Делать ли из сына девелопера

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2018 21:21
OhBoy wrote: И вы, как я понимаю, про МГУ бредили ещё с пелёнок, а родители приходили домой пьяные, пока вы голодный писали код?
Никогда думать не пробовали? Говорят помогает.
Так я вот и спрашиваю. О чём вы думали в 6 лет? В 10 лет? в 15? O GRE, GMAT и GPA небось?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

АццкоМото wrote: 12 Feb 2018 19:57 Ништяк, через пару страниц стенкинг будет старше адды :ROFL:
Не спугни плиз:)
Бога нет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by nyekimov »

kyk wrote: 12 Feb 2018 21:04
nyekimov wrote: 12 Feb 2018 20:03 По программе большак Казахстан отправляет молодёжь в зарубежные вузы, молодёжи надо пройти отбор(доказать что он в последствии вернётся в страну, знание англ) и получить приглашение от зарубежного вуза.
Не "приглашение от зарубежного вуза", а быть принятым на общих основаниях, сдать TOEFL и GRE и чей ты там сынок не имеет никакого значения. Такой программы нет ни в одной стране бывшего совка, а Назарбаев даёт на это большие деньги. Часть этих выпускников свалит, но половина возвращается в Казахстан с омериканским образованием
Поступить сдав GRE да надо, но комиссия должна пропустить человека, читай удостовериться в том, что он вернется на родину и применит образование. Поэтому бывали случаи, когда ехал не самый умный, а чей то сынок вполне, как решит комиссия. Сынок достаточно умен, чтобы сдать англ и поступить на общих основаниях в амер вуз.
Скандалы вокруг программы Болашак были.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 12 Feb 2018 21:36
АццкоМото wrote: 12 Feb 2018 19:57 Ништяк, через пару страниц стенкинг будет старше адды :ROFL:
Не спугни плиз:)
Да ты чо! Я в первом ряду с попкорном! :food:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


OhBoy wrote: Так я вот и спрашиваю. О чём вы думали в 6 лет? В 10 лет? в 15? O GRE, GMAT и GPA небось?
В 6 лет особо ни о чем не думал. В 6-8 классе я к новому году обычно заканчивал решать все (буквально) задачи в задачниках по математике и физике, после чего становилось смертельно скучно. К счастью в 8 классе я узнал о существовании журнала "Квант". Вот в этом наверное была самая большая помощь родителей - оплатить на него подписку 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

stenking wrote: 12 Feb 2018 04:55 В США учёба в топовых школах обычно бесплатная для тех кто не может это себе позволить. Т.е. если хватает мозгов поступить то деньги уж найдутся...
Вообще-то чтоб поступить топовую школу и получить сколаршип совсем необязательно иметь мозги, в смысле отлично сдать тесты. Достаточно выглядеть "правильно" (т.е. non-Caucasian, non-Asian ) и сдать тест лучше других обладателей такого же цвета.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2018 22:47
OhBoy wrote: Так я вот и спрашиваю. О чём вы думали в 6 лет? В 10 лет? в 15? O GRE, GMAT и GPA небось?
В 6 лет особо ни о чем не думал. В 6-8 классе я к новому году обычно заканчивал решать все (буквально) задачи в задачниках по математике и физике, после чего становилось смертельно скучно. К счастью в 8 классе я узнал о существовании журнала "Квант". Вот в этом наверное была самая большая помощь родителей - оплатить на него подписку 8)
Хренасе упорство — решать всё. Я обычно получал учебники в июне и решал всё, что интересно, ещё до первого сентября. А в школу ходил потусить. Не учиться же там.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2018 22:47
OhBoy wrote: Так я вот и спрашиваю. О чём вы думали в 6 лет? В 10 лет? в 15? O GRE, GMAT и GPA небось?
В 6 лет особо ни о чем не думал. В 6-8 классе я к новому году обычно заканчивал решать все (буквально) задачи в задачниках по математике и физике, после чего становилось смертельно скучно. К счастью в 8 классе я узнал о существовании журнала "Квант". Вот в этом наверное была самая большая помощь родителей - оплатить на него подписку 8)
Я так вижу вы прирождённый гений.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:14 и сдать тест лучше других обладателей такого же цвета.
Это совсем не мало :)
Бога нет.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

stenking wrote: 12 Feb 2018 23:51
Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:14 и сдать тест лучше других обладателей такого же цвета.
Это совсем не мало :)
Это совсем не то, о чём вы написали ранее, когда в пример привели Обаму. Для белого и азиата IQ должен быть выше 140 при поступлении, для чёрных - 120, т.е. у белых нет шансов вообще c таким IQ. Ну а если сочетание женщина+чёрная - уаще лотерея (см. Мишель Обама) :)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:55
stenking wrote: 12 Feb 2018 23:51
Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:14 и сдать тест лучше других обладателей такого же цвета.
Это совсем не мало :)
Это совсем не то, о чём вы написали ранее, когда в пример привели Обаму. Для белого и азиата IQ должен быть выше 140 при поступлении, для чёрных - 120, т.е. у белых нет шансов вообще. Ну а если сочетание женщина+чёрная - уаще лотерея (см. Мишель Обама) :)
Я не знаю что вы там за статистику изучаете, но в моём штате Азиаты на первом месте по ЗП вместе с белыми. Остальные пасут задних. А чёрных в списке 30ти известных выпускников местного вуза лиги плюща вообще нету:

https://www.ranker.com/list/famous-yale ... /reference

Так что фантазии это всё и сказки.

Про то что у белых нет шансов я вообще не понял, я когда мерял свой IQ в каких-то там тестах в лаборатории у меня было 131 без всякой подготовки и было мне тогда лет 16-17. Сомневаюсь я что у белого человека, нацеленного на поступление в ВУЗ лиги плюща могут быть проблемы с IQ и какими-то там шансами против чёрных. Чёрные пусть в баскет играют, IQ не их сильная черта.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

Alexander Troyansky wrote: 12 Feb 2018 23:55
Это совсем не то, о чём вы написали ранее, когда в пример привели Обаму. Для белого и азиата IQ должен быть выше 140 при поступлении, для чёрных - 120, т.е. у белых нет шансов вообще. Ну а если сочетание женщина+чёрная - уаще лотерея (см. Мишель Обама) :)
Я писал о то что деньги папы это хороший буст но не настолько хороший что бы определить вашу жизнь. Тот же Обама даже если и не жил в полном г-не но до больших денег там было далеко. Цукерберг тоже с мид инком семьи.

Да и вообще - мы то что мы делаем. Вот ойбой рассказывал как он по 5 часов работает и на лодке катается. Вот с него и получится профессиональный бездельник с усиленным навыком мимикрии и хороший лодочник.
Last edited by stenking on 13 Feb 2018 00:18, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 12 Feb 2018 23:17
Хренасе упорство — решать всё. Я обычно получал учебники в июне и решал всё, что интересно, ещё до первого сентября. А в школу ходил потусить. Не учиться же там.
А почему бы и не поучится, особенно если школа математическая?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

Однако следующее удручает:
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 00:04 Остальные пасут задних. А чёрных в списке 30ти известных выпускников местного вуза лиги плюща вообще нету:

https://www.ranker.com/list/famous-yale ... /reference
чтобы в списке:
1) не найти чёрных
2) искать "в первых 30", учитывая то, что список неотсортирован
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 13 Feb 2018 00:09 Я писал о то что деньги папы это хороший буст но не настолько хороший что бы определить вашу жизнь. Тот же Обама даже если и не жил в полном г-не но до больших денег там было далеко. Цукерберг тоже с мид инком семьи.
Ну если бы он был из Гарлема или такого-себе мексиканского квартала, то с большой вероятностью этот буст полностью бы определил его жизнь.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:19 Ну если бы он был из Гарлема или такого-себе мексиканского квартала, то с большой вероятностью этот буст полностью бы определил его жизнь.
Да и нет. Т.е. да, потому что скорее всего у него были бы родители которые работают в обувном магазине и имеют другое мировозрение насчёт жизни, образования и т.д. И нет в смысле что в том же Гарлеме возможностей для учёбы много больше чем было у того же Флеша в совке. Поэтому нужно отличать так сказать ментальный блок в голове от реального отсутствия возможностей.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Alexander Troyansky wrote: 13 Feb 2018 00:19 Однако следующее удручает:
OhBoy wrote: 13 Feb 2018 00:04 Остальные пасут задних. А чёрных в списке 30ти известных выпускников местного вуза лиги плюща вообще нету:

https://www.ranker.com/list/famous-yale ... /reference
чтобы в списке:
1) не найти чёрных
2) искать "в первых 30", учитывая то, что список неотсортирован
Нашёл т аки одну чёрную, список, оказывается, из 50 +- а не из 30. Т.е. видим, что на 50 белых 1 чёрная. :umnik1: Вот так дискриминация по IQ.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 13 Feb 2018 00:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:19 Ну если бы он был из Гарлема или такого-себе мексиканского квартала, то с большой вероятностью этот буст полностью бы определил его жизнь.
Да и нет. Т.е. да, потому что скорее всего у него были бы родители которые работают в обувном магазине и имеют другое мировозрение насчёт жизни, образования и т.д. И нет в смысле что в том же Гарлеме возможностей для учёбы много больше чем было у того же Флеша в совке. Поэтому нужно отличать так сказать ментальный блок в голове от реального отсутствия возможностей.
Какой в опу ментальный блок? Снимите розовые очки. Людей, которые зарабатывают столько, чтобы учиться в лиге плюща бесплатно не интересуют ни GRE, ни GMAT, ни Ivy League. 65к на семью это 2 продавца из волмарта без высшего образования. Им класть на вашу лигу и на вашего плюща. А вот средний класс, который слыхал про лигу плюща и хотел бы туда пристроить своих детей будет плаить по полной, потому что у среднего класса доход 200-300 тысяч в год, а это уже намного выше установленного университетом для фин. помощи. Там не дураки формулы пишут.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Кстати сравнение школ оч. доставляет, становится очевидно, что учились вы в общеобразовательных школах, в которых общую программу сдала бы на пятак и шимпанзе.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

позиции 37, 39, 40 в вашем списке
:mrgreen: как вы этот тест IQ на 131 насобирали? Точность и внимательность похоже не нужны были? Да и ваши логически несвязные вбросы как бы намекают...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 13 Feb 2018 00:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2018 00:19 Ну если бы он был из Гарлема или такого-себе мексиканского квартала, то с большой вероятностью этот буст полностью бы определил его жизнь.
Да и нет. Т.е. да, потому что скорее всего у него были бы родители которые работают в обувном магазине и имеют другое мировозрение насчёт жизни, образования и т.д. И нет в смысле что в том же Гарлеме возможностей для учёбы много больше чем было у того же Флеша в совке. Поэтому нужно отличать так сказать ментальный блок в голове от реального отсутствия возможностей.
Я вообще не вижу возможностей по сравнению с СССP. Причем разница принципиальная: в СССР любого, кто проявлял способности тянули на всех уровнях, начиная с детства и заканчивая вузом. Здесь о таком даже мечтать не приходится. В Калифорнии, к примеру я не знаю ни одной физматшколы. Максимум, на что можно расчитывать - занятия по выходным в Беркли. Со спортом тоже засада - подавляющее большинство секций, на минуточку, платные, причем чем выше уровень - тем цена выше. То же плавание на самом среднем уровне обойдется в районе трех тысяч в год, что большинству многодетных мексиканских семей вообще недоступно.

О каких таких продвинутых возможностях в Гарлеме идет речь?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 13 Feb 2018 00:34 Какой в опу ментальный блок? Снимите розовые очки. Людей, которые зарабатывают столько, чтобы учиться в лиге плюща бесплатно не интересуют ни GRE, ни GMAT, ни Ivy League. 65к на семью это 2 продавца из волмарта без высшего образования. Им класть на вашу лигу и на вашего плюща. А вот средний класс, который слыхал про лигу плюща и хотел бы туда пристроить своих детей будет плаить по полной, потому что у среднего класса доход 200-300 тысяч в год, а это уже намного выше установленного университетом для фин. помощи. Там не дураки формулы пишут.
Тоже не факт. Если способности выше среднего, то еще и приплачивать будут невзирая на уровень дохода. Но таких разумеется не большинство.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


АццкоМото wrote: Хренасе упорство — решать всё. Я обычно получал учебники в июне и решал всё, что интересно, ещё до первого сентября. А в школу ходил потусить. Не учиться же там.
Похоже вам мало что было интересно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Flash-04 »


OhBoy wrote:
Я так вижу вы прирождённый гений.
Видите, дошло.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by blanko27 »

— Мой папа очень хотел мальчика, а родилась девочка.
— Как назвали-то?
— Кого?
— Девчушку-то??
— Раиса Захаровна!
Image
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!

Return to “Работа и Карьера в IT”