Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by StrangerR »

Я то думал, что все, времена лохотронов прошли, ан нет. Едет, родимый.

Energy Diet Smart, компания NL INternational, (не подумайте что из Голландии - из России!), Продает _умную диетическую еду, супер пупер настроенную на ваше здоровье, прочее прочее... сами придумаете_. Продает естественно по методу Гербалайфа или Цептера - MLM (Multi Level Marketing).

Имеется замечательный разбор чудо продукта Energy Diet Smart (ощущаете?? Не просто, а Умная, Диета, и Энергетическая). - https://brinblog.ru/energydiet/ (проблема - начав смотреть видео версию, фиг отлипнешь). Я снял с холодильника коробочку аналога за $15 - белки получше (половина животные половина соевые, а в чудо продукте соевые и гороховые), сахара меньше, цена в 3 - 4 раза ниже, но зато нету _Смарт_, _Чудо юдо_, _презентаций_, _бриллиантовых директоров_... В общем, мне этот лохотрон по тому как используя фуфло качать бабло из лохов (включая и лохов потребителей и лохов дистрибуторов) очень нравится. Вот тут идут баталии с апологетами (и этого и похожих) причем кровавые: http://pravda-mlm.ru/ - кстати, какую то пользу из этих лохотронов и извлечь наверное можно, правда, здорово переплатив.

(Жалко лохов дистрибуторов которые попались в сети думая что это панацея. Те что поумнее и поартистичнее там даже заработать могут. Хотя конечно не стать миллионером, как многим думается).


Или я ошибаюсь. И это _реально_ _прорыв_ _чудо продукт_ _вы помолодеете - похудеете - поумнеете - по...те приняв его..._? И переплата в 3 раза - за качество???

(Кстати, лохотронов этих - целый зоопарк, см. по второй ссылке. Чего только там нет. А начиналось все - у О Генри здорово описано как все начиналось, лет 150 назад...)

По мне, работает это все примерно так.

1) Определяется круг лохов (это те кому надо _быстро разбогатеть / похудеть / помолодеть / реже что нибудь экзотическое).
2) Лохов делят на 2 категории - лохи потребители и лохи дистрибуторы.
3) Выбирается род фуфла, по ряду причин это обычно или косметика или БДА или пища для похудения - ну или чего нибудь такого.
4) Для лохов потребителей нужна морковка, это или _сбалансированное умное питание_ или _наша косметика разработана нобелевским лоуреатом_ или _наше омоложение доставляет ферменты стволовым клеткам_ (варианты придумать, главное морковка).
5) Для лохов дистрибуторов рисуется схема (бриллиантовый директор - золотой директор - три бриллианта - два бриллианта... - мерседесс в подарок /в кредит - сказать забыли/).
6)Подбираются артисты по втюхиванию и сначала учат лохов дистрибуторов втюхивать это фуфло лохам потребителям.

Ну а потом есть варианты. Некоторые MLM даже не очень наглеют когда сосут из лохов дистрибуторов (кстати сосать то можно не деньги а например рабочее время) и тогда живут лет 15, типа Гербалайф. Другие наглеют, снимают сливки и дохнут, а создатели создают следующий _великолепный, нанонаучный и суперумный, продукт который _продлит вашу жизнь_ или _улучшит сгорание бензина_ или (сами придумайте). И круговорот замыкается. Их там, этих MLM, целый зоопарк. Лохи никогда не переведутся.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by VI »

А как вам само название: smart water? :)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by StrangerR »

VI wrote: 25 Feb 2018 02:13 А как вам само название: smart water? :)
Ну, то была вода. А то УМНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДИЕТА. И продукты красиво упакованы, а главное, на сайтах такие завлекательные рассказы...

Хотя когда диетолог разбирает состав, становится ясно, что (1) обычные протеиновые напитки, (2) не особо дорогие по составляющим, правда с тех пор они чуть лучше стали, я сравнил состав, (3) банка из Валмарта за $15 или из Whole Foods за $20 не хуже, (4) Эй, написано МАЛИНА, где блин МАЛИНА, что МАЛИНЫ НЕ НАШЛИ НА ПЛАНЕТЕ?? (у БАНАНА кстати тоже - а БАНАНА то и нету, не НАШЛИ!).

И еще. По опыту жены, все эти добавки очень индивидуальны. Она купила два десятка разных пока не подобрала что то подходящее. А тут - НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ И ДЛЯ ВСЕХ.

(Были кстати даже ТАБЛЕТКИ ДЛЯ БЕНЗИНА. И даже таким же макаром умудряются продавать... страховки...)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by StrangerR »

Еще особенность - зомбирование. Если покритиковал продукт, то все.. сливай воду. Я узнал о себе такое... (фрик, шизофреник,за что обидел /кого? Я не понял/, больной, лечиться надо, ....). А всего то апологету оного сказал что по мне это лохотрон, и чтобы она была осторожнее такое продавая, сначала узнала легальный статус чтобы не влететь, и дал ссылку на сайт на .gov где написаны признаки легальных и нелегальных MLM.

А если пойти по второй ссылке, так такие баталии.. И так красиво! Знаете ли вы что можете легко стать миллионером продавая (нет, не это, другое, это даже не в топе...)? И что там _команды_ и _такая энергетика, такие отличные все люди_ (правда, за столько лет никто девчонке не помог даже просто письмо в суд написать, но зато _энергетика до горизонта..._ _позитив_ _подкачка_ /я уж забыл все/)...

Вот из другой оперы (эта то как - то даже и не смотрится):

Image

А главное, если прийдешь к ним, то таакое можно получить...:

Image

Нет, вы что, еще не записались??? Но как же это??? Вы упускаете свой шанс стать миллионером!!!

(Гмм. Не поленился. Такого адреса как на чеке - нет в природе. Причем сам адрес попадает на кладбище в Лафайетте а вот индекс попадает в 17 мильный драйв).
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by sss1 »

Странжер, снимаю шляпу, спасибо.

Для себя лично ничего нового, но изложил очень доходчиво и понятно. Респект.

Скопировал себе в вордовским файлом как образец грамотного изложения мысли.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 25 Feb 2018 02:32

И еще. По опыту жены, все эти добавки очень индивидуальны. Она купила два десятка разных пока не подобрала что то подходящее. А тут - НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ И ДЛЯ ВСЕХ.

Интереснее задать вопрос, а с какого бодуна наш авиатор-айтишник так возбудился от очередного МЛМ, коих миллионы вокруг. Видимо, у женушки конкурирующий бизнес... 8)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 27 Feb 2019 08:04
StrangerR wrote: 25 Feb 2018 02:32

И еще. По опыту жены, все эти добавки очень индивидуальны. Она купила два десятка разных пока не подобрала что то подходящее. А тут - НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ И ДЛЯ ВСЕХ.

Интереснее задать вопрос, а с какого бодуна наш авиатор-айтишник так возбудился от очередного МЛМ, коих миллионы вокруг. Видимо, у женушки конкурирующий бизнес... 8)
Ещё более релевантный вопрос, ПОЧЕМУ он ТАК против замедления старения людей на клеточном уровне.. Как говорится, узнай кому это выгодно и ты найдёшь виновного.
Тут уже пахнет звероящерами.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Ура, к нам едет лохотрон (Energy Diet Smart NL international)

Post by Medium-rare »

Соевые белки, эти люди уже позади тусовки.
Всем-всем-всем: кому мешает тестостерон?

Тут недавно открыли: попеременно не жрать.
Минус быстрые углеводы, плюс качественные жиры под 80% калорий, много орг. салата, и идут все.
В общем: лучше всего в сумме калорий поменьше, плюс голодать, плюс кетогенически.

Потому точно лохотрон.
... and even then it's rare that you'll be going there...

Return to “Анти-Реклама”