Душевая кабинка

Moderator: Komissar

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Душевая кабинка

Post by fdddy »

Поделитесь опытом использования душевых кабинок. На что обращать внимание?

Есть вариант купить готовый набор - кабинка со стеной, дном и встроенной стеклянной дверью.
И вариант строить стены, порожек, отделывать кафелем и встраивать стеклянную дверь.

Контрактер говорит, что поставить готовую кабинку дешевле и заменить ее легче (разница в цене 2-3 тыс, что не принципиально, если надо). Но говорит, что у готовых двери лучше подходят и не текут.

Текущие двери в душе мне, конечно, совсем не нравятся. Помню огромные лужи в отелях, которые натекали при открытии двери наружу. Какие есть способы избежать этой проблемы?

Пока нашла вариант двери, которая складывается внутрь кабинки (bi-fold door https://www.homedepot.com/p/Coastal-Sho ... gK8DPD_BwE ).
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Душевая кабинка

Post by Natalca »

Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Душевая кабинка

Post by sergeyvo »

Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
+1. Готовые выглядят ужасно, качество ужасное. Если для себя, то стенки оформлять. Купили дом, полностью переделали и выкинули старые санузлы. Выглядит совсем по-другому.

ЗЫ, ценник может поболее отличаться, чем на 2-3к....
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Душевая кабинка

Post by Slonjra »

у меня готовая..ни к качеству ни к виду претензий нет ))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Душевая кабинка

Post by JN »

Готовые действительно так себе смотрятся. Мы только что закончили, поэтому я бы советовала обращать внимание на уклон, который контракторы будут делать, на бортик. Двери я себе сделала раздвижные, очень удобно, но вознисто для установшиков
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Душевая кабинка

Post by Ratbert »

любой ремонт должен соответствовать дому и вашим планам прежде всего.... все остальное это лирика: как готовые так и наборные душевые могут стоить и смотреться дешево и дорого
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Душевая кабинка

Post by Natalca »

Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
У нас 1200 стоила
46435320-FB0F-401A-B975-C7F3DCB72C0D.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Душевая кабинка

Post by JN »

у меня нeт тут картинки моей личной ванной, но вот ети двери

Image

Кстати, УМКА, спасибо за душ :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
В подвале, но для себя. Дверь внутрь - у нас, наверное, места столько не будет. Полудверь (складывающаяся), наверное, максимум.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

sergeyvo wrote: 01 Mar 2018 20:16
Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
+1. Готовые выглядят ужасно, качество ужасное. Если для себя, то стенки оформлять. Купили дом, полностью переделали и выкинули старые санузлы. Выглядит совсем по-другому.

ЗЫ, ценник может поболее отличаться, чем на 2-3к....
Как я поняла, ценник отличается на стоимость плитки + работа за плитку. Или что-то еще? Сорри, пока совсем не в теме.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Slonjra wrote: 01 Mar 2018 20:29 у меня готовая..ни к качеству ни к виду претензий нет ))))))))))
А какая у вас, хоть примерно?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

JN wrote: 01 Mar 2018 20:30 Готовые действительно так себе смотрятся. Мы только что закончили, поэтому я бы советовала обращать внимание на уклон, который контракторы будут делать, на бортик. Двери я себе сделала раздвижные, очень удобно, но вознисто для установшиков
А какие у вас двери? Все спрашиваю, пока не нашла кабинки мечты из того, что видела в реале и на houzz. А вы днище готовое делали или просто пол + плитка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Ratbert wrote: 01 Mar 2018 20:50 любой ремонт должен соответствовать дому и вашим планам прежде всего.... все остальное это лирика: как готовые так и наборные душевые могут стоить и смотреться дешево и дорого
Планы - оставаться в доме, потому надо, чтобы точно удобно и для себя, чтобы сделать и наслаждаться. Потому меня интересует не столько дизайн и влияние на стоимость дома, сколько удобство в использовании и практичность. А так же все подводные камни. Может, легче ванную поставить?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
Ага, этот контрактник еще и общую стоимость зарядил не слабую. Но дело не в нем пока, пока он первый пришел и первый задал вопросы. Так что это первые реальные вещи для обсуждения и подготовки к разговору со следующими контрактниками. Раньше были только идеи.

Кстати, он, вроде говорил, что если готовая кабинка со стеной, дверью и днищем, то там уже ничего дополнительно делать не надо, только выделить место под нее?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Natalca wrote: 01 Mar 2018 22:06
Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
У нас 1200 стоила46435320-FB0F-401A-B975-C7F3DCB72C0D.jpeg
Вся душевая или только дверь? Сорри за дурацкие вопросы, душ никогда не ставили, ориентируюсь только в кухнях )))). Примерно что-то такое я и планировала.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Душевая кабинка

Post by Slonjra »

fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:56
Slonjra wrote: 01 Mar 2018 20:29 у меня готовая..ни к качеству ни к виду претензий нет ))))))))))
А какая у вас, хоть примерно?
чуть ли не самая дешевая ))))
уж как я не воевал. куда только не возил женщину по всяким шоурумам, но она уперлась - хочу эту )))

аргументов было всего 2 - никакой плитки !!!. я устала отмывать щели между плитками
и 2 ) - тут полочки прикольные )))))

https://www.lowes.com/pd/Delta-Laurel-H ... n/50297079

двери сдвижные..строители конечно слегка поматерились, когда их увидели...но ниче...повесили...не течет..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

JN wrote: 01 Mar 2018 22:23 у меня нeт тут картинки моей личной ванной, но вот ети двери
Они внутрь складываются? Спасибо! Я хочу (планирую) душ длинный, т.е. чтобы одностворчатая дверь и длинные "настоящие" стены. Что-то вроде такого, только с дверью:
Image
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Душевая кабинка

Post by Natalca »

fdddy wrote: 02 Mar 2018 21:09
Natalca wrote: 01 Mar 2018 22:06
Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
У нас 1200 стоила46435320-FB0F-401A-B975-C7F3DCB72C0D.jpeg
Вся душевая или только дверь? Сорри за дурацкие вопросы, душ никогда не ставили, ориентируюсь только в кухнях )))). Примерно что-то такое я и планировала.
Дверь ), эти бесшовные дорогие и тяжёлые, не знаю как они их крепят на эти хлипкие местные стены. Цену за душевую не могу сказать, мы всю ванную комнату переделывали.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Душевая кабинка

Post by Natalca »

Slonjra wrote: 02 Mar 2018 21:18
fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:56
Slonjra wrote: 01 Mar 2018 20:29 у меня готовая..ни к качеству ни к виду претензий нет ))))))))))
А какая у вас, хоть примерно?
чуть ли не самая дешевая ))))
уж как я не воевал. куда только не возил женщину по всяким шоурумам, но она уперлась - хочу эту )))

аргументов было всего 2 - никакой плитки !!!. я устала отмывать щели между плитками
и 2 ) - тут полочки прикольные )))))

https://www.lowes.com/pd/Delta-Laurel-H ... n/50297079

двери сдвижные..строители конечно слегка поматерились, когда их увидели...но ниче...повесили...не течет..
Если делать самые тонкие grout lines с отмыванием полегче, ну и цвет граута, белый наверное быстро пачкается, песочный цвет очень щадящий :).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Natalca wrote: 02 Mar 2018 21:47
fdddy wrote: 02 Mar 2018 21:09
Natalca wrote: 01 Mar 2018 22:06
Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
У нас 1200 стоила46435320-FB0F-401A-B975-C7F3DCB72C0D.jpeg
Вся душевая или только дверь? Сорри за дурацкие вопросы, душ никогда не ставили, ориентируюсь только в кухнях )))). Примерно что-то такое я и планировала.
Дверь ), эти бесшовные дорогие и тяжёлые, не знаю как они их крепят на эти хлипкие местные стены. Цену за душевую не могу сказать, мы всю ванную комнату переделывали.
Спасибо, буду ориентироваться на эту цену. У меня тоже есть страх, что может дверь упасть и разбиться. Видела еще вот такой вариант двери сразу со стеной:

Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Душевая кабинка

Post by fdddy »

Slonjra wrote: 02 Mar 2018 21:18
fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:56
Slonjra wrote: 01 Mar 2018 20:29 у меня готовая..ни к качеству ни к виду претензий нет ))))))))))
А какая у вас, хоть примерно?
чуть ли не самая дешевая ))))
уж как я не воевал. куда только не возил женщину по всяким шоурумам, но она уперлась - хочу эту )))

аргументов было всего 2 - никакой плитки !!!. я устала отмывать щели между плитками
и 2 ) - тут полочки прикольные )))))

https://www.lowes.com/pd/Delta-Laurel-H ... n/50297079

двери сдвижные..строители конечно слегка поматерились, когда их увидели...но ниче...повесили...не течет..
Согласна, отмывать гораздо легче! Видела на картинках, что иногда на стены ставят большие плиты, швов меньше, что-то вроде этого:
Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Душевая кабинка

Post by Kolombina »

fdddy wrote: 02 Mar 2018 20:50
Natalca wrote: 01 Mar 2018 17:53 Мне кажется смотря где, если в подвале например я бы рассмотрела готовую как бюджетный вариант, а «для себя» то что пользуется ежедневно хочется что-то покрасивее. Плюс отделанная со вкусом ванная комната добавляет value дому при продаже, готовая пластиковая кабинка будет смотреться как минус. Стеклянная дверь без металлических швов открывается как наружу так и внутрь, так что с потеками никаких проблем.
В подвале, но для себя. Дверь внутрь - у нас, наверное, места столько не будет. Полудверь (складывающаяся), наверное, максимум.
Как не будет? Открывающаяся часть двери минимум 24-26 дюймов. Минимальная ширина кабины хотя бы 30.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Душевая кабинка

Post by Kolombina »

Lazy444 wrote: 01 Mar 2018 21:54 Заряжает ваш контрактник так, что мама не горюй. В моей деревне стеклянная дверь в душ толщиной пол дюйма с установкой $1500. Кафель, порожек надо делать так и так для обоих вариантов.
В готовых кабинах нет плитки, там все пластик.
2-3 тыс разницы в цене - это еще дешево.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Душевая кабинка

Post by Kolombina »

fdddy wrote: 02 Mar 2018 21:59
Спасибо, буду ориентироваться на эту цену. У меня тоже есть страх, что может дверь упасть и разбиться. Видела еще вот такой вариант двери сразу со стеной:
Какая картинка красивая, необычно.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Душевая кабинка

Post by Kolombina »

fdddy wrote: 02 Mar 2018 22:06Согласна, отмывать гораздо легче! Видела на картинках, что иногда на стены ставят большие плиты, швов меньше, что-то вроде этого:
Image
Такая плитка обычно дороже и работа по установке дороже.
Обычно слишком большая и слишком мелкая плитка дорогие.
always@(posedge clk)

Return to “Мой дом”