурно разлагаться?

нам бы квартирку с балкончиком (с видом на море, конечно) и всякими кухонными прибамбасами , чтобы самим готовить.
если есть что на уме, дайте знать, пжлста.
Там внутри баров нет и развлечений тоже, за развлечениями куда-то надо выходить. Там по соседству был отель с рестораном /баром где мы по вечерами развлекались.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

Beretta wrote: 05 Apr 2018 04:43 Да, и вообще, как без машины, в Италии? Объезжать всякий деревни?
понимаете, Beretta, у меня принципы:

* в отпуске я не хочу превращаться в ездовую собаку
* просыпаться хочу под выстрел пробки, вылетающей из бутылки шампанского

а вы хотите, чтобы я пьяным по хайвею да еще в незнакомой местности?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 05 Apr 2018 04:53
Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 04:50 красиво. а в монастырях можно пить и культурно разлагаться?

нам бы квартирку с балкончиком (с видом на море, конечно) и всякими кухонными прибамбасами , чтобы самим готовить.
если есть что на уме, дайте знать, пжлста.
Там внутри баров нет и развлечений тоже, за развлечениями куда-то надо выходить. Там по соседству был отель с рестораном /баром где мы по вечерами развлекались.
ну, а жену в монастыре можно любить (хотя бы молча)? или грех это?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

А почему именно Сорренто? В Италии хорош север. Чем южнее - тем более депрессивно.

Мы в свое время к поездке чисто в Рим добавили Флоренцию. К Милану приложились Гарда (Сирмион), Верона. Падуя опять же, Пизза (перед посадкой на Корсика-Сардиния ферриес). В плане пожрать - Триест, наверное. Если поселиться на Лидо, будешь жить с одной стороны прямо на хорошем пляже, а с другой стороны 10 минут на вапареро и ты на Сан Марко в центре Венеции.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 04:59 ну, а жену в монастыре можно любить (хотя бы молча)? или грех это?
(шепотом) ... молча, в монастыре - это извращение. А так ... (это, конечно, не Австрия-Германия) ... но в Италии тоже хватает секс-клубов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 03:48 отличная история! спасибо, что поделились. а на везувий пешком и кофточку надо брать (сентябрь-октябрь)?
Данепроблема ... :-) Шас еще ченить нарою.

На Везувий ведет дорога. Наверху парковка. Дальше пешком, недалеко. Часа на туда-сюда хватит. То, что я выкладывал, это начало октября. Почему, собсно и поехали на юг. Хотелось еще покупаться. У нас была машина. Взятый в аэропорту Рима Приус. (тогда это было новинкой) ... Мне машина не мешает, а при мысли об автобусе становится тошно. Кмк, фужер шампанского утром выветривается за час. Днем мы, обычно, не принимаем, хотя я неоднократно видел, как сами итальянцы обедают с вином и тет же садятся за руль. Не думаю, что стакан сухого вина может создать серьезную проблему. Ну, как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Natusya wrote: 04 Apr 2018 19:20 По Швейцарии например очень приятно на поездах ездить, особенно по тем линиям где великолепные виды. Поезда ходят как часы. Сидишь вино попиваешь и наблюдаешь за природой за окошком ...
Слушай, а ты на Юнгфрау ездила?

Ну вот еще "Италия проездом" из совместных с супругой записок ... лето 2011.
Ну ... оно того стоило
Впечатлений - выше крыши. Описание поездки на Юнгфрау здесь отдельное:

http://vladdod.ucoz.ru/load/poezdka_na_ ... u/1-1-0-21

Image

На следующее утро продрали глаза пораньше быстренько погрузились и тронулись в направлении Италии. Томтом, почесав репу, выдал довольно мудреный маршрут. Папа с сомнением посмотрел на количество предстоящих горных серпантинов, но все же согласился. Выбираться из этого угла той же дорогой, как приехали - не хотелось.

На какую высоту нас завело в этот раз электронное устройство, я, прямо сказать, затрудняюсь. Но до ледников мы доехали. Даже выше. Красота и впечатления от дороги были соизмеримы с предыдущим днем. Но в отличии от поезда можно было делать сколь душе угодно остановок. Обалденные по красоте ландшафты, плюс прекрасная погода! Все были в полном восторге. Ну, кроме перегруженного мерседеса, которому, учитывая крайне почтенный возраст, никто таких приключений не обещал.

Image.Image

16.07.2011

Прощаемся со Швейцарией, вечером нас ждет Пиза. Точнее отель в Пизе.
Дорожка предложенная Том-Томом, как всегда, учитывала расстояние, но не учитывала высоту. Затащил он нас на 2 400.... прямо на ледники. По извилистым "козьим" дорожкам. ПОТРЯСАЮЩЕ красиво. Бесплатная альтернатива поезду. Ну совершено сказочные места.
Дух захватывает и страшно..

Image

Скатились на автобан прямо в плотную пробку. Ну да, суббота... Узнать бы сколько этой пробки впереди. По карте вычислили, что спустились за 2 км до крупнейшего туннеля. Впуск контролируется светофором и полицией. И это хорошо, что выехали с последней дорожки перед туннелем, поскольку пробка та тянулась километров на... 30-40?

Неуютный туннель, длинный, душный, было откровенно страшновато. И не только нам. На ближайшей заправочной скопилось множество(!) машин, народ приходил в себя, пил кофе, отдыхал.

Дальше мы ехали наблюдая несколько десятков километров пробку к туннелю в обратную сторону. Да уж, хорошо, что мы спустились с гор прямо перед туннелем и почти не стояли! )))

Image

А дальше Италия.... Вечером были в Пизе.

Интересная частная гостиница в старинном особняке. Огромная комната, мраморный пол, старинная резная мебель и люстры под высоченным потолком... Типичная Италия... Только удобства одни на весь особняк и расположены в пристроечке на втором этаже )))

Нас ждали, точнее не ждали, а на видном месте лежал хозяйский сотовый с запиской позвонить когда приедем. Скоро пришел молодой человек, по-деловому быстро рассказал как найти собственно башню, где поесть, какой код для интернета, и залез в бассейн во дворе виллы.
Естесно, вечером добежали до Падающей башни. Ну, ожидала-видела, но не такой красоты и гармонии. Произвела действительно глубокое впечатление. Глаз бы не отводила. На фотографиях башня кажется небольшой, на самом деле она грандиозна, только архитектура придает ей легкость и невесомость. А подсвеченная на фоне темнеющего неба... из белого мрамора... на фоне собора белого мрамора... зрелище потрясающее.
Взошла луна. Ну вообще сказка... настоящая томная ночь из сказки...

Перекусили в ресторанчике с видом на башню и в гостиницу. Кстати, в Швейцарии паста была гораздо вкуснее, чем в Италии ))) Но спасибо, что хоть не обсчитали, как часто бывает в этой многоликой стране ))) А потом была релаксация в бассейне во дворе виллы с видом на полную луну....

Image.Image

17.07.2011.

Рано утром еще раз прогулялись к башне... Часам к 9-ти стали подтягиваться толпы туристов, припекать знойное солнце... Очарование рассеилось... душный день начался. На обратном пути прямо около гостиницы забежали в булочную купить к завтраку круасаны. Завтрака в гостиннице не предусматривалось, но зато чай-кофе круглосуточно и столики-стульчики во дворе.

Вот, и опять хочу отдать должное итальянским булочкам-пироженным и особенно ромовой бабе! Одна ромовая баба в одном месте... можно сказать "повезло", но несколько раз - это рецептура. Она и там прямом так и зовется "баба". Воздушное тесто пропитанное ромом так, что с неё капает... Мням... Можно сложить оду! )))) (интересно как потом проходить алко-тест???) icon_smile.gif)) А цена вообще смешная! По 50 центов! Что значит не туристический, а "местный" район! )))

В Ливорно были задолго до начала регистрации на паром. Гуляли по городу. Типичная Италия. Белье на веревках, мраморные статуи видных деятелей города, красивые формы домов, множество арок, облупившаяся штукатурка и мусор под ногами, уютные кафе. Сплошные контрасты.

Итак час до парома. Зарегистрировлись, стоим в очереди на солнцепеке. Парома нет.
Ребенок обнаружил халявный Wi-Fi, сидит в интернете.
30 минут до отхода. Парома нет.
20 минут. Появляется паром идущий к причалу чуть ли не полным ходом.
10 минут... пришвартован, массовая эвакуация с парома
Время отхода... началась посадка.
10 минут опоздания - отходим!
Ну и скорость посадки-высадки! Это БОЛЬШУЩИЙ паром Корсики-Сардинии! Высаживается и садится огромное количество машин! Может спасает отсутствие грузовиков???

Image

На финских линиях высадка-посадка длится часами...

Паром. Поскольку дневной, каюта, разумеется, не берется. Значит надо занять удобный столик у окна. И главное, что бы розетка рядом была. ))) Четыре часа до Корсики пробегают незаметно. Мимо проплыла Эльба...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 04:59
ну, а жену в монастыре можно любить (хотя бы молча)? или грех это?
Любите себе на здоровье. :gen1:

Я стараюсь не заходить в монастыри и церкви в коротких юбках/шортах и чем-то плечи прикрывать если на мне топик на бретельках (какую-то шаль на плечи набросить) -просто из уважения к монахам /монашкам. В Провансе прямо в машине на парковке втихаря переоделась ( вместо шорт одела брюки) что б в Аббатство зайти.
Last edited by Natusya on 05 Apr 2018 17:53, edited 2 times in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 12:41
Natusya wrote: 04 Apr 2018 19:20 По Швейцарии например очень приятно на поездах ездить, особенно по тем линиям где великолепные виды. Поезда ходят как часы. Сидишь вино попиваешь и наблюдаешь за природой за окошком ...
Слушай, а ты на Юнгфрау ездила?
Ездила, но такого впечатления как Chamonix на меня не произвело, может потому, что видимость была не очень, тучками затянуло вершины. Я фотки с Альп в отдельной теме поставлю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 11:06 А почему именно Сорренто? В Италии хорош север. Чем южнее - тем более депрессивно.
Я согласна, что север интересней, но и на побережье Амалфи можно один раз поехать, особенно если это Сентябрь -Октябрь, конец сезона, уже не такие толпы как летом. Я Амалфи постоянно сравнивала с Laguna Beach и НЕ в пользу Амалфи. Хотя местное лимончелло очень понравилось, прогулки на катерах отличные, Позитано приятный городок , в Сорренто по-шопилась хорошо. От-туда на Капри на один день поехать очень даже интересно. И просто расслабиться на берегу моря, посидеть в местных ресторанчиках и попить вина неспеша было приятно.

Больше всего в Италии мне понравилось озеро Como -час на север от Милана.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 12:41 Типичная Италия. Белье на веревках
Ха, а я в другой теме как раз об этом и говорила, что в Италии это типично :rtfm:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Natusya wrote: 05 Apr 2018 17:28 ... видимость была не очень, тучками затянуло вершины. Я фотки с Альп в отдельной теме поставлю
ыть ... я же предупреждал, без хорошего прогноза в Альпы лучше не подаваться :-) Фотки давай. Шамони - мы тоже обожаем. :oops: Айгюль Дю Миди есть?

Белье на веревках - это исторически у местных, ... совсем не потому, что дачникам некуда машинку воткнуть. :-)

Про белье - это, кстати, супруга писала. Похоже, тетки в принципе к такому антуражу неравнодушно дышат. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

И кстати ... Если Комо понравилось, то самое время еще и Зальцкамергут в Австрии посетить. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 18:22
Natusya wrote: 05 Apr 2018 17:28 ... видимость была не очень, тучками затянуло вершины. Я фотки с Альп в отдельной теме поставлю
ыть ... я же предупреждал, без хорошего прогноза в Альпы лучше не подаваться :-) Фотки давай. Шамони - мы тоже обожаем. :oops: Айгюль Дю Миди есть?
Ну как бы погода была нормальная в течении всех 2.5 недель поездки по Альпам, один или два раза дождик пошел, и пару раз небо тучками затянуло. Я не против тучек, с ними фотки интересные получаются, но когда на такой высоте эти тучки вид портят конкретно. Хотя и без этого впечатлений от поездки море.

Айгюль Дю Миди да есть фотки. Выложу в теме о поездке в Альпы.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: rome + more

Post by Natusya »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 18:30 И кстати ... Если Комо понравилось, то самое время еще и Зальцкамергут в Австрии посетить. )))
Посетила как раз в эту поездку по Альпам. Очень красиво. :good:

По Альпам был маршрут Шамони - Бернер Оберлэнд - Бавария - Доломиты - Хальштат -Зальцбург - Мюнхен и домой
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: rome + more

Post by VladDod »

Классно. Давай репортаж )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: rome + more

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 05 Apr 2018 11:06 А почему именно Сорренто?
море, да и жанна зовет
VladDod wrote: 05 Apr 2018 11:55
Гоша Хороший wrote: 05 Apr 2018 04:59 ну, а жену в монастыре можно любить (хотя бы молча)? или грех это?
(шепотом) ... молча, в монастыре - это извращение.
да нет, это - элементарная техника безопасности, а то монашки услышат, набегут, замучают.
VladDod wrote: 05 Apr 2018 12:26 фужер шампанского утром выветривается за час.


а остальное куда, вылить?
фужер, стакан...
я оперирую бутылками. врачи рекомендуют - для дома для семьи
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “Путешествия”