Делать ли из сына девелопера

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
В моей школьной программе их не было. Но таки да, лет в 16 они мне показались простыми. А знаете, почему? Потому что мне никогда не было интересно тратить свое время на решение _всех_ задач. И таки да, в отличие от - я не зануда и не зубрило.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Easbayguy »

Сабина wrote: 13 Feb 2018 05:04
Easbayguy wrote: 09 Feb 2018 06:37
Сабина wrote: 09 Feb 2018 06:13 Мне казалось что мой старший сын и девелопмент далеки друг от друга как вода и огонь. А получилось все наоборот :). Я никуда никого не тащила
Вывод - отстаньте от ребенка, пусть сам решает :)
Ну так ребенок и решит хороший такой liberal art private college и пусть папаша Дорсет раскошеливается на 70К в год!
Он так может сделать по двум причинам. Первая - потому что он еще не зрел психологически. И тут вы ничего не сделаете своим давлением кроме того что в его мозгу отпечататеся что "родитель испорил мне жизнь, послав учится на того на кого нужно было ему, а не мне". Если ребенок сам бредит быть девелопером ( что нередкость кстати) -то раскошеливать Дорсета он будет по нужной последнему специальности :mrgreen:

А так ... в 17-18 поздно махать шашкой и силОм гнать отпрыска куда ему не надо. Всему что вы его могли научить - вы уже научили... своим примером хотя бы
Причем здесь испортить жизнь? У меня ребенок тоже горел желанием в NYU пойти, я просто сказал платить не буду и желание закончилось.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by sfbaguy1 »

OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:48
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 00:34 Какой в опу ментальный блок? Снимите розовые очки. Людей, которые зарабатывают столько, чтобы учиться в лиге плюща бесплатно не интересуют ни GRE, ни GMAT, ни Ivy League. 65к на семью это 2 продавца из волмарта без высшего образования. Им класть на вашу лигу и на вашего плюща. А вот средний класс, который слыхал про лигу плюща и хотел бы туда пристроить своих детей будет плаить по полной, потому что у среднего класса доход 200-300 тысяч в год, а это уже намного выше установленного университетом для фин. помощи. Там не дураки формулы пишут.
Тоже не факт. Если способности выше среднего, то еще и приплачивать будут невзирая на уровень дохода. Но таких разумеется не большинство.
Таких - меньшинство. Если бы всё было так просто, все бы учились в Елях да Стэмфордах. Тем не менее, из моего окружения среднего класса ИТшников в лиге плюща не учится абсолютно никто. Учаться во всяких юконах вшивых в которых tuitition 11k и горя не знают.

А в Еле, который у меня под носом половина студентов ездят на новых лексусах и кабриолетах E350. Смотрю на них и думаю - бедные дети, наверное их штат спонсирует, а то они такие бедненькие. :gen1:
Траст фонд бэйбис, какой на хер штат.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 13 Feb 2018 06:08
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 06:04
ystar wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Может ещё и интеграл с легкостью брал от sin x / x?
Хе-хе 8) ты удивишься, но нам в тот год рассказали чем отличается интеграл Лебега от интеграла Римана.
Вот анализ, кстати, никогда не любил и не знал. Хотя математику любил и люблю.
Но мне больше всякие там комбинаторики / теории вероятностей нравились, и ещё алгебра (группы там всякие с кольцами и полу-кольцами).
Вспомнилось
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

Как почитаешь все такие прям вундеркинды, вопрос только чего штаны просиживают как пролетарии умственного труда
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by kyk »

OtherSide wrote: 13 Feb 2018 10:29 Как почитаешь все такие прям вундеркинды, вопрос только чего штаны просиживают как пролетарии умственного труда
недостаточно эмоционально интеллигентны. Ботаники
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by ystar »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 06:04
ystar wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Может ещё и интеграл с легкостью брал от sin x / x?
Хе-хе 8) ты удивишься, но нам в тот год рассказали чем отличается интеграл Лебега от интеграла Римана.
так вы брали sin x/ x интеграл?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:Но таки да, лет в 16 они мне показались простыми.
Бессовестно врете. В 16 лет вы скорее всего даже слова такого не знали.

Ох...
бан 5 дней.
//mitnlag
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


ystar wrote:
так вы брали sin x/ x интеграл?
Нет. А зачем мне было его брать?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 14:40
АццкоМото wrote:Но таки да, лет в 16 они мне показались простыми.
Бессовестно врете. В 16 лет вы скорее всего даже слова такого не знали.
Фигли такого. У меня тоже валялись учебники матана родительские, ради интереса полистывал, заканчивая школу. Кстати разложение по Фурье мне тоже показалось тривиальным. А вот по Тейлору так и не осилил
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

Не может такого быть. Если не осилил ряд Тейлора, то за Фурье браться рановато. Вот прямо честно взял и сделал все выкладки и доказал теоремы? У нас преп экзамен устроил по ним. До сих пор удивляюсь как я его сдал в 10 классе.
Я доношу простую мысль, что у нас не было "полистал и решил что просто", все было по взрослому - сядь и докажи.

Вот на третьем курсе действительно, показались тривиальными 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 16:35 Не может такого быть. Если не осилил ряд Тейлора, то за Фурье браться рановато.
Не понял. С чего бы это?

Понял и доказал это разное, нет? Доказывать то не надо было - оно в книге, а мне надо было только понять.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

И в чем такая большая разница понять в 16 лет или в 18-19? (третий курс)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Clothilda »

Lisa wrote: 12 Feb 2018 05:41
OhBoy wrote: 12 Feb 2018 05:20 Вы многие вещи из виду упускаете, такие как: поступление в ВУЗ лиги плюща заслуга, прежде всего, родителей.
Родителей, которые привили детям интерес и мотивацию к учебе - да. А все остальное это ваши фантазии.
А при чем здесь, обязательно, лига плюшха? Все вспоминают сына миллионеров Геитса и не упоминают Брина, окончившего скромный штатный университет на undergrad при емигрантах родителях.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 16:35 Не может такого быть. Если не осилил ряд Тейлора, то за Фурье браться рановато.
Не понял. С чего бы это?

Понял и доказал это разное, нет? Доказывать то не надо было - оно в книге, а мне надо было только понять.
Понятно. В плену иллюзий значит. Университет то закончил? Или тоже понял заочно? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote:И в чем такая большая разница понять в 16 лет или в 18-19? (третий курс)
Разница не в возрасте, а в знаниях. Хотя тогда в 10 классе я сдал экзамен, многое осталось непонятным. На третьем же курсе учебник читался легко и приятно. Теоремы и их доказательства входили как горячий нож в масло.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by John Smith »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 16:54
Lisa wrote: 12 Feb 2018 05:41
OhBoy wrote: 12 Feb 2018 05:20 Вы многие вещи из виду упускаете, такие как: поступление в ВУЗ лиги плюща заслуга, прежде всего, родителей.
Родителей, которые привили детям интерес и мотивацию к учебе - да. А все остальное это ваши фантазии.
А при чем здесь, обязательно, лига плюшха? Все вспоминают сына миллионеров Геитса и не упоминают Брина, окончившего скромный штатный университет на undergrad при емигрантах родителях.
UMD не такой уж скромный, 14 рейтинг по math и 42 по комп сай, в мире + папа у него там профессор
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Clothilda »

John Smith wrote: 13 Feb 2018 18:08
Clothilda wrote: 13 Feb 2018 16:54
Lisa wrote: 12 Feb 2018 05:41
OhBoy wrote: 12 Feb 2018 05:20 Вы многие вещи из виду упускаете, такие как: поступление в ВУЗ лиги плюща заслуга, прежде всего, родителей.
Родителей, которые привили детям интерес и мотивацию к учебе - да. А все остальное это ваши фантазии.
А при чем здесь, обязательно, лига плюшха? Все вспоминают сына миллионеров Геитса и не упоминают Брина, окончившего скромный штатный университет на undergrad при емигрантах родителях.
UMD не такой уж скромный, 14 рейтинг по math и 42 по комп сай, в мире + папа у него там профессор
к тому что не надо иметь папу-миллионера ( и даже профессора ) чтобы обеспечить себе подобный старт.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 14:40
АццкоМото wrote:Но таки да, лет в 16 они мне показались простыми.
Бессовестно врете. В 16 лет вы скорее всего даже слова такого не знали.
Нет, просто в вас говорит ваша бессовестная самовлюбленность. На секундочку, в последние два года школы я занимал 2 места на краевой олимпиаде по математике. И мне это давалось легко. Вам - куда меньшее с потом и кровью. Вот вас и колбасит до сих пор.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 17:42
OtherSide wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 16:35 Не может такого быть. Если не осилил ряд Тейлора, то за Фурье браться рановато.
Не понял. С чего бы это?

Понял и доказал это разное, нет? Доказывать то не надо было - оно в книге, а мне надо было только понять.
Понятно. В плену иллюзий значит. Университет то закончил? Или тоже понял заочно? :D
Вы действительно рассуждаете как зубрила. Главный критерий - сдал/не сдал. потому и не понятно для вас, как можно в 16 лет понять разложение по фурье? экзаменов то нету, оценку ставить некому.
Я по опыту помню что для того что бы понять и нормально сдать экзамен по матану за семестр надо было дней 5-6, поэтому не вижу проблем, в том, что бы увлекающийся школьник старших классов не мог бы осилить базовый курс вышки скажем, за лето..
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 18:15
John Smith wrote: 13 Feb 2018 18:08
Clothilda wrote: 13 Feb 2018 16:54
Lisa wrote: 12 Feb 2018 05:41
OhBoy wrote: 12 Feb 2018 05:20 Вы многие вещи из виду упускаете, такие как: поступление в ВУЗ лиги плюща заслуга, прежде всего, родителей.
Родителей, которые привили детям интерес и мотивацию к учебе - да. А все остальное это ваши фантазии.
А при чем здесь, обязательно, лига плюшха? Все вспоминают сына миллионеров Геитса и не упоминают Брина, окончившего скромный штатный университет на undergrad при емигрантах родителях.
UMD не такой уж скромный, 14 рейтинг по math и 42 по комп сай, в мире + папа у него там профессор
к тому что не надо иметь папу-миллионера ( и даже профессора ) чтобы обеспечить себе подобный старт.
Brin was born in Moscow in the Soviet Union, to Russian Jewish parents, Yevgenia and Mikhail Brin, both graduates of Moscow State University (MSU).[10][11] His father is a mathematics professor at the University of Maryland, and his mother a researcher at NASA's Goddard Space Flight Center.[1][12][13]
Вы хотите сказатЬь, что net worth его родителей был меньше <1kk с учётом инфляции?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


OtherSide wrote: Вы действительно рассуждаете как зубрила. Главный критерий - сдал/не сдал. потому и не понятно для вас, как можно в 16 лет понять разложение по фурье? экзаменов то нету, оценку ставить некому.
Я по опыту помню что для того что бы понять и нормально сдать экзамен по матану за семестр надо было дней 5-6, поэтому не вижу проблем, в том, что бы увлекающийся школьник старших классов не мог бы осилить базовый курс вышки скажем, за лето..
Правильно ли я понял, что вы весь семестр нихрена не делали, а потом за неделю открывали учебник и сразу все понимали и сдавали экзамен? Только честно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Вообще удивительно, как советский человек игнорирует влияние networking и альма-матер. Большинство успешных в Америке людей родилось в богатых семьях и закончили ВУЗы лигу плюща где всё время обучения вращались в кругах капиталистов. Требования к уму и амбициями в их ситуациях на порядок ниже, чем требования к уму и амбициям понаехала на визе. Вот если понаехал на визе стал миллиардером, вот за это респект и уважуха. А маминькины детки, которым с 0 лет попу подтирали и рассказывали что делать лично у меня уважение особого не вызывают.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 18:59
OtherSide wrote: Вы действительно рассуждаете как зубрила. Главный критерий - сдал/не сдал. потому и не понятно для вас, как можно в 16 лет понять разложение по фурье? экзаменов то нету, оценку ставить некому.
Я по опыту помню что для того что бы понять и нормально сдать экзамен по матану за семестр надо было дней 5-6, поэтому не вижу проблем, в том, что бы увлекающийся школьник старших классов не мог бы осилить базовый курс вышки скажем, за лето..
Правильно ли я понял, что вы весь семестр нихрена не делали, а потом за неделю открывали учебник и сразу все понимали и сдавали экзамен? Только честно.
5-6 дней это многро. Думаю там не более получаса перед экзаменом учебник открыть и пятак обеспечен.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


АццкоМото wrote: Нет, просто в вас говорит ваша бессовестная самовлюбленность. На секундочку, в последние два года школы я занимал 2 места на краевой олимпиаде по математике. И мне это давалось легко. Вам - куда меньшее с потом и кровью. Вот вас и колбасит до сих пор.
Краевая это что? На областной я легко брал первое место. На российской увы - призовые не брал. На счёт самовлюбленности, ха-ха! Это прошло ещё в ФМШ. Там были люди на голову выше меня. Но и они не делали тех чудес что тут мне рассказывают. А там были со всего СССР.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Работа и Карьера в IT”