бамбуковый пол

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: бамбуковый пол

Post by Komissar »

Dweller wrote: 14 Mar 2018 00:43
Внизу бетонный пол, стачивать его на 1/4" это убиться можно
т.е. дом на слабе? я думал, в ваших краях все на ленточном фундаменте
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: бамбуковый пол

Post by city_girl »

Dweller wrote: 14 Mar 2018 00:43
Komissar wrote: 14 Mar 2018 00:30 а утопить гранитную плиту нельзя было?
Разве что в озере Вашингтон :)
Внизу бетонный пол, стачивать его на 1/4" это убиться можно
Есть еще вариант зарипать а точнее зараутить толстый край этого threshold так чтобы он лёг этим вырезом на плиту
Получится T-mold ручной работы с разными уровнями, ну наверное можно было и с обычным T-mold такое сотворить

Еще был вариант приделать quarter round но перепад недостаточно большой. Если бы плита 2" то можно, но я хотел потоньше.

Но в принципе люди делают так как я планирую
Image
Image
Image
У меня посмотрела, утоплено не до конца, то есть плита чуть выступает, но все равно плита аккуратно врезана без всяких рамок. Какой там расширительный шов нужен для такого пола? Не так и много - миллиметр-два? И потом рамка у вас, шов прямо посередке, ну так не делают. Надо одним куском тогда. Мне кажеться вам еще варианты надо подумать. Фотки, если бы вы делали рамку как часть пола, еще куда ни шло. У вас кстати на фото видно, что там где "рамка" как часть пола, плита утоплена но не до конца, чуток выступает.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: бамбуковый пол

Post by Dweller »

city_girl wrote: 14 Mar 2018 01:07У меня посмотрела, утоплено не до конца, то есть плита чуть выступает, но все равно плита аккуратно врезана без всяких рамок. Какой там расширительный шов нужен для такого пола? Не так и много - миллиметр-два? И потом рамка у вас, шов прямо посередке, ну так не делают. Надо одним куском тогда. Мне кажеться вам еще варианты надо подумать. Фотки, если бы вы делали рамку как часть пола, еще куда ни шло. У вас кстати на фото видно, что там где "рамка" как часть пола, плита утоплена но не до конца, чуток выступает.
Расширительный шов нужен такой же как и возле стен - я сделал 5-10мм, ну т.е. в среднем конечно 7мм но местами либо чуть меньше либо больше.

Шов посередке лучше чем шов у самого края :) Я же написал что гранит в длину такой что одной 6' планки не хватает, пришлось резать и компоновать из 2 разных планок.
Ratbert wrote:
Что же скажет самый главный спец?
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: бамбуковый пол

Post by owld »

сделано хорошо. Вопрос только - между комнатами где разворот направления - в замок нельзя было собрать ? Пороги конечно дешевят (
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: бамбуковый пол

Post by Dweller »

owld wrote: 14 Mar 2018 05:23 сделано хорошо. Вопрос только - между комнатами где разворот направления - в замок нельзя было собрать ? Пороги конечно дешевят (
Ну это во первых полуподвал так что если что-то дёшево то ок
Во вторых без порожка там будет 45 футов без expansion gap, многовато
Но в целом да, я тоже против порожков
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: бамбуковый пол

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 14 Mar 2018 05:43 Ну это во первых полуподвал так что если что-то дёшево то ок
задача (как я понимаю) была сделать для себя то есть удобно и как можно дешевле... предлагаю оставить как есть, закончить проект, попользоваться а потом если будет мозолить глаз и будет время, спокойно переделать
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: бамбуковый пол

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 14 Mar 2018 16:41
Dweller wrote: 14 Mar 2018 05:43 Ну это во первых полуподвал так что если что-то дёшево то ок
задача (как я понимаю) была сделать для себя то есть удобно и как можно дешевле... предлагаю оставить как есть, закончить проект, попользоваться а потом если будет мозолить глаз и будет время, спокойно переделать
Именно так
Порожек между комнатами аккуратно выломать и переделать будет не проблема если что, даже с учётом того что я на него поставлю дверной проём
Ну а остальное можно будет не просто выломать а еще и употребить по второму разу

Return to “Ремонт и строительство”