Обясните новичку пожалуйста

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Feb 2018 19:58
Идущий вверх бекярд - это не хорошо, и не плохо, это никак. Дает больше приватности. Сливы и дрейны там все сделаны застройщиком обычно и идут между домами, на дорогу.
зависит от застройщика, насколько хорошо сделан дренаж. Видел, как иногда после обильного сезона дождей такие дома слегка затоплялись.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Feb 2018 21:19
Kolombina wrote: 07 Feb 2018 19:58
Идущий вверх бекярд - это не хорошо, и не плохо, это никак. Дает больше приватности. Сливы и дрейны там все сделаны застройщиком обычно и идут между домами, на дорогу.
зависит от застройщика, насколько хорошо сделан дренаж. Видел, как иногда после обильного сезона дождей такие дома слегка затоплялись.
Не знаю, не видела, а домиков я перевидела много и дожди в Вегасе страшные, каждый раз потоп. Это не тот холм, чтобы домик затопило .
Обычно проблема в том, что от полива сверху вода сочится вниз и оставляет солевые разводы на каменном заборе. Чисто эстетически не очень.
В общем, я лично никакой проблемы в этом не вижу. Я просто в принципе не люблю комьюнити на golf course.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Feb 2018 21:25
Не знаю, не видела, а домиков я перевидела много и дожди в Вегасе страшные, каждый раз потоп.
допускаю, что в Вегасе застройщиков сильнее дрючат, чтобы не халтурили с дренажем, а у нас в расслабленной Кали, да еще и в более старой застройке черти что можно увидеть.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Kolombina wrote: 07 Feb 2018 21:11
agent_V wrote: 07 Feb 2018 20:51 Если мерить в 2 часа ночи, то тогда вообще меньше часа.
Но это не важно, я не пытаюсь переманить автора в НДж.
$253 HOA по нашим меркам это вообще минимум. Обычно у нас такие HOA на 1-2 бедрум таунхаузы,а на подобные по размеру дома $375-575, в дополнение к $12-17К таксам.
У нас, если низкий HOA, то он обычно не включает ответственность association за ремонт наружных частей дома ( например покраска дома снаружи).
Сливы сделаны давно, а со временем они разрушаются и забиваются.
Как раз privacy меньше, потому что дом "под горой" обычно находится на виду у тех, кто живет выше.
Ничего там не разрушается и не забивается. Нечем забиваться.
Нечем, так нечем...
Опавшие листья, камни, земля не считаются?
Если Вы внимательно посмотрите на фотографии(#8), то увидите что вокруг патио, сзади дома, в дренажных канавах , на дне, как раз все это и лежит.
Вопрос, как быстро это набирается, как хорошо работает вся эта система водостока и на сколько сильные дожди.
Если нет сильных дождей, то конечно это не проблема, но я не в курсе про местную погоду.
Last edited by agent_V on 07 Feb 2018 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Feb 2018 21:28
Kolombina wrote: 07 Feb 2018 21:25
Не знаю, не видела, а домиков я перевидела много и дожди в Вегасе страшные, каждый раз потоп.
допускаю, что в Вегасе застройщиков сильнее дрючат, чтобы не халтурили с дренажем, а у нас в расслабленной Кали, да еще и в более старой застройке черти что можно увидеть.
Ну наверное, у вас и холмы побольше, больше воды собирается.
Но вообще да, за дренаж дрючат страшно, причем не только тот, что к каждому дому, а и общегородской - если по проперти проходит натуральный wash ( это типа drain канала), будут носиться с ним и наставят кучу запретов.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 06 Feb 2018 06:52
Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 07:50 Локейшн)) Вы еще не видели такие скворечники по миллиону в энсинитасе.. :-)
Сеичас рассматриваю этот дом:

https://www.zillow.com/homes/coming_soo ... _zm/0_mmm/

Дом вроде нравится, покавживую не смотрели, но собираемся поехать посмотреть до того как выйдет на маркет. Немного смущает:
1)Дом 1988 года (был ремоделед, но не знаю меняли ли они кондер, хетер и проводку)
2)Бек-ярд - не очень большой и заасфальтирован
3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
Как это "не будет мест в школе"?? Они обязаны взять по району, никаких "нет мест" не может быть :nono#:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by thinker »

Снежная__ wrote: 09 Feb 2018 20:23
Poet77 wrote: 06 Feb 2018 06:52 3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
Как это "не будет мест в школе"?? Они обязаны взять по району, никаких "нет мест" не может быть :nono#:
Может "мест не быть". Например, когда есть одна школа в хорошем районе и с хорошей успеваемостью учеников, и есть другая школа в плохом районе и с плохой успеваемостью, то школьная администрация может переспраделить детей так, что в хорошую школу будут возить часть детей из плохого района, а в плохую школу - [ваших] детей из хорошего района. Таким образом они надеются поднять общюю успеваемость в городе/каунти. Именно так у нас и происходит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

thinker wrote: 09 Feb 2018 20:57
Снежная__ wrote: 09 Feb 2018 20:23
Poet77 wrote: 06 Feb 2018 06:52 3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
Как это "не будет мест в школе"?? Они обязаны взять по району, никаких "нет мест" не может быть :nono#:
Может "мест не быть". Например, когда есть одна школа в хорошем районе и с хорошей успеваемостью учеников, и есть другая школа в плохом районе и с плохой успеваемостью, то школьная администрация может переспраделить детей так, что в хорошую школу будут возить часть детей из плохого района, а в плохую школу - [ваших] детей из хорошего района. Таким образом они надеются поднять общюю успеваемость в городе/каунти. Именно так у нас и происходит.
Кто в здравом уме, покупая дом в хорошем районе согласится на такое? Вы? Я?? Нет, не для того мы тучу денег платим, чтоб наши дети учились где нипопадя. :nono#:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by thinker »

Снежная__ wrote: 09 Feb 2018 21:43 Кто в здравом уме, покупая дом в хорошем районе согласится на такое? Вы? Я?? Нет, не для того мы тучу денег платим, чтоб наши дети учились где нипопадя. :nono#:
Когда покупали дом, такого не было, а потом, спустя несколько лет они (школьная администрация) ввели. И никуда не денешься, если хочешь жить в том же месте и учить детей в паблик школе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

thinker wrote: 09 Feb 2018 22:04
Снежная__ wrote: 09 Feb 2018 21:43 Кто в здравом уме, покупая дом в хорошем районе согласится на такое? Вы? Я?? Нет, не для того мы тучу денег платим, чтоб наши дети учились где нипопадя. :nono#:
Когда покупали дом, такого не было, а потом, спустя несколько лет они (школьная администрация) ввели. И никуда не денешься, если хочешь жить в том же месте и учить детей в паблик школе.
Первый раз о таком маразме слышу, уж извините. Школьная администрация пусть своих детей в плохие школы определяет, а дети, живущие в нормальных районах должны учиться в школе по району. Остальное незаконно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

Меня таким пугали в Сиэтле, я спросила в скул дистрикте, сказали, что это было давно, и только в К.
То есть теоретически было.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”