И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 А кстати, о стрельбе у себя дома. Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.

Но весь цимес в алгоритме, который сопровождает процесс стреляния. Учил нас этому полицейский на conceal and carry. Так вот, нужно сначала, до стрельбы, позвонить в 911 и положить телефон, чтобы там, в 911, вас слушали. Как соединится, нужно кричать грабителю, мол, leave the house, I have a gun and I WILL shoot. Чем больше кричите, тем лучше. Особенно субтильные дамы. Поскольку презумпция в том, что грабитель всегда больше такой дамы (ну, и вообще, женщин), и женщина, как бы, "имеет право" быть испуганной настолько, что стрелять ей, как бы можно, именно, по этой причине испуга. Главное, чтобы 911 это все внимательно прослушало и записало, для суда, особенно если вдруг, по несчастливой случайности, грабитель выживет.
Это правильно. Но всё-же надо приложить все усилия чтобы intruder не выжил. Правильные патроны и тренировка в помощь.
Last edited by metaller on 27 Mar 2018 09:07, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ
Это ОЧЕНЬ важно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: И опять стрельба...

Post by Айва »

metaller wrote: 27 Mar 2018 06:56
Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15 разделите обязанности (кто хватает остальных детей, кто пистолет, кто звонит 911).
В нашем каунти среднее police response time 6.9 минут, кто-то выше спрашивал, успеют ли доехать, эта инфа доступна.
Пистолет это #3 по эффективности для home defense. #2 это шотган. #1 это AR-15 !
Насчёт SR-556 у вас статистики, случайно, нету? :wink:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 27 Mar 2018 07:15
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ
Это ОЧЕНЬ важно.
Вот это и надо было обсуждать, а не тип оружия и калибр. Законы, законы и еще раз законы. После чего "оружие на убой" выбирается по способности его применить. Вероятность пристрелить интрудера используя полуавтоматическую винтовку выше.

* * *
Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: И опять стрельба...

Post by Vano »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:31 Так они все детишки там, на марше, солидарны, что боятся идти в школу. Они ведь именно из-за этого на марш и вышли.
Детишки на марш не сами "вышли", детишек туда привели, младших - родители, старших учителя и агитаторы. Почему привели это другой вопрос, большей частью потому же что и на другие парады приводят. А по поводу "серьезности" всего этого - серьезные деньги были потрачены на это мероприятие. И развлечения обеспечили, и транспорт и все остальное. Интересно, как много бы пришло, если бы надо было хоть что-то потратить ради этого, и без обещания "развлечений".
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

Айва wrote: 27 Mar 2018 09:16
metaller wrote: 27 Mar 2018 06:56
Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15 разделите обязанности (кто хватает остальных детей, кто пистолет, кто звонит 911).
В нашем каунти среднее police response time 6.9 минут, кто-то выше спрашивал, успеют ли доехать, эта инфа доступна.
Пистолет это #3 по эффективности для home defense. #2 это шотган. #1 это AR-15 !
Насчёт SR-556 у вас статистики, случайно, нету? :wink:
SR-556 это одна из многих разновидностей AR-15. Так что смело записываем в категорию #1.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:54Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Сейчас и так можно убивать интрудера. Не уверен что во всех штатах, но в WA можно. Поэтому тут безопаснее. Но это не значит что не надо иметь в доме заряженный AR-15 и пистолет (как backup).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

metaller wrote: 28 Mar 2018 04:00
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:54Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Сейчас и так можно убивать интрудера. Не уверен что во всех штатах, но в WA можно. Поэтому тут безопаснее. Но это не значит что не надо иметь в доме заряженный AR-15 и пистолет (как backup).
Ну, вот, а в OR нельзя :(. Вот, только по процедуре, как я рассказала.... :sadcry:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:06
metaller wrote: 28 Mar 2018 04:00
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:54Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Сейчас и так можно убивать интрудера. Не уверен что во всех штатах, но в WA можно. Поэтому тут безопаснее. Но это не значит что не надо иметь в доме заряженный AR-15 и пистолет (как backup).
Ну, вот, а в OR нельзя :(. Вот, только по процедуре, как я рассказала.... :sadcry:
Этот алгоритм полезен в любом штате я думаю.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
Нет, ну, вы уже совсем плохо про меня думаете :) и из за ограбления тоже :mrgreen:

И как то интересно вы рассуждаете. То есть, вот этот ублюдок, пусть даже сын соседа, имеет право залезть вам в дом? Так, я к вам перееду, чего уж там мелочиться. :mrgreen: Ну, раз уже, по вашему, любые ошибки простительны.

А теперь попробуйте раскинуть мозгами и представить свою жизнь после того, как вы вдруг rightfully захотите оборониться от грабителя (который же хочет забрать нажитое черным трудом за просто так) и слегка промазываете. И вместо того, чтобы счастливо вдохнуть, вы и ваша семья до вашего же гроба будете работать на содержание, вот, этого грабителя. Который будет изображать disability так, что сам Станиславский ему Оскара выдаст вместе со всеми social services.

Поэтому бьем на убой. Чтоб и другим было неповадно. А то изображают "да, я тут мимо пробегал"..
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:14
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
Нет, ну, вы уже совсем плохо про меня думаете :) и из за ограбления тоже :mrgreen:

И как то интересно вы рассуждаете. То есть, вот этот ублюдок, пусть даже сын соседа, имеет право залезть вам в дом? Так, я к вам перееду, чего уж там мелочиться. :mrgreen: Ну, раз уже, по вашему, любые ошибки простительны.

А теперь попробуйте раскинуть мозгами и представить свою жизнь после того, как вы вдруг rightfully захотите оборониться от грабителя (который же хочет забрать нажитое черным трудом за просто так) и слегка промазываете. И вместо того, чтобы счастливо вдохнуть, вы и ваша семья до вашего же гроба будете работать на содержание, вот, этого грабителя. Который будет изображать disability так, что сам Станиславский ему Оскара выдаст вместе со всеми social services.

Поэтому бьем на убой. Чтоб и другим было неповадно. А то изображают "да, я тут мимо пробегал"..
+100500
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: И опять стрельба...

Post by Айва »

metaller wrote: 28 Mar 2018 03:58
Айва wrote: 27 Mar 2018 09:16
metaller wrote: 27 Mar 2018 06:56
Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15 разделите обязанности (кто хватает остальных детей, кто пистолет, кто звонит 911).
В нашем каунти среднее police response time 6.9 минут, кто-то выше спрашивал, успеют ли доехать, эта инфа доступна.
Пистолет это #3 по эффективности для home defense. #2 это шотган. #1 это AR-15 !
Насчёт SR-556 у вас статистики, случайно, нету? :wink:
SR-556 это одна из многих разновидностей AR-15. Так что смело записываем в категорию #1.
Отлично, буду спать спокойно 8)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

metaller wrote: 28 Mar 2018 04:08
Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:06
metaller wrote: 28 Mar 2018 04:00
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:54Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Сейчас и так можно убивать интрудера. Не уверен что во всех штатах, но в WA можно. Поэтому тут безопаснее. Но это не значит что не надо иметь в доме заряженный AR-15 и пистолет (как backup).
Ну, вот, а в OR нельзя :(. Вот, только по процедуре, как я рассказала.... :sadcry:
Этот алгоритм полезен в любом штате я думаю.
Согласна, это оборонительная во всех смыслах линия поведения.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Vano wrote: 28 Mar 2018 02:18
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:31 Так они все детишки там, на марше, солидарны, что боятся идти в школу. Они ведь именно из-за этого на марш и вышли.
Детишки на марш не сами "вышли", детишек туда привели, младших - родители, старших учителя и агитаторы. Почему привели это другой вопрос, большей частью потому же что и на другие парады приводят. А по поводу "серьезности" всего этого - серьезные деньги были потрачены на это мероприятие. И развлечения обеспечили, и транспорт и все остальное. Интересно, как много бы пришло, если бы надо было хоть что-то потратить ради этого, и без обещания "развлечений".
Вы ошибаетесь. Инициаторы и активисты - те самые старшеклассники из той самой школы из Паркленда. Все движение - молодежное. Именно подростки общались с подростками из других школ и штатов, организовывая марш. Они же основали уже несколько фондов, куда идут пожертвования. Конечно, взрослые им помогают.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:14
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
Нет, ну, вы уже совсем плохо про меня думаете :) и из за ограбления тоже :mrgreen:
А теперь попробуйте раскинуть мозгами и представить свою жизнь после того, как вы вдруг rightfully захотите оборониться от грабителя (который же хочет забрать нажитое черным трудом за просто так) и слегка промазываете. И вместо того, чтобы счастливо вдохнуть, вы и ваша семья до вашего же гроба будете работать на содержание, вот, этого грабителя. Который будет изображать disability так, что сам Станиславский ему Оскара выдаст вместе со всеми social services.
Да при чем тут Вы? Я про эту страну и это правило. За выжившего интрудера тут засуживают сильнее, чем за мёртвого. Поэтому уже в теории объясняют, что надо живого сделать мертвым, даже если ты теоретически можешь этого избежать.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: И опять стрельба...

Post by sfbaguy1 »

Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:14
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
Нет, ну, вы уже совсем плохо про меня думаете :) и из за ограбления тоже :mrgreen:

И как то интересно вы рассуждаете. То есть, вот этот ублюдок, пусть даже сын соседа, имеет право залезть вам в дом? Так, я к вам перееду, чего уж там мелочиться. :mrgreen: Ну, раз уже, по вашему, любые ошибки простительны.

А теперь попробуйте раскинуть мозгами и представить свою жизнь после того, как вы вдруг rightfully захотите оборониться от грабителя (который же хочет забрать нажитое черным трудом за просто так) и слегка промазываете. И вместо того, чтобы счастливо вдохнуть, вы и ваша семья до вашего же гроба будете работать на содержание, вот, этого грабителя. Который будет изображать disability так, что сам Станиславский ему Оскара выдаст вместе со всеми social services.

Поэтому бьем на убой. Чтоб и другим было неповадно. А то изображают "да, я тут мимо пробегал"..
Согласен, нужно стрелять до тех пор пока мозги по полу не растекутся. Как это и менты кстати делают. Оправдание тривиальное : "I felt threatened"
жизнь она и проще и сложней
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

metaller wrote: 28 Mar 2018 06:17
Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:14
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:29 Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
И как то интересно вы рассуждаете. То есть, вот этот ублюдок, пусть даже сын соседа, имеет право залезть вам в дом? Так, я к вам перееду, чего уж там мелочиться. :mrgreen: Ну, раз уже, по вашему, любые ошибки простительны.
Поэтому бьем на убой. Чтоб и другим было неповадно. А то изображают "да, я тут мимо пробегал"..
+100500
Я так интересно рассуждаю, потому что вы можете своих родных и друзей так запросто пристрелить. Полно случаев. А так - бейте, конечно, на убой, правила позволяют.
An Ohio father who police said shot and killed his 14-year-old son when he mistook him for an intruder will not be charged in the incident, prosecutors said Wednesday.
The 72-year-old man, who has not been named, told authorities he thought his son had gone to school Tuesday morning when he heard a noise in the basement at his Cincinnati home. He said he grabbed his gun and went to check it out.
The man said he opened a closet door and his son shouted “boo,” according to the prosecutor. He got spooked, he said, and shot his son — striking him in the neck.

There have been several recent incidents in which victims have been mistaken as intruders and killed. Last month, a woman in Florida fatally shot her daughter when she saw someone coming toward her as she tried to sleep.
“The homeowner fired one round at the subject,” St. Cloud Police Sgt. Denise Roberts said in a news release. “The subject was later identified as the homeowner’s daughter.”
Also last year, a 15-year-old boy in Montana was fatally shot in the head when he woke up a friend by throwing rocks and rapping on a window.
A Florida teen fatally shot his father. A Texas man shot and killed his wife. (все ссылки в статье)
Three years ago, Oscar Pistorius, the double-amputee Olympian, fatally shot his girlfriend, then claimed he thought she was an intruder when he killed her on Valentine’s Day in 2013. Pistorius was later convicted of murder.
Gary Kleck, a professor at the College of Criminology & Criminal Justice at Florida State University, found in the late 1990s that fewer than 2 percent of accidental gun deaths involved someone being mistaken for an intruder.
https://www.washingtonpost.com/news/mor ... 9fe745d2bf
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Beretta wrote: 28 Mar 2018 14:21
metaller wrote: 28 Mar 2018 04:08
Beretta wrote: 28 Mar 2018 04:06
metaller wrote: 28 Mar 2018 04:00
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:54Уверен если приять поправку дающую право на убийство интрудера. Количество вооруженных грабежей резко снизиться и незачем тогда будет вооружаться.
Сейчас и так можно убивать интрудера. Не уверен что во всех штатах, но в WA можно. Поэтому тут безопаснее. Но это не значит что не надо иметь в доме заряженный AR-15 и пистолет (как backup).
Ну, вот, а в OR нельзя :(. Вот, только по процедуре, как я рассказала.... :sadcry:
Этот алгоритм полезен в любом штате я думаю.
Согласна, это оборонительная во всех смыслах линия поведения.
ДА ВЫ ЧТО? Этот алгоритм полезен? В любом штате? :shock: То, что Вы описали - грубейшая ошибка, как мне не раз объясняли на этом форуме. Какое там звонить в полицию и кричать? Почему Вам не объяснили, как мне, что Вас уже несколько раз за это время пристрелят? Я помню, спрашивала "что будете делать, если вы сидите дома с выключенным светом, и вдруг видите - кто-то пытается взломать замок. Включите свет, показывая, что вы дома?" Так мне ответили, что ни в коем случае, это прогиб перед преступниками, надо затаиться и ждать, пока войдут, и потом сразу стрелять - на убой, разумеется. :Yahoo!: И вообще, включив свет, вы таким образом выдадите свое местоположение, и вас могут подстрелить (Как - не знаю, видимо, имелось в виду - через стены. Зачем - тоже не понятно, но, видимо, преступники попались особо кровожадные). Так что ни в коем случае никаких звонков и криков, сразу выбегайте на шум с бешеными глазами и палите на убой, как положено, потом разберетесь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: И опять стрельба...

Post by alex_127 »

ABPOPA wrote: 31 Mar 2018 06:29 ДА ВЫ ЧТО? Этот алгоритм полезен? В любом штате? :shock: То, что Вы описали - грубейшая ошибка, как мне не раз объясняли на этом форуме. Какое там звонить в полицию и кричать? ...
форум хорош тем что тут все на века. Не покажете нам где это было и мы их всех какашками закидаем?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

ABPOPA wrote: 31 Mar 2018 06:29
ДА ВЫ ЧТО? Этот алгоритм полезен? В любом штате? :shock: То, что Вы описали - грубейшая ошибка, как мне не раз объясняли на этом форуме. Какое там звонить в полицию и кричать? Почему Вам не объяснили, как мне, что Вас уже несколько раз за это время пристрелят? Я помню, спрашивала "что будете делать, если вы сидите дома с выключенным светом, и вдруг видите - кто-то пытается взломать замок. Включите свет, показывая, что вы дома?" Так мне ответили, что ни в коем случае, это прогиб перед преступниками, надо затаиться и ждать, пока войдут, и потом сразу стрелять - на убой, разумеется. :Yahoo!: И вообще, включив свет, вы таким образом выдадите свое местоположение, и вас могут подстрелить (Как - не знаю, видимо, имелось в виду - через стены. Зачем - тоже не понятно, но, видимо, преступники попались особо кровожадные). Так что ни в коем случае никаких звонков и криков, сразу выбегайте на шум с бешеными глазами и палите на убой, как положено, потом разберетесь.
Я не знаю, кто у нас тут на форуме такой эксперт.

Моя информация из первых рук, для штата, в котором нет castle law. Но и в других штатах it makes sense, потому что женщина считается более treatened, чем мужчина в аналогичных ситуациях. Очень желательно, чтобы бы вы показали, чтобы сделали все, чтобы предупредить преступника. Про звонить полицию - еще раз for better penetration - я говорила в том смысле, что идеально набрать номер и let them listen. Я про свет не говорила ничего, эти никакого отношения к моему посту не имеет, тут вы нафантазировали. Смешались в кучу кони, люди.

Я так понимаю, судя по вашим высказываниям, вы теоретик и оружия в руках не держали?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

ABPOPA wrote: 31 Mar 2018 06:12
Я так интересно рассуждаю, потому что вы можете своих родных и друзей так запросто пристрелить. Полно случаев. А так - бейте, конечно, на убой, правила позволяют.
Ну, ваш последний пример is very questinable, есть другое мнение, что он, как раз, и хотел девушку пристрелить, так чтА..

Все остальные примеры (да любой, где на самом деле, произошла ошибка) мне лично говорят о том, что народ сначала начать стрелять, а не предупреждать, как я рассказывала в своем примере, как надо действовать, выше. Если бы родители сначала предупредили, то дети наверняка бы остались живы. Makes total sense to me.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: И опять стрельба...

Post by Vano »

ABPOPA wrote: 31 Mar 2018 05:36
Vano wrote: 28 Mar 2018 02:18
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:31 Так они все детишки там, на марше, солидарны, что боятся идти в школу. Они ведь именно из-за этого на марш и вышли.
Детишки на марш не сами "вышли", детишек туда привели, младших - родители, старших учителя и агитаторы. Почему привели это другой вопрос, большей частью потому же что и на другие парады приводят. А по поводу "серьезности" всего этого - серьезные деньги были потрачены на это мероприятие. И развлечения обеспечили, и транспорт и все остальное. Интересно, как много бы пришло, если бы надо было хоть что-то потратить ради этого, и без обещания "развлечений".
Вы ошибаетесь. Инициаторы и активисты - те самые старшеклассники из той самой школы из Паркленда. Все движение - молодежное. Именно подростки общались с подростками из других школ и штатов, организовывая марш. Они же основали уже несколько фондов, куда идут пожертвования. Конечно, взрослые им помогают.
Это то что нам пытаются показать по ТV, совершенно верно. Наверное инициировали, я лично в этом не участвовал и не могу свидетельствовать, но уверен что взрослые им "помогали" очень сильно, в том числе деньгами и не малыми. Ну и в некоторых школах в MA за нежелание выйти со всеми натурально травили; "солжно поверить!" (сарказм).
Вчера, кстати, мимоходом сказали по TV что в марше в Вашингтоне было целых 10% участников до 18 лет. Face recognition technologies нынче продвинулись. Не удивлюсь, если есть довольно подробные списки участвовавших, технически это вполне возможно уже.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

Vano wrote: 31 Mar 2018 16:21
ABPOPA wrote: 31 Mar 2018 05:36
Vano wrote: 28 Mar 2018 02:18
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 05:31 Так они все детишки там, на марше, солидарны, что боятся идти в школу. Они ведь именно из-за этого на марш и вышли.
Детишки на марш не сами "вышли", детишек туда привели, младших - родители, старших учителя и агитаторы. Почему привели это другой вопрос, большей частью потому же что и на другие парады приводят. А по поводу "серьезности" всего этого - серьезные деньги были потрачены на это мероприятие. И развлечения обеспечили, и транспорт и все остальное. Интересно, как много бы пришло, если бы надо было хоть что-то потратить ради этого, и без обещания "развлечений".
Вы ошибаетесь. Инициаторы и активисты - те самые старшеклассники из той самой школы из Паркленда. Все движение - молодежное. Именно подростки общались с подростками из других школ и штатов, организовывая марш. Они же основали уже несколько фондов, куда идут пожертвования. Конечно, взрослые им помогают.
Это то что нам пытаются показать по ТV, совершенно верно. Наверное инициировали, я лично в этом не участвовал и не могу свидетельствовать, но уверен что взрослые им "помогали" очень сильно, в том числе деньгами и не малыми. Ну и в некоторых школах в MA за нежелание выйти со всеми натурально травили; "солжно поверить!" (сарказм).
Вчера, кстати, мимоходом сказали по TV что в марше в Вашингтоне было целых 10% участников до 18 лет. Face recognition technologies нынче продвинулись. Не удивлюсь, если есть довольно подробные списки участвовавших, технически это вполне возможно уже.
Может быть, no money talk bs walks, Remingnton подал на банкротство, если бы 18 летние деиствительно торчали от игры Зарница и был потенциальныи рынок, етого бы не произошло.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: И опять стрельба...

Post by Vano »

OtecFedor wrote: 31 Mar 2018 16:43
Может быть, no money talk bs walks, Remingnton подал на банкротство, если бы 18 летние деиствительно торчали от игры Зарница и был потенциальныи рынок, етого бы не произошло.
Рынок гражданского стрелкового оружия вовсе не такой большой и прибыльный как пытаются нарисовать когда говорят про "gun lobby". Фирм много, и они довольно скромные по размерам, никакого сравнения с Ratheon, General Dynamics or GE. Самые большие прибыли идут с гос заказов для армии и прочего, да и они по объемам не сильно впечатляют если учитывать что большинство таких заказов на 10+ лет растянуты.

А 18 летние играют в "Call of Duty" а не в Зарницу, и неизвестно лучше ли это. (Это к тому что "отвращения" к оружию у них на самом то деле нет, несмотря на марши и лозунги)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

Vano wrote: 31 Mar 2018 17:00
OtecFedor wrote: 31 Mar 2018 16:43
Может быть, no money talk bs walks, Remingnton подал на банкротство, если бы 18 летние деиствительно торчали от игры Зарница и был потенциальныи рынок, етого бы не произошло.
Рынок гражданского стрелкового оружия вовсе не такой большой и прибыльный как пытаются нарисовать когда говорят про "gun lobby". Фирм много, и они довольно скромные по размерам, никакого сравнения с Ratheon, General Dynamics or GE. Самые большие прибыли идут с гос заказов для армии и прочего, да и они по объемам не сильно впечатляют если учитывать что большинство таких заказов на 10+ лет растянуты.

А 18 летние играют в "Call of Duty" а не в Зарницу, и неизвестно лучше ли это. (Это к тому что "отвращения" к оружию у них на самом то деле нет, несмотря на марши и лозунги)
Отврашения ни у кого нет, орожие ето опасныи профессиональныи инструмент которыи в етои стране легко оказывается в руках психов и дилетантов с печальными последствиями.

Последняя история про китаиского студента которыи похоже повредился разумом и стал скупать оружие, ето вообше трагикомедия. Полицаи гордо говорят что они "prevented disaster".
Скромно умалчивая что его депортировали потому что он перестал ходить на занятия и они смогли формально аннулировать его студенческую визу. К нему в обшагу приходила полиция и просила отдать винтовки на "safekeeping", на что он их спокоино посылал на х*и. А если бы он регулярно ходил на лекции и на заднеи парте рисовал планы массового расстрела, тогда что?

Return to “О жизни”