И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: И опять стрельба...

Post by voyager3 »

Ladoshki wrote: 24 Mar 2018 22:23 Ну и зачем для самообороны целый арсенал - тоже не понимаю.
Почему наличие более 1 единицы оружия делает человека опаснее, чем 1? Вести огонь можно максимум из одного в один момент времени. Количество стволов совершенно ничего не говорит о человеке.
Вот вам джентльменский набор:
1. .22 пистолет для тренировки, потому что настреливать взрослыми калибрами - разорение. Ещё помогает от вредной привычки дёргаться при выстреле.
2. Полноразмерный пистолет в взрослом калибре для дома и тира.
3. Карабин 5.56 для непрошеных гостей.
4. Винтовка .22 по той же причине, что и .22 пистолет.
6. Маленький пистолет для скрытого ношения.
Если человек охотой улекается, то ещё несколько винтовок в разных калибрах на разную дичь, ну и дробовик для птиц и тарелочек.
Также есть вид спорта - стрельба на сверхбольшие дистанции - добавим ещё .50 или .338.
Также, некоторые люди неосмотрительно заводят спутника жизни, который имеет свои предпочтения в этом вопросе, что снова увеличивает количество стволов.
Говорит ли наличие всего вышеперечисленного о человеке, что он хочет кому-то причинить вред?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

voyager3 wrote: 25 Mar 2018 01:29
Ladoshki wrote: 24 Mar 2018 22:23 Ну и зачем для самообороны целый арсенал - тоже не понимаю.
Почему наличие более 1 единицы оружия делает человека опаснее, чем 1? Вести огонь можно максимум из одного в один момент времени. Количество стволов совершенно ничего не говорит о человеке.
Вот вам джентльменский набор:
1. .22 пистолет для тренировки, потому что настреливать взрослыми калибрами - разорение. Ещё помогает от вредной привычки дёргаться при выстреле.
2. Полноразмерный пистолет в взрослом калибре для дома и тира.
3. Карабин 5.56 для непрошеных гостей.
4. Винтовка .22 по той же причине, что и .22 пистолет.
6. Маленький пистолет для скрытого ношения.
Если человек охотой улекается, то ещё несколько винтовок в разных калибрах на разную дичь, ну и дробовик для птиц и тарелочек.
Также есть вид спорта - стрельба на сверхбольшие дистанции - добавим ещё .50 или .338.
Также, некоторые люди неосмотрительно заводят спутника жизни, который имеет свои предпочтения в этом вопросе, что снова увеличивает количество стволов.
Говорит ли наличие всего вышеперечисленного о человеке, что он хочет кому-то причинить вред?
Вопрос был про арсенал для самообороны. Согласен с Ладошки - арсенал не нужен, достаточно иметь сотовый теелфон с 911 на шорткате плюс завещание.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

арлекино wrote: 24 Mar 2018 15:17
metaller wrote: 24 Mar 2018 10:27 Значит Вам очень повезло с местом для жизни.
Да, я вообще люблю свой город.

А так, у меня весьма прочная дверь, которая закрывается изнутри на замок, который нельзя открыть снаружи (когда все дома, естественно) "взломать" её можно если только автогеном, или взорвать. Я думаю, что я не доживу до того времени, когда воры будут взрывать двери. Да и автоген в данной ситуации весьма сомнителен, тут не только я сама, но еще и все соседи успеют вызвать милицию.
Когда один раз ночью пьяный мужчина перепутал этаж и вместо квартиры своей любовницы начал ломиться в нашу с воплями: открывай нехорошая женщина! Милиция приехала за пару минут. Я не волновалась за сохранность своей двери, просто было шумно, нагло и мешало спать.
Аналогично очень быстро они приехали, когда молодой парень, только заселившийся в соседнюю квартиру, включил в три часа ночи музыку на полную громкость, видимо вечеринка у него была.

На даче у нас большая стеклянная дверь, которая выходит в сад. Весь дачный комплекс под охраной и чужие там в принципе не ходят. Но муж на всякий случай поставил датчик движения, настроенный так, что бы на кошечек, собачек и прочих птичек не реагировал, а реагировал на более крупные объекты. Есть сигнализация и кнопка, которой можно вызвать охрану. Этого вполне достаточно, чтобы не спать с пистолетом под подушкой. :pain1:
Волгоград, город-мечта !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: И опять стрельба...

Post by Ladoshki »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - когда нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться. У вас телек - член семьи? :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться
а зачем бежать-прятаться? почему бы не набрать 911 и подмога будет тута в момент?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: И опять стрельба...

Post by Ladoshki »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:51
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться
а зачем бежать-прятаться? почему бы не набрать 911 и подмога будет тута в момент?
Да не в момент, ясное дело . И может придётся стрелять , пока герои в масках будут ехатьт
Но вот так просто выйдя и пальнув, можно запросто ребёнка своего без родителя оставить.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:55
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:51
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться
а зачем бежать-прятаться? почему бы не набрать 911 и подмога будет тута в момент?
Да не в момент, ясное дело . И может придётся стрелять , пока герои в масках будут ехатьт
Но вот так просто выйдя и пальнув, можно запросто ребёнка своего без родителя оставить.
Нипонял... Это Вы об чем?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: И опять стрельба...

Post by Ladoshki »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:58
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:55
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:51
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36 Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться
а зачем бежать-прятаться? почему бы не набрать 911 и подмога будет тута в момент?
Да не в момент, ясное дело . И может придётся стрелять , пока герои в масках будут ехатьт
Но вот так просто выйдя и пальнув, можно запросто ребёнка своего без родителя оставить.
Нипонял... Это Вы об чем?
В тюрьму укатите.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 22:08
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 17:07
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:21
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:11 Я только позволю себе чуть-чуть Вас поправить: на законы не _все_ плюют, а только преступники...
И о чём нам это говорит?
Ну пусть только преступники плюют на законы - кому от этого легче? Дальше-то что? И о чем Вам это говорит?
Нда-с...
Мне это говорит о том, что набор очередных ограничивающе-запрещающих законов, активно проталкиваемых сторонниками разоружения, создаст дополнительные сложности только законопослушным гражданам... А преступники, как плевали на предыдущие законы, так и продолжат плевать на новые...
По-моему, это довольно очевидно..
Ну, я не знаю, почему Вам это очевидно. Не объясните? По Вашей логике тогда вообще никакие законы не нужны, потому что преступники на них плюют.
Нет, моя "логика" не говорила о том, что "вообще никакие законы не нужны"...
Законы нужны для того, в частности, чтобы регулировать отношения между законопослушными гражданами..
На мой взгляд, нет никакого смысла ужесточать законы для уже законопослушних граждан только для того, чтобы "что-то сделать"...
Проблему насилия в этой стране таким образом не решить...
Преступников Вам и Вашим единомышленникам никакими "законами" не разоружить...
Вот если бы можно было бы более тщательно следить за соблюдением уже существующих... Скажем, путём возрождения и распространения т.наз. "stop & frisk" программы... Но этого, к сожалению, прогрессивная общественность не допустит, т.к. stop & frisk решено считать проявлением "расизЬма"...
Мне так очевидно, что принимать подобные законы по отдельным штатам - это как толочь воду в ступе. А вот по всей стране - вполне себе будет эффект, несмотря на то, будут преступники на это плевать или нет.
Страна - это недостаточно...
См. деятельность Об*мовского Холдера в рамках т.наз. "Operation Fast & Furious"

https://en.wikipedia.org/wiki/ATF_gunwalking_scandal

Вам, вероятно, стоило бы расширить ареал борьбы за тотальное разоружение до всемирного..

Но тогда, к сожалению, встанет иная проблема - а что делать с физически крепкими лицами мужского пола, некоторые из которых способны сломать тонкую прогрессивную шею голыми руками за пару секунд.. Придётся крепких лиц мужского полу тоже запретить..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

арлекино wrote: 24 Mar 2018 22:11
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:54 Или в лесу, в уединении, в доме из "прутиков," и не с одной "большой стеклянной дверью", а с многочисленными стеклянными стенами (чтобы за живностью и пейзажами наблюдать)...
В нашем климатическом поясе с четырьмя стеклянными стенами мы замерзнем, потому только одна. Но в плане безопасности большой разницы нет, что одна, что четыре. Какой грабитель вас там в лесу искать будет? Тут не пистолет, тут охотничье ружье надо и капканы по периметру. :-)

У нас, кстати, та дача, что в Псковской области, там конечно стеклянных стен нет, климат не тот, но двери и окна вообще не закрываются. Там все друг друга знают и если кто что украдет, то его даже без участкового вычислят и "займутся воспитательной работой". А на хорьков и дроздов патроны тратить жалко. :-)

Может действительно, просто стоит тщательнее выбирать где жить?
Ну, насчёт выбора - я считаю, что выбрал место своего обитания довольно удачно..
Однако, расслабляться не стоит...
За счёт повышенной мобильности "социально близкого" элемента, заполучить нежеланных гостей реально в практически любой свободной местности..
А жить за забором с колючей проволкой, среди ровно постриженных одинаковых газонов, одинаковых домиков с "matching" занавесками, цвет которых регулируется "домкомом", а также среди соседей-соглядатаев мне не хочется...

ЗЫ: Вот если бы Вы позвали меня к себе в Волгоград, то я бы крепко задумался... :D
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:59
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:58
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:55
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 03:51
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43 а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться
а зачем бежать-прятаться? почему бы не набрать 911 и подмога будет тута в момент?
Да не в момент, ясное дело . И может придётся стрелять , пока герои в масках будут ехатьт
Но вот так просто выйдя и пальнув, можно запросто ребёнка своего без родителя оставить.
Нипонял... Это Вы об чем?
В тюрьму укатите.
Это еще почему?
Колорадо - штат признающий "мой дом - моя крепость". Если я застрелю ночного интрудера, почему я укачу в турму?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 22:15
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 17:37
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:31
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:16 Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
Какой закон? А в случае флоридской стрельбы или у той женщины не было, что ли, нарушений закона? Как у Вас так закон отдельно от граждан существует, интересно? :shock: Закон относительно кого полиция обязана защищать?
Мне кажется, что Вам, возможно, будет полезно побольше почитать о том, как организована система власти в этой стране (про "три ветви" есть в буклете для подготовки к экзамену на гражданство), а также, если время останется, про местную систему юриспруденции (прецедентное право [case law и одна из его форм - common law] vs. статутное право [statutory law], а также процедурное право [procedural law] vs. материальное (?) право [substantive law])...
Кроме того, ещё было бы полезно знать разницу между многообразными местными правоохранителями... Для начала - между полицией (их тут, к сожалению, тоже несколько видов) и шерифскими департаментами...
Тогда мы смогли бы хотя бы на одном языке разговаривать, что, я надеюсь, сберегло бы Вам часть Ваших эмоций..
Боже мой... Ну спасибо, конечно, за просвещение. А ещё мне что нужно изучить?
Не знаю... Вероятно - зависит от того, на какую специальную тему Вы выберете спорить в следующих раз..
Ну чтобы с Вами иметь право "на одном языке" разговаривать?
Зря Вы обижаетесь... Владение "одним языком", тем более - в спорах на довольно специальные темы, является залогом плодотворности дискуссии..
Я в курсе была про прецедентное право. Остальное мне зачем?
Вероятно для того, чтобы иметь возможность принимать участие в спорах о системе юриспруденции (ака "законам") в этой стране..
Объясните, будьте добры, какое это все имеет отношение к теме, раз уж начали просвещать.
а) Вы задали вопрос, на который не может быть дан вразумительный ответ..
б) Вы пытаетесь опровергнуть сказанное (по-моему) тов. Ругером, несмотря на приведённую им "ссылку" на известный "прецедент"..
Вообще, если что-то хотите сказать - говорите, с цитатами желательно, как все приличные люди делают, а не посылайте кого-то что-то изучать или читать.
Хорошо:

https://www.diffen.com/difference/Commo ... tutory_Law

Немного поподробнее:

http://faculty.georgetown.edu/la2/StatuteCase.pdf

И, наконец, Википедия:

https://en.wikipedia.org/wiki/Case_law

https://en.wikipedia.org/wiki/Statutory_law

https://en.wikipedia.org/wiki/Regulatory_law
Очень это все напыщенно и невежливо выглядит.
Извините, ещё раз... Я совершенно не хотел Вас обидеть... Я до сих пор восхищён красотой Вашей спины...
Итак, я повторю вопрос, на который Вы так и не ответили: В случае флоридской стрельбы или у той женщины не было нарушений закона? Как у Вас закон существует отдельно от граждан? Закон о ком и касательно кого?
Во-первых, Вы здесь задали три вопроса..
Во-вторых, на них невозможно ответить т.к.:
а) случаи "флоридской стрельбы" и "той женщины":
1) вероятно разнятся юрисдикциями
2) мы не имеем доступа и, следовательно, возможности изучить материалы дела
3) непонятно - о нарушении какого из законов Вы говорите?
б) Что Вы имеете ввиду под "закон существует отдельно от граждан"? И - опять-таки - какой из законов?
в) Тут совсем непонятно - о каком из законов и в какой юрисдикции Вы ведёте речь? И что вообще значит - "закон о ком"?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Ladoshki wrote: 24 Mar 2018 22:23 Что-то я как та мартышка , которая не знает, куда бежать : к красивым или умным :)
Я вроде согласна с Мухомором , и живу в месте, где мы, надо признать, защищены « коллективным иммунитетом» в том смысле, что оружие имеется у подавляющего большинства, а грабежей/ вторжений годами нет вообще. те, единичные,что были два и три года назад, закончились трупами грабителей . Желающих соваться больше нет особо.
:great:
Ещё спешу сообщить, что иногда попадаются одновременно и умные и красивые.. :mrgreen:
С другой стороны, мамы Ланцы и им подобные наверняка живут в таких же районах . Ну и зачем для самообороны целый арсенал - тоже не понимаю.
Любая дополнительная степень свободы приходит с некоторым набором дополнительных опасностей..
У мамы Ланца, вероятно, были какие-то проблемы с т.наз. трезвой оценкой ситуации... Ну и, кроме того, оружие должно быть либо на (при) владельце, либо в надёжном сейфе...
Я тут пару дней назад в школе повыступала . После флоридской стрельбы в ребеночьей школе началось придурковатое « ну надо же что-то делать» . Сделали. Теперь ребёнка нельзя проводит до входа в его крыло здания без предварительного получения значка в офисе.
Зато после звонка школьный двор пуст, не закрывается, не патрулируется , заходите кто хотите :) двери все открыты . Но митинги проведены, отчеты отправлены , деятельность сымитирована.
Результат - усложнение жизни родителям. Круче только табличка gun-free zone при въезде . Психопат с ружом сразу одумается :)
Это, к сожалению, "как всегда"... :(
Главное - поскорее "что-то сделать", а думать будем потом... Или вообще не будем, а "что-то сделаем" и успокоимся до следующей неприятности..

Впрочем, какие-то робкие половинчатые статьи в правильном направлении (например - о существенном росте подростковых суицидов, овердозов/суицидов у белых лиц мужского полу, о сокращении ожидаемой продолжительности жизни у белых лиц мужского полу, о сложностях выживания в современной школе для обычного подростка, о прогнозируемом снижении качества жизни подростающего поколения, по сравнению с родителями, и проч.) иногда появляются...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 00:03 'Tired of being afraid': Hundreds of thousands decry guns
http://www.msn.com/en-us/news/us/tired- ... MSUNGDHP17
WASHINGTON — Summoned to action by student survivors of the Florida school shooting, hundreds of thousands of teenagers and their supporters rallied in the nation's capital and cities across America on Saturday to press for gun control in one of the biggest youth protests since the Vietnam era.

"I'm really tired of being afraid at school," said Maya McEntyre, a 15-year-old high school freshman from Northville, Michigan, who joined a march by thousands in Detroit. "When I come to school, I don't want to have to look for the nearest exit."
Дети реально боятся в школу ходить. Взрослым (не всем, конечно, а типа Фрекен Бок и Ко) на это наплевать. Им некогда, они вероятности подсчитывают. Позор.
Да... Дело, похоже, серьёзное... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

OtecFedor wrote: 25 Mar 2018 01:08
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:42
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
Да, а еше я в дестве в Doom и Wolfenstein играл, так шо о вооруженном противостоянии знаю не по наслышке.
Про Doom c Wolfenstein'ом не знаю... А вот если в хороших драках принимали участие и, тем более, получали в них более-менее серьёзные травмы, то у Вас вряд-ли, попади Вы в соответствующую ситуацию, возникнут какие-то рефлексии по поводу - стрелять/не стрелять... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Нет... "Выходить" не буду... Навыками соответствующими не обладаю...
Сползу с кровати и буду ждать пока не откроется дверь в спальню и на пороге не появится подсвещенный сзади и хорошо очерченный ночным светильником из коридора силуэт..
Кричать "предупреждения" в описанной Вами ситуации уже поздно (только своё местоположение выдадите)...
Предупреждения у меня на въезде на территорию и перед входом в дом (2 штуки - одно на английском, второе на немецком; оба с картинками) висят..

ЗЫ: Кстати о подростках... Я тут где-то выше по ветке писал про реальные случаи из соседнего городка... Одно крупное, физически крепкое и самоуверенное лицо мужского пола, которое ещё и оказалось братом одного из наших работников, услышав подозрительный шум и завидев подозрительную возню подростков у своего сарайчика на заднем дворе рано-рано утром, решил открыть дверь из "дать предупреждение"... На что моментально получил пулю в один из "жизненно важных" органов и быстро скончался на руках своей жены и детей ещё до приезда полиции и скорой помощи... Подростков _потом_ поймали, т.к. они уронили какие-то вещи, да ещё и пытались сбыть "экспроприированное"... Оказались действительно несовершеннолетними подростками..

ЗЗЫ: Я уж и не говорю про "подростков" типа Трейвона, Тайрона, а также Миши Коричневого из широко известных недавних историй... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: И опять стрельба...

Post by alex_127 »

ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 00:03 'Tired of being afraid': Hundreds of thousands decry guns
http://www.msn.com/en-us/news/us/tired- ... MSUNGDHP17
WASHINGTON — Summoned to action by student survivors of the Florida school shooting, hundreds of thousands of teenagers and their supporters rallied in the nation's capital and cities across America on Saturday to press for gun control in one of the biggest youth protests since the Vietnam era.

"I'm really tired of being afraid at school," said Maya McEntyre, a 15-year-old high school freshman from Northville, Michigan, who joined a march by thousands in Detroit. "When I come to school, I don't want to have to look for the nearest exit."
Дети реально боятся в школу ходить. Взрослым (не всем, конечно, а типа Фрекен Бок и Ко) на это наплевать. Им некогда, они вероятности подсчитывают. Позор.
Родители запугали детей. Ну а теперь обвиняют в этом кого угодно кроме себя. Знакомо, знакомо....
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: И опять стрельба...

Post by alex_127 »

Кстати, родители это основные убийцы детей. Почитайте https://www.nhregister.com/connecticut/ ... 357983.php
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 04:38 Не знаю... Вероятно - зависит от того, на какую специальную тему Вы выберете спорить в следующих раз..
Я не спорила ни на какую специальную тему. Я всего лишь пыталась уловить логику в Вашем предложении "Полицейский должен охранять закон, но не людей". Пока безуспешно.
в) Тут совсем непонятно - о каком из законов и в какой юрисдикции Вы ведёте речь?
Вот и мне непонятно, то же самое. Когда Вы писали свою фразу "Полицейский должен следить за соблюдением закона, но не обязан защищать людей", какой закон Вы имели в виду? Напомню, фраза была высказана по поводу полицейского, который не зашел в школу, где убивали людей. Я Вас и спросила, что это за закон такой, о котором Вы говорите. Потому что все законы в УК, насколько я помню, направлены именно на защиту людей, прямо или косвенно. Это их предназначение. В случае убийства также нарушен закон. У меня сейчас нет времени искать, какой именно там номер и т.д., но, я надеюсь, это возражения не вызовет. Поэтому в Вашем предложении логическое противоречие. Я не знаю, может Вы какие-то другие законы имели в виду, которые не предусматривают защиту людей. Тогда какие?
Last edited by ABPOPA on 25 Mar 2018 11:37, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 04:38 б) Вы пытаетесь опровергнуть сказанное (по-моему) тов. Ругером, несмотря на приведённую им "ссылку" на известный "прецедент"..
Да, этот прецедент - вообще какой-то сюр... Я не знаю, в чем там собака порылась, но все очень странно выглядит. И, главное - почему это не вызвало возмущения? Простите, но зачем нужна полиция, которая не обязана тебя защищать? :%) Зачем ее вообще тогда содержать? Значит, надо это исправлять законодательным путем. Чтобы больше не было таких прецедентов. А не вооружаться до зубов. Ваше вооружение до зубов не поможет при огромном количестве преступлений. Оно будет просто бесполезным. :pain1: Вашу бы энергию - да в мирных целях.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 05:15
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 00:03 'Tired of being afraid': Hundreds of thousands decry guns
http://www.msn.com/en-us/news/us/tired- ... MSUNGDHP17
WASHINGTON — Summoned to action by student survivors of the Florida school shooting, hundreds of thousands of teenagers and their supporters rallied in the nation's capital and cities across America on Saturday to press for gun control in one of the biggest youth protests since the Vietnam era.

"I'm really tired of being afraid at school," said Maya McEntyre, a 15-year-old high school freshman from Northville, Michigan, who joined a march by thousands in Detroit. "When I come to school, I don't want to have to look for the nearest exit."
Дети реально боятся в школу ходить. Взрослым (не всем, конечно, а типа Фрекен Бок и Ко) на это наплевать. Им некогда, они вероятности подсчитывают. Позор.
Да... Дело, похоже, серьёзное... :(
Ну, а что, не позор? Богатейшая страна, а школы как были нараспашку - заходи, кто хочешь, так и остались. И заходят, ещё как заходят. А взрослые думают только о том, чтобы не дай бог их права касательно второй поправки не ущемили. Ну вот запретят продавать оружие до 21 года - вам что от этого? У вас тут у всех что, обороноспособность родного жилища от этого резко снизится? Почему алкоголь и сигареты нельзя до 21, а оружие можно? Это что, не позор? Их уже дети просят, нет, не просят - требуют! И что мы слышим? "Побузят - успокоятся", "Это их родители запугали". :%) Это даже не позор. Это пипец.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 04:02 Нет, моя "логика" не говорила о том, что "вообще никакие законы не нужны"...
Законы нужны для того, в частности, чтобы регулировать отношения между законопослушными гражданами..
На мой взгляд, нет никакого смысла ужесточать законы для уже законопослушних граждан только для того, чтобы "что-то сделать"...
Есть смысл менять законы, если они не работают. А законы по отдельным штатам не работают, как не работают законы по ган-фри зонам. А чтобы они работали, их нужно контролировать. А чтобы их контролировать, нужно закрыть границы каждого штата и открыть КПП. И я уже вроде это объясняла.
Вам, вероятно, стоило бы расширить ареал борьбы за тотальное разоружение до всемирного..
Меня не интересует всемирное разоружение. :pain1: Но я надеюсь, Вы в курсе, для чего существуют государственные границы и зачем там таможни? Именно для того, чтобы контролировать свои внутренние законы - кого-то не пускать, что-то изымать.
Но тогда, к сожалению, встанет иная проблема - а что делать с физически крепкими лицами мужского пола, некоторые из которых способны сломать тонкую прогрессивную шею голыми руками за пару секунд.. Придётся крепких лиц мужского полу тоже запретить..
Да о чем Вы? Я жила в лихие 90-е, молодая симпатичная девочка, одна в квартире, причем дверь была хлипкая. Я так не тряслась, как некоторые форумские мужики в зажиточных американских кварталах, с кучей оружия под подушкой.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 01:19
OtecFedor wrote: 25 Mar 2018 01:08
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:42
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
Да, а еше я в дестве в Doom и Wolfenstein играл, так шо о вооруженном противостоянии знаю не по наслышке.
Дитя перестройки... Это многое объясняет.
Ха-ха, в свою зашиту скажу что Wolfenstein был первыи, еше 2D, до смерти Леионида Ильича, и играл на Apple II, единственном в нашем яшике и один из не многих в СССР. А написано на нем было "Сделано на Берегу Слоновои Кости". Кто знает почему?
Так что участвовал в вооруженных конфликтах задолго до перестроики.

Return to “О жизни”