Думается взять собачку

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Думается взять собачку

Post by Likenew »

Думается взять собачку. чтобы я не боялась ходить с ней гулять и на бацкярд выходить. когда темно и чтобы дом стерегла. И мне не нужно было думать как ее защитить. НО, чтобы я ее не боялась :)
Вот, хочу взять из шелтера щенка. Начала читать всякую инфу, так говорится, прежде чем взять, надо разузнать характер, инфу о маме, как она со щенками, чему научила, присмотреться, чтобы не нарваться на .. Но, обычно шелтер пишет, заполните адоптион папер прежде чем на шенка вживую глянуть даже. У меня нет времени сидеть с собакой дома потому что ей нужна длительная реабилитация от прежней собачьей жизни. Мне нужен собак страшен с виду, но чтобы не знал как кусать меня :) У нас была кошка, дочкина к счастью, с характером, кошка победила, я теперь боюсь мысли брать кошку. Помогите, что нужно знать такое, чего не пишут. Я сначала думала лабрадора какого-нибудь, у соседей шрашно так гавкает :), но мирный, сын говорит <GSD>, двор большой, есть где играть, да и гулять есть где много.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Думается взять собачку

Post by Natalca »

Если нужно что гавкала громко, мои две таксы отлично с этим справляются :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

Страшно гавкать и громко гавкать разные вещи :). У меня главная идея была, чтобы НАДО было ее выгуливать, а не сидеть камнем дома, Но у нас тут так все в лесу, что мне нужна приличная собака, чтобы я не думала как ее защитить. Т.е., мне нужна большая собака, но меньше 50 кг :), но на агрессивная как пит буль. Обычно в шелтерах всякие смеси, и вот тут может быть засада, было бы хорошо посмотреть на поведение, а не сразу прям брать. Как нужно с шелтером разговаривать???
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Думается взять собачку

Post by Slonjra »

Перное и главное !!! хороших собак в шелтере не бывает!!
Щенка надо воспитывать, но у вас нет времени, что бы с ней общаться.
поэтому он никогда не будет считать вас хозяином.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

Ну вот < :sadcry: > Я как смотрю собачек из шелтера, так так жалко, до слез, каждую бы забрала. У меня даже мысли нет брать не из шелтера, может хоть кому-то жизнь улучшу. На нашей улице, прям через дорогу я видела 5больших собак в доме, большие такие дворняги выгуливались :). У соседей слева желтый лабрадор, но вряд ли чистых кровей. Пару дней назад ребенка соседская хвасталась щенком. Мне главное, чтобы не агрессивная была. Посмотрите какая хорошенькая < https://www.petfinder.com/dog/clover-41 ... ip-tx2273/ >
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Думается взять собачку

Post by Ma_razum »

Мы взяли собаку из шелтера. Умнейшая и доброй души собака. Смесь golgen retriver и irish setter и много кого еще. В шелтере должны сказать про характер собаки.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

Ma_razum wrote: 27 Mar 2018 00:39 Мы взяли собаку из шелтера. Умнейшая и доброй души собака. Смесь голген ретривер и ириш сеттер и много кого еще. В шелтере должны сказать про характер собаки.
А вы брали щенка или взрослую собаку? Если бы у меня хоть когда-либо были собаки, я бы рискнула взрослую взять.А так, надеюсь, что бояться не буду если щенок вырастет :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Думается взять собачку

Post by metaller »

Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03 Думается взять собачку.
Попробуйте каждый день два-три раза в день при любой погоде выходить на улицу на 30 минут. Если выдержете 2 недели, по продолжайте думать о собаке. Иначе - нет, Вы не годитесь быть хозяйкой собаки.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Думается взять собачку

Post by Komissar »

Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03 Думается взять собачку. чтобы я не боялась ходить с ней гулять и на бацкярд выходить
Бери кота. Толстого, пушистого, любвеобильного.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

metaller wrote: 27 Mar 2018 06:50
Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03 Думается взять собачку.
Попробуйте каждый день два-три раза в день при любой погоде выходить на улицу на 30 минут. Если выдержете 2 недели, по продолжайте думать о собаке. Иначе - нет, Вы не годитесь быть хозяйкой собаки.
Вот я люблю выходить гулять, мне компаньён нужен, чтобы в любую погоду можно/нужно было выйти погулять. А в Техасе любая погода - благодать, если ниже 90Ф :) Да и задний двор у меня узкий, но длинный, можно фрисби побросать. А вот когда темно, мне страшно даже на посидеть на с воем заднем дворе. У меня вон дикие звери жувут рядом :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

Komissar wrote: 27 Mar 2018 07:43
Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03 Думается взять собачку. чтобы я не боялась ходить с ней гулять и на бацкярд выходить
Бери кота. Толстого, пушистого, любвеобильного.
У нас тут в каждом дворе многочисленные коты в добавок к собакам :). Я всегда была кошкина девушка, но последняя кошка вселила в меня страх. Вот как обживусь собачкой, может и кошку возьму, чтобы им не скушно было. У нас коты соседские прям по улице ходят, тихий край :)
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Думается взять собачку

Post by Ma_razum »

Likenew wrote: 27 Mar 2018 04:28
Ma_razum wrote: 27 Mar 2018 00:39 Мы взяли собаку из шелтера. Умнейшая и доброй души собака. Смесь голген ретривер и ириш сеттер и много кого еще. В шелтере должны сказать про характер собаки.
А вы брали щенка или взрослую собаку? Если бы у меня хоть когда-либо были собаки, я бы рискнула взрослую взять.А так, надеюсь, что бояться не буду если щенок вырастет :)
Примерно 10-12 месяцев
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Думается взять собачку

Post by Lapafromrussia »

Берите Лабрадораили золотистого ретривера - гавкают как грозные сторожевые собаки а в душе добрые и ласковые как кошки. В шелтерах бывают и породистые и смеси. У меня из шелтера вторая собака микс бордер колли, брала 8 месячной, сначала была трусливая, сейчас не боится ни людей ни больших собак. Очень преданная и ласковая. Берите девочек
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Думается взять собачку

Post by Likenew »

спасибо. Я смотрела на совсем маленьких, 2-3 месячных, с ними забот... Т.е., можно смотреть на постарше, надеюсь они уже приучены к дому и гулянию. Бум искать
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Думается взять собачку

Post by Healer »

Торопиться в этом вопросе не надо. Составьте лист чего вы хотите от собаки, и чего не хотите. Темперамент, здоровье, много ли линяет, пахнет псиной или нет, размер взрослой собаки комфортный для вас. У людей разные предпочтения и навыки. Справитесь ли вы с собакой или она вам на голову сядет. Потом выбрать породу. Потом отслеживать по шелтерам.
Я сам взял собаку месяц назад, 3х летку, по похожим с вашими предпочтениями, только я не отел чтобы она много лаяла. Дождался своего любимого питомца и друга. Она от меня тоже не отходит.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Думается взять собачку

Post by kyk »

Healer wrote: 01 Apr 2018 20:46 Торопиться в этом вопросе не надо. Составьте лист чего вы хотите от ....
для жены такой рецепт тоже годится :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Думается взять собачку

Post by ALV00 »

Healer wrote: 01 Apr 2018 20:46 Я сам взял собаку месяц назад, 3х летку
С каким пробегом? :D
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Думается взять собачку

Post by Healer »

ALV00 wrote: 01 Apr 2018 22:17
Healer wrote: 01 Apr 2018 20:46 Я сам взял собаку месяц назад, 3х летку
С каким пробегом? :D
Я знал. :D
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Думается взять собачку

Post by Healer »

kyk wrote: 01 Apr 2018 22:10
Healer wrote: 01 Apr 2018 20:46 Торопиться в этом вопросе не надо. Составьте лист чего вы хотите от ....
для жены такой рецепт тоже годится :mrgreen:
Кто что выбирает. Выбирайте себе жену по темпераменту, крепкому здоровью и непритязательности к мехам, а то иногда шерсть сыпется. :D
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Думается взять собачку

Post by PAFCLLC »

У соседей была шелторный лаб, шоколадного окраса,сука . Зверь не собака! Могла сожрать даже хозяйку. Признавала только хозяина и моего мужа. Усыпили пару недель назад. Рак на задней лапе- отрезали, диабет, кололи инсулин, и свежесть после операции усыпили на третий день, не смогли вынести ее мучений от боли.
Я считаю надо брать щенка в возрасте ДО 2 месяцев, иначе это стайное животное, воспитанное теми что рядом, другими собаками.
Нашу мы взяли в возрасте 2 месяца (то что было заявлено) , я конечно не поверила и понимала что щенку около 4 месяцев. Все что было заложено- так при ней и осталось. Воровка жуткая! Ворует все подряд. Но мы ее любим очень и считаем , что впрошлой жизни она была вороватой обезьяной где-то в Индии.
Гавкает жуть, охраняет даже ночью , за что мы ее ругаем, но бесполезно. Весит 25 паундов, и очень удобна в транспортировке. Спаниелька у нас несчастная, обжора страшная. Одно неудобство - шерсть. Если самим не стрич, то собака будет бомжового вида.
Вообще надо выбирать собаку себе по силам, если вы не в состоянии приструнить спаниеля- то даже не думайте о собаке более крупной.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Думается взять собачку

Post by PAFCLLC »

Likenew wrote: 01 Apr 2018 20:28 спасибо. Я смотрела на совсем маленьких, 2-3 месячных, с ними забот... Т.е., можно смотреть на постарше, надеюсь они уже приучены к дому и гулянию. Бум искать
Забот ?
Да это самое веселое время и они так быстро растут....
если забот- вам не нужна собака, это не кошка. Не мучайте ни себя ни животное. Собака всегда будет вашим хвостом - собакой-скучакой и требовать внимания и заботы.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Думается взять собачку

Post by Slonjra »

PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 17:00
Likenew wrote: 01 Apr 2018 20:28 спасибо. Я смотрела на совсем маленьких, 2-3 месячных, с ними забот... Т.е., можно смотреть на постарше, надеюсь они уже приучены к дому и гулянию. Бум искать
Забот ?
Да это самое веселое время и они так быстро растут....
если забот- вам не нужна собака, это не кошка. Не мучайте ни себя ни животное. Собака всегда будет вашим хвостом - собакой-скучакой и требовать внимания и заботы.
вот вот.. я тут уже писал об этом....

а с полгода назад сдуру поставил вебкамеру, приглядывать за собакиным..
наверно выкину ее в мусор скоро..
ибо как не глянешь в нее, бедный собакин, лежит на диване , спит и ждет, когда вернуться хозяева ((((((((((((((((((
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Думается взять собачку

Post by Бирюлькина »

PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 16:57 У соседей была шелторный лаб, шоколадного окраса,сука . Зверь не собака! Могла сожрать даже хозяйку. Признавала только хозяина и моего мужа.
Надо же, как интересно... У нас тоже шоколадный lab. Да, выглядит как зверь (100 lb! :twisted: ). Может даже грозно гавкнуть иногда от страха. Но до чего ж любвеобильный... "Охранник" из него еще тот, конечно... Один в один как пишет Slonjra :mrgreen: (разве что, на диван не лезет (а может, лень забираться? :D ), спит у себя в углу в теплой собачьей постели)
Slonjra wrote: 21 Apr 2018 18:01 ибо как не глянешь в нее, бедный собакин, лежит на диване , спит и ждет, когда вернуться хозяева ((((((((((((((((((
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Думается взять собачку

Post by metaller »

Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03и чтобы дом стерегла
Собака - не лучшее средство для home defense. Купите винтовку.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Думается взять собачку

Post by Aleksandra »

Slonjra wrote: 26 Mar 2018 21:40 Перное и главное !!! хороших собак в шелтере не бывает!!
Щенка надо воспитывать, но у вас нет времени, что бы с ней общаться.
поэтому он никогда не будет считать вас хозяином.
Бред какой-то. Сами-то уже много "плохих" оттуда взяли или просто фантазии за реальность выдаете?

Return to “О братьях наших меньших”