Переезд кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Переезд кота

Post by PAF »

Очень нужен совет по переезду кота. Данные таковы, лет 9 назад к дому прибился котяра. Именно котяра, а не котик. Соседи по улице потеряли свой дом во время кризиса, а когда убрались, то бросили его на произвол судьбы. Кот - гроза местых улиц, извесный крысолов. Кстати, соседи кота взяли из шелтера. Я его кормила, поила, дала ему приют в гараже, когда выпало пол метра снега. Показала ему где его лоток. Кот сразу все понял и ни разу нигде не нагадил. Отношения с членами у него не сложились. Однажды покусал мою маму, да так что вся дека была в крови. Когда мы adopted собаку, напал на собаку, оставив ей на память свой коготь в голове. Сейчас кот постарел, спит большую часть дня в гараже, когда гуляем с собакой то идет параллельно, как-бы недоумевая , зачем вы взяли эту дуру, которую еще надо водить на поводке. Собака его боится до смерти. Хотя она раза в два больше его. Это к вопросу о характере кота.
Теперь о главном, нам предстоит переезд. Сняли кондо, а был дом. Кот когда хотел уходил, когда хотел приходил. Прививки ему сделаны. Кота записали в кондо как pet. Там тоже есь гараж, где можно его держать, но как сделать, чтобы он не потерялся? И не поубивал местных собак?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

За ним охотились койоты, но безуспешно. Отправить его в приют я не могу, у меня на это есть причины, морального плана, которые я не хочу сейчас обсуждать. Как помочь ему адаптироваться на новом месте? Говорят, что надо 2-3 дня его не выпускать на улицу, чтобы привык к новым запахам.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Переезд кота

Post by temnik »

А котяра-то с чипом, кастрированый? Или как есть, дворовый бандит без ошейника? Перевозить его на новое место, безусловно, нужно, если он уже привык к дому и к вам. Он, наверное, на свободе без регулярного питания и теплого угла уже не выживет. Я думаю, если если кот такой понятливый, то он бысто освоится на новом месте. Тем более, если далеко от старого места уедете и коту не будет шансов вернуться в старый дом. К тому же, если кот уже возрасте, далеко и подолгу шляться по окрестностям не будет. А на новом месте вообще какие правила насчет свободного выгула котов? Местный муниципалитет разрешает, или нет? А то его или соседи, или Animal control могут отловить и сдать в приют. Будете потом доказывать, что это ваш кот и платить за ненго выкуп! Или вообще решат, что кот - feral, и усыпят его нафиг...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Переезд кота

Post by HappyCat »

Первое время кота надо не выпускать на улицу И ждать что он привыкнет полностью ко всему дома. Я перевозила кота, сначало они нервничают, или убежать пытаются или забиться в дальний угол. Потом потихоньку когда все обнюxают успокаиваются находят опять любимые места. Может несколько недель пройти прежде чем они окончательно успокоятся. Я первый месяц никуда не выпускала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд кота

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 30 Mar 2018 23:07 Первое время кота надо не выпускать на улицу И ждать что он привыкнет полностью ко всему дома. Я перевозила кота, сначало они нервничают, или убежать пытаются или забиться в дальний угол. Потом потихоньку когда все обнюxают успокаиваются находят опять любимые места. Может несколько недель пройти прежде чем они окончательно успокоятся. Я первый месяц никуда не выпускала.
да, надо будет держать месяц или, лучше, 2 месяца.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Переезд кота

Post by Buterbrod »

Мы трижды с котом переезжали. Кот у нас тоже уличный, и тоже гуляет с нами, когда мы собаку выгуливаем, и иногда дерется с другими котами, но явно не такая гроза улиц, как ваш. При каждом переезде первые 2-3 недели кота не выпускали. Да он сам, первые дня 3-4 даже из комнаты не выходил - сидел где-нибудь забившись в угол. Потом начинал исследовать дом, и через пару недель созревал выйти на улицу.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

В дом его даже не знаю как, собака разрыв сердца получит. Они друг с другом территорию поделили, собака ступить боиться в гараж, а кот не ходит в дом. Остается только гараж. Кот был взят соседями из приюта, так что кастрирован, чипа нет. Одела ему кошачий ошейник с колокольчком. Кот сразу заважничал.:) Спросила в менеджменте комплекса, можно ли кота выпускать, сказали можно, если не будет безобразничать. Тут у меня закрались сомнения. Считаются ли дохлые крысы безобразиями. Одна надежда, что кот умный, болтается ведь по улицам, машину мою знает, расписание даже знает, когда с собакой пойдут гулять, караулит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд кота

Post by Komissar »

очень у вас умный и колоритный кот
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

Он пришел ко мне на следующий день как умер наш волнистый попугай(Говоруша прожил у нас много лет и говорил моим голосом). Я дала коту банку тунца, он лег на пузо и по пластунски подполз ко мне, а потом начал плакать. Я понимаю что у него просто глаза слезились, но ощущение было что кот плачет из-за своей судьбы, бросили на улице.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Переезд кота

Post by temnik »

PAF wrote: 31 Mar 2018 03:55 В дом его даже не знаю как, собака разрыв сердца получит. Они друг с другом территорию поделили, собака ступить боиться в гараж, а кот не ходит в дом. Остается только гараж. Кот был взят соседями из приюта, так что кастрирован, чипа нет. Одела ему кошачий ошейник с колокольчком. Кот сразу заважничал.:) Спросила в менеджменте комплекса, можно ли кота выпускать, сказали можно, если не будет безобразничать. Тут у меня закрались сомнения. Считаются ли дохлые крысы безобразиями. Одна надежда, что кот умный, болтается ведь по улицам, машину мою знает, расписание даже знает, когда с собакой пойдут гулять, караулит.
Классный какой кот. Фото просто необходимо! Ошейник есть, значит, кот не бродячий, просто так его ловить не будут, если только какие-нибудь соседи сволочи-котоненавистники не попадутся. Вот не уверен насчет колокольчиков, я своим подопечным котам эти колокольчики нафиг откусываю. Я думаю, это же дураком можно сделаться, если у тебя на шее все врямя колокольчик брякает! Вряд ли он в таком зрелом возрасте все еще на птиц охотится. А местные коты его засмеют, с колокольчиком. Ну, а пойманные крысы - это ему, бесусловно, менеджементом в плюс будет засчитано. Кот по существу Rodent control забесплатно на территории комплекса осуществляет.

А по поводу привыкания кошек к новому месту, по моему скромному российском опыту (вывоз кошек на дачу летом, и на базу отдыха в летние домики) они первые неск. часов под кроватью прячутся, а потом начинают нос высовывать и интресоваться окружением. А через день уже на улицу осторожно выходят по ночам. А через неск. дней уже не загонишь домой! И всегда возвращаются в новый дом.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

Вчера только перья убирали. Если бы можно было бы пустить в дом и разрешить пpятаться под кроватью, я бы не волновалась. Гаражом ведь пользуются, двери открываются по необходимости. А внешность у него самая заурядная, серый полосатик. Однажды с кем-то подрался, пришел домой с перекошенной мордой, я сначала решила что у кота флюс. Потом досмотрели морда расцарапана. Лечили неоспорином, все зажило. А один раз его койоты на дерево загнали, он на дереве сидит страшно грозно воет, а они снизу тявкают. Сейчас постарел,но без миски с едой он проживет, а вот без воды нет. Требует чтобы вода всегда была. Однажды вода в миске закончилась, а муж в гараже что-то делал, налил ведро воды, чтобы алебастр замесить, кот с воплями подбежал, отпихнул мужа и давай из ведра пить. Жажда у него была как у Карлсона из мультика.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

фото кота, как я и говорила внешность у него самая рядовая
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд кота

Post by Komissar »

PAF wrote: 31 Mar 2018 20:09 фото кота, как я и говорила внешность у него самая рядовая
зато осанка гордая, сразу видно, кто в доме хозяин!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Переезд кота

Post by Prosche »

тфу ты, ну кто такие названия темам дает? Я думал кота переехали, хорошо что все живы. Кот клевый :)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Переезд кота

Post by ven27 »

Prosche wrote: 01 Apr 2018 02:31 тфу ты, ну кто такие названия темам дает? Я думал кота переехали, хорошо что все живы. Кот клевый :)
такой кот сам кого угодно переедет :)
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Переезд кота

Post by temnik »

Правильный кот: серьезный, мордастый, холеный. Как Вы его назвали?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Переезд кота

Post by Мальчик-Одуванчик »

Если ошейник уже носит то вместо колокольчика можно табличку с именем адресом и телефоном.
В зоомагазинах есть специальные автоматы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд кота

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Apr 2018 07:59 Если ошейник уже носит то вместо колокольчика можно табличку с именем адресом и телефоном.
и 100$-бумажку туда вложить за труды и чтоб на мыло не пустили в Очистке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Переезд кота

Post by Flash-04 »

PAF wrote: 31 Mar 2018 20:09 фото кота, как я и говорила внешность у него самая рядовая
камышёвый :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Переезд кота

Post by MEM »

PAF, по фотографии и не скажешь, что кот - гроза округи, удивительно, как он собаку запугал. Харизматичный товарищ. У вас нет подвала (через гараж) может там его как-то устроить? Или "домик" ему соорудить где-нибуть (если есть бойлерный закуток). Я думаю, приживется, а комплекс должен приветствовать отгонятеля и уничтожателя крыс и мышей.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

Зовут его тоже по простому Мурчик. Я для себя решила успокоиться, я для него сделала все что могла, даже заплатила за него депозит в аппартменте. Дальше он сам должен выплолнить свою часть договора, так сказать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Переезд кота

Post by Flash-04 »

У меня в детстве был брат-близнец вашего. Звали... Мурзик 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

Все полосатики очень похожи :)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Переезд кота

Post by OhBoy »

у меня соседские коты гуляют без вопросов, своего я не выпускаю, боюсь. думаю ваш кот на новом месте тоже освоиться сможет, пару дней покричит и привыкнет.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

Я очень на это надеюсь

Return to “О братьях наших меньших”