Душевая кабинка

Moderator: Komissar

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Душевая кабинка

Post by JN »

fdddy wrote: 03 Mar 2018 03:11
Slonjra wrote: 03 Mar 2018 01:40
внизу оставили ванну и положили крупную плитку и помпезный умывальник )))) чисто для показухи )))) все равно в той ванной никто не моется, там только туалет и умывальник нужен.
У нас туалет и умывальник как раз сейчас внизу. Но уже сил нет, нужна еще одна "помывочная" ))). Старые хозяева так неудобно распланировали, что никуда ее не всунуть, так что придется все ломать до основанья, а затем. НО места все равно не так много. Использовать будем каждый день.
Терпения! С уже второй месяц живу на стройке ;) и даже почти привыкла. Но мы переделали две ванные, и ещё много чего
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Душевая кабинка

Post by Ratbert »

fdddy wrote: 03 Mar 2018 03:05
Ratbert wrote: 03 Mar 2018 00:34
если валью неважно, а для себя да еще и в подвале то голосую за полную пластиковую кабинку... если с местом напрженка то полукруглую угловую... только не хлипкую а дорогую

заметим... :umnik1: при том что я лично переделываю все свои ванные, бюджет неограничен и мне все равно что плитку положить с любым кастом дизайном что установить кабинку, я бы выбрал кабинку при условиях как у тс... просто если потребительские качества одинаковы то зачем работать/платить больше
А что считать дорогим и не хлипким? Я пытаюсь найти кабинки, чтобы сразу с дверьми - и.. не нашла. Обычно продают стены и базу, а двери все равно покупать. Стоимость стен и базы варьируется от 600 до 3-4 тыс.За 3000 + дверь 1-2 тыс + установка. Не дешевле ли свою плитку выбрать + дверь. В чем подвох?
стекло от 8 мм не хлипкое... если есть возможность попробовать кабинку в шоуруме то можно зайти и потоптаться, сразу будет ясно...
вся идея кабинки это брать весь комплект целиком... там (в идеале) подобраны все зазоры, которые силиконятся и про них можно забыть на х-лет, уборка тоже минимальна... дешево и сердито https://www.lowes.com/pd/DreamLine-Prim ... n/50433904
установка тоже будет недорого, это для профи пара дней работы с навеской новых водоустойчивых драйволов
если вам не понравится или решите продать то через н-лет снести кабинку и поставить то что будет модно на тот день не вопрос поскольку первоначальные вложения были небольшие и считайте окупились за н-лет эксплуатации
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Душевая кабинка

Post by Palych »

А что народ скажет за занавески?
У нас walk-in shower с дверью (кабинка целиком).
Однажды с дверью возникли проблемы, а мыться было надо, так я снял дверь, приладил кольца на верхнюю перекладину и повесил занавеску, как временную меру.
...год спустя обратил внимание супруги что занавеска до сих пор висит, и мне лично нравится гораздо больше двери: не занимает места, не течет...
Кабинку пора менять, да и вообще эту ванную переделывать.
Я вот думаю - можно чтобы цельная walk-in кабинка, занавеска, и всё это более-мене прилично выглядело?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Душевая кабинка

Post by Slonjra »

Palych wrote: 03 Mar 2018 06:10 А что народ скажет за занавески?
надо брать )))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Palych wrote: 03 Mar 2018 06:10 А что народ скажет за занавески?
У нас walk-in shower с дверью (кабинка целиком).
Однажды с дверью возникли проблемы, а мыться было надо, так я снял дверь, приладил кольца на верхнюю перекладину и повесил занавеску, как временную меру.
...год спустя обратил внимание супруги что занавеска до сих пор висит, и мне лично нравится гораздо больше двери: не занимает места, не течет...
Кабинку пора менять, да и вообще эту ванную переделывать.
Я вот думаю - можно чтобы цельная walk-in кабинка, занавеска, и всё это более-мене прилично выглядело?
Наверху в ванной у меня висит двойная занавеска. Внутренняя - из специальной ткани, которая воду не пропускает. Не пластиковая, что удобно, т.к. можно стирать и вешать снова. Выглядит, как новая, за 5 лет использования. А внешняя - штора, не специальная для ванн, они короткие и узковатые. А обычная, красивая, с шелковой набивкой на ткани. Как на окна вешают. Висит высоко на обычном карнизе. Когда все закрыто, то смотрится окном. Не раз спрашивали "А где у вас ванная?".

Кстати, для душа хорошая идея! Повесить штору с внутренней не промокаемой занавеской. Большая экономия на двери получится, можно будет вложиться в плитку и в нормальный хороший свет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Ratbert wrote: 03 Mar 2018 05:56
fdddy wrote: 03 Mar 2018 03:05
Ratbert wrote: 03 Mar 2018 00:34
если валью неважно, а для себя да еще и в подвале то голосую за полную пластиковую кабинку... если с местом напрженка то полукруглую угловую... только не хлипкую а дорогую

заметим... :umnik1: при том что я лично переделываю все свои ванные, бюджет неограничен и мне все равно что плитку положить с любым кастом дизайном что установить кабинку, я бы выбрал кабинку при условиях как у тс... просто если потребительские качества одинаковы то зачем работать/платить больше
А что считать дорогим и не хлипким? Я пытаюсь найти кабинки, чтобы сразу с дверьми - и.. не нашла. Обычно продают стены и базу, а двери все равно покупать. Стоимость стен и базы варьируется от 600 до 3-4 тыс.За 3000 + дверь 1-2 тыс + установка. Не дешевле ли свою плитку выбрать + дверь. В чем подвох?
стекло от 8 мм не хлипкое... если есть возможность попробовать кабинку в шоуруме то можно зайти и потоптаться, сразу будет ясно...
вся идея кабинки это брать весь комплект целиком... там (в идеале) подобраны все зазоры, которые силиконятся и про них можно забыть на х-лет, уборка тоже минимальна... дешево и сердито https://www.lowes.com/pd/DreamLine-Prim ... n/50433904
установка тоже будет недорого, это для профи пара дней работы с навеской новых водоустойчивых драйволов
если вам не понравится или решите продать то через н-лет снести кабинку и поставить то что будет модно на тот день не вопрос поскольку первоначальные вложения были небольшие и считайте окупились за н-лет эксплуатации
Спасибо! Если ничего с планировкой нормального не получится, то такой угловой душ точно влезет. Но это совсем крайний вариант. В таком душе не развернуться, имхо. А вот кабинка побольше + дверь, получается дороже.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

JN wrote: 03 Mar 2018 05:44

Терпения! С уже второй месяц живу на стройке ;) и даже почти привыкла. Но мы переделали две ванные, и ещё много чего
Мы 5 лет назад верх делали, жили без кухни 3 месяца (обещали за месяц управиться). Вот не думала, что так скоро решусь на переделку низа ))).
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Душевая кабинка

Post by Slonjra »

fdddy wrote: 03 Mar 2018 19:14
JN wrote: 03 Mar 2018 05:44

Терпения! С уже второй месяц живу на стройке ;) и даже почти привыкла. Но мы переделали две ванные, и ещё много чего
Мы 5 лет назад верх делали, жили без кухни 3 месяца (обещали за месяц управиться). Вот не думала, что так скоро решусь на переделку низа ))).
это как так ?? что можно делать в кухне 3 месяца ??? я ее сам переделывал.. воды в мойке не было всего полдня )))))))))) весь монтаж 2 недели ( в выходные и по вечерам)
всякие шоу по телевизору, вообще за 2 дня кухню делают. это даже с заменой лепестричества

пы.сы ну да и новый холодильник неделю стоял в другом углу подключенный через удлинитель, пока для него место подготовили...но ведь работал же ))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Душевая кабинка

Post by Kolombina »

fdddy wrote: 03 Mar 2018 02:03
Kolombina wrote: 02 Mar 2018 22:38
fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:50
Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
В подвале, но для себя. Дверь внутрь - у нас, наверное, места столько не будет. Полудверь (складывающаяся), наверное, максимум.
Как не будет? Открывающаяся часть двери минимум 24-26 дюймов. Минимальная ширина кабины хотя бы 30.
А человеку куда деваться, когда дверь открывается? Мы как-то квартиру снимали в отпуске, там был ужасно неудобный душ, чтобы из него выйти, нужно было проделывать специальные телодвижения ))).
Ну 30 обычно ширина, а длина побольше.
Если места совсем нет, то есть вариант с другими дверьми.
Но я бы посмотрела, можно ли какие стенки подвигать, может там какой клозет рядом, или еще чего-то. Двигать стены дешево, если они не несущие.
always@(posedge clk)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Slonjra wrote: 03 Mar 2018 19:32
fdddy wrote: 03 Mar 2018 19:14
JN wrote: 03 Mar 2018 05:44

Терпения! С уже второй месяц живу на стройке ;) и даже почти привыкла. Но мы переделали две ванные, и ещё много чего
Мы 5 лет назад верх делали, жили без кухни 3 месяца (обещали за месяц управиться). Вот не думала, что так скоро решусь на переделку низа ))).
это как так ?? что можно делать в кухне 3 месяца ??? я ее сам переделывал.. воды в мойке не было всего полдня )))))))))) весь монтаж 2 недели ( в выходные и по вечерам)
всякие шоу по телевизору, вообще за 2 дня кухню делают. это даже с заменой лепестричества

пы.сы ну да и новый холодильник неделю стоял в другом углу подключенный через удлинитель, пока для него место подготовили...но ведь работал же ))))))))
Оказалось, можно ))). Но у нас сносилось все, переделывалось все с нуля. Саму кухню установить - это только пол дела, не 2 дня заняло, это точно, т.к. шкафы в разобранном виде приходили. Опять же, эти поставщики вовремя то не привезли, те вовремя это не поставили. Тяжелее всего было шерить туалет с "членами семьи" - строителями )))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Kolombina wrote: 03 Mar 2018 20:28
fdddy wrote: 03 Mar 2018 02:03
Kolombina wrote: 02 Mar 2018 22:38
fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:50
Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
В подвале, но для себя. Дверь внутрь - у нас, наверное, места столько не будет. Полудверь (складывающаяся), наверное, максимум.
Как не будет? Открывающаяся часть двери минимум 24-26 дюймов. Минимальная ширина кабины хотя бы 30.
А человеку куда деваться, когда дверь открывается? Мы как-то квартиру снимали в отпуске, там был ужасно неудобный душ, чтобы из него выйти, нужно было проделывать специальные телодвижения ))).
Ну 30 обычно ширина, а длина побольше.
Если места совсем нет, то есть вариант с другими дверьми.
Но я бы посмотрела, можно ли какие стенки подвигать, может там какой клозет рядом, или еще чего-то. Двигать стены дешево, если они не несущие.
Со стенками - очень узко все, но двигать можно. Надо только понять заранее, что хочется, чтобы планировать стены.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Душевая кабинка

Post by Dweller »

30" ширина для душа это самый минимум, комфортнее будет 36" или 42"
В этом смысле стандартная ванная с занавеской может быть даже лучше если сделать выгибающуюся наружу палку для занавески
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Вот все опять застопорилось. Проблема даже оценить проект, встречи переносят, отменяют, не приезжают.

Return to “Мой дом”