Делать ли из сына девелопера

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:17
АццкоМото wrote: 12 Feb 2018 23:17
Хренасе упорство — решать всё. Я обычно получал учебники в июне и решал всё, что интересно, ещё до первого сентября. А в школу ходил потусить. Не учиться же там.
А почему бы и не поучится, особенно если школа математическая?
Потому что школьная программа даже в математической школе слишком проста. Олимпиады — другое дело, там интересно. Но это несколько дней в году.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:48
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 00:34 Какой в опу ментальный блок? Снимите розовые очки. Людей, которые зарабатывают столько, чтобы учиться в лиге плюща бесплатно не интересуют ни GRE, ни GMAT, ни Ivy League. 65к на семью это 2 продавца из волмарта без высшего образования. Им класть на вашу лигу и на вашего плюща. А вот средний класс, который слыхал про лигу плюща и хотел бы туда пристроить своих детей будет плаить по полной, потому что у среднего класса доход 200-300 тысяч в год, а это уже намного выше установленного университетом для фин. помощи. Там не дураки формулы пишут.
Тоже не факт. Если способности выше среднего, то еще и приплачивать будут невзирая на уровень дохода. Но таких разумеется не большинство.
Таких - меньшинство. Если бы всё было так просто, все бы учились в Елях да Стэмфордах. Тем не менее, из моего окружения среднего класса ИТшников в лиге плюща не учится абсолютно никто. Учаться во всяких юконах вшивых в которых tuitition 11k и горя не знают.

А в Еле, который у меня под носом половина студентов ездят на новых лексусах и кабриолетах E350. Смотрю на них и думаю - бедные дети, наверное их штат спонсирует, а то они такие бедненькие. :gen1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 13 Feb 2018 00:09
Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:55
Это совсем не то, о чём вы написали ранее, когда в пример привели Обаму. Для белого и азиата IQ должен быть выше 140 при поступлении, для чёрных - 120, т.е. у белых нет шансов вообще. Ну а если сочетание женщина+чёрная - уаще лотерея (см. Мишель Обама) :)
Я писал о то что деньги папы это хороший буст но не настолько хороший что бы определить вашу жизнь. Тот же Обама даже если и не жил в полном г-не но до больших денег там было далеко. Цукерберг тоже с мид инком семьи.

Да и вообще - мы то что мы делаем. Вот ойбой рассказывал как он по 5 часов работает и на лодке катается. Вот с него и получится профессиональный бездельник с усиленным навыком мимикрии и хороший лодочник.
Стекинг, вы себе оправдание пытаетесь придумать, почему ваш стартап до сих пор не стоит ярды? Как вы себе представляете себе бедного чиновника самой коррумпированной страны на свете? Вы вообе хоть одного бедного чиновника в своей жизни встречали?

Ну и про бедного цукерберга:
Zuckerberg began using computers and writing software in middle school. His father taught him Atari BASIC Programming in the 1990s, and later hired software developer David Newman to tutor him privately.
Те. у меня в 10 лет был поиск, а у цукерберга уже личный девелопер. У вас, как у владельца стартапа, есть деньги на личного девелопера? И явно ж не дурака нанял, а поприличней, с рейтом баксов $100 по нынешним временам. А урок длится 2 часа, а уроков в неделю по 3-4. Т.е. в месяц по $3-5к бедная семья Цукерберга выделяля на обучение сынишки, а в конце-концов раскошелилась и заплатила 300к за Гарвард. Или вы тоже будете рассказывать, что тот на пособии сидел?

Вообще вам бы пора понять, что у ваших идолов у всех есть две общие вещи: богатые родители и обучение в лиге плюща. У них это всё было easy peasy.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
ну какие ряды Фурье если он в 1м классе уже работал над доказательством теоремы ферма?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by katit »

OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by fruit6 »

Для энергии можно персональную электростанцию нанять и оставить всех лузеров позади.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

katit wrote: 13 Feb 2018 04:22 OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Вы за меня так не волнуйтесь, я на привет за общением прихожу. Где ещё таких умных людей встретишь, которые всю программу школьную за месяц проходят? Я то думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: 09 Feb 2018 06:37
Сабина wrote: 09 Feb 2018 06:13 Мне казалось что мой старший сын и девелопмент далеки друг от друга как вода и огонь. А получилось все наоборот :). Я никуда никого не тащила
Вывод - отстаньте от ребенка, пусть сам решает :)
Ну так ребенок и решит хороший такой liberal art private college и пусть папаша Дорсет раскошеливается на 70К в год!
Он так может сделать по двум причинам. Первая - потому что он еще не зрел психологически. И тут вы ничего не сделаете своим давлением кроме того что в его мозгу отпечататеся что "родитель испорил мне жизнь, послав учится на того на кого нужно было ему, а не мне". Если ребенок сам бредит быть девелопером ( что нередкость кстати) -то раскошеливать Дорсета он будет по нужной последнему специальности :mrgreen:

А так ... в 17-18 поздно махать шашкой и силОм гнать отпрыска куда ему не надо. Всему что вы его могли научить - вы уже научили... своим примером хотя бы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Сабина »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Берите пример с меня :). Я ряды Фурье расчитывала на персоналке аж в начале далеких девяностых. И тока на днях узнала что это вообще то был гениальный алгоритм с впечатляющей time complexity :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by adda_ »

Сабина wrote: 13 Feb 2018 05:08
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Берите пример с меня :). Я ряды Фурье расчитывала на персоналке аж в начале далеких девяностых. И тока на днях узнала что это вообще то был гениальный алгоритм с впечатляющей time complexity :D
Если ты имеешь ввиду быстрое преобразование Фурье, то еще в конце восьмидесятых были библиотеки на Фортране где он был реализован. Помнится у меня в диссере был алгоритм рассчета спектра расчета отреженного от случайной поверхности сигнала в районе нулевых частот с использованием БПФ.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
А разве ряды Фурье в школе проходили? Но вообще у нас школа фиговая была, по всяким там математикам / физикам. Полное фуфло. Может, в каких продвинутых и проходили...
Зато у нас была заочная математическая школа. Абсолютно бесплатно. И даже в лагеря возили, и на олимпиады и т.д. Вот это было классно.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by voyager3 »

Признавайтесь, кто из вас Кули, а кто - Тьюки!
adda_ wrote: 13 Feb 2018 05:12
Сабина wrote: 13 Feb 2018 05:08
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Берите пример с меня :). Я ряды Фурье расчитывала на персоналке аж в начале далеких девяностых. И тока на днях узнала что это вообще то был гениальный алгоритм с впечатляющей time complexity :D
Если ты имеешь ввиду быстрое преобразование Фурье, то еще в конце восьмидесятых были библиотеки на Фортране где он был реализован. Помнится у меня в диссере был алгоритм рассчета спектра расчета отреженного от случайной поверхности сигнала в районе нулевых частот с использованием БПФ.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by katit »

OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:52 думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
Вот. Тут на П все уникумы. Куда там вашим одноклассникам.
Лучше водки — хуже нет! ©
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by ystar »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Может ещё и интеграл с легкостью брал от sin x / x?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by ystar »

OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:52
katit wrote: 13 Feb 2018 04:22 OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Вы за меня так не волнуйтесь, я на привет за общением прихожу. Где ещё таких умных людей встретишь, которые всю программу школьную за месяц проходят? Я то думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
Да у вас все вокруг на столько крутые, то олимпиадники в школу, то сейчас всякие дети богатеев.
У вас просто не остается выбора, как самому быть крутым, и заварганить компанию стоимостью не менее 100 млрд.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

ystar wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Может ещё и интеграл с легкостью брал от sin x / x?
Хе-хе 8) ты удивишься, но нам в тот год рассказали чем отличается интеграл Лебега от интеграла Римана.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

M. Ridcully wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
А разве ряды Фурье в школе проходили? Но вообще у нас школа фиговая была, по всяким там математикам / физикам. Полное фуфло. Может, в каких продвинутых и проходили...
Зато у нас была заочная математическая школа. Абсолютно бесплатно. И даже в лагеря возили, и на олимпиады и т.д. Вот это было классно.
Вот был бы у вас преп который в основное время работает в институте им Стеклова, у вас бы такие вопросы не возникали :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by city_girl »

ystar wrote: 13 Feb 2018 05:53
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:52
katit wrote: 13 Feb 2018 04:22 OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Вы за меня так не волнуйтесь, я на привет за общением прихожу. Где ещё таких умных людей встретишь, которые всю программу школьную за месяц проходят? Я то думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
Да у вас все вокруг на столько крутые, то олимпиадники в школу, то сейчас всякие дети богатеев.
У вас просто не остается выбора, как самому быть крутым, и заварганить компанию стоимостью не менее 100 млрд.
я вот тоже не пойму, почему товарищ все пытается возить приветовцев фейсом об тейбл, вместо того, чтобы эффективно бизнесы кучковать и миллиарды заколачивать...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 06:04
ystar wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 04:02 Надо же. И даже ряды Фурье вам в школе показались простыми?
Может ещё и интеграл с легкостью брал от sin x / x?
Хе-хе 8) ты удивишься, но нам в тот год рассказали чем отличается интеграл Лебега от интеграла Римана.
Вот анализ, кстати, никогда не любил и не знал. Хотя математику любил и люблю.
Но мне больше всякие там комбинаторики / теории вероятностей нравились, и ещё алгебра (группы там всякие с кольцами и полу-кольцами).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »

Матан разве не математика?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2018 06:15 Матан разве не математика?
Математика, конечно.
Ну вот не всякая мне математика нравилась, что-ж я могу поделать. :D
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by katit »

city_girl wrote:
я вот тоже не пойму, почему товарищ все пытается возить приветовцев фейсом об тейбл, вместо того, чтобы эффективно бизнесы кучковать и миллиарды заколачивать...
Так говорит же что общения не хватает. А манеры видимо от друзей перенял. Непонятно только от мажоров или от олимпиадников
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

ystar wrote: 13 Feb 2018 05:53
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:52
katit wrote: 13 Feb 2018 04:22 OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Вы за меня так не волнуйтесь, я на привет за общением прихожу. Где ещё таких умных людей встретишь, которые всю программу школьную за месяц проходят? Я то думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
Да у вас все вокруг на столько крутые, то олимпиадники в школу, то сейчас всякие дети богатеев.
У вас просто не остается выбора, как самому быть крутым, и заварганить компанию стоимостью не менее 100 млрд.
Просто повезло с ученым заведением.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 13 Feb 2018 06:08
ystar wrote: 13 Feb 2018 05:53
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 04:52
katit wrote: 13 Feb 2018 04:22 OhBoy. Хороший ты парень. Время зря на привет не теряй. 30 еще не поздно, можно начать дело. К 40 будешь на кабриолетах ездить. Не надо смотреть кто да что. Надо делать. И поверь, чем раньше тем лучше, больше энергии.
Вы за меня так не волнуйтесь, я на привет за общением прихожу. Где ещё таких умных людей встретишь, которые всю программу школьную за месяц проходят? Я то думал это у меня однокашники были гениальные, мировые математические олимпиады выигрывали,но теперь понимаю, что до привета им как до луны рачки и они просто австралопитеки. :%)
Да у вас все вокруг на столько крутые, то олимпиадники в школу, то сейчас всякие дети богатеев.
У вас просто не остается выбора, как самому быть крутым, и заварганить компанию стоимостью не менее 100 млрд.
А вам почём знать чем товарищ занимается в свободное время? :food:

Return to “Работа и Карьера в IT”