Хендимены совсем обалдели?

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 04:01
Dweller wrote: 11 Dec 2017 03:10 В общем и целом, все ещё не так плохо.
Недавно нашел людей на стейн/лак дверей по 150 за штуку. Считаю что повезло, учитывая что они начали практически на следующий день.
Сейчас они хотят еще вставлять двери за 80( prehung interior !) за каждую, и делать камин в 2.5 раза дороже чем мне сходу предложил другой чувак. Сказал что подумаю.
Теперь понимаю, да, вы правы :D
Мне казалось, что у вас товарищи есть, которые рехабами занимаются, я думаю, что у них должны быть нормальные контакты. Кстати, как тот большой дом поживает, который вы показывали здесь на рент? продали или все еще рентуете?
Двери по 80 - это недорого, если установка наличников входит в эту сумму.
Стейн по 150 - это дороговато, как на меня. В кабинете 2 двери, за 300 баксов я лучше новый кабинет куплю. Но с другой стороны, не надо париться с установкой кабинетов, так что это тоже может быть хороший выбор.

Я здесь на крышу эстимейты собирала. от 45 до 50 тыс.
Я последнему говорю - ну ребята, ну вы охренели что ли? Ну материал 11 тыс плюс 2 плайвуд, и 32-37 тыс за работу?
Почему так дорого?
Знаете, что ответили - а потому, что никто дешевле не сделает.

Круговая порука, еклмн
Так стэйн на новые шестипанельные межкомнатные двери, с двух сторон, это не на кухонные дверки
И да, установка вместе с наличниками, но на мой взгляд дорого, на час работы там
А тот дом в процессе закрытия уже, в два раза дороже чем куплен
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 06:59 Так стэйн на новые шестипанельные межкомнатные двери, с двух сторон, это не на кухонные дверки
И да, установка вместе с наличниками, но на мой взгляд дорого, на час работы там
недорого... если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой, между разами прошкурить с уменьшением зернистости, это будет еще 4 операции, и того на дверь 18 операций и сколько-то часов на между операциями для просушки - достаточно сделать самому хотя бы раз и заплатишь любые деньги... главная проблема никакой гарантии что нанятые работники сделают правильно, точнее наверняка накосячат и тут остается выбор между делать самому или заказывать заводской финиш
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 06:59
Так стэйн на новые шестипанельные межкомнатные двери, с двух сторон, это не на кухонные дверки
И да, установка вместе с наличниками, но на мой взгляд дорого, на час работы там
А тот дом в процессе закрытия уже, в два раза дороже чем куплен
А ок, тогда совсем недорого, если двери ))

С домом молодцы. Its time to find another flip? Как говорят на HGTV )))
always@(posedge clk)
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by tau »

Ratbert wrote: 11 Dec 2017 16:25 если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой
Это ещё зачем "пару раз"? Морилкой после нанесения первого же слоя лака уже бесполезно, её наносят только раз на сырое дерево. Да и непонятно, зачем больше одного слоя на двери. Это ж не пол. Это не считая того, что морилка это и есть стейн.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 11 Dec 2017 16:25
Dweller wrote: 11 Dec 2017 06:59 Так стэйн на новые шестипанельные межкомнатные двери, с двух сторон, это не на кухонные дверки
И да, установка вместе с наличниками, но на мой взгляд дорого, на час работы там
недорого... если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой, между разами прошкурить с уменьшением зернистости, это будет еще 4 операции, и того на дверь 18 операций и сколько-то часов на между операциями для просушки - достаточно сделать самому хотя бы раз и заплатишь любые деньги... главная проблема никакой гарантии что нанятые работники сделают правильно, точнее наверняка накосячат и тут остается выбор между делать самому или заказывать заводской финиш
Да, все так, два морилки и три лака
Оно правда полиуретан поэтому сохнет быстро, морилка за пару часов, лак за сутки
Для бэйсмента пойдёт
Сейчас жалею что не заказал уже готовые двери, было влом искать, думал быстро куплю и застэйню либо сам либо в цеху, в итоге затянулось
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

tau wrote: 11 Dec 2017 18:12
Ratbert wrote: 11 Dec 2017 16:25 если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой
Это ещё зачем "пару раз"? Морилкой после нанесения первого же слоя лака уже бесполезно, её наносят только раз на сырое дерево. Да и непонятно, зачем больше одного слоя на двери. Это ж не пол. Это не считая того, что морилка это и есть стейн.
Думаю имелось в виду два морилки и потом уже лак
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by tau »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:15
tau wrote: 11 Dec 2017 18:12
Ratbert wrote: 11 Dec 2017 16:25 если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой
Это ещё зачем "пару раз"? Морилкой после нанесения первого же слоя лака уже бесполезно, её наносят только раз на сырое дерево. Да и непонятно, зачем больше одного слоя на двери. Это ж не пол. Это не считая того, что морилка это и есть стейн.
Думаю имелось в виду два морилки и потом уже лак
Две-то зачем? Хоть убей не пойму, куда там второй. Есть, конечно, такой хитрый приём, как toning, когда stain кладут после первого слоя varnish, может это имеется в виду.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:08
Dweller wrote: 11 Dec 2017 06:59 А тот дом в процессе закрытия уже, в два раза дороже чем куплен
С домом молодцы. Its time to find another flip? Как говорят на HGTV )))
Тяжело щас находить варианты так чтобы изначально уже был выигрыш
Думаю надо переходить на апартаменты в дешевых штатах, вложился и забыл
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by DropAndDrag »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 04:01 Теперь понимаю, да, вы правы :D
Мне казалось, что у вас товарищи есть, которые рехабами занимаются, я думаю, что у них должны быть нормальные контакты. Кстати, как тот большой дом поживает, который вы показывали здесь на рент? продали или все еще рентуете?
Двери по 80 - это недорого, если установка наличников входит в эту сумму.
Стейн по 150 - это дороговато, как на меня. В кабинете 2 двери, за 300 баксов я лучше новый кабинет куплю. Но с другой стороны, не надо париться с установкой кабинетов, так что это тоже может быть хороший выбор.

Я здесь на крышу эстимейты собирала. от 45 до 50 тыс.
Я последнему говорю - ну ребята, ну вы охренели что ли? Ну материал 11 тыс плюс 2 плайвуд, и 32-37 тыс за работу?
Почему так дорого?
Знаете, что ответили - а потому, что никто дешевле не сделает.

Круговая порука, еклмн
крыша - это ударная, то бишь короткая и четко определенная работа. пару лет назад знакомые сделали за 10-15 тыс. может быть можно пригласить народ с другого места, но из этого же штата ...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

tau wrote: 11 Dec 2017 18:20
Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:15
tau wrote: 11 Dec 2017 18:12
Ratbert wrote: 11 Dec 2017 16:25 если стейн делать по правилам надо три раза покрыть лаком и пару раз морилкой
Это ещё зачем "пару раз"? Морилкой после нанесения первого же слоя лака уже бесполезно, её наносят только раз на сырое дерево. Да и непонятно, зачем больше одного слоя на двери. Это ж не пол. Это не считая того, что морилка это и есть стейн.
Думаю имелось в виду два морилки и потом уже лак
Две-то зачем? Хоть убей не пойму, куда там второй. Есть, конечно, такой хитрый приём, как toning, когда stain кладут после первого слоя varnish, может это имеется в виду.
Нет, до таких выкрутасов нам далеко.
Просто первый слой делается быстро и помогает понять где впиталось хорошо а где плохо
Второй уже доработка
Сразу делать одним это дольше, проще два быстрых с интервалом
Это как mud and tape, там проще лишнее сточить и добавлять слоями
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Делать крышу зимой дороже т.к. работа разбивается на кусочки когда нет дождя, плюс темно
Все это сильно добавляет overhead
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Бонька »

Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
я бы перекрестилась, что так дешево отделалась.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:27 Делать крышу зимой дороже т.к. работа разбивается на кусочки когда нет дождя, плюс темно
Все это сильно добавляет overhead
Это было летом.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:50
Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:27 Делать крышу зимой дороже т.к. работа разбивается на кусочки когда нет дождя, плюс темно
Все это сильно добавляет overhead
Это было летом.
Могу порекомедовать чувака, он спец по декам и сайдингу но участвовал и в крышах. Делает добротно и тщательно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 19:12
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:50
Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:27 Делать крышу зимой дороже т.к. работа разбивается на кусочки когда нет дождя, плюс темно
Все это сильно добавляет overhead
Это было летом.
Могу порекомедовать чувака, он спец по декам и сайдингу но участвовал и в крышах. Делает добротно и тщательно.
Спасибо большое, напишите, пожалуйста!
always@(posedge clk)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Alex S »

Dweller wrote: 01 Dec 2017 19:23 Вот таким легко выкопал 3 ямы за 3 часа, по 4 фута глубины и 1 фут в диаметре
Верхний фут правда пришлось рубить кайлом-мотыгой

Image
Купил себе такой девайс в Used Rental Tools в Home Depot,

На одну ямку теперь уходит меньше минуты, даже мотыго й ничего не нужно рубить.

Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Alex S wrote: 11 Dec 2017 22:41
Dweller wrote: 01 Dec 2017 19:23 Вот таким легко выкопал 3 ямы за 3 часа, по 4 фута глубины и 1 фут в диаметре
Верхний фут правда пришлось рубить кайлом-мотыгой
Купил себе такой девайс в Used Rental Tools в Home Depot,
На одну ямку теперь уходит меньше минуты, даже мотыго й ничего не нужно рубить.
Ну у меня не ферма и земли всего 1/4 акра
Таким штопором наверное можно узенькие дырочки сверлить и не бетонировать когда нужно делать много секций забора
Моя задача была создать еще и бетонный якорь, поэтому 1 фут диаметр - плюс я боялся на трубы наткнуться
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Alex S »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 23:10
Alex S wrote: 11 Dec 2017 22:41
Dweller wrote: 01 Dec 2017 19:23 Вот таким легко выкопал 3 ямы за 3 часа, по 4 фута глубины и 1 фут в диаметре
Верхний фут правда пришлось рубить кайлом-мотыгой
Купил себе такой девайс в Used Rental Tools в Home Depot,
На одну ямку теперь уходит меньше минуты, даже мотыго й ничего не нужно рубить.
Ну у меня не ферма и земли всего 1/4 акра
Таким штопором наверное можно узенькие дырочки сверлить и не бетонировать когда нужно делать много секций забора
Моя задача была создать еще и бетонный якорь, поэтому 1 фут диаметр - плюс я боялся на трубы наткнуться
У меня тоже 1/4 акра, только мне дырок нужно около 40 штук, бурит легко 8" в диаметре, потом еще можно всякие кустики и дереевья сажать очень быстро. Соврешенно не жалею о потраченых деньгах, мне он вышел $110+$12 новый карбюратор с прокладками, фильтром и т.д. и бензин съездить 35 миль в один конец его забрать. Рентовать вышло бы дешевле, копать лопатой я задолбаюсь, так что теперь вооружен и как только весной сойдет снег сразу начну строить забор.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Аа точно, можно же еще деревья и кусты сажать, не подумал
Ну мне надо было глубоко и широко, для ворот
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:50
Dweller wrote: 11 Dec 2017 18:27 Делать крышу зимой дороже т.к. работа разбивается на кусочки когда нет дождя, плюс темно
Все это сильно добавляет overhead
Это было летом.
А дом двухэтажный или крыша, может, крутая и сложная ? Мне тут с gutters один изверг открытым текстом сказал , что он и другие на такие работы( с лестницей и на крыше) заламывает цены. Мол, охота была рисковать шею ломать :) у них и так очередь из владельцев типичных вашингтонских рамблеров .
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Alex S »

Dweller wrote: 12 Dec 2017 00:54 Аа точно, можно же еще деревья и кусты сажать, не подумал
Ну мне надо было глубоко и широко, для ворот
Ну так можно две три дырки пробурить и дальше лопатой подравнять, все же легче и быстрее. Я своему другу уже одалживал его он за пол часа 4 туи и два куста посадил, а так бы мучался бы намного дольше.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by domperignon »

olegy wrote: 30 Nov 2017 21:21 Если не кого надо нанять, делаю нестолько фотографий, тщательно описываю что надо сделать
и выставляю на Craigslist. Получаю 10-15 предложений по email, действительно отличающиеся на порядок.
Потом звоню двум- трем адекватным.
P.S. Побеждают обычно мексы
В каком разделе рекламируете? Мне нужно пару работ сделать. Посмотрел креглист. Подходит вроде только раздел объявлений о работе, где объявление стоит $10 долларов.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by GarikToo »

Мда.... Мне когда забор меняли - где то 70 футов забора бригада из 3х мексов меняла с 8 утра где то до 15:00. Пахали как папы карло. Нафиг самому такое :nono#:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Айва »

domperignon wrote: 10 Mar 2018 00:20
olegy wrote: 30 Nov 2017 21:21 Если не кого надо нанять, делаю нестолько фотографий, тщательно описываю что надо сделать
и выставляю на Craigslist. Получаю 10-15 предложений по email, действительно отличающиеся на порядок.
Потом звоню двум- трем адекватным.
P.S. Побеждают обычно мексы
В каком разделе рекламируете? Мне нужно пару работ сделать. Посмотрел креглист. Подходит вроде только раздел объявлений о работе, где объявление стоит $10 долларов.
Дважды нанимала людей с крегслиста для домашних работ и оба раза сильно пожалела. Похоже, там все кому не лень свои услуги предлагают, и никак не проверить их репутацию.
Сейчас пользуюсь ресурсом nextdoor, где люди-соседи рекомендуют хендименов и проч., которых сами использовали, можно лично связаться и задать им вопросы, довольны ли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ratbert »

Айва wrote: 19 Mar 2018 12:18 нанимала людей
Айва, (domperignon и olegy вас тоже касается :-) ) а может не стоит никого нанимать?... не поверю что наши люди не способны на базовые diy работы

Return to “Ремонт и строительство”